Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Brainstormer
2 минуты назад, TopMaster сказал:

Какую ответственность? В чем она должна выражаться, кроме КУ? КУ - это и есть размер ответственности управа. Этой суммой он рискует вместе с инвесторами

 

Вот об этом и можно подумать всем вместе, и инвесторам, и ответственным управляющим.

ЧТо касается КУ, то это слезы, особенно когда 300$. Ответственность должна быть соизмерима с общими потерями инвесторов.

Edited by Brainstormer
Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

BidAsk
21.09.2020 в 15:57, Brainstormer сказал:

Мое мнение как инвестора - управы тоже должны нести отвестственность за слив инвесторских денег

Они и несут ответственность, потерей ВУ

раньше в ПАММах управляющие комиссию могли выставлять, есть прибыль, нет прибыли, просадка глубокая, а инвестор комиссию заплатит по-любому, типа за управление... Вот где была "несправедливость"

а теперь всё хорошо, у управа появилась ответственность - убыток - остался без вознаграждения

 

21.09.2020 в 16:06, Brainstormer сказал:

Ответственность должна быть соизмерима с общими потерями инвесторов

так она и соизмерима, чем больше общие потери инвесторов, тем больше было бы ВУ при благоприятном исходе ситуации


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
2 минуты назад, BidAsk сказал:

так она и соизмерима, чем больше общие потери инвесторов, тем больше было бы ВУ при благоприятном исходе ситуации

Это, как говорится, упущенная/альтернативная выгода. А потери инвесторов реальные, реальное уменьшение их депозита. Как говорится, почувствуйте разницу.

Edited by Brainstormer
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
BidAsk
Только что, Brainstormer сказал:

Это, как говорится, упущенная/альтернативная выгода

упущенная выгода - это когда управ сделал +500%, а потом ему инвесторы накидали капитал и просадка вплоть до слива.

давайте обсудим этот момент! готовы ли Вы как инвестор компенсировать управляющему его упущенную выгоду, вкладываясь в ПАММ на определённой доходности? если готовы, тогда можно и поговорить про компенсацию потерь инвестора.

но Вы же скажете, что я бредятину несу про компенсацию упущенной выгоды управляющего, ведь так?!


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
13 минут назад, Brainstormer сказал:

Как говорится, почувствуйте разницу.

Давай У тогда и свои проблемы поделит с тобой. Деньги на написание советников, время затрачиваемое на изыскание стратегий и прочее, прочее, прочее.... Да ты даже не предоставляешь объем трудо- денго-затрат. Боюсь если по честному ответственность делить между У и И, то ты не расплатишься с У.

Угомонись, новатор!

 

PS. Как говорится, почувствуйте разницу.

Edited by Ratamahatta
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Schrodinger

Доброго дня коллеги.

Извините что влезаю в ваш глубоко научный диспут со своей дилетантской точкой зрения.

Как инвестор я вижу ситуацию с "ответственностью" управляющего так.

Предложу сравнение с транспортом, так как сам водитель.

К примеру консервативный памм это рейсовый автобус который останавливается возле каждого столба, идет медленно но верно.

А агрессивный памм это такси которая несется быстро но высока вероятность дтп.

И в том и другом случае, инвестор (пассажир) сам принимает решение ехать на автобусе или такси и несет за него всю ответственность. Поскольку инвестиция в данном случае это жизнь и здоровье пассажира.

Дорожная ситуация зачастую непредсказуема, и автобус и такси может попасть в дтп, в таком случае и водитель и пассажир несут соразмерные убытки.

Но, пассажира никто под дулом пистолета в этот автобус/такси не сажал, пассажир сам принял решение ехать,.. и априори взял ответственность за это решение и его возможные последствия.

 

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
21.09.2020 в 16:54, Schrodinger сказал:

К примеру консервативный памм это рейсовый автобус который останавливается возле каждого столба, идет медленно но верно.

Абсолютно верно, но немного подправил (красным)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
51 минуту назад, Brainstormer сказал:

 

ЧТо касается КУ, то это слезы, особенно когда 300$. Ответственность должна быть соизмерима с общими потерями инвесторов.

Так вот инвестору нужно проявлять ответственность перед самим собой и не инвестировать туда, где, по его мнению, недостаточный КУ.

Вознаградите своей инвестицией кого-нибудь из ответственных, с высокими КУ. Такие есть.

1523318511_111.thumb.jpg.b87cf050b0ee80abe55b873eea228786.jpg

  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
1 час назад, Brainstormer сказал:

ЧТо касается КУ, то это слезы, особенно когда 300$.

Ну так инвестируйте, только в те ПАММ счета, где КУ соразмерно вашим средствам. Если КУ $300, то и Вы не вкладывайте больше $300. 

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
9 часов назад, vasabu2012 сказал:

 

Знаешь сколько здесь уже праведников было ))), которые и на бирже и на форексе и ещё черт знает где бабло мешками рубили (с их неподтверждённых слов), все вот так кончали

 

Скрытый текст

522551126_.thumb.png.4db0b3fc64baf5659e2cfe2b5eb4eb9c.png

 

Так что лучше много не говорить, а то потом стыдно будет, краснеть придётся )))

Edited by Ratamahatta
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
10 часов назад, MG4 сказал:

не новость 😂

на словах тут меньше Уоррена Баффета нет никого

 

неправда

 

8 часов назад, Harvest сказал:

Господа и товарищи!

 

Наступает момент истины.

 

Давайте-ка засветим-ка свои инвест статы - именно то, что вы лично, без инвесторов заработали здесь на Альпари, если вообще заработали ))

 

и никто не захотел засвечивать, что, конечно, правильно.

я, впрочем, признаюсь – заработал чуть менее чем ноль.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Igonter

Торговые системы бывают:
1) высокодоходные
2) низкорисковые
3) масштабируемые
Можно выбрать любые два пункта. Все три сразу - нельзя )
...все, все, понял, ухожу ))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
6 часов назад, Brainstormer сказал:

Да, мечта, - так вот пусть альпари и нанимают себе на работу таких гениальных менеджеров, которые смогут так организовать работу сервиса, чтобы были в альпари только те управляющие, которые смогут воплотить в жизнь эту нашу инвесторскую мечту! 

 

А вы знаете, что такое "токсичный поток" и "токсичный клиент" на форексе? Так вот, если бы Альпари сумела реализовать вашу мечту, то она превратилась бы в генерирующего токсичный поток токсичного клиента своих поставщиков ликвидности. После чего поставщики либо ухудшили бы условия исполнения для Альпари, либо вовсе прекратили сотрудничество с ней, в результате у волшебных всегда прибыльных управов сделки стали бы исполняться с такими дикими проскальзываниями, которые бы убили всю прибыль и уронили бы паммы в их стандартное убыточное состояние.

 

6 часов назад, Brainstormer сказал:

Понадобится тому, кто на 100% уверен в своей ТС и несмотря ни на что все равно решит рискнуть открыть ПАММ!

 

В целом да, найдутся и на таких условиях управы, пусть даже очень мало. Подтверждение этому – факт, что некоторые управы на отдельных счетах компенсировали убытки инвесторам после слива (Альпари запрещает предлагать такую компенсацию, поэтому они там договаривались через личку и сторонние каналы связи).

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Igonter
16 минут назад, Hitronrav сказал:

 никто не захотел засвечивать, что, конечно, правильно.

 

Упс. Срок давности вышел, уже можно и засветить. Кому-нибудь.
 

86dbc0c41ab312455bb9f53ae00458d2.png

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
21.09.2020 в 20:13, Hitronrav сказал:

и никто не захотел засвечивать, что, конечно, правильно.

 

Удалил))) и это передумал афишировать...  

А вот сколько вывел ВУ за август и сентябрь - не буду афишировать... Чтобы не травить никому душу)))

Edited by Starovoytov-Dmitry
  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
16 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

А вот сколько вывел ВУ за август и сентябрь

Это не интересно! Расскажи лучше о своих перспективах роста в краткосроке )

Какую работу проводишь над собой по самосовершенствованию?

Edited by Ratamahatta
Link to post
Share on other sites
MG4
1 час назад, Hitronrav сказал:
11 часов назад, MG4 сказал:

не новость 😂

на словах тут меньше Уоррена Баффета нет никого

 

неправда

 

точно, тебя то я  забыл 🤣


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Puff
7 часов назад, Brainstormer сказал:

С точки зрения нас, инвесторов, нам нужны механизмы защиты наших средств,  с одной стороны, с другой стороны, нам нужны безрисковые и одновременно  высокодоходные паммы, в которые нам можно было бы инвестировать, а значит, для этого надо рассмотреть все возможные идеи.

Кто платит, тот и музыку заказывает. Проблема решается одним единственным способом - пройдитесь по базару. Если на базаре есть выбор, покупаешь то, что нравится, если нет - то, что дают. Все остальное мечты и надежды. На рынке не требуют,  а выбирают. 

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
7 часов назад, Ratamahatta сказал:

Вот я, как У, подумал и решил - всю ответственность И берет на себя целиком и полностью, а если что-то не устраивает, дверь вон там...

Кто ты такой, чтобы я ещё за тебя и твои монеты и твоё инвестирование ответственность нёс!!!

 

Заруби себе на носу, кто бы что не говорил, как только ввел деньги на брокерский счёт = принял 100% риск их потерять (что и наиболее вероятно). А то пришёл тут умник, работать не хочет, хочет деньги из воздуха, да и ещё и желательно в таких объемах, чтобы карманы оттопыривались, а если он лишится своих монет, то пусть будет виноват кто-то, но не он. Пора трезветь!!!

 

У отвечает своим КУ и не более!

 

7 часов назад, Brainstormer сказал:

Хамить будешь своим друзьям, хамло! Свободен!

К чему скалиться? Он правду сказал. Каждый сам в ответе за свои действия и никто больше.

Link to post
Share on other sites
SWOLFF
10 часов назад, Brainstormer сказал:

 

 

Мое мнение как инвестора - управы тоже должны нести отвестственность за слив инвесторских денег, а не обвинять во всем самих же инвесторов - типа сам виноват, раз вложился в мой памм-сливатор. Это несправедливо. А так, конечно, понятно, что такая позиция очень удобна для управов и для успокоения их совести.

   Ваше мнение как инвестора может сильно измениться после того как сами попробуете торговать на финансовых рынках.  


А обязанные приносить Вам только доход, по сугубо вашему мнению, управы так же инвестируют и теряют свои инвестиции. Разница в опыте и правильном анализе происходящих событий.

 

А несправедливо эт когда на рулетке ставите на чёрное , а его Вам не дают.
Удачных инвестиций

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
16 часов назад, Pensioneer сказал:

Если бы я хотел зарабатывать только на свои я бы не открыл ПАММ. Как управляющий я зарабатываю за счёт вознаграждения управляющего, которое мне платят из своей прибыли мои инвесторы. В этом сакральный смысл ПАММ счетов.

Дело не в хотениях, а в умениях )

 

Способность управа зарабатывать самостоятельно должна быть привлекательна для инвесторов и оценена ими.

 

Если управ заработал себе сам, то и у инвесторов повышается вероятность зарабатывать, а не терять.

Edited by Harvest
  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Puff
15 часов назад, Brainstormer сказал:

Мое мнение как инвестора - управы тоже должны нести отвестственность за слив инвесторских денег, а не обвинять во всем самих же инвесторов - типа сам виноват, раз вложился в мой памм-сливатор. Это несправедливо. А так, конечно, понятно, что такая позиция очень удобна для управов и для успокоения их совести.

Это бизнес. С таким же успехом бизнесмен может переложить всю финансовую ответственность на своих подчиненных. Кто на него будет работать? Другое вопрос, что мы не знаем с кем имеем дело. Выдуманные прозвища типа "топмастера" и "пенсионера" "торгуют" на неподтвержденных независимым мониторингом аккаунтах. Вот это настоящая проблема. А требовать от управляющего разделить всю ответственность, значит снять ее с себя. Какой смысл тогда управляющему трепать нервы на двух фронтах? 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
11 часов назад, Hitronrav сказал:

и никто не захотел засвечивать, что, конечно, правильно.

я, впрочем, признаюсь – заработал чуть менее чем ноль.

Я тоже подумал, что незачем это.

 

Ибо сильно померкну рядом с Топмастером или Старовойтовым ))

 

Хотя, уверяю, многие были бы удивлены )

 

Но я не держу в секрете свою стратегию ММ. Кто хотел услышать, давно услышал. Это бесплатно, за всё остальное - комиссия 50% ))

 

Но там надо идти против своих страхов и жадности, чего большинство сделать не может, и пополняет те самые 80% из правила Парето )

 

Поэтому вопрос снят.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
16 часов назад, Puff сказал:

Выдуманные прозвища типа "топмастера" и "пенсионера" "торгуют" на неподтвержденных независимым мониторингом аккаунтах. Вот это настоящая проблема. 

Это вообще не проблема, так как выставленный на аве реальный фейс с ФИО никак не повысит качество торговли, что ни единожды проверенно на практике.

  • Upvote 6

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Puff
1 час назад, TopMaster сказал:

Это вообще не проблема, так как выставленный на аве реальный фейс с ФИО никак не повысит качество торговли, что ни единожды проверенно на практике.

Сильно сомневаюсь. Реальный фейс и реальный мониторинг дают уверенность, что пред тобой живой человек. А, если говорить, про тысячи торговых счетов и управляющих, из которых нужно выбирать, то такая информация очень помогла бы не вляпаться. Иногда достаточно на лицо посмотреть, чтобы понять, стоит ли иметь дело с этим человеком. 

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...