Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Boss24
30.08.2023 в 08:24, ANS_FX сказал:

Можно еще:

4. Закрыть часть позиций пропорционально выведенным средствам.

Например на ПАММе на момент ролловера средств 100 000 и открыта суммарная позиция на 1,00 лот.

Если выводят скажем 70 000, то можно скорректировать позицию (закрыть 0,70 лота) и дальше продолжать торговать с оставшимися 0,30 лота аналогично как Вы бы торговали с 1,00 лотом если бы не было вывода средств инвестором.

 

 Не всегда это возможно. Всё зависит от используемых приёмов ведения торговли. В некоторых случаях это прокатит, а в некоторых даже если спасёт от коляна, может привести к значительной потере средств.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

ANS_FX
02.09.2023 в 00:05, Boss24 сказал:

 Не всегда это возможно. Всё зависит от используемых приёмов ведения торговли. В некоторых случаях это прокатит, а в некоторых даже если спасёт от коляна, может привести к значительной потере средств.

Здравствуйте!

А можно на примере когда этот вариант корректировки позиций (на 70% от суммы средств на момент ролловера) не сработает (при условии конечно же что рынок по данному инструменту открыт).


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Boss24
02.09.2023 в 00:05, Boss24 сказал:

 Не всегда это возможно. Всё зависит от используемых приёмов ведения торговли. В некоторых случаях это прокатит, а в некоторых даже если спасёт от коляна, может привести к значительной потере средств.

 

2 часа назад, ANS_FX сказал:

Здравствуйте!

А можно на примере когда этот вариант корректировки позиций (на 70% от суммы средств на момент ролловера) не сработает (при условии конечно же что рынок по данному инструменту открыт).

 

Насколько я понимаю, сразу пострадает общая доходность, даже если сам управляющий ничего не потеряет, а общая доходность немаловажный рекламный фактор для управляющего. Далее, я написал с некоторыми оговорками, не всегда это будет именно так. Всё зависит от используемого ТС и конкретного случая. Если просто откат и возврат, тогда думаю возможна корректировка. Но не всегда бывает просто откат и возврат. Существует множество различных схем торговли. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ANS_FX
3 минуты назад, Boss24 сказал:

Насколько я понимаю, сразу пострадает общая доходность, даже если сам управляющий ничего не потеряет, а общая доходность немаловажный рекламный фактор для управляющего.

При правильно произведенной корректировке позиций при вводе/выводе средств инвесторов доходность ПАММа (стоимость пая) не пострадает, ну или "пострадает" на стоимость спреда при открытии новых позиций, но  это тоже можно учесть в ТС.

4 минуты назад, Boss24 сказал:

Далее, я написал с некоторыми оговорками, не всегда это будет именно так. Всё зависит от используемого ТС и конкретного случая. Если просто откат и возврат, тогда думаю возможна корректировка. Но не всегда бывает просто откат и возврат.

Не зависит от того будет ли откат и возврат или не будет - корректировка позиций управляющим при вводе/выводе средств инвесторами не отображается (ну или почти - на стоимость спреда как писал выше) на доходности ПАММа и других инвесторов.

 

10 минут назад, Boss24 сказал:

Существует множество различных схем торговли. 

Если можете, наведите пример, чтобы стало понятней о каком случае Вы говорите.

  • Upvote 2

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Boss24
20 часов назад, ANS_FX сказал:

 

Если можете, наведите пример, чтобы стало понятней о каком случае Вы говорите.

 

Основная масса управляющих использует мартин. Также используют усреднения, или переворотную торговлю. Такая торговля привязана к первоначальному лоту, корректировка исказит запланированный конечный результат, даже может вывести на минус.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
ANS_FX
20 минут назад, Boss24 сказал:

 

Основная масса управляющих использует мартин. Также используют усреднения, или переворотную торговлю. Такая торговля привязана к первоначальному лоту, корректировка исказит запланированный конечный результат, даже может вывести на минус.

Если рассуждать с точки зрения трейдера своими средствами на своем торговом счете, а не с точки зрения управляющего ПАММ счета, тогда данное предположение имеет место быть.

 

Но если рассматривать даную ситуацию с точки зрения управляющего ПАММ счета, то необходимо проводить корректировку позиций при вводе/выводе средств инвесторами.

Корректно проведенная управляющим ПАММа корректировка не искажает конечный результат ПАММа с точки зрения доходности (пая).

Соответственно доход остальных инвесторов ПАММа не будет зависеть от действий (ввода/вывода) одного или несколько инвесторов.

 

И наоборот - не проведение корректировки при вводе/выводе средств инвесторами как раз может существенно исказить результат доходности ПАММа и соответственно результат доходности каждого инвестора.

Edited by ANS_FX
  • Upvote 1

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Strannik82
23 часа назад, ANS_FX сказал:

При правильно произведенной корректировке позиций при вводе/выводе средств инвесторов доходность ПАММа (стоимость пая) не пострадает, ну или "пострадает" на стоимость спреда при открытии новых позиций, но  это тоже можно учесть в ТС.

Не зависит от того будет ли откат и возврат или не будет - корректировка позиций управляющим при вводе/выводе средств инвесторами не отображается (ну или почти - на стоимость спреда как писал выше) на доходности ПАММа и других инвесторов.

 

Если можете, наведите пример, чтобы стало понятней о каком случае Вы говорите.

Попробую объяснить на примере.

Итак. 

Торгует советник.

Стратегия: выставление сетки ордеров с функцией мартингейла на отбой цены.

К примеру мы попали в трендовое движение вверх.

Советник выставляет первый ордер sell 0,1 лот.

Цена идет дальше вверх, через определенное количество пунктов советник выставляет второй ордер sell 0.2 лота.

Потом третий 0,4 лота, четвертый 0,8 лота.

В данный момент не счете будет просадка примерно 15-20%.

Если сейчас выводится 70% инвестиций, то мы можем скорректировать открытые позиции вручную. Первый ордер будет 0,03 лота, второй 0,06, потом 0,12, и четвертый 0,24.

И вот теперь самое главное, если цена развернется до выставления пятого ордера и сетка закроется по ТП, то мы в принципе ничего серьёзно не потеряем.

НО если цена пойдет дальше вверх, то откроется пятый ордер, и откроется он не 0,48 лота, как мы корректировали до этого вручную, а 1,6 лота, как заложено изначально в стратегию советника. Для него все наши корректировки остались незаметными, У него по прежнему в настройках первый лот стоит 0,1. И даже если мы в настройках поменяем первый лот на 0,03, то советник примет эти изменения только в следующей серии сделок. Эту он будет работать по старым настройкам.

И вот ситуация, три часа ночи, вы спите и тут открывается пятый ордер 1,6 лота, и цена дальше идет вверх, дикая нагрузка на депозит и огромное плечо.  И хорошо если к тому моменту как вы это заметите цена не далеко уйдет, и сможете хотя бы часть депо спасти, скорректировав пятый ордер. А если цена и дальше пойдет, то скорей всего слив.

Причем хочу заметить, что изначально депозит был рассчитан выдержать к примеру  десять открытых ордеров одновременно.

Это конечно примитивный пример, но думаю суть понятна.

  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
1 час назад, Strannik82 сказал:

НО если цена пойдет дальше вверх, то откроется пятый ордер, и откроется он не 0,48 лота, как мы корректировали до этого вручную, а 1,6 лота, как заложено изначально в стратегию советника.

Если в данном советнике не предусмотрено, то его не возможно использовать для торговли на ПАММ счете. Чтобы использовать для торговли на ПАММ счете данный советник необходимо внести небольшие изменения, а именно размер следующего ордер вычислять исходя из тех ордеров которые открыты на текущий момент. В Вашем примере советник должен открывать следующий ордер не 1,6 лота, а всего 0,48 лота.

 

1 час назад, Strannik82 сказал:

И вот ситуация, три часа ночи, вы спите и тут открывается пятый ордер 1,6 лота, и цена дальше идет вверх, дикая нагрузка на депозит и огромное плечо. 

Данный советник нельзя использовать для торговли на ПАММ счете. Он не предназначен для этого. Его можно использовать только для торговли на своем собственном счете.

А для того чтобы использовать его для торговли на ПАММ счете необходимо сделать небольшие доработки.

1 час назад, Strannik82 сказал:

Если сейчас выводится 70% инвестиций, то мы можем скорректировать открытые позиции вручную. Первый ордер будет 0,03 лота, второй 0,06, потом 0,12, и четвертый 0,24.

Корректировку возможно проводить либо вручную либо с помощью советника корректировщика.

 

1 час назад, Strannik82 сказал:

Это конечно примитивный пример, но думаю суть понятна.

Спасибо за пример.

Да, суть понятна - описанный Вами советник нельзя использовать для торговли на ПАММ счете (без доп.доработок).

  • Upvote 2

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Strannik82
46 минут назад, ANS_FX сказал:

Спасибо за пример.

Да, суть понятна - описанный Вами советник нельзя использовать для торговли на ПАММ счете (без доп.доработок).

Совершенно верно. Для этого советник отдаётся програмисту который и вносит эти изменения. Но в 90% случаев этого не делается т.к. такие услуги стоят денег и все надеются, что такое с их счетом не случится)).

Поэтому и происходят такие сливы.

  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
FoolProof
11 минут назад, Strannik82 сказал:

Но в 90% случаев этого не делается т.к. такие услуги стоят денег и все надеются, что такое с их счетом не случится)).

Ну, это примерно, как не запасти дров на зиму, в надежде, что в этом году, зима не придёт.

Edited by FoolProof
  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Карленко Руслан
3 часа назад, Strannik82 сказал:

Советник выставляет первый ордер sell 0,1 лот.

Цена идет дальше вверх, через определенное количество пунктов советник выставляет второй ордер sell 0.2 лота.

Потом третий 0,4 лота, четвертый 0,8 лота.

Если перефразировать известную пословицу, то получится -  "с такими советниками или ему подобными (друзьями в оригинале) и врагов не надо". Массу денежных средств и времени сохраните,  если откажитесь от подобных вычислений. Удачи  в работе.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Strannik82
11 минут назад, Карленко Руслан сказал:

Если перефразировать известную пословицу, то получится -  "с такими советниками или ему подобными (друзьями в оригинале) и врагов не надо". Массу денежных средств и времени сохраните,  если откажитесь от подобных вычислений. Удачи  в работе.

Ну, благо у меня советник оптимизирован под данный вид торговли ))

У Вам удачи.

  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
2 часа назад, Strannik82 сказал:

Совершенно верно. Для этого советник отдаётся програмисту который и вносит эти изменения. Но в 90% случаев этого не делается т.к. такие услуги стоят денег и все надеются, что такое с их счетом не случится)).

Поэтому и происходят такие сливы.

К сожалению, произойдет.

2 часа назад, FoolProof сказал:

Ну, это примерно, как не запасти дров на зиму, в надежде, что в этом году, зима не придёт.

Да, Вы полностью правы.

  • Upvote 1

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
EinsteinE

Получается, если на счету управа 500$, зашел инвестор с 50000$, управ скоректировал объём, а инвестор вышел даже себе в плюс, однозначно пришел мистер Коля на счету управа?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FoolProof
16 минут назад, EinsteinE сказал:

Получается, если на счету управа 500$, зашел инвестор с 50000$, управ скоректировал объём, а инвестор вышел даже себе в плюс, однозначно пришел мистер Коля на счету управа?

Считать надо, от загрузки зависит.

Если инвестор вышел в плюс, значит цена пока идёт в нашу сторону, возможен и мега плюс, после выхода инвестора)), но вероятность стоп аута очень высока, если цену качнёт против позиций...

  • Upvote 3

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
EinsteinE
33 минуты назад, FoolProof сказал:

Считать надо, от загрузки зависит.

Если инвестор вышел в плюс, значит цена пока идёт в нашу сторону, возможен и мега плюс, после выхода инвестора)), но вероятность стоп аута очень высока, если цену качнёт против позиций...

Если на 500$ открываю 0,02 лота, то на 50000 корректирую на 2 лота. Итого цена пункта по 4-му знаку стоит 2 дол. Итого депозита управа в 500 дол хватит на 250 пунктов в минус. В принципе, запас хода есть. Корректировка на пару пунктов в плюс принесет хорошую прибыль, а в минус - убыток, но не печальный. Понятненько, приму к сведенью.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
FoolProof
9 минут назад, EinsteinE сказал:

корректирую на 2 лота. Итого цена пункта по 4-му знаку стоит 2 дол.

20

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
EinsteinE
2 минуты назад, FoolProof сказал:

20

ТОГДА ПЕЧАЛЬКА)) будет счету

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ANS_FX
12 часов назад, EinsteinE сказал:

Получается, если на счету управа 500$, зашел инвестор с 50000$,

"Фантазер ты меня называла" (с)

 

Но если гипотетически предположить, что такое может произойти, и после инвестирования 99% средств инвестором и дальнейшего обратного вывода средств в размере 99% средств на ПАММе необходимо срочно провести корректировку, иначе может произойти печальное событие для ПАММа и оставшихся инвесторов.

 

В этом гипотетическом случае возможны два варианта "спасения" счета управляющим:

1) Если управляющий увидел, что планируется операция вывода ОГРОМНОЙ сумм средств инвестором (об этом приходит сообщение на телефон и/или почту), то провести корректировку можно непосредственно перед прохождением ролловера. Понятно что при этом можно потерять на общей доходности ПАММа, но ПАММ будет спасен - а это событие имеет высший приоритет.

 

2) Изначально установить на ПАММе плечо на уровне скажем 100 (а не 500 по умолчанию). Тогда в описанной Вами ситуации при открытии 2,0 лотов необходима будет маржа в размере больше 2 000$ и соответственно свободная маржа на ПАММе будет ниже 50 000$, а значит заявка на вывод средств в размере 50 000$ не будет исполнена и будет ждать своего времени когда увеличится свободная маржа на ПАММе.

  • Upvote 3

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
EinsteinE
13 часов назад, ANS_FX сказал:

1) Если управляющий увидел, что планируется операция вывода ОГРОМНОЙ сумм средств инвестором (об этом приходит сообщение на телефон и/или почту), то провести корректировку можно непосредственно перед прохождением ролловера. Понятно что при этом можно потерять на общей доходности ПАММа, но ПАММ будет спасен - а это событие имеет высший приоритет.

Огромное спасибо за информацию.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Inception
07.09.2023 в 02:13, EinsteinE сказал:

Огромное спасибо за информацию.

 

Но как всегда, есть нюансы.

К примеру, если инвестор уйдет на выходных, как бы управляющий еще должен не остался, если геп на открытии будет не в его пользу.

Вывести деньги с памма в выходные можно, а позицию скорректировать - нельзя.

Такоць.

  • Upvote 3

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Melady
08.09.2023 в 19:42, Inception сказал:

К примеру, если инвестор уйдет на выходных, как бы управляющий еще должен не остался, если геп на открытии будет не в его пользу.

Вывести деньги с памма в выходные можно, а позицию скорректировать - нельзя.

 

Только что увидела, что Ролловеры работают в выходные. Раньше такого по моему не было. 

 

К компании вопрос - как такое возможно? Управляющий же не может скорректировать позиции.

Edited by Melady
  • Upvote 1

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Capman
15 минут назад, Melady сказал:

Только что увидела, что Ролловеры работают в выходные. Раньше такого по моему не было.

 

этому "нововведению" скоро два года... вот тема обсуждения

 

15 минут назад, Melady сказал:

К компании вопрос - как такое возможно? Управляющий же не может скорректировать позиции.

 

надо было это обсуждать всем обществом ещё тогда, два года назад.. теперь, в нынешних реалиях, мы вряд ли получим ответ на форуме. только если обратиться за консультацией в онлайн-чат на сайте

  • Upvote 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
EinsteinE
53 минуты назад, Capman сказал:

теперь, в нынешних реалиях, мы вряд ли получим ответ на форуме. только если обратиться за консультацией в онлайн-чат на сайте

а почему перестали форум поддерживать? собственно - это самая позитивная фишка в общении с компанией, ну или её представителями.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Capman
1 час назад, EinsteinE сказал:

а почему перестали форум поддерживать?

 

у меня нет информации на этот счёт. только предположения, которые нет нужды озвучивать на форуме

  • Upvote 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...