Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

TraderRoman

Везде есть, и на MT4 тоже. Если на КУ нажать.

 

Еще бы ввели "среднюю дневную просадку" в информации о счете, а не только пороговые значения на конец дня, тогда бы и рейтинг по интереснее считался.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

Ilya_Risk
33 минуты назад, TraderRoman сказал:

Еще бы ввели "среднюю дневную просадку" в информации о счете, а не только пороговые значения на конец дня, тогда бы и рейтинг по интереснее считался.

 

 

Это очень коварная информация, которая вводит в заблуждение, поскольку просадка, как и остальная стата считается от Средств, а не от Баланса. Пояснять надо? 

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Slaffka

Добрый день

есть ли где-нибудь внятная информация по API к памм счетам?

до недавнего времени ссылки типа

https://alparicomp.org/api/ru/pamm/423920/monitoring/hourly_all_candle.json?start=2019-12-10&end=2020-01-10

выдавали данные, теперь вылетает ошибка 403 если запрос не со страницы памм счета..

Задача в мониторинге нескольких паммов, текущая доходность, текущее плечо итд.

 

Ну и конструктивное предложение - задокументировать API или доделать если оно в полурабочем состоянии.

Link to post
Share on other sites
Rihter
10 часов назад, Slaffka сказал:

до недавнего времени ссылки типа

https://alparicomp.org/api/ru/pamm/423920/monitoring/hourly_all_candle.json?start=2019-12-10&end=2020-01-10

выдавали данные, теперь вылетает ошибка 403 если запрос не со страницы памм счета..

 

Не знаю, я ткнул только что прямо по этой ссылке в посте и json успешно загрузился.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
DVargo

Если ткунуть с местного форума - то переходит, а из строки браузера (любого) - то нет,

и с собственной страницы нет, и из другого приложения нет.

А CSV только дневки по вебреквесту качаются, а часовки нет.

 

Кто-то за защиту запилил на массовую скачку, ну или баг.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
22 минуты назад, DVargo сказал:

Кто-то за защиту запилил на массовую скачку, ну или баг.

 

Давно пора, а то Петухов в своё время говорил, что скачка нагружает сервера, а выхлопа (притока клиентов) от неё нет.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sasha35
5 часов назад, DVargo сказал:

Если ткунуть с местного форума - то переходит, а из строки браузера (любого) - то нет,

и с собственной страницы нет, и из другого приложения нет.

А CSV только дневки по вебреквесту качаются, а часовки нет.

 

Кто-то за защиту запилил на массовую скачку, ну или баг.

Попробовать нужный реферер передать при скачивании)

 

5 часов назад, Hitronrav сказал:

 

Давно пора, а то Петухов в своё время говорил, что скачка нагружает сервера, а выхлопа (притока клиентов) от неё нет.

да ладно, она же не под каждый запрос формируется (надеюсь)

Link to post
Share on other sites
pavelvd
12.01.2020 в 11:45, Slaffka сказал:

Добрый день

есть ли где-нибудь внятная информация по API к памм счетам?

до недавнего времени ссылки типа

https://alparicomp.org/api/ru/pamm/423920/monitoring/hourly_all_candle.json?start=2019-12-10&end=2020-01-10

выдавали данные, теперь вылетает ошибка 403 если запрос не со страницы памм счета..

Задача в мониторинге нескольких паммов, текущая доходность, текущее плечо итд.

 

Ну и конструктивное предложение - задокументировать API или доделать если оно в полурабочем состоянии.

Добрый день. Уточните пожалуйста про какой API идет речь ? 

Link to post
Share on other sites
Slaffka
1 час назад, pavelvd сказал:

Добрый день. Уточните пожалуйста про какой API идет речь ?  

ссылка выше содержит адрес API

https://alparicomp.org/api/ru/pamm....

видимо паммовский, может и вообще для всего, я не нашел описания.

единственное что я оттуда вытаскивал это данные по памм счетам.

Это удобнее чем лазить по страницам нескольких счетов, к тому же, например,  текущее плечо можно увидеть только на графике и только подведя мышь к самому краю графика.

8 часов назад, Hitronrav сказал:

Давно пора, а то Петухов в своё время говорил, что скачка нагружает сервера, а выхлопа (притока клиентов) от неё нет.

есть масса способов ограничить частоту запросов. Да и не те это данные которые имеет смысл качать чаще чем они обновляются раз в час.

 

3 часа назад, sasha35 сказал:

Попробовать нужный реферер передать при скачивании)

можно попробовать

Link to post
Share on other sites
DVargo
4 часа назад, sasha35 сказал:

Попробовать нужный реферер передать при скачивании)

 

да ладно, она же не под каждый запрос формируется (надеюсь)

И где пример данного заголовка взять? в документации метаквотов null.

Альпари еще больше партизаны - апи нет, шифруются, только для скриптов сайта.

А мы сами не программисты - можем только задосить сайт - поставив урл на скачку с интервалом в пару секунд, а еще и поделится ссылкой с сообществом.

И потом мы все "в танке".

Табличка рейтинга в ясоне 3 метра. по 10000 скачиваний - уже 30Гб, отдельно по 3000 счетов - то же не хило получится, а если часовки и за полный месяц, а не последние сутки.

Мы же все тут безбашенные - качать так качать.

 

Link to post
Share on other sites
Djesiks
12.01.2020 в 11:45, Slaffka сказал:

Добрый день

есть ли где-нибудь внятная информация по API к памм счетам?

до недавнего времени ссылки типа

https://alparicomp.org/api/ru/pamm/423920/monitoring/hourly_all_candle.json?start=2019-12-10&end=2020-01-10

выдавали данные, теперь вылетает ошибка 403 если запрос не со страницы памм счета..

 

Здравствуйте! Проверьте сейчас, пожалуйста. Ссылка должна работать.

Link to post
Share on other sites
Slaffka
1 час назад, Djesiks сказал:

Здравствуйте! Проверьте сейчас, пожалуйста. Ссылка должна работать.

Добрый день

та же самая ошибка 403 forbidden

работает нормально если переходить с форума, то есть с авторизованной страницы, и не работает про запросе из приложения, или просто через браузер.

Link to post
Share on other sites
Djesiks
3 минуты назад, Slaffka сказал:

работает нормально если переходить с форума, то есть с авторизованной страницы, и не работает про запросе из приложения, или просто через браузер.

 

Да, есть такой момент. Мы в ближайшем будущем постараемся внедрить механизм предоставления API по ПАММ-счетам.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Slaffka
1 минуту назад, Djesiks сказал:

 

Да, есть такой момент. Мы в ближайшем будущем постараемся внедрить механизм предоставления API по ПАММ-счетам.

Было бы неплохо, спасибо.

Link to post
Share on other sites
Rihter
1 минуту назад, Djesiks сказал:

Мы в ближайшем будущем постараемся внедрить механизм предоставления API

 

А что будет с тем обычным скачиванием данных доходности и ИКП ПАММов, о котором тут спрашивали? Я, например, из экселя когда-то раньше скачивал данные по интересующим меня ПАММам через штатный экселевский импорт данных. Скачивал эпизодически, да ещё и по единичным ПАММам, то есть ваш сайт не досил и не ддосил.

Компания намеренно ограничила такое скачивание данных? Оно так и будет запрещено в будущем?

 

( насколько я понял, под "предоставлением API" подразумевается теперь именно предоставление его избранным, например проверенным партнёрам, а не любым желающим разок скачать данные - поправьте меня, если я ошибаюсь )

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
3 минуты назад, Rihter сказал:

 

А что будет с тем обычным скачиванием данных доходности и ИКП ПАММов, о котором тут спрашивали? Я, например, из экселя когда-то раньше скачивал данные по интересующим меня ПАММам через штатный экселевский импорт данных. Скачивал эпизодически, да ещё и по единичным ПАММам, то есть ваш сайт не досил и не ддосил.

 

Этот функционал продолжает работать без изменений:

 

Скрытый текст

Мониторинг памм.PNG

 

16 минут назад, Rihter сказал:

( насколько я понял, под "предоставлением API" подразумевается теперь именно предоставление его избранным, например проверенным партнёрам, а не любым желающим разок скачать данные - поправьте меня, если я ошибаюсь ) 

 

Не совсем, детали пока не можем сообщить.

Link to post
Share on other sites
Rihter
6 минут назад, Lubov.Zla сказал:

Этот функционал продолжает работать без изменений

 

Вы меня не поняли. Я же не руками скачивал, а вот так:

 

28 минут назад, Rihter сказал:

Я, например, из экселя когда-то раньше скачивал данные по интересующим меня ПАММам через штатный экселевский импорт данных.

 

т.е. в экселе задаётся адрес, с которого надо брать данные (который выше указывал Slaffka), и эксель это делает сам, обращаясь непосредственно к этому адресу. Это штатный (и удобный) инструмент для обычных пользователей офиса, не требующий знания языков программирования.

 

17 минут назад, Lubov.Zla сказал:

Не совсем, детали пока не можем сообщить.

 

После смены руководства Компании одно улучшение следует за другим! Теперь вот новый механизм появится, которого раньше не было - механизм предоставления API. Круто! А также новые регламентирующие документы, если кто-то их ещё не видел (рекомендую, не пропустите). Ну а новый "сливочный" (как сладкое масло) рейтинг и квест для поиска старых его настроек все уже видели и оценили, их можно не считать...

Link to post
Share on other sites
murrex45
1 час назад, Rihter сказал:

А также новые регламентирующие документы, если кто-то их ещё не видел (рекомендую, не пропустите). 

Спасибо за ссылку. С новой редакцией документов ознакомился. Вроде как документы обновлены с целью упрощения в использовании для клиентов. Однако интересно, будет ли взиматься комиссия с клиента, если баланс инвестиционного счета равен нулю?

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
1 час назад, Rihter сказал:

После смены руководства Компании одно улучшение следует за другим! Теперь вот новый механизм появится, которого раньше не было - механизм предоставления API. Круто!

 

Дело в том, что ранее не было никакого механизма, мы просто не запрещали Клиентам использовать такую возможность.

Но после перехода на новый сайт наша система безопасности автоматически блокирует попытки токсичных запросов к сайту.

С целью предоставить доступ к API ПАММ-счетов тем, кому это необходимо, учитывая пожелание Slaffka, было принято решение пересмотреть ситуацию, вернуть Клиентам (не только проверенным партнерам) прежние возможности, но теперь настроить четкий механизм доступа. Иными словами, возможности, присутствующие ранее (в том числе возможность скачивания данных из excel), остаются при Клиентах, но и некоторые правила будут введены.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
24 минуты назад, murrex45 сказал:

Однако интересно, будет ли взиматься комиссия с клиента, если баланс инвестиционного счета равен нулю?

 

Нет.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Rihter
9 часов назад, Lubov.Zla сказал:

Иными словами, возможности, присутствующие ранее (в том числе возможность скачивания данных из excel), остаются при Клиентах, но и некоторые правила будут введены.

 

Надеюсь, Вы понимаете, что когда Excel шлёт запросы на ваш сайт прямиком на скачивание файла с данными доходности ПАММа, то у таких экселевских запросов поле Referer не равно "alpari". Для справки:

Цитата

Referer — в протоколе HTTP один из заголовков запроса клиента. Содержит URL источника запроса. Если перейти с одной страницы на другую, referer будет содержать адрес первой страницы. Часто на HTTP-сервере устанавливается программное обеспечение, анализирующее referer и извлекающее из него различную информацию [или блокирующее запрос, если Referer не понравился].

 

Я, конечно, тоже считаю, что Компании следует блокировать

9 часов назад, Lubov.Zla сказал:

попытки токсичных запросов к сайту

 

но, если не ошибаюсь, обычно сайтостроители это делают другими способами...

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
santacruz

Сделайте возможность редактировать первое сообщение в ветке ПАММ счета чтобы управляющий мог всегда редактировать и доносить нужную информацию в одном месте


Link to post
Share on other sites
santacruz

Сделайте оферты с вознаграждением в зависимости от доходности за период. Например, доходность 10% - вознаграджение 20%, доходность 50% - вознаграджение 50%

  • Upvote 1

Link to post
Share on other sites
Djesiks
5 часов назад, santacruz сказал:

Сделайте возможность редактировать первое сообщение в ветке ПАММ счета чтобы управляющий мог всегда редактировать и доносить нужную информацию в одном месте

 

Нет, мы не редактируем сообщения. Все изменения рекомендуем публиковать отдельным/новым сообщением. Если есть необходимость, можем закрепить сообщение вверху ветки.

 

5 часов назад, santacruz сказал:

Сделайте оферты с вознаграждением в зависимости от доходности за период. Например, доходность 10% - вознаграджение 20%, доходность 50% - вознаграджение 50%

 

Спасибо за Ваше пожелание, но изменений в этом направлении не планируется.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Strong-spb

В настройках ПАММ счёта есть возможность уведомлять о пополнении/снятии по SMS и почте.

Некоторые управляющие выставляют исполнение заявок раз в сутки. SMS как правило приходят за пол часа до исполнения заявок. 

Можно сделать, что бы SMS приходили после заявки на пополнение/снятие от инвестора, что бы можно было её использовать вручную?


Рубль + Рубль = 3 Рубля

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...