Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Anzhelika

Такую проблему из-за 10$ устроили :), если у вас сейчас 300$ и каждая лишняя десятка "паразитирует", то с ростом средств будут увеличиваться и суммы "паразитов" :), и что тогда, до бесконечности порог входа поднимать?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Dedushka
Такую проблему из-за 10$ устроили :), если у вас сейчас 300$ и каждая лишняя десятка "паразитирует", то с ростом средств будут увеличиваться и суммы "паразитов" :), и что тогда, до бесконечности порог входа поднимать?

 

Уважаемая Анжелика, проблема не в 10 баксах, а в том, что порог входа в памм является прерогативой управляющего, а не брокера. Но жизнь такова, что под нее приходится подстраиваться.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Fighter

Позиция компании очень проста:

1. хочешь принимать инвестиции - открываешь оферту, не хочешь - закрываешь;

2. не нужны мелкие инвестиции делаешь на базовые 10$ вознаграждение 50%, а на следующих уровнях более лояльные;

3. для "прыгунов" уже говорили, будет не выгодно инвестировать на срок менее 1 торгового интервала, т.к. вознаграждение будет платиться по худшему уровню оферты независимо от суммы инвестиции.

 

Я считаю, что мы абсолютно последовательны и соответствуем ожиданиям большинства управляющих и инвесторов. А планируя развитие портфелей и фондов, этот шаг еще и необходимость.

Если уж до конца быть последовательным ,то следуя логике и делайте такую уравниловку для счетов желающих учавствовать и учавствующих в портфелях и фондах , а не для всех скопом.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Fom
Если уж до конца быть последовательным ,то следуя логике и делайте такую уравниловку для счетов желающих учавствовать и учавствующих в портфелях и фондах , а не для всех скопом.

5+ Полностью поддерживаю

Link to post
Share on other sites
Youri

Молодец Нимиус! Продавил таки тему с минимальным вводом по офертам. А то один с 300 $ хочет 5000$ мин.Другой с 500$ хочет 500$ мин.

Link to post
Share on other sites
Fom
Молодец Нимиус! Продавил таки тему с минимальным вводом по офертам. А то один с 300 $ хочет 5000$ мин.Другой с 500$ хочет 500$ мин.

Но при этом у инвсесторов есть выбор вкладывать-не вкладывать... При нововевведении управляющих оставили без выбора.. по приказу

Link to post
Share on other sites
canbefree
Уважаемая Анжелика, проблема не в 10 баксах, а в том, что порог входа в памм является прерогативой управляющего, а не брокера. Но жизнь такова, что под нее приходится подстраиваться.

Ничего подобного, только если Вы не сами занимаетесь привлечением инвесторов, не пользуясь сторонними услугами...


Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. (Ш. Терани)

 

 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Если уж до конца быть последовательным ,то следуя логике и делайте такую уравниловку для счетов желающих учавствовать и учавствующих в портфелях и фондах , а не для всех скопом.

 

Тебя тоже волнует, что на твой 500-долларовый памм накинется банда 10-баксовых инвесторов-рецидивистов и растаскает всю твою прибыль?


1

Link to post
Share on other sites
Youri
Но при этом у инвсесторов есть выбор вкладывать-не вкладывать... При нововевведении управляющих оставили без выбора.. по приказу

При этом, значительно раньше по времени, управляющим было дано право принимать инвестиции имея всего 300$. Теперь права по моему мнению просто уравновесили. И даже "рекордсмены" будут обязаны принимать 10 у.е. а не 1 000, или закрывать приём средств.

Link to post
Share on other sites
Fom

Дело не в том что 10 уе или 20 уе. Все мы тут и инвесторы и управляющие до того момента-пока нас устраивают условия Алпари. Вопрос в другом... Решение даже не обсуждается, а это плохо - сигнал так сказать. Сегодня это решение...завтра другое. Сигнал что условия могут меняться "по ходу" и альтернативы ни какой нет...Плохо это

Link to post
Share on other sites
Inception
Такую проблему из-за 10$ устроили :), если у вас сейчас 300$ и каждая лишняя десятка "паразитирует", то с ростом средств будут увеличиваться и суммы "паразитов" :), и что тогда, до бесконечности порог входа поднимать?

 

Дедушка ведь расписал, что у него 0,01 лота приходится на 130 долларов депозита.

Так что паразитировать при любом депозите будут от 10 до 120 долларов.

Как только к паразитирующим баксам прибавляется сумма, нехватающая до 130 долларов, так тут же открывается позиция в 0,01 лота и эти деньги перестают паразитировать и начинают добросовестно трудиться.

 

 

зы Дедушка, а тебе не приходил в голову такой вариант: ты поставил порог 130, пришли инвесторы.

Первый принес 150, второй - 190, третий 170.

На их деньги ты смог открыть 0,03 лота и еще 120 баксов подвисли в воздухе (вот, паразиты!) - и тут бы вполне пригодился инвесторишко с десяткой в потном кулачке.

:casha:


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Fighter
Ничего подобного, только если Вы не сами занимаетесь привлечением инвесторов, не пользуясь сторонними услугами...

Не надо скрещивать ужа и ежа ),получиться 3 метра колючей проволоки )) Эта сторона : обоюдовыгодно и паритетно,на партнёрских началах. А в случае с условиями приёма, звиняйте,Шкипер прав-это прерогатива трейдера, а не Альпари,управляющий не наёмный работник Альпари на зарплате и деньги свои вносит при открытии памма. Другое дело ,что фонды и портфели,там да, должны быть условия устанавливаемые Альпари, а по отдельному памму не учавствующему и не желающему учавствовать в структурированных продуктах,это должна быть прерогатива управляющего.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Youri
Дело не в том что 10 уе или 20 уе. Все мы тут и инвесторы и управляющие до того момента-пока нас устраивают условия Алпари. Вопрос в другом... Решение даже не обсуждается, а это плохо - сигнал так сказать. Сегодня это решение...завтра другое. Сигнал что условия могут меняться "по ходу" и альтернативы ни какой нет...Плохо это

Согласен с Вами, но я думаю данное решение принято по причине борзости некоторых управляющих (не самых эффективных), им все "благодарности" за жесткие решения компании.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Дело не в том что 10 уе или 20 уе. Все мы тут и инвесторы и управляющие до того момента-пока нас устраивают условия Алпари. Вопрос в другом... Решение даже не обсуждается, а это плохо - сигнал так сказать. Сегодня это решение...завтра другое. Сигнал что условия могут меняться "по ходу" и альтернативы ни какой нет...Плохо это

 

Так всегда было и всегда будет, их решения никогда не обсуждаются. Так что нужно исходить в оценке исключительно из сути самих решений. В данном случае вполне рациональное решение, на мой взгляд.

Согласен с Вами, но я думаю данное решение принято по причине борзости некоторых управляющих

 

Молодец Нимиус! Продавил таки тему с минимальным вводом по офертам.

Вы абсолютно не правы, решение очевидно было принято без всякой связи с Нимусом и "борзыми управляющими", а по совершенно иным причинам.


1

Link to post
Share on other sites
Fom
Согласен с Вами, но я думаю данное решение принято по причине борзости некоторых управляющих (не самых эффективных), им все "благодарности" за жесткие решения компании.

Причём тут борзость Три года назад я пришол сюда и декларировалась свобода выбора. Сейчас выбор для упра... не хочешь принимать - до свидания. И чем же эти " не самые эффективеые" показали свою борзость? И за что их жёстко наказывать (и всех в купе)... Не нравиться упр-его оферта - не вкладывай

Link to post
Share on other sites
Fom

Вы абсолютно не правы, решение очевидно было принято без всякой связи с Нимусом и "борзыми управляющими", а по совершенно иным причинам.

Ещё раз 5+ Всё верно... И "старички" форума я думаю это уже поняли

Link to post
Share on other sites
Youri
Причём тут борзость Три года назад я пришол сюда и декларировалась свобода выбора. Сейчас выбор для упра... не хочешь принимать - до свидания. И чем же эти " не самые эффективеые" показали свою борзость? И за что их жёстко наказывать (и всех в купе)... Не нравиться упр-его оферта - не вкладывай

Борзостью я называю ситуацию, когда управ с 300 у.е. разгоняет на непомерной загрузке счет, далее ставит оферту в 10 раз больше КУ ловит пару (или больше, как попрёт) т.н. "инвесторов", потом сливает счет, и под новым благовидным предлогом открывает новый (и пошло по кругу).

Три года назад КУ минимальный для приёма инвестиций был 3 000 у.е. (если я не ошибаюсь).

Link to post
Share on other sites
canbefree
...управляющий не наёмный работник Альпари на зарплате и деньги свои вносит при открытии памма....
Он эти деньги альпари отдает за открытие? Или в залог оставляет? Он вроде как на эти деньги себе прибыль пытается получить.... :)

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной. (Ш. Терани)

 

 

Link to post
Share on other sites
Youri

Вы абсолютно не правы, решение очевидно было принято без всякой связи с Нимусом и "борзыми управляющими", а по совершенно иным причинам.

У каждого своё виденье ситуации. Против логики трудно придумать аргументы. А Вы как думаете, по каким иным причинам данное нововведение будет.

Link to post
Share on other sites
Fom
Борзостью я называю ситуацию, когда управ с 300 у.е. разгоняет на непомерной загрузке счет, далее ставит оферту в 10 раз больше КУ ловит пару (или больше, как попрёт) т.н. "инвесторов", потом сливает счет, и под новым благовидным предлогом открывает новый (и пошло по кругу).

Три года назад КУ минимальный для приёма инвестиций был 3 000 у.е. (если я не ошибаюсь).

И как же данное решение им помешает это делать в дальнейшем? Ни как. Предложение Нимуса в данном случае было продуманным и логичным

Link to post
Share on other sites
AntFX
А Вы как думаете, по каким иным причинам данное нововведение будет.

Не нужно ничего выдумывать, причины были четко озвучены:

В первую очередь это необходимость для полноценного развития портфельного инвестирования и корректной работы ПАММ-фондов в будущем.
Я считаю, что мы абсолютно последовательны и соответствуем ожиданиям большинства управляющих и инвесторов. А планируя развитие портфелей и фондов, этот шаг еще и необходимость.

1

Link to post
Share on other sites
Fom
У каждого своё виденье ситуации. Против логики трудно придумать аргументы. А Вы как думаете, по каким иным причинам данное нововведение будет.

Недавно я вынужденно поднял порог ввода и у меня были определённые резоны. Зная их, для меня решение понятно, но будет некорректно комментировать,раз есть официальное разъяснение

Link to post
Share on other sites
Fighter

Три года назад КУ минимальный для приёма инвестиций был 3 000 у.е. (если я не ошибаюсь).

Вот пусть и увеличивают КУ минимальный, необходимый для приёма инвестиций насколько угодно , это их прерогатива и право . А сколько принимать управляющему в свой памм,не учавствующий и не желающий учавствовать в структурных продуктах -это должна быть прерогатива управляющего.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
AntFX
А сколько принимать управляющему в свой памм,не учавствующий и не желающий учавствовать в структурных продуктах -это должна быть прерогатива управляющего.

Альпари привлекает инвесторов в публичные паммы с помощью своего сервиса. Никто не мешает управляющему делать это самостоятельно на своих условиях, сделав памм изначально непубличным. Да, в этом случае было бы логично оставить возможность задавать минимальный вход (для непубличных паммов). А для публичных - Альпари привлекает инвесторов, Альпари и условия устанавливает, на которых эти инвесторы привлекаются, что вполне логично. Не нравится - не пользуйся, сделав памм не публичным.

Edited by Антон Трефолев

1

Link to post
Share on other sites
Fighter
Он эти деньги альпари отдает за открытие? Или в залог оставляет? Он вроде как на эти деньги себе прибыль пытается получить.... :)

Правильно,поэтому он и только он ,должен устанавливать условия для приёма в свой памм. А условия для открытия памма и приёма инвестиций -это пусть и устанавливает Альпари.


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...