Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Pensioneer
33 минуты назад, Viktor Ershov сказал:

Так это же хорошо.. Повышает самодисциплину😉

Чаще нервирует.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Harvest

В то время как внимание публики приковано к Трастову, думаю, мало кто обратил внимание на другие счета с желанием во что бы то ни стало пересидеть, воспринимающие SL как досадное недоразумение.

 

Но «толпа» заставит себя слушать тех, кто полагает, что торгует «против толпы» )

 

D33DD3FB-0442-47FD-8BA1-52E6000AB42B.png


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harnish
5 часов назад, vasabu2012 сказал:

Я оценил юмор.🤩

 

Кстати, в тему. Моё мнение, что профессионал - тот, кто максимально эффективно использует имеющееся преимущество (система торговли, инсайдерская информация, везучесть в жахе). Если преимуществ нет, профессионал сидит на заборе и бычки стреляет. :smt059

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 час назад, Harnish сказал:

 профессионал сидит на заборе и бычки стреляет. :smt059

 

Скрытый текст

1.jpg.f1a17b7c378505c36a38112f2b53923e.jpg

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Puff
5 часов назад, drong сказал:

В ПАММ сервисе  всё сделано для того, чтобы вам ничего не мешало, даже считать ничего не надо, всё делает программа. Только торговать, желательно прибыльно.

Это не так, конечно. Торговать на себя и торговать чужими средствами, две разные вещи. Но даже не это главная проблема. Анализировать рынок, торговать и работать с клиентами - это три разные вещи. Как только я найду себе партнера, который будет делать второе и третье, с первым я разберусь. Могут быть варианты. Главное - это эффективность процесса, а не сам процесс. Вляпаться и обосраться много ума не надо. Вы сопли жуете пятый месяц, а результат так себе. Я открыл последний счет 25 августа и уже 60% накапало. Искать что-то лучшее буду только в том случае, если оно будет действительно лучше, а не в ущерб тому, что и так хорошо.

Link to post
Share on other sites
Puff

Все, отобрал счета на завтра. Посмотрим результат послезавтра уже, чтобы не нарушать чистоту эксперимента. На сегодня я предварительно отбирал больше 40 счетов. Общий плюс. Никто не слился. Посмотрим, что будет завтра по 30 счетам.

Скрытый текст

Screenshot_1.jpg.e506848088e6f1d2c223fc5bb18a8eeb.jpg

Скрытый текст

Screenshot_2.jpg.4256b92c742efafc1969c5328bd3a583.jpg

В списке такие счета, что вызовут удивление. Я специально набрал несколько счетов, которые месяцами и даже годами не выбираются выше ватерлинии. Посмотрим, можно ли на них заработать.

Edited by Puff
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest

Не досидел сбонч на фунте до разворота.

И итальянец не выдержал, похоже.

Или его по стопауту угомонило? 

 

Блин, если ты пересиживаешь, то сиди до конца.

 

Нет цельности в них, борцунах со стопами )

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Malcolm

   

31.08.2020 в 12:20, Pensioneer сказал:

Puff, продолжи дальше эксперимент с теми счетами, за которыми месяц наблюдал. Утри нос всем скептикам.

Поддерживаю. Один "портфель" уже был отобран, вот за ним и следует следить. Хоть это и не настоящий портфель, что уже нарушает чистоту эксперимента, но все-таки. А если он уже утратил актуальность - зафиксировать прибыль/убыток и формировать следующий. В этом хоть какой-то смысл есть.

 

3 часа назад, Puff сказал:

Посмотрим, что будет завтра по 30 счетам.

Смысл-то какой в этом, сами понимаете? Просто чтобы пофлудить потом? Давайте я тоже эксперимент проведу - ответственно заявлю что мой ПАММ в течение завтрашнего дня не сольется (хотя торговля на нем будет вестись). А еще я более чем уверен что завтра взойдет солнце и луна. Вот увидите завтра, что я был прав!

Но что с того-то? Из этого эксперимента можно будет сделать какой-то вывод? Что нам дальше делать с этой информацией? Правильно, ничего. 

 

31.08.2020 в 15:28, Harnish сказал:

Да и капитализация сервиса в тот момент достигла исторического максимума. Сейчас раза в три меньше денег тут.

@Puff 'у об это не говорите, а то окажется что за 3 года 2/3 паммов слилось (шутка, слилось гораздо больше), и получится что его инвесторская методика не работает.

 

31.08.2020 в 12:22, Puff сказал:

Любую вероятность можно посчитать, если есть исходные данные. Это же касается вероятности слива счета, выхода из просадки или получения прибыли.

Мне кажется, это вы не ферштейн... никто не спорит с тем что все эти вероятности можно высчитать. Но вы заявляете что можете на них стабильно заработать. А вам говорят что нет - скорее всего не можете  Просто вы этого еще не поняли. Вы почему-то решили что с вами тут неопытные дети общаются, которые не могут понять всю гениальность открытых вами граалей. На деле же большинство из присутствующих все эти граали опробовали кто 5, кто 10, кто 15 лет назад, неоднократно убедились в их убыточности, и больше их не мучают. Это очень хорошо, что вы нашли для себя инвесторскую стратегию которая в данном моменте времени работает. И очень хорошо что по своей торговле вы аж 4% прибыли за минуту сделали. Возможно даже, что ваша торговля, и ваша инвесторская методика, будут работать еще пол года или год. Вопрос в другом - что вы будете делать когда работать они перестанут, и главное, успеете ли слить все заработанное, стопаясь на каждом 15% лосе, до того как осознаете наступление этого момента? Вот это вопрос интересный. А что там будет с вашими отобранными счетами завтра или послезавтра, и сколько из них НЕ сольются, на самом деле, никому не интересно. Мы же о серьезном инвестировании тут говорим, а не о попытках случайным образом где-то прибыль урвать в моменте.

 

 

 

Edited by Malcolm
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Puff
3 часа назад, Malcolm сказал:

Поддерживаю. Один "портфель" уже был отобран, вот за ним и следует следить. Хоть это и не настоящий портфель, что уже нарушает чистоту эксперимента, но все-таки. А если он уже утратил актуальность - зафиксировать прибыль/убыток и формировать следующий. В этом хоть какой-то смысл есть.

Я как раз это и сделал. Портфель на месяц заработал 5%. Теперь собрал портфель на 1 день. В чем проблема? Не по-Вашему? Сделайте свое, лучшее. Что пузыри пускать?

3 часа назад, Malcolm сказал:

Смысл-то какой в этом, сами понимаете?

Я говорю о том, что на один день можно вложить средства и с большой вероятностью получить прибыль. При этом существует очень большая вероятность того, что ни один счет не сольется в ноль. В этом нет смысла? :dontno:

3 часа назад, Malcolm сказал:

Но вы заявляете что можете на них стабильно заработать. А вам говорят что нет - скорее всего не можете

"Скорее всего" - это как раз и есть вероятность. Она считается. Все можно просчитать. Ваш счет даже просчитывать не надо. Он пока что безнадежен. Но это не значит, что безнадежен абсолютно и навсегда. Если Вы бросите его мучить, перейдете на демо и научитесь наконец торговать, тогда у Вас появится вероятность заработать денех себе и людям.

Что касается стабильного заработка, то тут есть счета, которые годами торгуют раз в неделю. И ничего, никто еще не пожаловался, если управляющий зарабатывает, а не льет деньги инвесторов.

Link to post
Share on other sites
Puff
13 часов назад, Puff сказал:

Посмотрим, что будет завтра по 30 счетам.

Пока что медленно раскачиваются. Некоторые еще не проснулись. Да и движения на рынке нет.  Символический плюс. Ждем активных действий от наших участников. :casha:

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Capman

офф-топ перенесён


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Puff
3 часа назад, Puff сказал:

Ждем активных действий от наших участников.

Уже больше 0,5% прибыли. Старовойтов и Миледи на форуме болтают языками, а торговать видимо недосуг. Больше не возьму. :wave:

  • Downvote 2
Link to post
Share on other sites
Malcolm
10 часов назад, Puff сказал:

Теперь собрал портфель на 1 день. В чем проблема? Не по-Вашему? Сделайте свое, лучшее. Что пузыри пускать?

Свое я уже делал, и показывал всем на примере своих реальных денег, а не теоретической болтологии. И кстати за 1,5 года существования портфеля он тоже ни разу не слился. Так что кто здесь пузыри пускает лично мне очевидно.

 

10 часов назад, Puff сказал:

При этом существует очень большая вероятность того, что ни один счет не сольется в ноль. В этом нет смысла? :dontno:

Абсолютно никакого. Если вы соберете в свой "портфель" все памм-счета существующие в альпари, то за один день в ноль не сольется подавляющее их большинство, думаю больше 90%. И в этом тоже нет никакого смысла.

 

10 часов назад, Puff сказал:

перейдете на демо и научитесь наконец торговать

Пока что вы сами тут находитесь в статусе демо-торговца без подвтержденной истории торговли хотя бы за год, который только и делает что "на форуме болтает языками" прямо как Старовойтов и Миледи (с)... хотя нет, постойте. Они-то как раз реальной торговлей занимаются. Вы же пока только продемонстрировали свое полное неумение заниматься скальпингом на Йене. 

 

26 минут назад, Puff сказал:

Уже больше 0,5% прибыли.

А согласно моему вчерашнему прогнозу солнце уже взошло. Жду луну. Буду дважды прав за сегодня :)

Вот самому-то не смешно? Вы мне сейчас напоминаете типичного начинающего УУ, который дважды в день отчитывается о своих плюсиках, пока они есть. Потом правда следуют жирные лоси и желание общаться с инвесторами у них прекращается.

Смотрите, а у меня за сегодня аж 54% прибыли! Наверное, плохие вы счета для своего эксперимента отобрали, какие-то ленивые у вас там трейдеры. Болтают наверное много ;)

 

 

 

Edited by Malcolm
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Puff
7 минут назад, Malcolm сказал:

Смотрите, а у меня за сегодня аж 54% прибыли! Наверное, плохие вы счета для своего эксперимента отобрали,

Я отбирал счета, которые существуют уже не один год. Один только счет Дрона там малолетка, но по сравнению с Вашим, глубокий старик. Такое как у Вас, пока что меня не интересует. Проблема в том, что жахальщики сливают счета за считанные минуты и получаешь сразу -100%.


Что касается чего-то там кому-то доказывать или что я не нравлюсь кому-то, то список игнорируемых пользователей у меня еще можно пополнять и пополнять. Я спорить и доказывать никому ничего не собираюсь. Мне интересна идея краткосрочных инвестиций в долгосрочные счета. Я ее тестирую. Если не попрет, буду продолжать оффлайн. Мне публика ни к чему, чтобы хлопала в ладошки. Система работает не потому, что она кому-то нравится, а потому что она правильная.

Если Вам по существу сказать нечего, сразу гудбай. Если будете опять воду лить, в игнор к другим троллям отправлю.

Link to post
Share on other sites
Malcolm
35 минут назад, Puff сказал:

Система работает не потому, что она кому-то нравится, а потому что она правильная.

Эту мысль надо перефразировать - система не работает не потому, что она кому-то здесь не нравится, а потому что вы свою идею краткосрочных инвестиций (как и краткосрочного трейдинга) еще не дотестировали. А для многих это уже давно пройденный этап. Тестируйте на здоровье, но по вашему настрою видно что вы уже убедили себя в собственной правоте, получив какую-то прибыль на крохотной дистанции, а все остальные просто "считать/торговать не умеют".

 

35 минут назад, Puff сказал:

Если не попрет, буду продолжать оффлайн.

Вот именно. Как только случайные плюсики кончатся и начнутся жирные лоси - вы пойдете в оффлайн. А новички читающие эту ветку подумают что ваша идея работала, потому что вы каждый день о плюсках отчитывались. Про минусики они уже не прочитают. 

 

  

35 минут назад, Puff сказал:

Такое как у Вас, пока что меня не интересует.

А зря! Вероятность слива всего-то 1/21, можно сказать, золотая жила! 😆

 

35 минут назад, Puff сказал:

Мне публика ни к чему, чтобы хлопала в ладошки.

Однако тех кто не хлопает вы сразу в игнор, ну-ну ;)

 

Edited by Malcolm
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Puff
2 минуты назад, Malcolm сказал:

А для многих это уже давно пройденный этап.

Покажите хоть одного.

2 минуты назад, Malcolm сказал:

А новички читающие эту ветку подумают что ваша идея работала, потому что вы каждый день о плюсках отчитывались

Главное - идея. Есть возможность достаточно безопасно инвестировать в ПАММ-счета.  Ну да, к Вам они не пойдут. У Вас небезопасно.:vis:

5 минут назад, Malcolm сказал:

А зря! Вероятность слива всего-то 1/21, можно сказать, золотая жила!

Это вероятность полного слива 1к 21, вероятность потери средств намного выше. Вы тут пока болтаете, у Вас уже обратка пошла. Можно до конца дня и с колей повстречаться.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project

Судя по динамике роста номеров ПАММ-счетов за последние 2 года, в год создаётся около 25 тыс. счетов. Количество живых счетов за последние 2 года же колеблется в диапазоне 2000-4000. Вопрос: где все эти счета🧐

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
3 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

 Количество живых счетов за последние 2 года же колеблется в диапазоне 2000-4000. 

 

Это выжившие именно те, которые были открыты в течении последних двух лет? Или в это число входят и те, которые были открыты еще раньше?

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project

Разумеется, это все публичные счета, открытые за любое время. Конечно, под ковром всегда есть какая-то часть живых непубличных счетов, но может ли быть там статистика лучше, чем среди публичных?

Link to post
Share on other sites
Malcolm
29 минут назад, Puff сказал:

вероятность потери средств намного выше.

Воооот. А знаете ли вы, что при прочих равных, вероятность потери средств при краткосрочном инвестировании (как и при краткосрочной торговле) в принципе выше чем вероятность получения прибыли за тот же период?

 

29 минут назад, Puff сказал:

Покажите хоть одного.

Да оглянитесь вокруг. Спросите у тех самых людей которые "торгуют уже не первый год в плюс". Инвестировать все пробовали, и пробовали по разному. В том числе с инвесторским стоп-лосом. Вы ведь не думаете что это вы его изобрели? А уж идея "краткосрочных инвестиций" (от 1 суток) и вовсе не нова, она кстати ничем не отличается от идеи краткосрочной торговли - запрыгнуть в рынок и быстренько выскочить урвав небольшой профит. А некоторые ведь умудряются так месяцами, или даже годами, торговать и не сливаться. Что, впрочем, еще не делает такую систему ни жизнеспособной ни прибыльной. 

 

29 минут назад, Puff сказал:

Можно до конца дня и с колей повстречаться.

Да нельзя, 1/21 же! Такие хорошие шансы не могут врать :)  К тому же я уже пообещал что мой ПАММ за сегодня не сольется, согласно вашей же инвесторской методике, так что я за него спокоен.

 

Был тут один товарищ, трейдер. Магистр, не побоюсь этого слова. Так вот, у него тоже была многолетняя торговля в плюс и без единого слива. Плечо редко выше 5 поднималось, просадок больших толком и не было, торговля с виду супер консервативная. Сам он свой счет называл несливаемым, потому что вероятность его слива была настолько мала, что ею можно было пренебречь. И вообще это было возможно только в том случае если метеорит на Америку упадет, настолько все было надежно, просчитано, стабильно и гениально. Высокой прибылью он конечно похвастаться не мог, но главное ведь это стабильность и несливаемость? Всех, кто предупреждал его о неизбежности скоро слива он тоже называл болтунами и завистниками, мол вы все сливаторы, не вам меня учить. Идите дальше сливайте свои ПАММы, а лучше идите учитесь торговать на демо. И не мешайте мне, гению во плоти, показывать всему миру КАК надо торговать/инвестировать. Как думаете, сколько дней потребовалось этому шахматисту чтобы слиться? Вопрос с подвохом, т.к. решилось все буквально за считанные часы.

 

Это я к тому, что если люди вокруг вас кажутся вам "неумеющими торговать" лишь потому что у них есть слитые счета, на самом деле все несколько иначе, и наличие слитых счетов говорит как раз о наличии этого самого опыта. Вполне вероятно, что некоторые из них были слиты в попытке реализовать одну из тех идей/стратегий, которую вы тестируете сейчас. И не торгуют они ее не потому что не умеют, а потому что тестирование закончилось и результаты их не удовлетворили. 🤔

 

Edited by Malcolm
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
16 минут назад, Malcolm сказал:

 

Был тут один товарищ, трейдер. Магистр, не побоюсь этого слова. Так вот, у него тоже была многолетняя торговля в плюс и без единого слива. Плечо редко выше 5 поднималось, просадок больших толком и не было, торговля с виду супер консервативная. Сам он свой счет называл несливаемым, потому что вероятность его слива была настолько мала, что ею можно было пренебречь. И вообще это было возможно только в том случае если метеорит на Америку упадет, настолько все было надежно, просчитано, стабильно и гениально. Высокой прибылью он конечно похвастаться не мог, но главное ведь это стабильность и несливаемость? Всех, кто предупреждал его о неизбежности скоро слива он тоже называл болтунами и завистниками, мол вы все сливаторы, не вам меня учить. Идите дальше сливайте свои ПАММы, а лучше идите учитесь торговать на демо. И не мешайте мне, гению во плоти, показывать всему миру КАК надо торговать/инвестировать. Как думаете, сколько дней потребовалось этому шахматисту чтобы слиться? Вопрос с подвохом, т.к. решилось все буквально за считанные часы.

 

 

Вот один из них... ТЫК

 

21 минуту назад, Pirojoque Project сказал:

Разумеется, это все публичные счета, открытые за любое время. 

 

Тогда статистика еще печальнее)))


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Puff
19 часов назад, Puff сказал:

В списке такие счета, что вызовут удивление.

Сейчас прибыль почти растаяла. Интересно будет посмотреть, как управляющие пройдут новости по доллару. Обычно активное движение на таких новостях начинается либо сразу после выхода новости, либо уже к 17 часам и ближе к выходу данных по запасам нефти. После второй новости маловероятно большое движение на рынке, его откладывают на следующий день Так обычно бывает. Так что ближе к 6 вечера все будет ясно более-менее. Окончательный итог подобьем завтра.

Link to post
Share on other sites
FixPro

Не напоминает ли Вам это тараканьи бега?


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
46 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Тогда статистика еще печальнее)))

Только это не останавливает очередную волну теоретиков от заявлений о том, "как правильно торговать".

 

Только что, FixPro сказал:

Не напоминает ли Вам это тараканьи бега?

😏 Нам-то напоминает. Но "тараканам", похоже, до этого нет дела.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Malcolm
1 час назад, Pirojoque Project сказал:

Вопрос: где все эти счета

Занятно.

Из созданных в этом году счетов живы пока ~1500. 

Из созданных в прошлом году - ~425 живы

В позапрошлом - ~275

 

В общем, из 25 тыс счетов создающихся каждый год, меньше 300 смогут показать выживаемость в течение хотя бы 2,5 лет. Остальные 24 700 сольются за этот срок. 

 

Из счетов созданных за последние 365 дней сейчас живо порядка 1600. Если допустить что всего за этот срок было зарегистрировано 25 тыс. новых счетов, то выжило лишь 6%, а в день сливается в среднем  64 ПАММ счета (это если только молодые считать, но их подавляющее большинство).

 

Ну и если всего в ПАММ-сервисе одновременно в среднем находится от 2000 до 4000 счетов, то получается что в день сливается от 1,6% до 3,2% активных ПАММ счетов.

Все это конечно очень грубо посчитано, но думаю что примерное представление должно быть верным, поправьте если где ошибся. А вообще было бы занятно составить более точную статистику не округляя все как мне душе угодно.

 

Вот мы и закончили этот эксперимент под названием "посмотрим, сольются ли счета из моего портфеля завтра или нет". Как я и говорил, можно взять любые произвольные счета из списка активного рейтинга и 97% из них завтра НЕ сольются, что дает нам... ровным счетом ничего =\

 

 

 

Edited by Malcolm
  • Upvote 3
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...