Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Saler
11 часов назад, Ratamahatta сказал:

Управам, нарушившим декларацию?

 

Считаю это глупостью.

То же самое что запретить таксисту зарабатывать деньги работая в такси за то что он на гололёде не смог оттормозиться и влетел в кого-то...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Harnish
17 часов назад, Ratamahatta сказал:

Лож же должна быть наказуема? Я считаю, что "ДА"!

 

С этой целью предлагаю использовать детектор лжи. Как по телевизору. Подключать провода к управу и определять, врёт он или вправду 1000% заработает.

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
9 часов назад, Saler сказал:

Считаю это глупостью.

То же самое что запретить таксисту зарабатывать деньги работая в такси за то что он на гололёде не смог оттормозиться и влетел в кого-то...

Не вижу ничего глупого, причем совсем!

Меня больше удивляет как раз таки когда рассказывают, что причиной аварии стали погодные условия )))! Нет, нет, и ещё раз нет. Никакие погодные условия ни на что не влияют! Водила-долбодятел должен учитывать, что может быть гололед и выбирать соответствующую скорость. Я за то, чтобы таксист зарабатывал, но если он не смог оттормозиться и совершил ДТП, то он должен быть наказан! Ведь так это бывает! Вот и я считаю, что если У не смог "оттормозиться", то пусть также отвечает, а то получается, что всё "сходит с рук".

Не уверен, декларируй -100% и нет вопросов!

4 часа назад, Harnish сказал:

С этой целью предлагаю использовать детектор лжи. Как по телевизору. Подключать провода к управу и определять, врёт он или вправду 1000% заработает.

Не надо искажать суть написанного мной, я не предлагаю кого-то тестировать "до того как" и определять врет он или нет, мне вообще всё равно, пусть хоть обоврется. Но по факту происшествия должно прилетать наказание.

Edited by Ratamahatta
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MishaSVp

А кто-то вообще заполняет декларацию? Она на что-то влияет?


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Rihter
10 часов назад, Saler сказал:

То же самое что запретить таксисту зарабатывать деньги работая в такси за то что он на гололёде не смог оттормозиться и влетел в кого-то...

 

Да не просто влетел, не смогши оттормозиться, а разбил свою машину вместе с пассажирами насмерть (а сам остался цел, поскольку машина с дистанционным управлением). Но ничего, эти трупы вынесли вперёд ногами, и таксист набирает следующих пассажиров в новую машину. И так 150 раз подряд. Ну не запрещать же ему делать это! :crazy:

Да никто и не запрещает. Это только Ratamahatta чего-то возбудился.

;)

П.С. Главное для такого таксования - это брать деньги с пассажиров ещё до того, как достигнут конечный пункт ;)

Edited by Rihter
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
GoldGroup
23.07.2021 в 22:33, Starovoytov-Dmitry сказал:

Ну и... это далеко не 230... даже близко не в среднем... Это половина от озвученного вами числа. 

Нашел как показать прибыль в пунктах... в уже закрытых позициях не возможно отобразить, но зато можно показать в открытых ...  Посмотрите на фунт франк, это много или мало, и как далеко от среднего показателя 230?  позиция открыта полтора года назад и все еще активна.   Почему я передерживаю 15300 пунктов... ?  Это же не минус можно было бы и закрыть...
 

punkti.PNG

  • Disagree 1

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
Saler
1 час назад, Rihter сказал:

эти трупы

 

Сильно как-то мрачно... 😵

Хорошо что максимум что могут "науправлять" управляющие это минус 100% на балансе инвестора.

Вообще, конечно, декларация "просто так" - это немного глупо.

И с другой стороны, как-то наказывать кого-то за её нарушение - тоже глупо.

Я её вообще бы убрал.

Link to post
Share on other sites
S_69
4 часа назад, MishaSVp сказал:

А кто-то вообще заполняет декларацию? Она на что-то влияет?

Тут наверное лучше спросить: а из Инвесторов кто то читает эти декларации?

Я думаю читает процентов 5.

Link to post
Share on other sites
Rihter

Шутки шутками, но с наказаниями за нарушения деклараций всё очень просто: Альпари - коммерческая компания, доход которой приносит брокерская деятельность. Поэтому компания не будет делать то, что ей невыгодно, и никогда ранее такого не делала.

Запрещать торговлю за нарушения деклараций - это значит снижать обороты, т.е. стрелять себе в ногу. Такое предлагать администрации бессмысленно.

Более того, не проходили даже такие предложения (все они уже были в соответствующей ветке), как пометки о нарушениях деклараций, и даже такое совершенно логичное предложение, как публикация истории изменения декларации начиная с того момента, как этот функционал (показ истории) реализовали программисты Альпари. Они реализовали - но тем не менее показывают нынче историю деклараций всё равно только по желанию управляющего (если он соответствующую галку где-то в ЛК поставил, и таких единицы). Вот так вот.

 

И более того, ещё недавно заголовок вкладки с нарушенной декларацией отображался на странице мониторинга ПАММа красным шрифтом - любому было сразу видно, что с декларацией что-то не так. А сейчас и это убрали - заголовок нарушенной декларации выглядит ровно так же, как и не нарушенной. Увидеть, что декларация висит в нарушенном состоянии, можно только зайдя внутрь этой вкладки.

Ну а то, нарушалась декларация или нет (если управ её уже обновил), можно узнать лишь сопоставив срок действия такой декларации и возраст ПАММа (никаких других пометок о том, что были нарушения, нет). Да разве кто-нибудь из новых инвесторов знает о таких тонкостях?! Ну не смешите меня :crazy:

 

А почему всё так сделано? Да потому, что компании надо привлекать инвесторов, а не пугать и отталкивать.

 

По этой же причине компании нет смысла отменять декларации - ведь декларации выглядят как красивая, респектабельная и привлекательная фишка - компания заботится об информировании инвесторов. Ну а то, что управы нарушают эти декларации - так это виноваты уже управы, а не компания. Компания свою часть работы в пользу инвесторов сделала (создала механизм деклараций). Дальше не её дело.

_____________

 

Вообще, такие вещи логичнее предлагать админам и обсуждать в профильной ветке.

  • Upvote 7
Link to post
Share on other sites
Chartist
23 часа назад, GoldGroup сказал:

позиция открыта полтора года назад и все еще активна.   Почему я передерживаю 15300 пунктов... ?  Это же не минус можно было бы и закрыть...

Если Вы на недельных графиках торгуете, то не передерживаете, а если на дневных и ниже, тогда передерживаете позицию, так как тренды более полугода как правило перебиваются. В Вашем примере восходящий тренд кросса GPBCHF на дневном графике за последние полтора года несколько раз перебивался.  

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
10.08.2021 в 22:11, GoldGroup сказал:

Нашел как показать прибыль в пунктах... в уже закрытых позициях не возможно отобразить, но зато можно показать в открытых ...  Посмотрите на фунт франк, это много или мало, и как далеко от среднего показателя 230?  позиция открыта полтора года назад и все еще активна.   Почему я передерживаю 15300 пунктов... ?  Это же не минус можно было бы и закрыть...
 

punkti.PNG

 

  Изначально речь шла о 358 сделок, к которым Вы присвоили среднее значение 230. 

А сейчас передернули, исказив первоначальный свой смысл одной сделкой, и то еще не зафиксированной. 

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
11.08.2021 в 22:03, Chartist сказал:

Если Вы на недельных графиках торгуете, то не передерживаете, а если на дневных и ниже, тогда передерживаете позицию, так как тренды более полугода как правило перебиваются. В Вашем примере восходящий тренд кросса GPBCHF на дневном графике за последние полтора года несколько раз перебивался.  

Не однозначно. Все зависит от тех целей, который поставил себе управляющий при входе в позицию.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Devis
13.08.2021 в 19:25, ANS_FX сказал:

Не однозначно. Все зависит от тех целей, который поставил себе управляющий при входе в позицию.

Интересный парадокс … «цель управляющего» скорее это желание …. Когда вокруг миллиард таких … возможно рынку всегда интересно наблюдать над изменением желаний. Он ничто иное как собиратель судеб, желаний и главное эмоций…

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
S_69
10 часов назад, Devis сказал:

Интересный парадокс … «цель управляющего» скорее это желание …. Когда вокруг миллиард таких … возможно рынку всегда интересно наблюдать над изменением желаний. Он ничто иное как собиратель судеб, желаний и главное эмоций…

Собиратель и ломатель).

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
17.08.2021 в 23:55, Devis сказал:

Интересный парадокс … «цель управляющего» скорее это желание …. Когда вокруг миллиард таких … возможно рынку всегда интересно наблюдать над изменением желаний. Он ничто иное как собиратель судеб, желаний и главное эмоций…

Скорее это условия при достижении которых нужно будет выходить из открытой позиции.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
dmel
30.07.2021 в 07:34, argentariy сказал:

Если стопы не сработали, то тебе компенсируют убытки?

Нет. Это называется проскальзывание. И оно присутствует у всех брокеров.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
argentariy
15 часов назад, dmel сказал:

Нет. Это называется проскальзывание. И оно присутствует у всех брокеров.

Проскальзывают тейк-профиты и отложенные(бай-стоп или селл-стоп) ордера, а стоп-лоссы должны срабатывать!

Если стопы не сработали - тебе вернут утраченное...

Читай регламент внимательно и пиши заявление...

 


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
7 часов назад, argentariy сказал:

Проскальзывают тейк-профиты и отложенные(бай-стоп или селл-стоп) ордера, а стоп-лоссы должны срабатывать!

Если стопы не сработали - тебе вернут утраченное...

Читай регламент внимательно и пиши заявление...

 

Стопы тоже могут проскальзывать.

  • Upvote 1

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
dmel
15 часов назад, argentariy сказал:

Проскальзывают тейк-профиты и отложенные(бай-стоп или селл-стоп) ордера, а стоп-лоссы должны срабатывать!

Если стопы не сработали - тебе вернут утраченное...

Читай регламент внимательно и пиши заявление...

 

Поторгуй на реальном счете и убедишься, что проскальзывание есть и на ТП, и на СЛ

Edited by dmel
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
evrey
23 часа назад, argentariy сказал:

Проскальзывают тейк-профиты и отложенные(бай-стоп или селл-стоп) ордера, а стоп-лоссы должны срабатывать!

Если стопы не сработали - тебе вернут утраченное...

Читай регламент внимательно и пиши заявление...

 

Отдел фантастики в библиотеке на втором этаже.... 

Укажите пункт регламента где такое чудо написанно?)) 

Edited by evrey
  • Upvote 2

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
S_69

Проскальзывает всё, и тейки и стопы, просто стопы чуть больше))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
22 минуты назад, S_69 сказал:

Проскальзывает всё, и тейки и стопы, просто стопы чуть больше))

Есть статистика?

Link to post
Share on other sites
S_69
20 минут назад, Pensioneer сказал:

Есть статистика?

Визуальное определение.

 

И ещё было где то написано не помню на каком заборе что тейк имеет ограничитель (кроме гепов через выходные).

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
vasabu2012

А раньше живая ветка была.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Olla
9 часов назад, vasabu2012 сказал:

А раньше живая ветка была.

это потому што меня не было ;) давайте обсудим нашу любимую Ударницу! ))))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...