Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

AlexSilver
по-моему важен не только срок жизни ПАММ-счёта, но и его доходность. Что толку в ПАММе, которому, скажем, два года, но при этом его доходность находится в "вялом боковике"?

Не думаю, что это - более серьезные управляющие.

 

Счет, находящийся год в боковике, на следующий год может подрасти, а счет, который за этот год был слит уже не подрастет.

 

Если-же управляющий успешен, то он в любом случае будет востребован, и ветка его на форуме уже за счёт инвесторов будет всегда находится на первой странице.Так действительно - Зачем это надо?:smt102

 

Затем, что хороший ПАММ, как хорошее вино с возрастом не портится, а становится лучше и вкуснее ;)

Но вот беда! В рейтнге такие «выдержанные» ПАММ-счета будут всегда в серединке, на форуме их вообще не видать - где-то на сотых-двухсотых страницах. Для того, чтобы инвестор смог такие счета найти - он должен знать, что ему искать.

 

Вот здесь I_ven сказал, что можно отфильтровать в рейтинге по параметру «Возраст», но это же еще надо догадаться сделать. Подавляющее большиство инвесторов, думаю, дальше второй страницы (20-40) 6-месячного рейтинга редко заглядывает.

 

+1

 

Можете не голосовать - я и так знаю, что не менее 90% присутствующих будут против создания отдельного подфорума для ПАММ-счетов со сроком жизни более года (а тем более двух лет). Почему? Думаю, что поймете сами ;)


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

AntFX
Почему? Думаю, что поймете сами ;)

Потому что в этом нет никакой логики. Паммы должны фильтроваться по их привлекательности для инвесторов. В паммах, годами идущих вбок или вниз, никакой привлекательности нет. Как и нет смысла выделять их в отдельную категорию. Те единицы, которые существуют не только долго, но и успешно, и так не страдают от недостатка популярности.

К тому же любая ветка элементарно ищется через рейтинг.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
KSV

Конечно же время существования счета еще ничего не говорит. Но это далеко не последний показатель для оценки работы.

Проблема в том, что понимают это далеко не многие. К этому нужно прийти. А многие так и вообще понять не смогут.

Ведь что людей в первую очередь приводит на форекс? Быстро и много. И этому есть примеры и реклама ДЦ и т.д.

Это глубочайшее заблуждение всех непрофессиональных инвесторов и трейдеров.

Link to post
Share on other sites
exa

есть предложение

показывать в мониторинге доходность ПАММ-счета по месяцам.

это можно реализовать путем переключения кривой в гистограмму.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Конечно же время существования счета еще ничего не говорит. Но это далеко не последний показатель для оценки работы.

Проблема в том, что понимают это далеко не многие. К этому нужно прийти. А многие так и вообще понять не смогут.

Ведь что людей в первую очередь приводит на форекс? Быстро и много. И этому есть примеры и реклама ДЦ и т.д.

Это глубочайшее заблуждение всех непрофессиональных инвесторов и трейдеров.

Эту проблему не решить введением новых фильтров, облегчающих жизнь тем, кто и так все понимает. Защитить дураков от потери денег можно только запретив вкладываться в потенциально опасные счета. Только вот проблема: такие опасные (агрессивные) счета могут быть обоснованной частью распределенного портфеля. Тактика вложения в высокорисковые и высокоприбыльные счета, существующие всего несколько месяцев, тоже имеет право на жизнь. Но как по мне запрет на вложение в счета, существующие менее 3-х месяцев имело бы смысл, хотя и сильно ограничило бы возможности управляющих, вынудив их искать альтернативы у конкурентов, поэтому едва ли такое когда нибудь будет.


1

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Потому что в этом нет никакой логики. Паммы должны фильтроваться по их привлекательности для инвесторов. В паммах, годами идущих вбок или вниз, никакой привлекательности нет. Как и нет смысла выделять их в отдельную категорию. Те единицы, которые существуют не только долго, но и успешно, и так не страдают от недостатка популярности.

К тому же любая ветка элементарно ищется через рейтинг.

 

Конечно, же - для владельцев счетов со сроком жизни менее 6 мес в этом нет никакой логики. А для владельцев счетов со сроком более года в этом есть очень даже хорошая логика. Те единицы, которые существуют не только долго, но и успешно, по большей части, также находятся в середине рейтинга. Или Вы имеете ввиду под успешностью доъодность в 1000% и более? Тогда мы о разном, наверное...

 

В паммах, годами идущих вбок или вниз, никакой привлекательности нет.

 

Естественно, что и среди 25 2-летних ПАММ-счетов есть такие, которые находятся в отрицательной области за все время существования. Но даже некоторые из таких счетов могут быть интересным для инвесторов. А есть и такие, которые имеют отрицательные результаты за последние полгода-год, но, при этом неплохую общую доходность - да, у них сейчас период просадки, но если внимательно присмотреться к графику, то можно рассмотреть очень интересные вещи!

 

Вот элементарный пример: счет iNNovaTrade:63566(iN-Fibo Mutual Cooperation) - доходность за полгода -17,47% доходность за год -10,29%. Срок жизни 901 день. Доходность за все время существования счета +184,07%. Какой инвестор сейчас вложится в этот счет? Да, про этот счет сейчас помнят только те инвесторы, которые заскочили в него на пике его доходности в августе-сентябре прошлого года. А между тем, по графику доходности счета я могу сказать, что повышение на это счете может начаться в ближайшие 1-3 месяца и повышение это с достаточно высокой вероятностью может привести к новым максимумам.

 

А Вы говорите «Зачем? Нет смысла!». Да, согласен, можно, пользуясь рейтингом все это найти, проанализировать и обнаружить. Однако, задача Альпари состоит в том, на мой взгляд, чтобы сделать поиск успешных и потенциально успешных управляющих наиболее легким и простым. Некоторая положительная тенденция в этом направлении наметилась с вводом нового рейтинга и мне хотелось бы эту тенденцию поддержать и развить. Именно в этой плоскости я и высказал свое предложение.

 

Хотелось бы услышать побольше мнений от управляющих, чьи счета уже перевалили через планку 1 год. не думаю, что большинство из них тоже будет высказываться против моего предложения ;)


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
существующие менее 3-х месяцев имело бы смысл, хотя и сильно ограничило бы возможности управляющих

 

А вот это глупое предложение, если учесть, что новый счет может быть открыт управляющим, имеющим другой счет со сроком жизни уже более года-двух. Например, на старом счете превышен пороговый объем, или по просьбе инвесторов открыл счет в другой валюте депозита. Да, много может быть причин для этого.

 

Антон, если Вы лично в чем-то не видите логики, то это совсем не значит, что этой логики в предложении нет. Возможно, Вам просто необходимо посмотреть на это с другой стороны.

 

Я, к примеру, понимаю Вашу логику - Ваши счета и Ваш стиль торговли просто не расчитан на очень длительные периоды времени. Поэтому Вы и считаете, что выделять счета с длительной историей нет смысла (нет логики).

 

А я так думаю, что для тех, кто продержался год и более можно сделать отдельный форум, чтобы не тусоваться в одной песочнице со всеми остальными, в том числе и с теми, кто открывает по 2-3 счета каждый месяц.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
есть предложение

показывать в мониторинге доходность ПАММ-счета по месяцам.

это можно реализовать путем переключения кривой в гистограмму.

 

А также по неделям ;) Поддерживаю! Хорошая мысль.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Конечно, же - для владельцев счетов со сроком жизни менее 6 мес в этом нет никакой логики. А для владельцев счетов со сроком более года в этом есть очень даже хорошая логика. Те единицы, которые существуют не только долго, но и успешно, по большей части, также находятся в середине рейтинга. Или Вы имеете ввиду под успешностью доъодность в 1000% и более? Тогда мы о разном, наверное...

 

 

 

Естественно, что и среди 25 2-летних ПАММ-счетов есть такие, которые находятся в отрицательной области за все время существования. Но даже некоторые из таких счетов могут быть интересным для инвесторов. А есть и такие, которые имеют отрицательные результаты за последние полгода-год, но, при этом неплохую общую доходность - да, у них сейчас период просадки, но если внимательно присмотреться к графику, то можно рассмотреть очень интересные вещи!

 

Вот элементарный пример: счет iNNovaTrade:63566(iN-Fibo Mutual Cooperation) - доходность за полгода -17,47% доходность за год -10,29%. Срок жизни 901 день. Доходность за все время существования счета +184,07%. Какой инвестор сейчас вложится в этот счет? Да, про этот счет сейчас помнят только те инвесторы, которые заскочили в него на пике его доходности в августе-сентябре прошлого года. А между тем, по графику доходности счета я могу сказать, что повышение на это счете может начаться в ближайшие 1-3 месяца и повышение это с достаточно высокой вероятностью может привести к новым максимумам.

 

А Вы говорите «Зачем? Нет смысла!». Да, согласен, можно, пользуясь рейтингом все это найти, проанализировать и обнаружить. Однако, задача Альпари состоит в том, на мой взгляд, чтобы сделать поиск успешных и потенциально успешных управляющих наиболее легким и простым. Некоторая положительная тенденция в этом направлении наметилась с вводом нового рейтинга и мне хотелось бы эту тенденцию поддержать и развить. Именно в этой плоскости я и высказал свое предложение.

 

Хотелось бы услышать побольше мнений от управляющих, чьи счета уже перевалили через планку 1 год. не думаю, что большинство из них тоже будет высказываться против моего предложения ;)

К сожалению, рынок меняется и этот счет может не выйти из просадки уже никогда. У системщиков, в отличии от "ручных" трейдеров, есть четкое представление о том, что их системы имеют конкретный срок жизни. В действительности у "ручных" трейдеров то же самое, но самомнение часто не дает это признать. Часто можно услышать заявления от вроде бы вменяемых людей, что их торговые методы вечны.

Поэтому как раз доходность за последние периоды играет решающую роль при выборе памм-счета. Сделать предположение о судьбе конкретного счета в просадке можно только зная особенности торговли управляющего, или догадываясь о них. Большинству инвесторов лучше не делать таких предположений и следовать за мониторингом. Другое дело, что метод фильтрации, возможно, нужно доработать, если он не объективно прячет паммы с хорошей динамикой но сравнительно не высокой прибыльностью. Конечно такие счета должны стоять рядом с теми, которые показывают большую прибыль при больших рисках.

Я, к примеру, понимаю Вашу логику - Ваши счета и Ваш стиль торговли просто не расчитан на очень длительные периоды времени. Поэтому Вы и считаете, что выделять счета с длительной историей нет смысла (нет логики).

Действительно, при моей тактике в идеале счет может просуществовать несколько месяцев или лет и быть закрыт на пике прибыльности, это не плохая тактика для высокорисковой системной торговли, жаль что редко её поддерживают высокорисковые трейдеры. Однако моя логика по этому вопросу не имеет отношения к моим счетам. В топ должны попадать как высокорисковые хорошие счета так и низкорисковые, но стабильные, это однозначно. Однако смысла как либо фильтровать ветки на форуме не вижу, потому что не вижу смысла обращаться к ветке памм-счета до того, как инвестор проанализировал показатели его торговли, то есть нашел его в рейтинге. А в этом случае доступ к ветке счета элементарно происходит через ссылку.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
mnem0n1k
есть предложение

показывать в мониторинге доходность ПАММ-счета по месяцам.

это можно реализовать путем переключения кривой в гистограмму.

 

Двумя руками - ЗА.

Причём Альпари должны были сделать это уже давным давно. Гистограмму по месяцам, неделям, дням, часам. Так будет гораздо нагляднее и понятнее, чем те кривульки, которые есть.

Можно (нужно) просто добавить еще одно окошко к имеющимся в мониторинге.:)

Link to post
Share on other sites
Igonter

Действительно, при моей тактике в идеале счет может просуществовать несколько месяцев или лет и быть закрыт на пике прибыльности, это не плохая тактика для высокорисковой системной торговли, жаль что редко её поддерживают высокорисковые трейдеры.

1)Было 1000$. Открыли по очереди 10 ПАММов по 100$, на каждом рискнули "на все". 9 слилось, на 1 заработали 1000$.

Суммарно заработали на исходную тысячу -900+1000=100$

2) Было 1000$. Открыли один ПАММ на все деньги, рискуем 10% на сделку. За тот же период получили ровно те же 100$ на вложенную 1000$

В чем же разница?

В первом случае инвесторы слитых счетов заново платят вознаграждение при повторном инвестировании в новый счет. А во втором - управляющий ничего не получает, пока не восстановит инвесторский капитал. :smt102

Вот и вся математика.

Вот ПОЭТОМУ метод мало кто поддерживает, из тех кто умеет торговать. :)

И еще потому, что большинство инвесторов просто не будут инвестировать в того же Управляющего второй-третий раз после предыдущих потерь.

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Двумя руками - ЗА.

Причём Альпари должны были сделать это уже давным давно. Гистограмму по месяцам, неделям, дням, часам. Так будет гораздо нагляднее и понятнее, чем те кривульки, которые есть.

Можно (нужно) просто добавить еще одно окошко к имеющимся в мониторинге.:)

Планирую подобные гистограмки реализовать в своем конструкторе портфеля памм-счетов..

Link to post
Share on other sites
KSV
есть предложение

показывать в мониторинге доходность ПАММ-счета по месяцам.

это можно реализовать путем переключения кривой в гистограмму.

Да это было бы очень удобно. И думаю реализовать не сложно.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Однако смысла как либо фильтровать ветки на форуме не вижу

 

Это вполне закономерно, т.к. это Вам не выгодно.

И о каком «фильтре» идет речь? Я говорил про перенос тем, проживших более года (двух лет) в отдельный подфорум. Это не фильтр, а уже отдельное пространство, которое сейчас полностью забито однодневками. За два часа любая тема «убегает» на 50-60 позиций вниз. Для «свободного общения» - это нормально. Для дов.управления аномально, т.к. деньги не любят суеты.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Borisov Vlad

Какой смысл спорить, ведь ответ представителя Альпари уже прозвучал. Сказано, что пока не будут это реализовывать. Значит, пока не будут реализовывать. И что пожелание будет учтено. Значит, будет учтено.

Link to post
Share on other sites
Rihter
... Я говорил про перенос тем, проживших более года (двух лет) в отдельный подфорум. Это не фильтр, а уже отдельное пространство, которое сейчас полностью забито однодневками. За два часа любая тема «убегает» на 50-60 позиций вниз. ...

Да, я согласен с AlexSilver, что форум забивается какой-то туфтой. Многие управляющие (специально?) постят в свои ветки по 5 раз в день какую-то сиюминутную ерунду... Результат простой - я, как инвестор, эти ветки уже не читаю :crazy: - сил больше нету прогонять через себя весь этот мусор...

 

Но насчет разделения форума на несколько подфорумов - я, как читающий инвестор, принципиально против:

 

сейчас для просмотра свежей информации пробегаешь по страницам одного форума, прощелкивая мышью "К первому новому сообщению" по интересующим тебя темам,

 

а в случае разделения придется проделывать это несколько раз, прыгая по нескольким подфорумам... ну уж спасибо, и без того весь этот просмотр-слежение за свежей информацией утомляет...

 

Если уж что-то делать, то пусть это будет какая-то сортировка, но никак не размножение форумов (несколько вместо одного) ;)

 

... Однако смысла как либо фильтровать ветки на форуме не вижу, потому что не вижу смысла обращаться к ветке памм-счета до того, как инвестор проанализировал показатели его торговли, то есть нашел его в рейтинге. А в этом случае доступ к ветке счета элементарно происходит через ссылку.

 

В самом деле - уже существуют инструменты фильтрации в рейтингах, ещё и форум перекраивать - это уже будет перебор. Форум же не для этого.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver

сейчас для просмотра свежей информации пробегаешь по страницам одного форума, прощелкивая мышью "К первому новому сообщению" по интересующим тебя темам,

 

а в случае разделения придется проделывать это несколько раз, прыгая по нескольким подфорумам... ну уж спасибо, и без того весь этот просмотр-слежение за свежей информацией утомляет...

 

И сколько раз приходится щелкать мышкой и искать нужную информацию? Теперь, допустим, что инвестора вообще не интересуют счета до года. Он сморит сразу подфорум счетов от года и более - и все темы с новыми сообщениями находятся на первой же странице. А во второй подфорум, со счетами до года он даже и не заходит, чтобы зря не тратить время. В таком случае, утомляет гораздо меньше.

 

PS Просмотрел первые три страницы 102 счета, обновленные сообщения с 19:00 вчерашнего дня - счетов со сроком жизни более года - 9 из 102.

Edited by AlexSilver

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
DmitriyN

Счета не на форуме выбираются.

Сначала из рейтинга выбираются подходящие по параметрам памм-счета.

Потом анализ загрузки, доходности, оферты.

Затем прочитывание ветки памма и поиск других счетов заинтересовавшего управляющего.

Ветки нужных мне управляющих всегда находятся достаточно легко, в крайнем случае можно подписаться на темы.

Как и Rihter, "насчет разделения форума на несколько подфорумов - я, как читающий инвестор, принципиально против".

Link to post
Share on other sites
KSV

С форума найти нужную ветку очень долго.

Что мешает отсортировать нужные ПАММы как удобно и потом подписаться на эту тему с ежедневным или моментальным уведомление? Так вообще темы искать не нужно будет.

Я именно так и делаю. Очень удобно.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
sergey1294
С форума найти нужную ветку очень долго.

Что мешает отсортировать нужные ПАММы как удобно и потом подписаться на эту тему с ежедневным или моментальным уведомление? Так вообще темы искать не нужно будет.

Я именно так и делаю. Очень удобно.

И я так же делаю. Так что все удобства есть для отслеживания новой информации в ветке памма. Нужно только поковыряться отобрать нужное из рейтинга паммов и подписаться на их ветки. Вот и все и вы всегда вкурсе всех событий в ветке памма.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
mnem0n1k
Счета не на форуме выбираются.

Сначала из рейтинга выбираются подходящие по параметрам памм-счета.

Потом анализ загрузки, доходности, оферты.

Затем прочитывание ветки памма и поиск других счетов заинтересовавшего управляющего.

Ветки нужных мне управляющих всегда находятся достаточно легко, в крайнем случае можно подписаться на темы.

Как и Rihter, "насчет разделения форума на несколько подфорумов - я, как читающий инвестор, принципиально против".

 

Не волнуйтесь, ближайшее время всё останется как есть. У нас же не конкурс Мальцева, а рейтинг ПАММ Альпари. Тут все равны были, есть и будут.

Лучше давайте каждый день устраивать кипишь чтоб сделали нам представление доходности в виде гистограммы. А потом, можно уже и требовать рейтинг, построенный по среднему значению этой гистограммы. И получатся новые рейтинги - средняя доходность за Год, за Месяц, Неделю, День. Будет вобще шикарно:)

Link to post
Share on other sites
Rihter
И сколько раз приходится щелкать мышкой и искать нужную информацию? Теперь, допустим, что инвестора вообще не интересуют счета до года. Он сморит сразу подфорум счетов от года и более - и все темы с новыми сообщениями находятся на первой же странице. А во второй подфорум, со счетами до года он даже и не заходит, чтобы зря не тратить время. В таком случае, утомляет гораздо меньше.

Вы правы, кому-то будет удобнее с разделением на подфорумы.

Но я хотел отметить, что многим это будет менее удобно.

 

Где-то встречался такой форумный движок, где можно заходить в подфорумы, но если заходишь в "корневой" форум - то видно всё. Вот если так - то ради бога.

 

Кстати, среди счетов старше года есть и такие, которые свистанули в космос, потом свалились на землю и так где-то внизу и колтыхаются...

Так что следующим шагом, внутри этих, надо подфорумы ещё и по величине max DD или шарпа делать. Затем, отдельно подфорумы для тех, у кого мартингейл. И т.д... ;)

Link to post
Share on other sites
Irena
есть предложение

показывать в мониторинге доходность ПАММ-счета по месяцам.

это можно реализовать путем переключения кривой в гистограмму.

 

Двумя руками - ЗА.

Причём Альпари должны были сделать это уже давным давно. Гистограмму по месяцам, неделям, дням, часам. Так будет гораздо нагляднее и понятнее, чем те кривульки, которые есть.

Можно (нужно) просто добавить еще одно окошко к имеющимся в мониторинге.:)

Передали Ваше предложение разработчикам.


C уважением, Серегина Ирина

Link to post
Share on other sites
AntFX
Так что следующим шагом, внутри этих, надо подфорумы ещё и по величине max DD или шарпа делать. Затем, отдельно подфорумы для тех, у кого мартингейл. И т.д... ;)

Мартингейл столько не живет :)


1

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Передали Ваше предложение разработчикам.

Передайте еще пожалуйста это предложение

Добавьте в отчеты УС в ЛК в файлах csv, xls, htm, pdf еще одну колонку прирост чистых средств. Ну очень нужно для построения совокупной кривой прироста чистых средств по всем УС. Или подскажите как на уже существующих данных вычислить прирост чистых средств.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...