Jump to content

Диета


Recommended Posts

Revolutioner
3 часа назад, Pensioneer сказал:

Вот это особенно смешно.

 

18 минут назад, Revolutioner сказал:

Я без иронии, на полном серьезе. Чтобы стать стройным, здоровым, молодым, нужно преодолеть единственную преграду - лень.

А смешно - верить в чудодейственное свойство перловки))

Если облом бежать кроссы (от 3км), попробуй заменить их серией рывков на полную скорость (7*120м) - это очень сложное упражнение, к нему следует приступать только после того, как полтора месяца по 5-6 раз в неделю по 1км пробежишь, сердце таким образом подготовишь! Потом летать будешь)

А кроссы,  как минимум 1,5-2 км, нужно обязательно бежать пару раз в неделю на выходных, или заменять их подвижными играми (футбол, теннис).

Дерзай, дружище! Спасибо потом скажешь.


Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 0,178 xGxVxFxS

    157

  • Alfi

    128

  • Inception

    122

  • lottamer

    114

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Внимание! Новый развод на доверии! Вчера вечером группа пирожков с капустой обманом отговорила меня от вечерней пробежки. Сначала они убедили, что голодным бегать вредно, а потом выяснилось, что

А какие сыры предпочитаете?

Posted Images

Renepjd

А почему именно 7 и по 120?

По 120 даже разметки не найти. 100, 110 хоть на стадионе есть

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
8 часов назад, Revolutioner сказал:

 

Если облом бежать кроссы (от 3км), попробуй заменить их серией рывков на полную скорость (7*120м) - это очень сложное упражнение, к нему следует приступать только после того, как полтора месяца по 5-6 раз в неделю по 1км пробежишь, сердце таким образом подготовишь! Потом летать будешь)

А кроссы,  как минимум 1,5-2 км, нужно обязательно бежать пару раз в неделю на выходных, или заменять их подвижными играми (футбол, теннис).

Дерзай, дружище! Спасибо потом скажешь.

Я говорил про 5 еженедельных пробежек. Я живу в крупном городе. На работу к половине девятого. Значит утренние пробежки исключаются. Вечером тоже с работы приезжаю ближе к семи часам. Интересно, когда мне бегать 5 раз в неделю? Тем более, я уже не мальчик, скоро полтинник. В этом возрасте начинать бегать, да еще с ускорениями на 120 метров? Вот футбол по выходным, это хороший совет. 

 

Link to post
Share on other sites
Revolutioner
9 часов назад, Renepjd сказал:

А почему именно 7 и по 120?

По 120 даже разметки не найти. 100, 110 хоть на стадионе есть

Главное не меньше 800м на максимальной скорости бежать, хоть 10 раз по 80. Это режим для "миокардовцев")), кому за 45, Renepjd!

В твоем возрасте это не нужно, гуляй-развлекайся, балдей от жизни пока молодой, но в меру.

7 часов назад, Pensioneer сказал:

Я говорил про 5 еженедельных пробежек. Я живу в крупном городе. На работу к половине девятого. Значит утренние пробежки исключаются. Вечером тоже с работы приезжаю ближе к семи часам. Интересно, когда мне бегать 5 раз в неделю? Тем более, я уже не мальчик, скоро полтинник. В этом возрасте начинать бегать, да еще с ускорениями на 120 метров? Вот футбол по выходным, это хороший совет. 

 

Таких деталей не знал, Пенсионер. Когда работаешь, тогда сложно конечно и нереально в таком режиме себя нагружать.

Футбольчик - лучшее лекарство, хотя бы пару раз в неделю с молодежью, а лучше 3 раза в неделю, ну и правильное питание без всяких искусственных вкусняшек.

В 50 лет жизнь только начинается)


Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Коллега по работе, мой сосед по подъезду, 60 лет, играет в футбол. Напрошусь к ним в компанию.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Renepjd
16 минут назад, Revolutioner сказал:

Главное не меньше 800м на максимальной скорости бежать, хоть 10 раз по 80. Это режим для "миокардовцев")), кому за 45, Renepjd!

В твоем возрасте это не нужно, гуляй-развлекайся, балдей от жизни пока молодой, но в меру.

Ну норм. Я 10 по 100 делаю

Так то мне за 43 слегка

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Revolutioner
33 минуты назад, Renepjd сказал:

Ну норм. Я 10 по 100 делаю

Так то мне за 43 слегка

Красавчик!

Читал ветку твоего памма, первые пару страниц, думал тебе 22-25))


Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
Revolutioner
37 минут назад, Pensioneer сказал:

Коллега по работе, мой сосед по подъезду, 60 лет, играет в футбол. Напрошусь к ним в компанию.

Он с молодыми играет или в кардио-лиге?


Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
Renepjd
33 минуты назад, Revolutioner сказал:

Читал ветку твоего памма, первые пару страниц, думал тебе 22-25))

Я когда ПАММ открывал - примерно столько и было :)

 

Link to post
Share on other sites
MG4
13 минут назад, Renepjd сказал:

Я когда ПАММ открывал - примерно столько и было :)

Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович ...


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Мда... 7*120 я пожалуй не осилю, максимум 2*150... :)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Revolutioner
1 час назад, Renepjd сказал:

Я когда ПАММ открывал - примерно столько и было :)

 

За полгода 20 накинул? Форекс - не сахар)

 

4 минуты назад, Dedushka сказал:

Мда... 7*120 я пожалуй не осилю, максимум 2*150... :)

Тренировки, Дедушка, нужны для того, чтобы через пару месяцев афигеть от возможностей организма.

150 на полную скорость не так легко пробежать без подготовки)


Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
alexx_v
1 минуту назад, Revolutioner сказал:

150 на полную скорость не так легко пробежать без подготовки)

подозреваю он о других 150-ти писал, и подготовка соответствующая у него имеется ;)

  • Upvote 2

   

Link to post
Share on other sites
Inception
13 минут назад, Dedushka сказал:

Мда... 7*120 я пожалуй не осилю, максимум 2*150... :)

И спелым персиком свежесорванным занюхать.:alc:

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
4 часа назад, Revolutioner сказал:

Он с молодыми играет или в кардио-лиге?

Я не знаю точно, но думаю, что не молодые. Смешанный состав. Он в команде по минифутболу за предприятие выступает. Там все не младше 45. Думаю, что они вместе и тренируются.

Link to post
Share on other sites
Revolutioner
15 минут назад, Pensioneer сказал:

Я не знаю точно, но думаю, что не молодые. Смешанный состав. Он в команде по минифутболу за предприятие выступает. Там все не младше 45. Думаю, что они вместе и тренируются.

Скорость резко падает после полтинника, а в 45 еще на равных с 35-летними полтора тайма рубиться можно)


Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke

Русская спрашивает у француженки:

- Вы все такие стройные и подтянутые. В чем секрет?

- Утром кекс, вечером секс.

- А если не помогает?

- Кекс исключить!

:dur13:

  • Upvote 2

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
В 19.06.2018 в 23:02, Pensioneer сказал:

Чай я пью с медом. Никакого сахара. Но обычно что-нибудь к чаю. Овсяное печенье, например. 

Все это после 16-00 нельзя. Ни меда, ни печеньки. Как вариант- вкусные чаи заваривать. Молочный улун, фруктовые.

Вечером только белок можно и зеленые овощи. Даже фрукты нельзя. Кефир, творог можно. Без добавки варенья, конечно )

 

 

завтрак.jpg

маффин.jpg

Edited by KatzeVertke

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Pensioneer

Господа, всем спасибо Последнее время стал интересоваться вопросами похудения. Прогресс есть, но пока еще не совсем. Главная причина - лень матушка. Физические нагрузки пока исключаю. Причина одна - лень. Потому что было бы желание, заняться спортом  можно. В понедельник заканчивается отпуск, буду возвращаться к похудению. 

На днях смотрел передачу на первом канале. Вы бы стали доверять советам этого специалиста?

 

2018-08-19_00-50-19.png.f763e4e1b4f9c00c5033a3463ec2aba6.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Bonnyfacy
В 14.07.2018 в 08:33, Pensioneer сказал:

Я живу в крупном городе. На работу к половине девятого. Значит утренние пробежки исключаются. Вечером тоже с работы приезжаю ближе к семи часам. Интересно, когда мне бегать 5 раз в неделю?

Я хожу пешком. Для меня норма пройтись суммарно 10 - 15 км в день. Если никуда не тороплюсь, отказываюсь от машины в пользу пешей прогулки. Дает возможность спокойно поразмышлять о чем-нибудь, при этом физически нагрузить организм.

Если добираетесь на работу на машине, можно оставлять ее в получасе-часе ходьбы от места работы. Если на общественном транспорте - еще проще. Доехать утром до работы, а вечером - идти пока не устал, потом сесть и поехать.

Edited by Bonnyfacy
  • Upvote 2

Все сказанное мной выше, является ИМХО.

Link to post
Share on other sites
Renepjd
13 часов назад, Pensioneer сказал:

Вы бы стали доверять советам этого специалиста?

Какая разница что она там трет?

Решают все калории. Приход и расход

Пока вы будете слушать бред типа на перловке похудеешь и тд так и будете с пузом ходить

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Про калории меня просветили. Согласен.

Если мне будет рассказывать о том как похудеть женщина с весом полтора центнера, ее информация не вызовет у меня доверия.

Edited by Pensioneer
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MG4
30 минут назад, Renepjd сказал:

Решают все калории. Приход и расход

золотые слова

 

человек может съесть гораздо больше, чем потом потратить на изнуряющих тренировках

  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
ReAcT

Проблема лишнего веса, не в том сколько едите. Это лишь последствие. Как не странно, но причина лишнего веса в психологии.

 

Обычно процесс ожирения запускают 2 типа людей:

 

1.Испытывающие перманентную депрессию. Регулярные переедания провоцируют ожирение, и как следствие выделение эндорфинов. Что вызывает эйфорию и помогает бороться с депрессией. Таким образом, чем больше избыточный вес в процентах от идеального веса, высчитываемого через рост. Тем сильнее депрессия.

 

Проблема депрессии усиливается из-за существующих традиций. Когда депрессию принято скрывать за маской. Но от этого она не исчезает, а лишь усиливается. Последствие этого, проявляется не только в ожирении. Но также в наркомании, алкоголизме, курении и психических расстройствах.

Испытывать депрессию нормально, не нужно этого стыдится. Это плата за чувства радости и эйфории. Не испытывать депрессию естественно,  для людей абсолютно лишенных эмоций.

 

Депрессию можно победить  испытав ее, а не загоняя внутрь себя. Знаю безобидный способ с ней справится. Включите депрессивную музыку в наушниках на пол часа. Например можно послушать «Three days grace»– альбомы 2003 и 2006 года. Или «Saturnus» – All alone.

 

2.В другом случае, лишний вес создают те, кто стремится к повышенному уровню чувственных удовольствий. Что им помогает достичь вышеописанный процесс.

 

 

А после того, как будут решены психологические проблемы ее вызвавшие. Тогда уже имеет смысл заниматься похудением. Иначе просто, после диеты снова наберете лишний вес, и вероятно даже его превысите.

 

Например, сбросить вес можно такими способами:

 

1.Интенсивные тренировки, выше обычного уровня ежедневного расхода сил.

 

2.Ничего не есть. Один из немногих случаев, когда максимальный результат достигается ничего не делая. Можно пропускать 1, 2 или даже 3 приема пищи в день. Результат будет очень быстрым. Сам его использую, если возникает необходимость.

 

3.Кушать только ту пищу, вкус которой Вам не нравится. Самый медленный из 3-х.

 

 

Тем, кто скинул вес, но не хочет его снова набрать, могу посоветовать рецепт. С точки зрения диеты и пользы для здоровья, считаю его идеальным. Ингредиенты доступны круглый год, к тому же он недорогой. Нужна мультиварка и блендер.

 

«Рагу с картошкой и капустой»

 

Капуста белокочанная - 300 гр

Картошка - 3 шт

Лук репчатый - 1 шт

Морковь - 0.5 шт

Подсолнечное масло - 45 мл

Вода - 200 мл

Соль по вкусу – 1 чайная ложка

Лавровый лист - 1 шт

 

Сначала измельчите капусту и включите в режим "выпечка" - 30 минут. Крышку можно не закрывать, цель этого шага - довести капусту до полуготовности.

 

Капуста слегка обжаривается в течение получаса, а потом закладывайте остальные измельченные овощи: лук и морковь, картошку кубиком.

Когда прозвенит звонок мультиварки , добавьте остальные ингредиенты, закройте крышку, и поставьте программу "Тушение" 1 час.

 

 

P.S. Выводы в статье, на основании моих исследований проблемы. Они могут отличаться от официальной науки.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
43 минуты назад, ReAcT сказал:

Обычно процесс ожирения запускают 2 типа людей:

Человек мало двигается и много ест. Это третий, самый распространенный тип людей.

44 минуты назад, ReAcT сказал:

2.Ничего не есть.

Бесполезно. Есть все равно начнешь. И действительно в таком случае наберешь веса больше, чем было до похудения.

45 минут назад, ReAcT сказал:

1.Интенсивные тренировки, выше обычного уровня ежедневного расхода сил.

Вот это в точку. Но не всем подходит.

45 минут назад, ReAcT сказал:

3.Кушать только ту пищу, вкус которой Вам не нравится.

Это вообще мазохизм. Жизнь одна, можно худеть кушая вкусную пищу.

46 минут назад, ReAcT сказал:

Результат будет очень быстрым. Сам его использую, если возникает необходимость.

Наступит момент когда вам так захочется есть, что вы сорветесь. И опять наберете вес.

48 минут назад, ReAcT сказал:

Тем, кто скинул вес, но не хочет его снова набрать, могу посоветовать рецепт.

 Не увидел мяса в вашем рецепте.

Шутка.

Вы предлагаете людям есть одно блюдо каждый день? И в течении какого периода? Год, два, три?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...