Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

Rihter

Хотелось бы, чтобы администрация хоть что-нибудь вот на это моё предложение ответила:

[ATTACH]146526[/ATTACH]

а то возникает ощущение, что оно ушло куда-то в пустоту...

Может быть, вам сейчас не до этого, тогда и предлагать пока что ничего нет смысла.

 

Повторюсь, по тому предложению я не смог придумать возражений вообще. И реализуется оно в несколько строк программы.

 

---> Не хватает данных о времени обновления рейтинга.

Если у клиента открыто несколько вкладок браузера с рейтингами, то неясно, какая свежее - проценты там у памма(-ов) разные, а вот рос он или падал???

 

А если смотришь рейтинг в начале часа, то неизвестно, ролл уже прошел или это предыдущие данные?.. Приходится обновлять ещё и ещё...

 

Добавление: а ведь бывало, что роллы не отрабатывались из-за сбоев и статистика не обновлялась. И у народа возникали непонятки... Публикация времени последнего прошедшего ролловера снимет (отчасти) и эту проблему.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

Alpari.
Передайте еще пожалуйста это предложение

 

Это уже в процессе.


 

 

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Это уже в процессе.

Отличная новость, жду с нетерпением.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Хотелось бы, чтобы администрация хоть что-нибудь вот на это моё предложение ответила:

[ATTACH]146526[/ATTACH]

а то возникает ощущение, что оно ушло куда-то в пустоту...

Может быть, вам сейчас не до этого, тогда и предлагать пока что ничего нет смысла.

 

Повторюсь, по тому предложению я не смог придумать возражений вообще. И реализуется оно в несколько строк программы.

 

---> Не хватает данных о времени обновления рейтинга.

Если у клиента открыто несколько вкладок браузера с рейтингами, то неясно, какая свежее - проценты там у памма(-ов) разные, а вот рос он или падал???

 

А если смотришь рейтинг в начале часа, то неизвестно, ролл уже прошел или это предыдущие данные?.. Приходится обновлять ещё и ещё...

 

Добавление: а ведь бывало, что роллы не отрабатывались из-за сбоев и статистика не обновлялась. И у народа возникали непонятки... Публикация времени последнего прошедшего ролловера снимет (отчасти) и эту проблему.

К сожалению, отображение времени последнего обновления Рейтинга не является приоритетной задачей. Мы стараемся реализовать функции, требующие расчетов, которые пользователь сам произвести не сможет, либо это затруднительно, как отображение Прироста в Мониторинге УС, например.

Link to post
Share on other sites
Rihter
К сожалению, отображение времени последнего обновления Рейтинга не является приоритетной задачей. Мы стараемся реализовать функции, требующие расчетов, которые пользователь сам произвести не сможет, либо это затруднительно ...

Вообще-то, я бы это не стал называть громким словом "задача", т.к., если без учета оформления, то это, навскидку, 1 (одна) строка программного кода :)

 

И как раз-таки время последнего прошедшего ролловера "пользователь сам рассчитать не сможет, либо это затруднительно".

Ну да, можно выкрутиться - перейти из рейтинга в график какого-нибудь памма, там в отображение "по часам" - и уже там посмотреть, какой последний час отображен на графике.

И это только ради того, чтобы определить, в 15:10 данные на 15:00 или ещё на 14:00 !

Геморроя-то сколько... :no:

 

...ну нет, так нет :(

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Вообще-то, я бы это не стал называть громким словом "задача", т.к., если без учета оформления, то это, навскидку, 1 (одна) строка программного кода :)

 

И как раз-таки время последнего прошедшего ролловера "пользователь сам рассчитать не сможет, либо это затруднительно".

Ну да, можно выкрутиться - перейти из рейтинга в график какого-нибудь памма, там в отображение "по часам" - и уже там посмотреть, какой последний час отображен на графике.

И это только ради того, чтобы определить, в 15:10 данные на 15:00 или ещё на 14:00 !

Геморроя-то сколько... :no:

 

...ну нет, так нет :(

Мы не отказываемся от Вашего предложения. Данная идея будет реализована немного позже.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
По рейтингу - замечен такой баг. Вхожу на рейтинг - загружается "основной вид". Если я делаю какие-то изменения, то все эти изменения автоматом запоминаются и в следующий раз, при заходе в рейтинг выводится уже не "основной вид", а та картинка с изменениями, которые я делал в предыдущий раз.

 

Мне кажется, что так быть не должно, иначе зачем тогда "запоминать" «основной вид»?

 

Кстати, если я вызываю отображение из "Моего поиска", то последующие изменения не запоминаются.

 

В общем, что-то куки там опять шалят ;)

Скорректировали работу куки. Проверьте, пожалуйста, пишите, если будут еще подобные проблемы.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Скорректировали работу куки. Проверьте, пожалуйста, пишите, если будут еще подобные проблемы.

 

Да, теперь все нормально.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Del-mio

Пожелание для памм системы.

Просьба в СМС приходящее перед обработкой заявки на ввод/вывод указывать или сумму ввода вывода или процент депозита, так как очень неудобно дергаться на эти смс-ки и постоянно проверять нужно ли корректировать позиции. ОЧень неудобно когда не знаешь и вынужден почти каждый час проверять...

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Пожелание для памм системы.

Просьба в СМС приходящее перед обработкой заявки на ввод/вывод указывать или сумму ввода вывода или процент депозита, так как очень неудобно дергаться на эти смс-ки и постоянно проверять нужно ли корректировать позиции. ОЧень неудобно когда не знаешь и вынужден почти каждый час проверять...

Уже обсуждали эту тему несколько раз в старой ветке Конструктива. Так как точная информация по сумме неизвестна до исполнения самого Открытого Ролловера, неточная или примерная информация не предоставляется.

https://alpariforum.com/showpost.php?p=2073818&postcount=3521

https://alpariforum.com/showpost.php?p=2073871&postcount=3522

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
Уже обсуждали эту тему несколько раз в старой ветке Конструктива. Так как точная информация по сумме неизвестна до исполнения самого Открытого Ролловера, неточная или примерная информация не предоставляется.

https://alpariforum.com/showpost.php?p=2073818&postcount=3521

https://alpariforum.com/showpost.php?p=2073871&postcount=3522

 

Тогда пусть сумму пишут. Если боятся разглашения можно сделать опционально в ЛК. Управляющий сам выберет какого вида СМС он хочет получать, просто количесвто заявок или с суммой.

Link to post
Share on other sites
loewe

Рейтинг.

Сохраненный поиск выдает ошибочный список.

На первом рисунке - вызов сохраненного поиска.

На втором - актуализированный поиск (в заголовке колонки нажата кнопка обновления данных: загнутая стрелочка).

post-21271-1404215294,6587_thumb.jpg

post-21271-1404215294,8172_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Del-mio
Тогда пусть сумму пишут. Если боятся разглашения можно сделать опционально в ЛК. Управляющий сам выберет какого вида СМС он хочет получать, просто количесвто заявок или с суммой.

 

т.е. я так понимаю что в этом плане никих изменений не планируется и нам так и придется бегать к компьютеру каждый час с воплями а вдруг крупный инвестор выводится?

Link to post
Share on other sites
Irena
т.е. я так понимаю что в этом плане никих изменений не планируется и нам так и придется бегать к компьютеру каждый час с воплями а вдруг крупный инвестор выводится?

К сожалению, в текущей версии ПАММ-счетов указывать сумму заявок не планируем. В новой версии постараемся учесть Ваши пожелания и облегчить этот процесс.


C уважением, Серегина Ирина

Link to post
Share on other sites
Gravitus
...

Мы стараемся реализовать функции, требующие расчетов, которые пользователь сам произвести не сможет, либо это затруднительно, как отображение Прироста в Мониторинге УС, например.

 

Писал вот когда-то предложение, пост #2768 однако не до конца его реализовали, а именно не пересчитываются все показатели счета в зависимости от выбранного участка времени. а было бы полезно, на мой взгляд.

Пересчет можно было бы контролировать галочкой.

Link to post
Share on other sites
Gravitus
Рейтинг.

Сохраненный поиск выдает ошибочный список.

На первом рисунке - вызов сохраненного поиска.

На втором - актуализированный поиск (в заголовке колонки нажата кнопка обновления данных: загнутая стрелочка).

 

аналогичная недоработка проявляется при попытке дать ссылку на просмотр вкладки "Доходность и загрузка депозита" и "Средства и распределение средств" конкретного памма -- было бы хорошо, как у гугла в картах - при копировании ссылки и открытии ее на другом компе - открывается идентичный вид страницы

Edited by Gravitus
Link to post
Share on other sites
mnem0n1k
К сожалению, в текущей версии ПАММ-счетов указывать сумму заявок не планируем. В новой версии постараемся учесть Ваши пожелания и облегчить этот процесс.

 

Когда ожидать новую версию ПАММ-счетов, хотя бы приблизительно?:)

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Когда ожидать новую версию ПАММ-счетов, хотя бы приблизительно?:)
В августе. :)
  • Thanks 1

С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Irena
Писал вот когда-то предложение, пост #2768 однако не до конца его реализовали, а именно не пересчитываются все показатели счета в зависимости от выбранного участка времени. а было бы полезно, на мой взгляд.

Пересчет можно было бы контролировать галочкой.

Да, мы хотели реализовать такую опцию, но, к сожалению, в текущей версии Рейтинга расчеты доходности и показателей за произвольный период сильно его перегружали.

Мы не отказываемся от самой идеи, постараемся ее реализовать, но позже.

Edited by Waver
  • Thanks 1

C уважением, Серегина Ирина

Link to post
Share on other sites
GK
В августе

Этого года? :)

А портфели ПАММов будут?

 

PS

24.03.2010 Концепция портфелей у нас уже проработана и новая версия ПАММов делалась уже исходя из возможности надстройки в виде портфелей. Но появятся портфели не раньше лета.
Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Этого года? :)

Будем стараться, что б этого :)


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
loewe

Похоже, вопрос потерялся.

Повторяю, с надеждой на ответ...

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Похоже, вопрос потерялся.

Повторяю, с надеждой на ответ...

Вопрос не потерялся, пока наши специалисты разбираются в ситуации. Отпишемся сразу же, как только будут результаты.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Рейтинг.

Сохраненный поиск выдает ошибочный список.

На первом рисунке - вызов сохраненного поиска.

На втором - актуализированный поиск (в заголовке колонки нажата кнопка обновления данных: загнутая стрелочка).

1) Перейдите, пожалуйста, в "Мой поиск", нажмите "Ссылка на рейтинг", скопируйте ее;

2) Также скопируйте и пришлите, пожалуйста, ссылку на рейтинг, когда Вы находитесь в Основном поиске (виде).

Можно личным сообщением.

Link to post
Share on other sites
loewe

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...