Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

Asforo
Здравствуйте! Мы стараемся учитывать пожелания наших Клиентов по модернизации и развитию Рейтинга ПАММ-счетов.

Уточните, пожалуйста, как, по Вашему мнению, должен выглядеть Рейтинг?

Ваш рейтинг не для инвесторов, а для управляющих паммов. А должно быть наоборот. Поставьте себя на место вкладчика и подумайте, какой график доходности наиболее привлекателен.

Зачем мне показывается абсолютная доходность? Для сравнения паммов нужна не абсолютная, а среднегодовая доходность, они же не в один день стартовали.

Потом, доходность паммов не фиксированная. Почему же на первом месте те, кто больше нарубил бабла? Какой мне толк от памма, который в первый месяц сделал 5000%, а в остальные по-тихому их сливает? Такой памм будет на первом месте, но для инвестора он будет труп. Доход в предыдущие периоды не гарантирует дохода в будущем.

Инвестору нужна предсказуемость, поэтому он смотрит первым делом на линейность, потом на волатильность. Как идеал - прямая, как можно ближе к 90 градусам.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

AlexSilver
Ваш рейтинг не для инвесторов, а для управляющих паммов. А должно быть наоборот. Поставьте себя на место вкладчика и подумайте, какой график доходности наиболее привлекателен.

Зачем мне показывается абсолютная доходность? Для сравнения паммов нужна не абсолютная, а среднегодовая доходность, они же не в один день стартовали.

Потом, доходность паммов не фиксированная. Почему же на первом месте те, кто больше нарубил бабла? Какой мне толк от памма, который в первый месяц сделал 5000%, а в остальные по-тихому их сливает? Такой памм будет на первом месте, но для инвестора он будет труп. Доход в предыдущие периоды не гарантирует дохода в будущем.

 

Насчет среднегодовой доходности - согласен, хотя ПАММ-счетов со сроком жизни 2 года и более, на сегодняшний день всего-то 23. Их можно и вручную все пересмотреть. А считать среднегодовую доходность на основании 3-6 мес работы тоже не комильфо - ерунда получится ;)

 

Насчет всего остального тоже не понял, чего ж Вы хотите. На мой взгляд, сейчас движок рейтинга очень гибкий и позволяет выбрать счета и по линейности и по доходности - смотрите "расширенный поиск" в рейтинге.

 

Инвестору нужна предсказуемость, поэтому он смотрит первым делом на линейность, потом на волатильность. Как идеал - прямая, как можно ближе к 90 градусам.

 

Ну, этого легко достичь, положив свои деньги в банку и зарыв банку в землю - как раз будет прямая под 90 градусов ;)


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Asforo
Насчет среднегодовой доходности - согласен, хотя ПАММ-счетов со сроком жизни 2 года и более, на сегодняшний день всего-то 23. Их можно и вручную все пересмотреть. А считать среднегодовую доходность на основании 3-6 мес работы тоже не комильфо - ерунда получится

Если памм существует 6 мес. и доходность составила 200%, то среднегодовая доходность (прогнозируемая) будет 400%. Всё это можно высчитать. Но можно и среднемесячную доходность высчитывать. Это может быть даже лучше. Главное что бы был универсальный индекс - единая линейка для всех.

Насчет всего остального тоже не понял, чего ж Вы хотите. На мой взгляд, сейчас движок рейтинга очень гибкий и позволяет выбрать счета и по линейности и по доходности - смотрите "расширенный поиск" в рейтинге.

 

Индексы надо вводить, волатильности, дисперсии, восстанавливаемости и т.д. И понятную таблицу как в Экселе. Что не надо отсёк, по какому индексу захотел по такому и выстроил. Вот и будет идеальная система показателей.

Link to post
Share on other sites
Petrov_Ivan
Если памм существует 6 мес. и доходность составила 200%, то среднегодовая доходность (прогнозируемая) будет 400%. Всё это можно высчитать. Но можно и среднемесячную доходность высчитывать. Это может быть даже лучше. Главное что бы был универсальный индекс - единая линейка для всех.

 

Во-первых, не +400%, а +800%. Во-вторых, если ПАММ в первый день показал +100%, то какая у него прогнозируемая среднегодовая доходность будет? Нулей не хватит :) Если он на следующий день сольется, то опять будут рейтинг ругать - на первом месте по среднегодовой доходности вчера был, а сегодня не осталось от вложений ничего...

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Если памм существует 6 мес. и доходность составила 200%, то среднегодовая доходность (прогнозируемая) будет 400%. Всё это можно высчитать. Но можно и среднемесячную доходность высчитывать. Это может быть даже лучше. Главное что бы был универсальный индекс - единая линейка для всех.

 

Нет и не может быть "единой линейки" для счетов с историей торговли несколько лет и 2-3 мес. По среднегодовой доходности - было б здорово, чтоб ввели, но для счетов от года и выше.

 

 

Индексы надо вводить, волатильности, дисперсии, восстанавливаемости и т.д. И понятную таблицу как в Экселе. Что не надо отсёк, по какому индексу захотел по такому и выстроил. Вот и будет идеальная система показателей.

 

Вы требуете то, что уже давно есть - разберитесь в движке рейтинга получше. Там есть и Волатильность, и макс.просадка, и фактор восстановления. Все что не надо можно убрать, все что надо можно добавить. Разберитесь сначала в движке, а потом уж предлагайте свой конструктив

post-15013-1404215225,5863_thumb.png

  • Thanks 1

alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Smart Investor
Ваш рейтинг не для инвесторов, а для управляющих паммов. А должно быть наоборот. Поставьте себя на место вкладчика и подумайте, какой график доходности наиболее привлекателен.

Зачем мне показывается абсолютная доходность? Для сравнения паммов нужна не абсолютная, а среднегодовая доходность, они же не в один день стартовали.

Потом, доходность паммов не фиксированная. Почему же на первом месте те, кто больше нарубил бабла? Какой мне толк от памма, который в первый месяц сделал 5000%, а в остальные по-тихому их сливает? Такой памм будет на первом месте, но для инвестора он будет труп. Доход в предыдущие периоды не гарантирует дохода в будущем.

Инвестору нужна предсказуемость, поэтому он смотрит первым делом на линейность, потом на волатильность. Как идеал - прямая, как можно ближе к 90 градусам.

 

А вот этот рейтинг Вы смотрели http://pammin.ru/pamm/rating ?

Полезный сервис, рекомендую. Доходность показывается с учетом оферт, рейтинг по отношению доходности к риску (Калмару) и пр.

Link to post
Share on other sites
Asforo
Нет и не может быть "единой линейки" для счетов с историей торговли несколько лет и 2-3 мес. По среднегодовой доходности - было б здорово, чтоб ввели, но для счетов от года и выше.
Паммы моложе 3 мес можно не рассматривать - малопоказательны. Для остальных среднемесячный прирост вполне подойдёт.

 

Вы требуете то, что уже давно есть - разберитесь в движке рейтинга получше. Там есть и Волатильность, и макс.просадка, и фактор восстановления. Все что не надо можно убрать, все что надо можно добавить. Разберитесь сначала в движке, а потом уж предлагайте свой конструктив
Если порыться то можно найти... Но я не любитель рыться. Откуда я знаю что если куда-то там залезть то можно что-то там найти?
Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Если порыться то можно найти... Но я не любитель рыться. Откуда я знаю что если куда-то там залезть то можно что-то там найти?

 

В общем, «все плохие, один я д'Артаньян!». Уважаемый! Вам шашечки или ехать? Что Вы все с наездами, да с наездами? Хоть спасибо бы сказали, что потратил на Вас время и растолковал, где и чего лежит, а то ведь, Вы у нас VIP и не любите искать самостоятельно нужную Вам информацию.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Если порыться то можно найти... Но я не любитель рыться. Откуда я знаю что если куда-то там залезть то можно что-то там найти?

То есть Вы хотите, чтобы за Вас Альпари решило в какой ПАММ вкладываться. А когда счет сольется Вы опять же претензии к Альпари будете предъявлять, что по их рейтингу счет был лучший, а теперь слился.

Link to post
Share on other sites
Asforo
То есть Вы хотите, чтобы за Вас Альпари решило в какой ПАММ вкладываться. А когда счет сольется Вы опять же претензии к Альпари будете предъявлять, что по их рейтингу счет был лучший, а теперь слился.
Ещё один фантазёр! Где я писал что б за меня всё решали?
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
Ещё один фантазёр! Где я писал что б за меня всё решали?

 

Ну Вы же пишите, что Вам не хочется рыться в рейтинге. Сейчас рейтинг можно отсортировать так, как Вам хочется. А если самому не анализировать, то тогда кто за Вас должен решать - Альпари?

Link to post
Share on other sites
Rihter

Есть в рейтинге и мониторинге всякие мелочи, которых чертовски не хватает. И программируются-то они в несколько строк... Если сделать - потом все удивляться будут, как без них-то жили :pain:

 

Только вот у меня сложилось ощущение, что сотрудникам Компании не до этого... Мультибанк там, 5-я версия...

Одно из моих предыдущих предложений, поддержанное и одобренное, так и не реализовано :(

 

Если есть интерес, вот самое-самое простое предложение:

 

 

 

Не хватает данных о времени обновления рейтинга.

Сидишь за компом, работаешь, висит открытая вкладка браузера с рейтингом - а во сколько её обновлял уже не помнишь...

А если открыто несколько вкладок, то неясно, какая свежее - проценты там у памма(-ов) разные, а вот рос он или падал???

 

А если смотришь рейтинг в начале часа, то неизвестно, ролл уже прошел или это предыдущие данные?.. Приходится обновлять ещё и ещё...

 

Короче, не хватает изображенного на картинке ;)

post-24545-1404215228,3192_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Asforo
Ну Вы же пишите, что Вам не хочется рыться в рейтинге. Сейчас рейтинг можно отсортировать так, как Вам хочется. А если самому не анализировать, то тогда кто за Вас должен решать - Альпари?
Что бы я сам мог анализировать, я должен видеть показатели работы паммов. Индекс волатильности, который я просил, оказывается, есть, но простого наличия не достаточно, он должен быть не где-нибудь там, а изначально в колонке - он же один из основных показателей надёжности. То, что важно где-то спрятано, а то, что не важно, выставляется. Например, прирост за сегодня - это, конечно, хорошо, но разве это показатель успешности памма? Я бы хотел так же видеть среднедневной прирост и среднемесячный. Прирост за последние 6 мес (3 мес, 1год) сомнительный показатель, 6 месяцев назад мог быть провал или пик. Вот и скачут паммы, то на первое место, то на пятое.
Link to post
Share on other sites
AlexSilver
Что бы я сам мог анализировать, я должен видеть показатели работы паммов. Индекс волатильности, который я просил, оказывается, есть, но простого наличия не достаточно, он должен быть не где-нибудь там, а изначально в колонке - он же один из основных показателей надёжности. То, что важно где-то спрятано, а то, что не важно, выставляется. Например, прирост за сегодня - это, конечно, хорошо, но разве это показатель успешности памма? Я бы хотел так же видеть среднедневной прирост и среднемесячный. Прирост за последние 6 мес (3 мес, 1год) сомнительный показатель, 6 месяцев назад мог быть провал или пик. Вот и скачут паммы, то на первое место, то на пятое.

 

Опять двадцать пять!!! Параметры и форма вывода рейтинга настраивается и запоминается - для этого есть все необходимые возможности. Правда, рассказывать, как это сделать и тыкать носом в нужные места уже не буду - сами разберетесь, если захотите.

 

Думаю, сначала необходимо разобраться в том, что есть, что работает и как работает. И только после этого приниматься критиковать, а лучше не критиковать с наездами, а делать Конструктивные предложения. Ветка называется именно так.

 

Конструктивное предложение, в отличие от Ваших пафосных наездов, выглядит так:

 

«Предлагаю, нараяду с доходностью за период, сделать среднегодовую и среднемесячную доходность.»

 

И далее внятно прояснить, почему эти параметры являются более эффективными, чем те, которые есть сейчас.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
Есть в рейтинге и мониторинге всякие мелочи, которых чертовски не хватает. И программируются-то они в несколько строк... Если сделать - потом все удивляться будут, как без них-то жили :pain:

 

Только вот у меня сложилось ощущение, что сотрудникам Компании не до этого... Мультибанк там, 5-я версия...

Одно из моих предыдущих предложений, поддержанное и одобренное, так и не реализовано :(

 

Если есть интерес, вот самое-самое простое предложение:

 

[ATTACH]146526[/ATTACH]

 

Не хватает данных о времени обновления рейтинга.

Сидишь за компом, работаешь, висит открытая вкладка браузера с рейтингом - а во сколько её обновлял уже не помнишь...

А если открыто несколько вкладок, то неясно, какая свежее - проценты там у памма(-ов) разные, а вот рос он или падал???

 

А если смотришь рейтинг в начале часа, то неизвестно, ролл уже прошел или это предыдущие данные?.. Приходится обновлять ещё и ещё...

 

Короче, не хватает изображенного на картинке ;)

 

Поддерживаю данное предложение.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver

По рейтингу - замечен такой баг. Вхожу на рейтинг - загружается "основной вид". Если я делаю какие-то изменения, то все эти изменения автоматом запоминаются и в следующий раз, при заходе в рейтинг выводится уже не "основной вид", а та картинка с изменениями, которые я делал в предыдущий раз.

 

Мне кажется, что так быть не должно, иначе зачем тогда "запоминать" «основной вид»?

 

Кстати, если я вызываю отображение из "Моего поиска", то последующие изменения не запоминаются.

 

В общем, что-то куки там опять шалят ;)


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Viper70

На счет доходности, положите деньги в банк!

Там и низкая волатильность доходности и кривая доходности очень даже прямая линия на графике и надежность...

 

А на счет рейтинга, я всегда как открываю странички, всегда их обновляю. Так я уверен что смотрю свежую инфу

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Maybach_Ex

Вот есть такая идея:

Преимущественно для Паммеров интрадейщеков, например он подписывается на эту услугу с ограничением потерь 10% за тек. день, если доходит то сделки автоматически закрываются и торговля на день запрещается.

Да инвестор может сам поставить ограничения, но какое ставить 10% мало(он вылетит из Памма), 50 -70% может быть много за день - такое бывает если трейдер совсем без головы.

Это спасет от вертикальных сливов.

Если инвестор увидит на Памме эту подписку то увеличится доверие к этому Памму и в целом к сервису.


деньги выигранные вдвое слаще заработанных

Link to post
Share on other sites
sergey1294
Вот есть такая идея:

Преимущественно для Паммеров интрадейщеков, например он подписывается на эту услугу с ограничением потерь 10% за тек. день, если доходит то сделки автоматически закрываются и торговля на день запрещается.

Да инвестор может сам поставить ограничения, но какое ставить 10% мало(он вылетит из Памма), 50 -70% может быть много за день - такое бывает если трейдер совсем без головы.

Это спасет от вертикальных сливов.

Если инвестор увидит на Памме эту подписку то увеличится доверие к этому Памму и в целом к сервису.

Это уже обсуждалось почитайте ветку.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver

Предлагаю разбить форум на 5 подфорумов:

 

1. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни до 6 месяцев (597 публичных счетов)

2. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни от 6 мес до года (183 публичных счета)

3. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни от 1 года до 2 лет. (102 публичных счета)

4 Форум для ПАММ счетов со сроком жизни более 2 лет (27 публичных счетов)

5. Форум-архив для всех закрытых счетов (3816 счетов)

 

В основной ветке форума оставить только административные темы. Перемещение тем из форума в форум можно делать автоматом, по сроку жизни темы.

 

Зачем это надо?

 

В настоящее время форум напрочь забит неофитами со сроком жизни от 1-2 дней до нескольких месяцев. Более серьезным управляющим либо приходится смирится с "погрбением" их тем под валом неофитов, либо предпринимать отчаянные усилия для того, чтобы держать свою тему сверху.

Найти какую-то нужную тему можно только через мониторинг или по преямой ссылке. Даже при помощи поиска может "всплыть" такое количество тем-упоминаний, что не сразу и отыщешь нужную.

Разбивка на подфорумы автоматически отсортирует темы-счетов и сделает доступными эти темы, в зависимости от срока жизни счета.

 

Главное правило:

Чем больше срок жизни ПАММ-счета, тем счет должен быть доступнее для инвестора. В том числе и через форум. Я думаю, что управляющие счетов с длительным сроком жизни вполне этого заслужили.

 

-


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Areke
Предлагаю разбить форум...

 

Поддерживаю, только достаточно будет двух: до года и более года...


Du siehst mich nicht – du kennst mich nicht...

Link to post
Share on other sites
Alpari.
Предлагаю разбить форум на 5 подфорумов:

 

1. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни до 6 месяцев (597 публичных счетов)

2. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни от 6 мес до года (183 публичных счета)

3. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни от 1 года до 2 лет. (102 публичных счета)

4 Форум для ПАММ счетов со сроком жизни более 2 лет (27 публичных счетов)

5. Форум-архив для всех закрытых счетов (3816 счетов)

 

В основной ветке форума оставить только административные темы. Перемещение тем из форума в форум можно делать автоматом, по сроку жизни темы.

 

Зачем это надо?

 

В настоящее время форум напрочь забит неофитами со сроком жизни от 1-2 дней до нескольких месяцев. Более серьезным управляющим либо приходится смирится с "погрбением" их тем под валом неофитов, либо предпринимать отчаянные усилия для того, чтобы держать свою тему сверху.

Найти какую-то нужную тему можно только через мониторинг или по преямой ссылке. Даже при помощи поиска может "всплыть" такое количество тем-упоминаний, что не сразу и отыщешь нужную.

Разбивка на подфорумы автоматически отсортирует темы-счетов и сделает доступными эти темы, в зависимости от срока жизни счета.

 

Главное правило:

Чем больше срок жизни ПАММ-счета, тем счет должен быть доступнее для инвестора. В том числе и через форум. Я думаю, что управляющие счетов с длительным сроком жизни вполне этого заслужили.

 

-

 

Сейчас это реализовывать не будем, но предложение учли.

НА данный момент можно отфильтровать ПАММ-счета в рейтинге по желаемым параметрам и потом переходить на форум, в ветки желаемых ПАММ-счетов.


 

 

Link to post
Share on other sites
Treider+
Предлагаю разбить форум на 5 подфорумов:

 

1. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни до 6 месяцев (597 публичных счетов)

2. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни от 6 мес до года (183 публичных счета)

3. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни от 1 года до 2 лет. (102 публичных счета)

4 Форум для ПАММ счетов со сроком жизни более 2 лет (27 публичных счетов)

5. Форум-архив для всех закрытых счетов (3816 счетов)

 

В основной ветке форума оставить только административные темы. Перемещение тем из форума в форум можно делать автоматом, по сроку жизни темы.

 

Зачем это надо?

 

В настоящее время форум напрочь забит неофитами со сроком жизни от 1-2 дней до нескольких месяцев. Более серьезным управляющим либо приходится смирится с "погрбением" их тем под валом неофитов, либо предпринимать отчаянные усилия для того, чтобы держать свою тему сверху.

Найти какую-то нужную тему можно только через мониторинг или по преямой ссылке. Даже при помощи поиска может "всплыть" такое количество тем-упоминаний, что не сразу и отыщешь нужную.

Разбивка на подфорумы автоматически отсортирует темы-счетов и сделает доступными эти темы, в зависимости от срока жизни счета.

 

Главное правило:

Чем больше срок жизни ПАММ-счета, тем счет должен быть доступнее для инвестора. В том числе и через форум. Я думаю, что управляющие счетов с длительным сроком жизни вполне этого заслужили.

 

-

по-моему важен не только срок жизни ПАММ-счёта, но и его доходность. Что толку в ПАММе, которому, скажем, два года, но при этом его доходность находится в "вялом боковике"?

Не думаю, что это - более серьезные управляющие.

 

Если-же управляющий успешен, то он в любом случае будет востребован, и ветка его на форуме уже за счёт инвесторов будет всегда находится на первой странице.Так действительно - Зачем это надо?:smt102

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
по-моему важен не только срок жизни ПАММ-счёта, но и его доходность. Что толку в ПАММе, которому, скажем, два года, но при этом его доходность находится в "вялом боковике"?

Не думаю, что это - более серьезные управляющие.

 

Если-же управляющий успешен, то он в любом случае будет востребован, и ветка его на форуме уже за счёт инвесторов будет всегда находится на первой странице.Так действительно - Зачем это надо?:smt102

+1


1

Link to post
Share on other sites
satellite
Предлагаю разбить форум на 5 подфорумов:

 

1. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни до 6 месяцев (597 публичных счетов)

2. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни от 6 мес до года (183 публичных счета)

3. Форум для ПАММ-счетов со сроком жизни от 1 года до 2 лет. (102 публичных счета)

4 Форум для ПАММ счетов со сроком жизни более 2 лет (27 публичных счетов)

5. Форум-архив для всех закрытых счетов (3816 счетов)

 

 

Когда-то, давным-давно, когда привлекать инвесторов можно было при КУ>=3000$,

была отдельная ветка для новичков (КУ<3000$).

И это было супер, т.к. начинающие управляющие были в своей песочнице.

 

Поддерживаю предложение AlexSilver, но считаю что достаточно 2 веток.

 

• Первая для молодых управляющих, со срок жизни ПАММа менее 6 месяцев.

• Вторая ветка – для управляющих со сроком жизни ПАММа более 6 месяцев.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...