Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Fom

УСЛОВИЯ работы с инвестором определяет трейдер.



РАМКИ условий определяет Альпари.

Любые изменения рамок условий - во времени, в цифрах, т.д. - исключительная прорегатива Альпари.



и я про это же))) Рамку двинули... вопрос до каких пределов они будут двигаться?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

KodaK
и я про это же))) Рамку двинули... вопрос до каких пределов они будут двигаться?

Простите, но какой смысл изнуряться таким вопросом? Даже они сами этого не знают. Они, имея всю полноту информации, следуют за его величество РЫНКОМ. Понятно, что они создают и поддерживают эдакую ауру "демократизьма" внутри ПАММ сервиса. Но эта аура СИЛЬНОГО и аура ВЛАДЕЛЬЦА фирмы на НЕРЕГУЛИРУЕМОМ рынке форекс. И трейдер просто обязан быть готовым к ЛЮБЫМ поворотам на этом рынке, не только торговым, но и................. Вам надобны примеры? Их есть...за короткую публичную историю форекса в России. Изменить трейдеры никакими форумами ничего не в силах. Так что, расслабьтесь и получайте удовольствие.

Link to post
Share on other sites
AntFX
11ef6dc6.jpg

Декларация Алпари... до сих пор висит на главной странице сайта.

Так кто же определяет условия работы с инвесторами?

 

Там было раньше написано про возможность для инвестора "Вывести в любой момент" средства из памма - при том, что в реальности вывод может задерживаться до 36 часов. Давно хотел написать, что это вопиющая ложь. Но эту рекламу уже убрали.


1

Link to post
Share on other sites
smooth operator
Если управляющий позволяет себе публично называть инвесторов дебилами, то он сам конченый дебил. Без вариантов.

Видимо, в отличие от тебя и твоих коллег типа пенса и сокола, "инвесторов", приходящих с десяткой баксов, я инвесторами не считаю.

Могут быть разные основания для открытия инвест-счета на $10. Но если цель именно приумножить эту самую <censored> десятку, то такого чудака иначе как дебилом я назвать не могу.


Я дипломированный специалист в области FOREX.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Верну этот пост к обсуждению. Господа управляющие прокомментируйте данную ситуацию. Кто что по этому поводу думает?

 

комментирую ситуацию, в этом посте ошибка.

Link to post
Share on other sites
Melady
Предлагал я,предлагал, и не однократно )) Сделать по взрослому ,как в фондах это ограничение. Только они не в ту степь рулят,хотят ограничить управляющего в том каких инвесторов ему принимать своими обязаловками с 10 долларовыми офертами, а главного,привязать количество средств возможных к принятию в памм исходя из его КУ и не собираются делать,набирай с 300 рублями десятки тысяч и сливай смело сколько хошь ,неограничено)) А это неправильно,должна быть привязка к КУ.

 

КУ - это не просто средства управляющего, а замороженные средства.

А инвестор имеет право выбора любого управляющего и с любым КУ, если его это устраивает. Инвестора никто никуда не тянет и не заставляет. Он сам выбирает ПАММ и управляющего.

Поэтому неправильно привязывать КУ к средствам в управлении.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Fighter
КУ - это не просто средства управляющего, а замороженные средства.

А инвестор имеет право выбора любого управляющего и с любым КУ, если его это устраивает. Инвестора никто никуда не тянет и не заставляет. Он сам выбирает ПАММ и управляющего.

Поэтому неправильно привязывать КУ к средствам в управлении.

Управляющий обязан нести соразмерные риски своим капиталом пропорционально рискам средств его инвесторов. А здесь получается так:любой школьник насшибал 300 долларов и может собирать и сливать сколько хочет средств инвесторов,количество неограничено. А когда будет нести такую ответственность рискуя своим капиталом,то будет уже более разумно и ответственно к этому относиться.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Nimius
КУ - это не просто средства управляющего, а замороженные средства.

Не правда вы на них торгуете и получаете как профит так и убытки. КУ это не залог.

Link to post
Share on other sites
Altaec
Управляющий обязан нести соразмерные риски своим капиталом пропорционально рискам средств его инвесторов.
С чего это вдруг? Соразмерные, пропорциональные-это половина средств в управлении должны являться ку, смысл паммов, как вида ду, теряется.
Link to post
Share on other sites
Fighter
С чего это вдруг? Соразмерные, пропорциональные-это половина средств в управлении должны являться ку, смысл паммов, как вида ду, теряется.

Зачем половина ) Один к десяти. Есть КУ 300 долларов,пожалуйста-можешь принимать инвестиций на 3000 $. Хочешь принимать больше,нет проблем,увеличивай КУ и принимай пропорционально больше.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Capman
любой школьник насшибал 300 долларов и может собирать .... сколько хочет средств инвесторов,количество неограничено.

это же проблема не того, кто принимает, а того, кто отдаёт? не так ли?

на каких основаниях они будут отдавать? вот отсюда и плясать нужно...


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Altaec
Зачем половина ) Один к десяти. Есть КУ 300 долларов,пожалуйста-можешь принимать инвестиций на 3000 $. Хочешь принимать больше,нет проблем,увеличивай КУ и принимай пропорционально больше.
Ок, ситуация-есть оффлайн-инвестор, желающий вложить N-ую сумму. Сотрудничество идет через памм-сервис, управляющим открывается счет на символическую сумму для активации счета, средства же для торговли перечисляет инвестор через свой лк, приняв оферту. Куда им бежать после таких новшевств? Снова в подполье и передачей логина-пароля от терминала, как в каменном веке?
Link to post
Share on other sites
гуляйполе
Управляющий обязан нести соразмерные риски своим капиталом пропорционально рискам средств его инвесторов. А здесь получается так:любой школьник насшибал 300 долларов и может собирать и сливать сколько хочет средств инвесторов,количество неограничено. А когда будет нести такую ответственность рискуя своим капиталом,то будет уже более разумно и ответственно к этому относиться.

 

А инвесторы кто, слепые котята, дауны?

Уровень интелекта среднего инвестора, насколько ниже среднего незарабатывающего трейдера?

:casha:


я за соціалізм, тільки не в нашому селі. :pya:

Link to post
Share on other sites
Fighter
Ок, ситуация-есть оффлайн-инвестор, желающий вложить N-ую сумму. Сотрудничество идет через памм-сервис, управляющим открывается счет на символическую сумму для активации счета, средства же для торговли перечисляет инвестор через свой лк, приняв оферту. Куда им бежать после таких новшевств? Снова в подполье и передачей логина-пароля от терминала, как в каменном веке?

Это не каменный век,это называется цивилизованный бизнес. Инвестор-это твой партнёр и компаньон и ты должен нести соразмерные риски своим капиталом. Вот тогда и сливы на порядок уменьшатся,когда управляющий соразмерно пропорционально будет рисковать своим КУ с инвесторами. И таких ситуаций,когда рискуя своим 300 рублями сливают десятки и сотни тысяч явно не будет или существенно уменьшатся.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Digger

да шо ж вам всё не ймётся то? Рационализаторы-мудрилы...

Чем шире рамки возможностей в условиях сервиса - тем лучше. И всё. И пусть всяк кулик выбирает себе болото по нраву.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Digger

сервис должен создать условия для стыковки спроса и предложения. И всё.

  • Thanks 1

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Altaec
И таких ситуаций,когда рискуя своим 300 рублями сливают десятки и сотни тысяч явно не будет или существенно уменьшатся.
Они уменьшатся в кол-ве, но процентное соотношение не изменится, т.к. большинство сливают и цифру в процентах все прекрасно знают, это только снизит оборот средств через памм-сервис, что невыгодно компании.
Link to post
Share on other sites
Fighter
Они уменьшатся в кол-ве, но процентное соотношение не изменится, т.к. большинство сливают и цифру в процентах все прекрасно знают, это только снизит оборот средств через памм-сервис, что невыгодно компании.

Измениться дружище,изменится,кредит доверия и количество средств при безответственной торговле и пропорционально соразмерных рисков ответственности -величина конечная ) Как к сервису, так и к памму.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Altaec
Измениться дружище,изменится,кредит доверия и количество средств при безответственной торговле и пропорционально соразмерных рисков ответственности -величина конечная ) Как к сервису, так и к памму.
Это невыгодно компании, в том числе из-за присутствия на рынке конкурентов, у которых нет подобных ограничений. Помимо уменьшения оборотных средств, это приведет к оттоку клиентов. :smt047
Link to post
Share on other sites
Fighter
Это невыгодно компании, в том числе из-за присутствия на рынке конкурентов, у которых нет подобных ограничений. Помимо уменьшения оборотных средств, это приведет к оттоку клиентов. :smt047

Заблуждаешься-основные средства инвесторов идут в стабильные паммы, а их количество,как стабильных паммов так и инвесторов при таком введении однозначно увеличиться,соответственно и выбор для инвесторов будет шире на данном конкретном сервисе.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
AntFX
количество ... стабильных паммов ... увеличиться

Не понял, как ты предлагаешь увеличить кол-во стабильных паммов? Подумал перед тем как говорить?


1

Link to post
Share on other sites
AntFX
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что за фонды такие' date=' можно просто тикер я сам посмотрю?

Те же ПИФы например могут работать вообще без вложений со стороны УК (кроме стратегии), полностью на средства инвесторов.[/quote']

 

 

Добрый день.

Хедж фонды . Ограничены по количеству инвесторов и по средствам принимаемым в управление. Хотя они и считаются менее регулируемыми чем те же Пифы.

 

Если интересует конкретика в цифрах,то могу сказать по нашему фонду ,регистрация БВО. Открытого типа-400 млн$,закрытого типа 1 млрд$. Здесь конечно другие суммы и инвесторы,но вполне можете сделать такую привязку средств в управлении к КУ,исходя из разумных рамок.

 

Как и следовало предположить, никаких таких фондов в реальности нет, это выдумка Файтера.


1

Link to post
Share on other sites
гуляйполе
Измениться дружище,изменится,кредит доверия и количество средств при безответственной торговле и пропорционально соразмерных рисков ответственности -величина конечная ) Как к сервису, так и к памму.

 

Сеерьезному инвестору доверие и в ... не ..., ему нужен риск менеджер для того шоб щитать свои риски.

А пока этого нет, будут сыпать копейки, будет популярна высоко рисковая торговля, у трейдеров будет ломаться психика и дальше по замкнутому кругу.:cat4:


я за соціалізм, тільки не в нашому селі. :pya:

Link to post
Share on other sites
Fighter
Не понял, как ты предлагаешь увеличить кол-во стабильных паммов? Подумал перед тем как говорить?

Отвественностью,Антон ответственностью отношения к торговле , своим капиталом пропорциональным средствам инвесторов. И не говори мне,что открыв десять паммов по 300 рублей и набрав и слив при этом к примеру на них 3 млн инвесторских для управляющего это тоже самое,что слить эти 3 млн на десяти паммах,но уже не с 3000 своих потерянных на них рублёв ), а с 300 тысяч,потому что при таком введении пропорциональных ограничений,хотя бы потому чтобы собрать эти три миллиона понадобиться инвестировать в КУ и свои 300 тыс, а не рисковать своми 3 тысячами. )) Большинство тогда к этому будет относиться уже более бережно и ответственно.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Отвественностью,Антон ответственностью отношения к торговле , своим капиталом пропорциональным средствам инвесторов. И не говори мне,что открыв десять паммов по 300 рублей и набрав и слив при этом к примеру на них 3 млн инвесторских для управляющего это тоже самое,что слить эти 3 млн на десяти паммах,но уже не с 3000 своих потерянных на них рублёв ), а с 300 тысяч,потому что при таком введении пропорциональных ограничений,хотя бы потому чтобы собрать эти три миллиона понадобиться инвестировать в КУ и свои 300 тыс, а не рисковать своми 3 тысячами. )) Большинство тогда к этому будет относиться уже более бережно и ответственно.

 

Опять ты за свое, уважаемый...

Ну давай в цифрах. Твой вариант: кладу 10К зелени в КУ, набираю 90К инвестиций, даю 100% годовых, имею +100К. Из них 50-60К отдаю инвесторам, в итоге заработал 40-50К. Вроде все хорошо.

Теперь мой вариант. Беру 100К в банке под 20% годовых, торговля та же, а результат 80К навара. Вопрос - зачем мне инвесторы? Что я, как управляющий, имею от приязки инвестиций к КУ кроме убытка в 20К?


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...