Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Koal
...В совокупности с надежностью - это один из главных показателей успешности ПААМ счета.

 

это больше показатель грамотности инвесторов. многим, к сожалению, свойственно на пике доходности заходить, а на просадках выходить.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Inception
Почему в Рейтинге Альпари нет такого важного для Инвестора показателя, как Прибыль инвесторов ( как в pammin)? В совокупности с надежностью - это один из главных показателей успешности ПААМ счета.

 

ну, да, показатель.

 

было на счете 10К инвесторских.

получена прибыль 100% (за год, к примеру)

20% управляющему, 80% инвесторам - то бишь, прибыль инвесторов 8К.

 

тут на памм приходят еще инвесторы, приносят 100К.

просадка 10%.

 

и что мы видим? какая прибыль?

минус 3,8К.

 

хорош памм, нечего сказать - год торгуется, а инвесторы в убытках...


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Glebogor
Почему в Рейтинге Альпари нет такого важного для Инвестора показателя, как Прибыль инвесторов ( как в pammin)? В совокупности с надежностью - это один из главных показателей успешности ПААМ счета.

 

Прибыль инвесторов: это продукт совокупной деятельности управляющего и инвесторов

И как правильно написал Koal прибыль(или убыток) инвесторов во многом является делом рук самих инвесторов. :-)

Link to post
Share on other sites
Melady
ну, да, показатель.

 

было на счете 10К инвесторских.

получена прибыль 100% (за год, к примеру)

20% управляющему, 80% инвесторам - то бишь, прибыль инвесторов 8К.

 

тут на памм приходят еще инвесторы, приносят 100К.

просадка 10%.

 

и что мы видим? какая прибыль?

минус 3,8К.

 

хорош памм, нечего сказать - год торгуется, а инвесторы в убытках...

 

Вот именно, поэтому показатель Средства не так информативен для Инвестора. А показатель Прибыль (пусть даже общая ПААМ счета) показывает конкретный результат.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Вот именно, поэтому показатель Средства не так информативен для Инвестора. А показатель Прибыль (пусть даже общая ПААМ счета) показывает конкретный результат.

 

ПАММ

Link to post
Share on other sites
Ivan1982
пусть даже общая ПААМ счета

 

Вы так и не ответили, что это за зверь такой - ПААМ? :mrgreen:

Link to post
Share on other sites
Melady
ПАММ

 

Спасибо.

 

Вы так и не ответили, что это за зверь такой - ПААМ? :mrgreen:

 

Ошиблась. :-? Но суть вопроса от этого не меняется.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Ошиблась. :-? Но суть вопроса от этого не меняется.

 

этот показатель еще менее полезен чем история графика доходности.

инвестор не в инвесторов должен инвестировать (которые в большинстве своем покупают вершки и продают корешки), а в управляющего.

 

 

в смысле, показатель может и не совсем бесполезный, но правильно им пользоваться инвесторы не смогут, только еще больше начнут покупать хаи и продавать лоу..

Edited by veni_vidi_vici
Link to post
Share on other sites
Ivan1982
Ошиблась. :-? Но суть вопроса от этого не меняется.

Конечно не меняется. "Средства" не дает почти никакой информации инвестору, но зато не позволяет управляющим играть "в темную".

Link to post
Share on other sites
Melady
этот показатель еще менее полезен чем история графика доходности.

инвестор не в инвесторов должен инвестировать (которые в большинстве своем покупают вершки и продают корешки), а в управляющего.

 

 

в смысле, показатель может и не совсем бесполезный, но правильно им пользоваться инвесторы не смогут, только еще больше начнут покупать хаи и продавать лоу..

 

Я говорила не о мониторинге (конечно этот показатель там не нужен), а об Рейтинге. То есть показатель Прибыли инвесторов добавить в Рейтинг Альпари.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Я говорила не о мониторинге, а об Рейтинге. То есть показатель Прибыли инвесторов добавить в Рейтинг Альпари.

 

жесть. надеюсь, не в звезды. они итак уже отображают всё и ничего для любых из никаких запросов инвесторов.

Link to post
Share on other sites
Melady
жесть. надеюсь, не в звезды. они итак уже отображают всё и ничего для любых из никаких запросов инвесторов.

 

Я не про звезды.

Вы считаете, что показатель Прибыль инвесторов (Прибыль счета) - это лишний, несущественный показатель? Почему? А какой наиболее существенный показатель?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Я не про звезды.

Вы считаете, что показатель Прибыль инвесторов (Прибыль счета) - это лишний, несущественный показатель? Почему? А какой наиболее существенный показатель?

 

график стоимости пая, плечо, интервальная доходность, время, ветка на форуме,

 

 

здесь задаются вопросы типа: "почему памм вырос с 1000 до 1100, а у меня не 100% прирост?", а вы хотите их еще больше запутать.

 

например: любой памм только что попавший в портфель компании, при первой же малейшей просадке покажет убыток инвесторов за всю историю, при том что на самом деле никакой существенной просадки не было, а все просто потому что счет за короткое время увеличился в разы из-за притока инвестиций и лоты повысились без увеличения плеча.

тоже самое для счетов недавно получивших звезды или просто для счетов, на которых инвесторов прорвало (бывают такие стихийные явления на сервисе)

Edited by veni_vidi_vici
Link to post
Share on other sites
Capman
Почему в Рейтинге Альпари нет такого важного для Инвестора показателя, как Прибыль инвесторов ( как в pammin)? В совокупности с надежностью - это один из главных показателей успешности ПААМ счета.

 

при этом на паммине "прибыль" - это оценочный и расчётный показатель. а у Альпарей есть все исходные данные.. их цифры могли бы быть точными..

 

но с другой стороны - у паммина обновление данных (расчётных) - раз в сутки; а у Альпари - раз в час.. не накроются ли серверы ещё и этот показатель считать да суммировать? :oh_no:

 

з.ы. :sad_oh:


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

можно и самому по третьей вкладке построить показатель прибыли инвесторов.

 

но это будет приближенный показатель. на паммине, скорее всего, это тоже приближенный показатель, т.к. по одной лишь третьей вкладке невозможно учесть все ТИ и уровни комиссий по инвест счетам, особенно по непубличнм офертам.

Link to post
Share on other sites
Nimius

 

В чём я ошибаюсь?

 

Смотри. На самом деле нет ни одного вида инвестирования без риска, даже умалчивая про форекс. Риски существуют всегда и везде, даже если деньги лежат под подушкой или их пилят вагонами.

Фишка инвестирования в портфеле, диверсификации. При этом умные люди говорят что на форекс не должно приходиться более 10% портфеля, ито это адская сумма.

В этом ракурсе вполне допустимо что форексная доля может показать не только убытки но и слита на каком-то временном интервале, главное чтоб остальное не подкачало. Тоже касается и памм портфелей. Вполне допустимо что кто-то в его рамках и сольет. Форекс не единственный вид инвестирования и пытаться все сводить к нему не правильно.

Так как риски существуют всегда и везде, то самая первая цель инвестирования это не прибыль, это сохранность всего капитала, прибыль это вторая задача. Прибыль вначале должна компенсировать убытки и расходы. Поэтому не надо слушать пустозвонов которые горят что за 30% в год сюда не ходят. Куда угодно ходят и куда угодно вкладывают части капитала с целью сохранить и приумножить. Потому что до сих пор никто не придумал места в котором бабло могло бы сберегаться без риска.

Что касается горизонтов инвестирования то тут на самом деле все не так просто. Это только у банков для народа все просто. Горизонты инвестирования не только могут быть разные но они должны быть такими, это диктует принцип диверсификации. И они зависят как минимум от выбранной стратегии - можно пробовать спекулировать какимто активом. Но можно его взять и на долго, допустим акциями или золотом. Если говорить о паммах то в одном случае мы покупаем некий график, а в другом мы вкладываемся в трейдера, специалиста, професионала. Если мы выбираем вторую стратегию то горизонт в идеале серьезно больше чем год.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый

Nimius, разумно. Забавно, что даже в такой заведомо ржачной теме, как Форекс, находятся люди, идущие против основного тренда: veni vidi vici "пришёл срубить по-быстрому, ушёл голым".

...в другом мы вкладываемся в трейдера, специалиста, професионала. Если мы выбираем вторую стратегию то горизонт в идеале серьезно больше чем год.
Будем работать в этом направлении. Непросто найти иголку в стоге сена, причём не имея магнита...
Link to post
Share on other sites
Paukas
Задача очень непростая - нужно найти таких управов, которые с хорошей вероятностью дали бы заработать 30-40% не за прошлый год, а за будущий. Судя по публичным экспериментам и портфелям на ПАММин очень мало кому это удается (учитывая что может быть еще элемент везения).

 

У АВП по идее шансы неплохие осенью, но там надо за золотом смотреть - есть риск что оно еще упадет и потом станет на долгое время менее трендовым. Но это все если произойдет не моментально, будет время сделать выводы.

 

Еще думаю у Паукаса тоже получится, хотя мало пока истории - методы надежные, главное чтобы не помешала психология.

 

У роботов психологии нет. Как у крокодила страха.

Link to post
Share on other sites
Dedushka
У роботов психологии нет.

 

У роботов психология их создателя.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Paukas
У роботов психология их создателя.

 

До такого современная кибениматика ещё не доросла.

Link to post
Share on other sites
Dedushka
До такого современная кибениматика ещё не доросла.

 

Достаточно посмотреть на Вильяма Гатеса и его программы. Яблоко от яблони... Тьфу на него!


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Paukas
Достаточно посмотреть на Вильяма Гатеса и его программы. Яблоко от яблони... Тьфу на него!

 

С высокой колокольни.

Мои орлы задачу выполнят.

post-24954-1404220019,685_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Dedushka
С высокой колокольни.

Мои орлы задачу выполнят.

 

Сидит Паукас

В лучах заката,

Взамен гранаты

Три самоката.

:beer_drink:


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Nimius
Nimius

Будем работать в этом направлении. Непросто найти иголку в стоге сена, причём не имея магнита...

 

К сожалению пока Альпари не создает условий при которых трейдерам было бы более интересно работать на историю и на собственное имя. Сейчас, здесь натуральный балаган. По большому счету условия близки к лотерее, поэтому нужно десять раз подумать прежде чем пытаться здесь работать 10% своего капитала.

 

Ставка на все, приемлема только для организаторов самой форексной индустрии, возможно допустима для трейдера аля управляющего.

Link to post
Share on other sites
FelixTheCat
К сожалению пока Альпари не создает условий при которых трейдерам было бы более интересно работать на историю и на собственное имя.

А в чем проблема, может условия не идеальные, но они неплохие. Просто определенное терпение требуется от управляющего и хорошие результаты торговли.

 

Если бы кто-то лучше Петрова или АВП торговал на длительной дистанции - у них бы и инвестиций больше было. Но не получается что-то, поторгуют пол года - год хорошо, а потом никак. Кому-то терпения не хватает, кому-то умения - но статистику не обманешь.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...