Jump to content

Полигон


"Cooltrader"

Recommended Posts

strildar
Работа мой такой.

Меня пока результаты не сильно интересуют, подкопятся - будет что сравнивать. Я о другом немного спрашивал.

На истории тыкни правой кнопкой, увидишь такое окно:

[ATTACH]165027[/ATTACH]

Поставь птицу на комментариях, и справа появится интересующая меня колонка.

Нулевой лот_персент - это значит всего лишь, что ты торгуешь постоянным лотом, значение которого определяется переменной лот_фиксед.

 

Я просто подумал, может лот перцент определяет уровень возможной просадки, и, соответственно позволяет советнику рисковать, а при нулевом, так как у него нет разрешенной просадки, то он сразу как только в плюс выходит, начинает двигать стоп... хз. Да ладно, на демке проэксперементирую, когда домой приеду и перейду на гарантированный круглосуточный режим работы...


Богатством, слова нет, не заменить ума...

Но неимущему и рай земной - тюрьма. (Омар Хайям)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 848
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • "Cooltrader"

    424

  • strildar

    246

  • dihlofos

    75

  • Vitalasan

    66

Top Posters In This Topic

Popular Posts

храни тебя господь по нему торговать.. рынок конечно цикличен, он повторяется, но не так как это думает автор индюка.. Так, поглядывать, шоп забивать себе голову ненужностью - да, самое оно..

Индюк отсюда. Просто иллюстрирует работу советника. Советник вот: Morning Range_1_02.mq4 Ничего.

Posted Images

strildar
Работа мой такой.

Меня пока результаты не сильно интересуют, подкопятся - будет что сравнивать. Я о другом немного спрашивал.

На истории тыкни правой кнопкой, увидишь такое окно:

[ATTACH]165027[/ATTACH]

Поставь птицу на комментариях, и справа появится интересующая меня колонка.

Нулевой лот_персент - это значит всего лишь, что ты торгуешь постоянным лотом, значение которого определяется переменной лот_фиксед.

 

У тебя щаз сколько время, 3 утра?


Богатством, слова нет, не заменить ума...

Но неимущему и рай земной - тюрьма. (Омар Хайям)

Link to post
Share on other sites
"Cooltrader"
У тебя щаз сколько время, 3 утра?

Почти 5. Когда ты спросил, было 4.


В жизни может случиться все. Но только то, что случиться не может, случается непременно...

Link to post
Share on other sites
Vitalasan

для галки, у мня щас 1:45:roll:

Всем сладких=)


"Верь в себя и не торгуй против ТС"

Link to post
Share on other sites
"Cooltrader"
для галки, у мня щас 1:45:roll:

Всем сладких=)

Хто такая Галка?:cowboy:


В жизни может случиться все. Но только то, что случиться не может, случается непременно...

Link to post
Share on other sites
strildar

Привет испытателям!


Богатством, слова нет, не заменить ума...

Но неимущему и рай земной - тюрьма. (Омар Хайям)

Link to post
Share on other sites
strildar

Советник по обеим стратегиям ставит байстоп на 3794... Чего это он удумал и чтой это он разглядел в истории такого?


Богатством, слова нет, не заменить ума...

Но неимущему и рай земной - тюрьма. (Омар Хайям)

Link to post
Share on other sites
Kolombo

На Альпари тестировать этот советник бесполезно. Альпари красиво его гасит! Тестировал 5 месяцев. Снял.

Link to post
Share on other sites
Vitalasan

Всем привет и профитов!

На Альпари тестировать этот советник бесполезно. Альпари красиво его гасит! Тестировал 5 месяцев. Снял.

 

Хм, там пишется что советник как раз заточен под альпари, и в течении "последних" 5 месяцев был + , ибо мну читал тест одного форума и одного "уже общего знакомого относительно" Павла, который тоже подтверждает что если использовать 1 стратегию то будет +

 

Вы использовали все 3 стратегии или только 1 ую?

 

p.s.

уровни правильно расставлены?

Аля условие для продажи?

post-63216-1404216131,9017_thumb.gif

Edited by Vitalasan

"Верь в себя и не торгуй против ТС"

Link to post
Share on other sites
Kolombo

Стоят все три стратегии. Сначала красиво работал в мае. первый месяц. Потом хуже и хуже.. В последнее время вообще отстой. Не секрет, что советник по тралу на пробоях ловит крохи. Эти крохи и составляют основу прибыли. А редкие лоси съедают десятки прибыльных сделок. Альпари нашёл способ бороться с этим советником легко. Просто на новостях, на резких движениях не активируют вовремя отложник. Отложник светится жёлтым..... и не активируется. Секунд 20-40. Были моменты и более нескольких минут!!!!! Потом активируется без проблем. Если цена не развернулась, то всё ок. Если развернулась, то безубытка по тралу не получим, а получим лося!!!! Всё просто и красиво. А советник и расчитан в основном на пробои хая или лоу и как минимум закрытие по тралу с плюсом и как максимум, что практически нереально, по тейку.

 

Хм, там пишется что советник как раз заточен под альпари,
На заборе тоже много чего пишут.:) Edited by Kolombo
Link to post
Share on other sites
Vitalasan
Стоят все три стратегии. Сначала красиво работал в мае. первый месяц. Потом хуже и хуже.. В последнее время вообще отстой. Не секрет, что советник по тралу на пробоях ловит крохи. Эти крохи и составляют основу прибыли. А редкие лоси съедают десятки прибыльных сделок. Альпари нашёл способ бороться с этим советником легко. Просто на новостях, на резких движениях не активируют вовремя отложник. Отложник светится жёлтым..... и не активируется. Секунд 20-40. Были моменты и более нескольких минут!!!!! Потом активируется без проблем. Если цена не развернулась, то всё ок. Если развернулась, то безубытка по тралу не получим, а получим лося!!!! Всё просто и красиво. А советник и расчитан в основном на пробои хая или лоу и как минимум закрытие по тралу с плюсом и как максимум, что практически нереально, по тейку.

 

На заборе тоже много чего пишут.:)

 

 

хм, ну 3 стратегии использовать,,за 2ую и 3ию не ручаюсь..

Про то как активируются отложенники на новостях" и резких движениях", за это отдельное спасибо, и учтем, весьма интересное замечание..:-k

проследим в течении месяца.

 

p.s. мну не настолько наивен, немного знаю что стоит читать, а что можно и КАК читать ;)


"Верь в себя и не торгуй против ТС"

Link to post
Share on other sites
Kolombo
проследим в течении месяца.

Следи. :) Я у монитора постоянно. Следил за советником пять месяцев. Постоянно. И решил выбросить в мусорную корзину. Подобных советников очень много, они в мониторингах на хороших позициях. Но только не для альпари. В альпари вообще нет смысла торговать такими советниками. Альпари кушают их запросто вместе с депозитом. Возможно зарабатывать такими советниками, но только не в Альпари!!!!

Link to post
Share on other sites
Vitalasan

Еще раз, но по-русски.:smt064

 

(H-HL-L) правильно расставлены?


"Верь в себя и не торгуй против ТС"

Link to post
Share on other sites
"Cooltrader"
(H-HL-L) правильно расставлены?

Так-то да, но условие для входа не выполнено. Пересечения дракона нет.

Если бы поза уже была открыта, можно было бы долиться.


В жизни может случиться все. Но только то, что случиться не может, случается непременно...

Link to post
Share on other sites
Vitalasan
Так-то да, но условие для входа не выполнено. Пересечения дракона нет.

Если бы поза уже была открыта, можно было бы долиться.

Пасип:roll:

главное с (H-HL-L) разобрался, с драконом и машками знал=)


"Верь в себя и не торгуй против ТС"

Link to post
Share on other sites
Vi-net
Советник по обеим стратегиям ставит байстоп на 3794... Чего это он удумал и чтой это он разглядел в истории такого?

мужики да вы чО это всего навсего Хай предыдущего дня ,первая стратегия это торговля на пробой предыдущего дня

Link to post
Share on other sites
"Cooltrader"
Пасип:roll:

главное с (H-HL-L) разобрался, с драконом и машками знал=)

В евру щас можно по Сонику входить.

Было бы, если бы была лондонская сессия.


В жизни может случиться все. Но только то, что случиться не может, случается непременно...

Link to post
Share on other sites
"Cooltrader"
Советник по обеим стратегиям ставит байстоп на 3794... Чего это он удумал и чтой это он разглядел в истории такого?

Почитай тут, может поможет. Мне помогло (лучше поздно, чем никогда:badgrin:).


В жизни может случиться все. Но только то, что случиться не может, случается непременно...

Link to post
Share on other sites
Vitalasan

щас все соблюдено для покупки ведь?

 

 

ну вот фуйня вроде ну прям четко все' date=' так ведь?[/b']

post-63216-1404216140,5021_thumb.gif

post-63216-1404216140,682_thumb.gif


"Верь в себя и не торгуй против ТС"

Link to post
Share on other sites
strildar

Итак, сегодня цена гуляла, четких сигналов не было, да и времени торговать тоже...

Советники тоже отдыхали... Отложки были, но они не сработали...


Богатством, слова нет, не заменить ума...

Но неимущему и рай земной - тюрьма. (Омар Хайям)

Link to post
Share on other sites
strildar

На следующей неделе...

Геп скорее всего будет небольшой, а цена пойдет дальше вниз...


Богатством, слова нет, не заменить ума...

Но неимущему и рай земной - тюрьма. (Омар Хайям)

Link to post
Share on other sites
Vitalasan
Итак, сегодня цена гуляла, четких сигналов не было, да и времени торговать тоже...

Советники тоже отдыхали... Отложки были, но они не сработали...

 

:hlop:

Точно так же:roll:

по сонику разве что хотел торгануть, но убегал и вообще чет мутно было и решил что тяпница начнется раньше))"что и правильно сделал, иначе бы лося покормил:aroga:"

Единственнное МОЖЕТ щас, встать на продажу по кад/chf , 2 раз проткнули, думаю должны вниз:roll:

p.s. Кстати всех с тяпницей и надвигающейся субботницей!:beer_drink:

Edited by Vitalasan

"Верь в себя и не торгуй против ТС"

Link to post
Share on other sites
"Cooltrader"
щас все соблюдено для покупки ведь?

[ATTACH]165158[/ATTACH]

 

ну вот фуйня вроде ну прям четко все, так ведь?

[ATTACH]165159[/ATTACH]

По фуйке правильно разметил, а по евре лоу не на месте, ниже на самом деле. Я бы скорее так сделал:

 

Итого ~45 пипаг.

Только у меня уровни другие, те, что в оригинале, мне не понравились.

Попробуй зигзаг поюзать для начала, чтобы глаз наметать. ExtDept ~ 5 вроде бы должно быть для этого дела.

Как уже говорил, кроме Лондона можно и на амерах входить (имха), как бэктест показывает.

post-60467-1404216144,8928_thumb.jpg

Edited by "Cooltrader"

В жизни может случиться все. Но только то, что случиться не может, случается непременно...

Link to post
Share on other sites
Vitalasan
По фуйке правильно разметил, а по евре лоу не на месте, ниже на самом деле. Я бы скорее так сделал:

[ATTACH]165213[/ATTACH]

Итого ~45 пипаг.

Только у меня уровни другие, те, что в оригинале, мне не понравились.

Попробуй зигзаг поюзать для начала, чтобы глаз наметать. ExtDept ~ 5 вроде бы должно быть для этого дела.

Как уже говорил, кроме Лондона можно и на амерах входить (имха), как бэктест показывает.

 

 

ааа по евро думал (H-HL-L) рисуются только ТЕКУЩЕГО дня:painter:


"Верь в себя и не торгуй против ТС"

Link to post
Share on other sites
"Cooltrader"
ааа по евро думал (H-HL-L) рисуются только ТЕКУЩЕГО дня:painter:

Ты правильно думал, к тому же только в течение лондонской сессии. Так в оригинале.

На скрине так и есть, отложка ставилась типо вчера, а профит типо забран сегодня.

А я в тестере погонял, и мне показалось, что некоторые ограничения несколько надуманы. Буду наблюдать реал-тайм по мере сил.


В жизни может случиться все. Но только то, что случиться не может, случается непременно...

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...