Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Hitronrav
3 часа назад, Pirojoque Project сказал:

Разумеется, это все публичные счета, открытые за любое время. Конечно, под ковром всегда есть какая-то часть живых непубличных счетов, но может ли быть там статистика лучше, чем среди публичных?

 

Огромное число счетов создаётся, но не пополняется деньгами и остаётся в виде номеров на сервере и в ЛК, нигде более не засвечиваясь, и мониторинга по ссылке для них нет.

Альпари стоило бы взимать сбор за занятие номера памма, хотя бы 1 бакс, это сразу бы отбило охоту создавать такие счета-призраки 😃

 

3 часа назад, Malcolm сказал:

Да оглянитесь вокруг. Спросите у тех самых людей которые "торгуют уже не первый год в плюс". Инвестировать все пробовали, и пробовали по разному. В том числе с инвесторским стоп-лосом.

 

Я пробовал инвестировать без стоп-лосса, слился. А если бы ставил стоп-лосс 15%, то остался бы в прибыли!

Поэтому пусть человек пробует. Вдруг получится?

 

2 часа назад, Malcolm сказал:

В общем, из 25 тыс счетов создающихся каждый год, меньше 300 смогут показать выживаемость в течение хотя бы 2,5 лет. Остальные 24 700 сольются за этот срок. 

 

Во-первых, как я писал выше, бОльшая часть этих счетов – просто номера, во-вторых, далеко не все счета сливаются, многие закрываются на нуле, около нуля, а некоторые даже в хорошем плюсе.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Malcolm
12 минут назад, Puff сказал:

Другое дело, если на неделю или месяц. Без стопа не получится.

В такой ситуации с такими счетами эти стопы, скорее всего, тоже убьют всю прибыль. Что касается внутри дня... даже если бы это было физически возможно, то скорее всего было бы еще более убыточно чем фиксация по окончанию дня/недели/месяца. Ну это моя догадка.

 

14 минут назад, Puff сказал:

2.Ротация ежедневная только при однодневном периоде. Если на месяц - никакой ротации нет.

Тоже самое, со счетам-долгожителями думаю это не пройдет. Для них месяц - это как для всех остальных час. Они вполне могут весь месяц минусить, а потом минусить еще пол года с редкими коррекциями.

 

15 минут назад, Puff сказал:

3.Неверны в чем конкретно?

Не знаю. По моему опыту не верны :) Я не могу вам объяснить почему ожидаемая прибыль никогда не выходит на ожидаемый уровень, может расчеты не верны, может прибыль случайна, может еще чего. И если у вас она будет примерно совпадать с вашими ожиданиями то очень тяжело сказать связано ли это с правильными расчетами или же с простым везением, и покажет ли эта формула такое же точное попадание в следующий раз или нет (т.е. можно ли ей доверять и продолжать ее использование). Могу лишь сказать что не был свидетелем того чтобы кому-то удавалось спрогнозировать доходность.

@Alex$or  (тьфу ты, с трудом нашел новый ник! ) вот здорово сливы прогнозирует!

Зато я смог убедиться в том что ожидаемый убыток - вполне себе подконтрольная величина. Он тоже частенько выходит за свои рамки, но в целом примерно соответствует ожиданиям.

 

Link to post
Share on other sites
Puff
4 минуты назад, Malcolm сказал:

В такой ситуации с такими счетами эти стопы, скорее всего, тоже убьют всю прибыль.

Я проверял. Не убивают. У меня из 30 счетов за месяц -15% пробили только 4 счета. То, что сегодня у меня один счет попал в просадку больше 20% - чистая случайность. И то он не убил полностью прибыль. Пока что.

 

5 минут назад, Malcolm сказал:

Тоже самое, со счетам-долгожителями думаю это не пройдет. Для них месяц - это как для всех остальных час. Они вполне могут весь месяц минусить, а потом минусить еще пол года с редкими коррекциями.

А я об этом Вам и говорил, что у них счета идут волнами. Тем где агрессивные счета сливаются и открываются наново, трехлетние счета просто уходят в просадку. Тоже самое касается и прибыльных периодов.

7 минут назад, Malcolm сказал:

Могу лишь сказать что не был свидетелем того чтобы кому-то удавалось спрогнозировать доходность.

Все бывает в первый раз, когда-то. 

Link to post
Share on other sites
vasabu2012
44 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

А как думаешь, много любителей франка полегло с пятым плечом за пару часов в январе 2015го??? ... 

 

Не знаю- ссылку дай хотя-бы на один счет.

Только не надо с мартином или усреднениями.

Edited by vasabu2012
Link to post
Share on other sites
Malcolm
17 минут назад, Puff сказал:

Вот видите. А если бы инвесторы разбросали свои средства на 30 счетов, убыток 3,3%.

А у этого персонажа и было 30 счетов (с одинаковой торговлей) 😂 И он настоятельно рекомендовал между ними "диверсифицировать" инвестиции 🤣🤣🤣

 

13 минут назад, Hitronrav сказал:

А если бы ставил стоп-лосс 15%, то остался бы в прибыли!

Все может быть. Но опять-таки, эта была бы закономерность или случайность? Он ведь тоже эти 15% не из головы взял, проанализировал что-то, пришел как-то к этой цифре. И, как я уже говорил, вполне вероятно что в ближайшее время такой вот инвесторский стоп-лосс окажется самым эффективны и с его помощью реально можно будет заработать больше чем потерять. 

 

13 минут назад, Hitronrav сказал:

Поэтому пусть человек пробует. Вдруг получится?

Да я ж не запрещаю, пускай пробует. Но желательно все-таки как-то со статистикой/мониторингом, иначе результат на словах может оказаться одним, а не деле другим.

Меня лишь смущает чрезмерная уверенность в том что это "так просто", ну и описанные выше косяки, ибо лично мой опыт некоторым его убеждениям противоречит.

 

Edited by Malcolm
Link to post
Share on other sites
vasabu2012
36 минут назад, Malcolm сказал:

Вот он, шахматист:  

https://alparicomp.org/ru/invest/manager/476856/pamm/archive/

Конечно там были усреднения, пересиживания, отсутствие стопов, и прочий "обратный скейлинг" (с) . Но плечо действительно редко поднималось выше 5 (я не говорил что это максимум). В любом случае, кто бы мог подумать (из инвесторов), что такой супер-консервативный счет сольется за одну ночь?  

 

Вы шутите- там жесточайший Мартин!

Просто начальные лота небольшого объема.

И довольно долго везло на входы.

Этот счет с самого рождения НЕ БЫЛ ДАЖЕ РЯДОМ КОНСЕРВАТИВНЫМ.

Кочерга в него была заложена при рождении.

Edited by vasabu2012
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
Только что, vasabu2012 сказал:

Вы шутите- там жесточайший Мартин!

Но заявлялось-то как консервативная несливаная технология торговля! Какой-нибудь очередной теоректик сможет перед вложением в этот счёт распознать в нём опасность?

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
5 минут назад, vasabu2012 сказал:

 

Не знаю- ссылку дай хотя-бы на один счет.

 

Вон архив памм счетов, открываешь и ищешь - дату резонансного события я тебе назвал, т.е, упростил задачу - вперед. А то тебе все разжуй и врот положи!? 

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
vasabu2012
1 минуту назад, Pirojoque Project сказал:

Но заявлялось-то как консервативная несливаная технология торговля! Какой-нибудь очередной теоректик сможет перед вложением в этот счёт распознать в нём опасность?

 

На счет теоретика не знаю-но думаю что вы например -легко распознали бы .

Первые три месяца жизни этого счета -все абсолютно показали.

Ну а раньше вкладываться просто нельзя -нужна просадка -хотя бы небольшая - и мартин тут  же себя покажет.

Link to post
Share on other sites
Malcolm
10 минут назад, vasabu2012 сказал:

Вы шутите- там жесточайший Мартин!

НЕТ! Это ОБРАТНЫЙ СКЕЙЛИНГ! (с) Каспаров :D

Там какая-то пересиживалка-усреднялка с микролотами на куче валютных кроссов. Они даже в усреднении так толком и не сознались.

Edited by Malcolm
Link to post
Share on other sites
vasabu2012
13 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Вон архив памм счетов, открываешь и ищешь - дату резонансного события я тебе назвал, т.е, упростил задачу - вперед. А то тебе все разжуй и врот положи!? 

 

Лень.

Я просто знаю что если торговля нетоксичная -слив за несколько часов -невозможен ФИЗИЧЕСКИ.

В конце концов -стопы сработают.

 

13 часов назад, Malcolm сказал:

НЕТ! Это ОБРАТНЫЙ СКЕЙЛИНГ! (с) :D

 

Не ругайтесь.😁

ну а то что не признались -есть ведь мониторинг-там все видно.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
9 минут назад, vasabu2012 сказал:

 

Лень.

Я просто знаю что если торговля нетоксичная -слив за несколько часов -невозможен ФИЗИЧЕСКИ.

В конце концов -стопы сработают.

 

Скрытый текст

1717267648_.thumb.png.7a58c0f66360cddd586694f702509816.png

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
8 минут назад, vasabu2012 сказал:

Лень.

Я просто знаю что если торговля нетоксичная -слив за несколько часов -невозможен ФИЗИЧЕСКИ.

В конце концов -стопы сработают.

 

Я, как человек, у которого в январе 2015 года слились счета по франку без стопов и не слились со стопами, подтверждаю.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Пы.Сы... счет долгожитель

 

13 часов назад, Hitronrav сказал:

Я, как человек, у которого в январе 2015 года слились счета по франку без стопов и не слились со стопами, подтверждаю.

 

Он утверждал, что с 5 икп без усреднялок и мартина - слить невозможно физически, а про наличие/отсутствие стопов и речи не было.

 

Поэтому не нужно подтверждать, поскольку и так понятно, что со стопами не слил бы. 

 

П.С. Вы без стопов с ИКП 5 слили на франке?


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Привет. Давно уже не слежу за всеми тонкостями тут. Вопрос, а можно шилдик ПАММа получить, если счет не на меня зареган, но я для него указан как партнер и торгую только я? Если можно, то вот этот счет мне прибейте на грудь, плиз: https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/474485/

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
2 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

П.С. Вы без стопов с ИКП 5 слили на франке?

 

Нет, с ИКП 200 😎

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Melady
1 час назад, Sergey Kovalyov сказал:

Привет. Давно уже не слежу за всеми тонкостями тут. Вопрос, а можно шилдик ПАММа получить, если счет не на меня зареган, но я для него указан как партнер и торгую только я? Если можно, то вот этот счет мне прибейте на грудь, плиз: https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/474485/

 

А разве, если счет не на Вас зарегистрирован, Вы можете торговать на нем? Это же запрещено правилами компании. Нет?

  • Upvote 1

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
vasabu2012
2 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

а про наличие/отсутствие стопов и речи не было.

 

Нетоксичная торговля подразумевает -как само собой разумеющееся-наличие стопов.

Во всяком случае для меня -это аксиома.

Для других не знаю.

Ладно -всем удачного тренда.:git:

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
1 час назад, Melady сказал:

 

А разве, если счет не на Вас зарегистрирован, Вы можете торговать на нем? Это же запрещено правилами компании. Нет?

 

LOL! Ну, значит, я на нём уже не торгую.

Link to post
Share on other sites
Premium Invest Fund
33 минуты назад, Sergey Kovalyov сказал:

Ну, значит, я на нём уже не торгую.

 

Попросим уважаемую Администрацию это проверить, по мере возможности, ибо нужно чтить уголовный кодекс регламент ПАММ-сервиса.

  • Upvote 1

С уважением,

Premium Invest Fund LLC

Link to post
Share on other sites
Puff
01.09.2020 в 19:22, Puff сказал:

Все, отобрал счета на завтра. Посмотрим результат послезавтра уже, чтобы не нарушать чистоту эксперимента. На сегодня я предварительно отбирал больше 40 счетов. Общий плюс. Никто не слился. Посмотрим, что будет завтра по 30 счетам.

  Показать содержимое

Screenshot_1.jpg.e506848088e6f1d2c223fc5bb18a8eeb.jpg

  Показать содержимое

Screenshot_2.jpg.4256b92c742efafc1969c5328bd3a583.jpg

В списке такие счета, что вызовут удивление. Я специально набрал несколько счетов, которые месяцами и даже годами не выбираются выше ватерлинии. Посмотрим, можно ли на них заработать.

 

1.Подведем итог вчерашнего дня. Считать проценты за вчерашний день я не буду, а мониторинг не показывает такой короткий интервал. Надо было вставать ночью в 23:50 , чтобы посмотреть. Так что увы. Окончательный результат вчерашней торговли нам неведом. Надо увеличивать торговый интервал минимум до 3 дней, и то надо проверять как рейтинг считает. 

 

2. В течение дня я проверял общий итог раза 3-4. Результат оказался очень интересным. Во-первых, ни разу баланс по всем 30-ти счетам не опустился в отрицательную зону. Прибыль была от 0,01% до 0,7%. Учитывая тот факт, что я отобрал долгосрочные счета, в течение дня можно подобрать момент и зафиксировать прибыль на приемлемом для себя уровне. Закрыть счета и забрать деньги. Учитывая ВУ, можно было забрать от 0,4 %до 05% за день. По такой системе можно инвестировать каждый день. Проверять баланс придется несколько раз в день.

 

3. Почему бы не сократить количество счетов?

Не думаю, что это хороший вариант. Совершенно невозможно угадать, какой из трейдеров "выстрелит" в этот день. В плохом и хорошем смысле. Кроме того, 30 счетов разных управляющих компенсируют убытки. Я проверял эту систему на месячном интервале. За месяц у меня показали убыток больше 15% только 4 трейдера. Вчера так получилось, что 1. Сливаются в ноль счета, возрастом от 1 года крайне редко. И то это всего лишь чуть больше 3% убытка от всех вложенных средств.

 

Думаю. что еще надо будет протестировать эту систему на разных интервалах и с разными счетами. Делать это я буду оффлайн, чтобы не нервировать публику.  Если результаты будут достойные, вы их не увидите. Бесплатный сыр на втором этаже в разделе "фантастика". 😆

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
DVargo
4 часа назад, Puff сказал:

Учитывая тот факт, что я отобрал долгосрочные счета, в течение дня можно подобрать момент и зафиксировать прибыль на приемлемом для себя уровне. Закрыть счета и забрать деньги. Учитывая ВУ, можно было забрать от 0,4 %до 05% за день. По такой системе можно инвестировать каждый день. Проверять баланс придется несколько раз в день.

ОдЫн нЭ скромный вопрос - ты тока нЭ обижайся:

Там ролловеры 24 (23) ч в сутки? и если не 23, то они на одни и те же часы приходятся, что бы поймать этот счастливый момент.

Или все по первым страницам мониторинга считается?

 

4 часа назад, Puff сказал:

Сливаются в ноль счета, возрастом от 1 года крайне редко. И то это всего лишь чуть больше 3% убытка от всех вложенных средств.

ну да.

Что бы продать что-то ненужное....

 

Что бы слить счет возрастом в год - его надо, как минимум, иметь.

а их примерно в 2 раза меньше чем счетов возрастом в 6 мес, и в 4 раза меньше чем возрастом 3 мес.

Ну с некоторым отклонением от этой зависимости.

Счета возрастом в 3 года сливаются еще реже

а 5 - еще и еще реже.

 

А вот возрастом 12 лет - вообще не сливаются, интересно почему это?

Видать они сверх стабильные. (если таракану оторвать лапки - он не слышит, вот как оно).

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Puff
1 час назад, DVargo сказал:

Там ролловеры 24 (23) ч в сутки? и если не 23, то они на одни и те же часы приходятся, что бы поймать этот счастливый момент.

Вы можете в любой момент вывести прибыль и снять все средства в Личном кабинете

Это на главной странице, если что.

Edited by Puff
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Puff

Картинка по теме. А то еще скажут, что это Я вру.

 Screenshot_1.jpg.13c88732f12c7bc94365cd1377ef134f.jpg

Link to post
Share on other sites
evrey
13 часов назад, Hitronrav сказал:

 

Я, как человек, у которого в январе 2015 года слились счета по франку без стопов и не слились со стопами, подтверждаю.

Проскальзывания при закрытии позиций какие тогда вышли?


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...