Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Shepherd

По-моему, эта ситуация абсурдна.

В случае с 1 инвестором с $10 Управляющий с КУ $300 в случае прибыльного периода просто выплачивает каждый плюсовой ТИ свои деньги этому "инвестору". Потому что эта 10-ка в торговле никак не участвует, если не используется плечо больше 100.

 

Верну этот пост к обсуждению. Господа управляющие прокомментируйте данную ситуацию. Кто что по этому поводу думает?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Melady
Т.е. Управляющему будет вменяться в обязанность в оферте ставить минимальный вход $10?

Или я не так понял?

По-моему, эта ситуация абсурдна.

В случае с 1 инвестором с $10 Управляющий с КУ $300 в случае прибыльного периода просто выплачивает каждый плюсовой ТИ свои деньги этому "инвестору". Потому что эта 10-ка в торговле никак не участвует, если не используется плечо больше 100.

 

Верну этот пост к обсуждению. Господа управляющие прокомментируйте данную ситуацию. Кто что по этому поводу думает?

 

Напрашиваются 2 варианта, которые этим решением компания вынуждает управляющих:

1. Платить Инвесторам с 10$ или из своей прибыли, или из прибыли других инвесторов.

2. Увеличивать плечо при торговле, то есть увеличивать риски.

 

Кому это выгодно?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Inception
Напрашиваются 2 варианта, которые этим решением компания вынуждает управляющих:

1. Платить Инвесторам с 10$ или из своей прибыли, или из прибыли других инвесторов.

2. Увеличивать плечо при торговле, то есть увеличивать риски.

 

Кому это выгодно?

 

если прибыль будет 10% в месяц, а вознаграждение управляющему при входе от 10 баксов - 50%.

 

то выплата в месяц десятибаксовому инвестору составит 50 центов.

 

вы правда думаете, что из-за 50 центов в месяц надо увеличивать риски?:casha:


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
DREISER

Мнение.

 

При качественной работе управляющего данный инвестор с $10 через некоторое время увеличится качественно и количественно. Станет инвестором с $10 000 и приведет друзей. Тогда деньги управляющему вернутся сполна.


Добро пожаловать на ПАММ "DREISER"!

«...Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте!

Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!»

Link to post
Share on other sites
Digger
Кто что по этому поводу думает?

так и есть.

по мелким инвестициям не набирающим в сумме достаточно чтоб в дело пошла минимальная единица торгового объёма выплата поцентов идёт за счет управа и остальных инвесторов.

Но во первых на то они и мелкие - чтоб никого не парить. Это крохи для всех сколько нибудь значимых вкладчиков, на которые можно не обращать внимание.

И во вторых они таки полезны - они приближают собой время накопления прибыли для для возможности минимального повышения ставки. А время - деньги. И выплаченные им поначалу халявные нанопроценты компенсируются в перспективе микроускорением роста - если управ торгует в плюс.

Всё это можно для каждого случая посчитать и найти точку окупаемости, - но право же - такая мелочь...


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Digger
Увеличивать плечо при торговле, то есть увеличивать риски.
на сколько?

вот настолько то - на здоровье. - Неплохой вариант для прибыльного управа - на всех скопом копеешных авансом ставку на минимум степ поднимать.

Если этого вдруг кому то нельзя - значит ваши плечи уже завышены - тогда не поднимать.

И всё.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Альпари.

Вы там совсем с катушек съехали что ли?Т.е. Управляющему будет вменяться в обязанность в оферте ставить минимальный вход $10?

Или я не так понял?

По-моему, эта ситуация абсурдна.

В случае с 1 инвестором с $10 Управляющий с КУ $300 в случае прибыльного периода просто выплачивает каждый плюсовой ТИ свои деньги этому "инвестору". Потому что эта 10-ка в торговле никак не участвует, если не используется плечо больше 100.

Здравствуйте!

Докажите на примере как это управляющий будет платить инвестору из своих денег.

В противном случае я буду считать Ваш пост безосновательным и оскорблением.

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Здравствуйте!

Докажите на примере как это управляющий будет платить инвестору из своих денег.

В противном случае я буду считать Ваш пост безосновательным и оскорблением.

 

Никаких оскорблений там нет, уважаемый. Простая арифметика.

Автора в выходной день может и не быть за компом, поэтому попробую я пояснить на своем примере.

У меня плечо 1:10. Арифметика залога говорит, что я могу брать дополнительный минимальныйй лот по евродоллару при наличии свободных 130 баксов, т.е. если приходит 13 новых инвесторов по 10 долларов. Если их меньше, то трейдер не использует их средства в торговле, и они "паразитируют" на средствах трейдера и других инвесторов. Получается, что для нормальной торговли мне надо установить минимум 130 или ждать 13 инвесторов по 10. Вот это и смущает. У меня вообще стоит минимум 500 - что прикажете делать? Я хоть и планирую снизить минимум входа до 10 баксов, но значительно позже, а сейчас эти 10-долларовые попрыгунчики мне категорически не нужны. И тут приходите Вы с ломом и корежите все мои планы и расчеты.

Я сначала понял, что минимум с 3 поднимется до 10, а максимум не ограничен - а теперь вон как дело обернулось...


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX

А мне кажется что

1) эти мифические потерянные микропроценты, это бред, не достойный внимания

2) результат может быть отработан как в плюс, так и в минус, то есть этот инвестор может разделить в равной степени как прибыль, так и убыток

  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
Dedushka
А мне кажется что

1) эти мифические потерянные микропроценты, это бред, не достойный внимания

2) результат может быть отработан как в плюс, так и в минус, то есть этот инвестор может разделить в равной степени как прибыль, так и убыток

 

Уважаемый Антон, 10 баксов - это больше 2% от средств на счете - пренебрегать их влиянием сейчас я не могу. Вот когда на счете будет 100 000 - тогда это пыль для моряка, и я сам снижу минимальный порог для входа до 10. :-)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
canbefree
А мне кажется что

1) эти мифические потерянные микропроценты, это бред, не достойный внимания

...

Да, действительно, бред полнейший...:smt102


Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. (Ш. Терани)

 

 

Link to post
Share on other sites
Inception
Никаких оскорблений там нет, уважаемый. Простая арифметика.

Автора в выходной день может и не быть за компом, поэтому попробую я пояснить на своем примере.

У меня плечо 1:10. Арифметика залога говорит, что я могу брать дополнительный минимальныйй лот по евродоллару при наличии свободных 130 баксов, т.е. если приходит 13 новых инвесторов по 10 долларов. Если их меньше, то трейдер не использует их средства в торговле, и они "паразитируют" на средствах трейдера и других инвесторов. Получается, что для нормальной торговли мне надо установить минимум 130 или ждать 13 инвесторов по 10. Вот это и смущает.

 

Продолжайте, уважаемый.

Если вы поставите порог 130, а инвестор принесет 140, то работать будут только 130, а лишняя десятка - будет "паразитировать", как вы говорите.

Если инвестор принесет 150 - "паразитировать" будут уже две десятки...

 

Вам нужна оферта, где приносить можно будет суммы кратные 130 и никак иначе.

Чтоб не переплачивать этим любителям "паразитировать".:smt044


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Альпари.
Никаких оскорблений там нет, уважаемый. Простая арифметика.

Автора в выходной день может и не быть за компом, поэтому попробую я пояснить на своем примере.

У меня плечо 1:10. Арифметика залога говорит, что я могу брать дополнительный минимальныйй лот по евродоллару при наличии свободных 130 баксов, т.е. если приходит 13 новых инвесторов по 10 долларов. Если их меньше, то трейдер не использует их средства в торговле, и они "паразитируют" на средствах трейдера и других инвесторов. Получается, что для нормальной торговли мне надо установить минимум 130 или ждать 13 инвесторов по 10. Вот это и смущает. У меня вообще стоит минимум 500 - что прикажете делать? Я хоть и планирую снизить минимум входа до 10 баксов, но значительно позже, а сейчас эти 10-долларовые попрыгунчики мне категорически не нужны. И тут приходите Вы с ломом и корежите все мои планы и расчеты.

Я сначала понял, что минимум с 3 поднимется до 10, а максимум не ограничен - а теперь вон как дело обернулось...

Точно нет?

Вы там совсем с катушек съехали что ли?

А вот арифметики я там не увидел, лишь домыслы.

 

Ваш пример не корректен, в торговле используется даже 1 цент инвестиционного счета, т.к. он присутствует в эквити, в залоге и как следствие в делении фин. результата по сделке.

 

Позиция компании очень проста:

1. хочешь принимать инвестиции - открываешь оферту, не хочешь - закрываешь;

2. не нужны мелкие инвестиции делаешь на базовые 10$ вознаграждение 50%, а на следующих уровнях более лояльные;

3. для "прыгунов" уже говорили, будет не выгодно инвестировать на срок менее 1 торгового интервала, т.к. вознаграждение будет платиться по худшему уровню оферты независимо от суммы инвестиции.

 

Я считаю, что мы абсолютно последовательны и соответствуем ожиданиям большинства управляющих и инвесторов. А планируя развитие портфелей и фондов, этот шаг еще и необходимость.

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Ну так вот давайте говорить прямо интересы тех управов, для которых 10 баксов это 2% средств на счете по сравнению с интересами построения надежной системы управления портфелями Альпари мало интересуют и это нормально.

 

Прежде чем строить надежную систему управления портфелями надо довести до ума сам памм-сервис, а до этого ой как далеко. А то не успеваем сделать одно, как тут же не успеваем сделать другое.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Dedushka

 

Позиция компании очень проста:

1. хочешь принимать инвестиции - открываешь оферту, не хочешь - закрываешь;

2. не нужны мелкие инвестиции делаешь на базовые 10$ вознаграждение 50%, а на следующих уровнях более лояльные;

3. для "прыгунов" уже говорили, будет не выгодно инвестировать на срок менее 1 торгового интервала, т.к. вознаграждение будет платиться по худшему уровню оферты независимо от суммы инвестиции.

 

Я считаю, что мы абсолютно последовательны и соответствуем ожиданиям большинства управляющих и инвесторов. А планируя развитие портфелей и фондов, этот шаг еще и необходимость.

 

Уважаемый Александр,

я могу не соглашаться по некоторым непринципиальным мелочам, но с Вашим приходом ситуация начала меняться в лучшую сторону, чему нельзя не порадоваться. Считаю, что приведенные выше пункты приемлемы, и вопрос исчерпан.

  • Thanks 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Fighter

Бред, не бред ),но суть на примере крайней сделки Шкипера такова в арифметике Пупкина )) В его крайней сделке не задействованы 40 долларов,те. четыре десятидолларовых потенциальных инвестора ,которые отняли в прибыли по сделке 12 % её прибыли у других инвесторов и управляющего. Если к примеру их будет 12(а для их задействования надо 13,то они отнимут уже 37% в сделке от прибыли полновесных инвесторов и управляющего,не учавствуя в ней по сути.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Бред, не бред ),но суть на примере крайней сделки Шкипера такова в арифметике Пупкина )) В его крайней сделке не задействованы 40 долларов,те. четыре десятидолларовых потенциальных инвестора ,которые отняли в прибыли по сделке 12 % её прибыли у других инвесторов и управляющего. Если к примеру их будет 12(а для их задействования надо 13,то они отнимут уже 37% в сделке от прибыли полновесных инвесторов и управляющего,не учавствуя в ней по сути.

 

Командор, в конечном счете при малых депозитах все это действительно копейки, хотя в долях и процентах цифры немалые.

Учитывая, что правила меняются, я сегодня ночью закрою позиции, и ликвидирую памм-счет, поскольку он был рассчитан на другие условия работы. Жаль терять 4 месяца статистики, но ладно. Это вообще-то не демонстрация протеста. Просто я открою новый бессмертный памм под новые правила и немного поменяю тактику работы.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Nimius
Бред, не бред ),но суть на примере крайней сделки Шкипера такова в арифметике Пупкина )) В его крайней сделке не задействованы 40 долларов,те. четыре десятидолларовых потенциальных инвестора ,которые отняли в прибыли по сделке 12 % её прибыли у других инвесторов и управляющего. Если к примеру их будет 12(а для их задействования надо 13,то они отнимут уже 37% в сделке от прибыли полновесных инвесторов и управляющего,не учавствуя в ней по сути.

 

Ничего себе мы памм открыли... вот так дела...

 

Пару строчек чирикнули бы как торговать собираетесь.

Link to post
Share on other sites
Capman
Если их меньше, то трейдер не использует их средства в торговле, и они "паразитируют" на средствах трейдера и других инвесторов.

ключевая фраза.

но не полная.

любой дополнительный капитал:

а) участвует пропорционально в торговле (увеличивая торговый лот в части, достаточной для открытия новой минимальной позиции)

б) снижает торговый риск (в части не достаточной для увеличения торгового лота)

 

вот как раз за выполнение "услуг" по второй части и "платится" прибыль инвесторам с $10


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman
Командор, в конечном счете при малых депозитах все это действительно копейки, хотя в долях и процентах цифры немалые.

Учитывая, что правила меняются, я сегодня ночью закрою позиции, и ликвидирую памм-счет, поскольку он был рассчитан на другие условия работы. Жаль терять 4 месяца статистики, но ладно. Это вообще-то не демонстрация протеста. Просто я открою новый бессмертный памм под новые правила и немного поменяю тактику работы.

до внедрения памм 6.0 еще минимум полгода.. стоит ли торопиться? ;)


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Nimius
до внедрения памм 6.0 еще минимум полгода.. стоит ли торопиться? ;)

 

К тому же пока не внедрили все может меняться сто раз...

Link to post
Share on other sites
Fighter
Командор, в конечном счете при малых депозитах все это действительно копейки, хотя в долях и процентах цифры немалые.

Учитывая, что правила меняются, я сегодня ночью закрою позиции, и ликвидирую памм-счет, поскольку он был рассчитан на другие условия работы. Жаль терять 4 месяца статистики, но ладно. Это вообще-то не демонстрация протеста. Просто я открою новый бессмертный памм под новые правила и немного поменяю тактику работы.

Зачем?,не горячись дружище )) Как вариант,просто увеличь плечо,для более эффективного задействования средств,благо тебе с твоим опытом можно позволить и торговать и с более высокими плечами и загрузкой.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Fighter
Ничего себе мы памм открыли... вот так дела...

 

Пару строчек чирикнули бы как торговать собираетесь.

Решил составить компанию Алёнке(Lady X ) ) в агрессивных счетах с высокими рисками для некрупных инвестиций ,если получиться конечно))) Чутка позжее открою и умеренный счёт с существенно большим капиталом для умеренной торговли и для более крупных инвесторов.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Альпари.
до внедрения памм 6.0 еще минимум полгода.. стоит ли торопиться? ;)

Нет, пока все согласно планам: запуск - конец 3-го начало 4-го квартала.

Link to post
Share on other sites
Dedushka
до внедрения памм 6.0 еще минимум полгода.. стоит ли торопиться? ;)

 

А зачем тянуть еще полгода?

Просто теперь КУ будет 300, а минимум будет 10. Плечо останется 1:10.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...