Jump to content

Диета


Recommended Posts

Harnish

А я вот всю жизнь толстею. Но еще ни разу не потолстел больше 70 кг.
Чего только ни делаю!
Ем прямо перед сном.
Ем шесть раз в день.
Иногда ночью проснусь - ем.
Ем торты.
Ем каши.
Пью спортивное питание для культуристов.
Отдельно сухое молоко насыпаю в стакан на две трети и развожу вроде сметаны, но не кисло, а сладко (еще сахару досыпаю по вкусу) - и ем.


Вопрос: что я делаю не так?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 0,178 xGxVxFxS

    157

  • Alfi

    128

  • Inception

    122

  • lottamer

    114

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Внимание! Новый развод на доверии! Вчера вечером группа пирожков с капустой обманом отговорила меня от вечерней пробежки. Сначала они убедили, что голодным бегать вредно, а потом выяснилось, что

А какие сыры предпочитаете?

Posted Images

Gladiator
1 час назад, Pensioneer сказал:

Оказывается, похудеть совсем не сложно.

худеть надо качественно, а не за счет мускулатуры и потери здоровья.

23 минуты назад, Harnish сказал:

Вопрос: что я делаю не так?

все делаешь не так, физиологию не обманешь, просто у тебя эктоморфный тип телосложения с быстрым метаболизмом, я за свою спортивную карьеру многих повидал которые так же говорят мол я ем много, а по факту когда подсчитали калорийность, он при своем обмене веществ еще и не добирает, не может по законам физиологии человек потребляющий больше нежели расходует не набирать вес или вы думаете все в туалет идет, организм так не работает, поэтому вы внимательно последите что вы едите и сколько раз в день в каких количествах и какой у вас образ жизни, посчитайте и вы я уверен удивитесь!!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
12 минут назад, Gladiator сказал:

худеть надо качественно, а не за счет мускулатуры и потери здоровья.

Согласен, но опыт, сын ошибок трудных.

Link to post
Share on other sites
Boss24
38 минут назад, Harnish сказал:

А я вот всю жизнь толстею. Но еще ни разу не потолстел больше 70 кг.
Чего только ни делаю!
Ем прямо перед сном.
Ем шесть раз в день.
Иногда ночью проснусь - ем.
Ем торты.
Ем каши.
Пью спортивное питание для культуристов.
Отдельно сухое молоко насыпаю в стакан на две трети и развожу вроде сметаны, но не кисло, а сладко (еще сахару досыпаю по вкусу) - и ем.


Вопрос: что я делаю не так?

Когда-то я это проходил. При росте 175 весил  70кг.  Что бы не поел, всё как говорится не в коня корм.  Брюки не мог себе по размеру купить, не держались на поясе.  Потом ситуация изменилась, теперь как и все нормальные люди борюсь с лишним весом, вешу 85-87 кг.  Причину своего малого веса, вижу в какой то внутренней патологии, которая на тот момент присутствовала, может пищеварение неправильное, может обмен веществ неправильный был.  Само прошло после того, как пришлось попасть в экстремальную ситуацию. Несколько лет много физически работал. В этот момент думаю произошло оздоровление, и патология исчезла. Как только перестал физически много работать, вес попёр наверх и дошёл до 90 кг. Теперь приходится прилагать усилия, чтобы удержаться хотя бы в пределах 80-85 кг.

Link to post
Share on other sites
Renepjd
43 минуты назад, Gladiator сказал:

худеть надо качественно, а не за счет мускулатуры

Надо то надо, но в любом случае мышцы на диете страчиваются

Link to post
Share on other sites
Gladiator
7 часов назад, Renepjd сказал:

но в любом случае мышцы на диете страчиваются

При правильном питании, мышцы сохраняются, горит жир уж поверь, 13 лет тренировок, сертификаты, работа тренером о многом говорит, просто надо грамотно наладить диету, диета это не значит что ты ешь одну капусту, это весь набор микро и макронутриентов, аминокислот, и мясо и рыбу и углеводы но в меньших и правильных пропорциях и желательно чтобы присутствовали тренировки, иначе сложнее будет, влияют еще гормоны на сжигание жира, если их мало, не вырабатывать тренировками, то в таком случае человек вынужден отказываться вообще от многих нужных организму продуктов что ведет его в конечном итоге к болезни, и вместо похудения он получит больные органы, видел я людей которые худели сразу и много, но неправильно, эти люди даже не представляют какой вред организму нанесли, максимум 400 грамм в неделю должна составлять потеря веса, чтобы это не было критично для организма, 20 кг за год это отличный результат, а есть *** которые теряют 20 кг за 2-3 месяца, потом пляшут и радуются😀

Edited by Capman
п.3
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Renepjd
35 минут назад, Gladiator сказал:

При правильном питании, мышцы сохраняются, горит жир уж поверь, 13 лет тренировок, сертификаты, работа тренером о многом говорит

Может и поверю, если расскажешь как определял, что сгорал только жир и ни грамма мышц

 

Link to post
Share on other sites
Gladiator
10 часов назад, Renepjd сказал:

Может и поверю, если расскажешь как определял, что сгорал только жир и ни грамма мышц

 

Весы и зеркало, мышцы по любому в небольших количествах горят, главное вовремя понять что израсходован гликоген и смыться с тренировки, чтобы катаболизм не включился, нужно умудриться с тем запасом энергии который есть в мышцах успеть выполнить тяжелые упражнения, чтобы организм получил полноценный стресс для выработки гормонов, именно они сохраняют мышцы и сжигают жир, у меня допустим с годами энергетическое депо больше я могу бомбить около 2х часов, новичка хватит на минут 30 поэтому нужно со временем наращивать это депо гликогена, правильными тренировками, есть конечно куча фич типа предтрены и вплоть до стеройдов, там уже организм работает по другому, но я за натуральную атлетику, это самый трудный путь но и самый здоровый.

Edited by Gladiator
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Inception

 

  • Upvote 1
  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Прикольный дядька.

Link to post
Share on other sites
MishaSVp

Брин сцуко топ тренер) Один из лучших в России по этой теме)


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Inception
32 минуты назад, Pensioneer сказал:

Прикольный дядька.

 

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Angel32

Расскажу про себя. В этой жизни борьба с лишним весом вообще обошла меня стороной, хотя мой режим питания и рацион далёк от правильного. Завтрак-кофе с бутербродом. Обед:  вот в обед наедаюсь до отвала. Т.е. без всяких ограничений абсолютно. Ем жареное, жирное, сладкое сколько влезет. Ужин: после такого обеда ужинать не очень-то и хочется. Но опять же под настроение. А то и налопаться могу.☺️ Единственное, ужин как минимум часа за 2-3 до сна. А ложусь спать я рано. т.к. "жаворонок". Вот так. На диетах никогда в жизни не сидел. Спортом не занимался. Одно время(лет 5 назад) решил заняться ЗОЖ, даже велик навороченный купил, но заболели суставы и я забросил это дело нафиг. Так что сейчас только зарядку по утрам делаю и то без особого напряга. Вес уже лет 20 держится в р-не 75-78кг.☺️


Не шалю, никого не трогаю...

Link to post
Share on other sites
Capman

Названы самые вредные и полезные супы, распространенные в России. Опрошенные РИА Новости эксперты рекомендовали обратить внимание на овощной вегетарианский суп как на самый полезный и оптимальный источник питательных веществ, а вот солянку врачи не рекомендуют: в ней слишком много соли и жира

 

Как рассказала врач-диетолог клиники лечебного питания Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Елена Ливанцова, супы, которые варятся на мясном бульоне, более калорийные, особенно если используются жирные виды мяса — от них лучше отказаться людям с высоким уровнем холестерина. Кроме того, при варке мяса в бульон могут попасть вредные вещества из-за того, что животное кормили антибиотиками или гормонами. Поэтому лучше первый и второй бульон сливать, советует Ливанцова.

 

В свою очередь врач-гастроэнтеролог той же клиники Владимир Пилипенко сообщил, что овощи отдают в отвар полезные микроэлементы, такие как калий и магний, очень важные для желудка и кишечника. При этом наименее полезный суп — это солянка, которая варится с несколькими видами мяса, что увеличивает ее калорийность, считает Ливанцова. Кроме того, в солянку добавляют соленые огурцы и копчености, поэтому врачи не рекомендуют ее людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с гипертонической болезнью и лишним весом.

 

С осторожностью нужно относиться и к грибному супу, считает Пилипенко. «Если здоровье скомпрометировано, то для больных гастроэнтерологического профиля применение грибного супа не рекомендуется, потому что в нем очень много экстрактивных веществ, которые стимулируют работу пищеварительного тракта. И если пищеварительный тракт находится в воспалительном состоянии, то эта перестимуляция увеличивает повреждение кишечной инфекцией», — пояснил врач.

 

Несмотря на это, эксперты сходятся во мнении, что суп является источником питательных веществ, которые составляют основу пирамиды питания — белки, жиры и углеводы. Учитывая, что первое блюдо на 50-60% состоит из жидкости, его энергетическая ценность относительно невысока, при этом за счет жидкости насыщение организма происходит достаточно быстро, что полезно для тех, кто следит за своим весом, сказала Ливанцова.

 

Рекомендуется есть суп каждый день на обед — лучше теплым, так как горячие и слишком холодные блюда могут спровоцировать неприятные симптомы, рассказал Пилипенко. «В целом суп не то что желателен, а обязателен для того, чтобы человек чувствовал себя здоровым и бодрым», — резюмировал гастроэнтеролог.

 

5 апреля отмечается Международный день супа.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Bonnyfacy

Меня проблема лишнего веса обошла стороной, однако есть у меня товарищ, которому периодически приходится с весом бороться. Так вот, он борется с лишним весом дошираками. На недельку переходит на их употребление. И что характерно - помогает :)

 

И, к стати, есть еще одна интересная закономерность (выявлена тем же товарищем) - для похудения надо больше спать. Ввиду его колоссальной занятости, месяцами приходится спать по 3-4 часа в сутки. Как только в таком ритме живет больше недели - начинает поправляться. Когда переходит на сон по 6-8 часов в сутки (загрузка уменьшается) - худеет.

 


Все сказанное мной выше, является ИМХО.

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke

Надо просто увлечься форексом. Не будет денег на еду. Хоп и похудел )))

  • Upvote 1

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Спать вообще полезно.

Link to post
Share on other sites
Inception
10 часов назад, KatzeVertke сказал:

Надо просто увлечься форексом. Не будет денег на еду. Хоп и похудел )))

 

увлекся.

не помогло.:gsad:


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
mda
24.04.2019 в 13:32, Pensioneer сказал:

Спать вообще полезно.

А кушать?


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Bonnyfacy
30.04.2019 в 13:08, mda сказал:

А кушать?

Видимо, в том то и дело что пока спишь - не кушаешь. И организм тратит на жизнедеятельность накопленные в жировых отложениях запасы. А когда не спишь и много работаешь, для поддержания жизнедеятельности, организм требует внешнего питания.

Edited by Bonnyfacy

Все сказанное мной выше, является ИМХО.

Link to post
Share on other sites
VАD

жрать надо меньше...вот ив ся диета..)) и выбирать еще при этом что хавать а что нет..))

удачи всем в форексе.))

Link to post
Share on other sites
mda
02.05.2019 в 08:22, Bonnyfacy сказал:

Видимо, в том то и дело что пока спишь - не кушаешь.

Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь (с)

 


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
drong
30.04.2019 в 11:08, mda сказал:

А кушать?

 

01.05.2019 в 23:22, Bonnyfacy сказал:

Видимо, в том то и дело что пока спишь - не кушаешь. И организм тратит на жизнедеятельность накопленные в жировых отложениях запасы. А когда не спишь и много работаешь, для поддержания жизнедеятельности, организм требует внешнего питания.

 

Что то рациональное проскакивает, но не все задумываются, где собака зарыта. Выскажу мнение из своего опыта, не раз подтверждённое своими наблюдениями. 

 

Спать полезно, никто не спорит, но не все могут себе позволить много спать, а вторая сторона этой медали, наш организм всегда приспосабливается к используемому режиму. Т.е. если много спать, безусловно организм будет здоровее, но начнёт приспосабливать к незагруженному режиму, ввиду ненадобности таковой, будет слабеть сердце, ослабевать защитные  функции, и когда в определённый момент возникнет надобность в утерянном, их не будет. Сердце не сможет выдать потенциальную мощность, мышечная масса уменьшится и ослабнет, защитные функции также ослабнут, превратишься в дистрофика ботаника.

 

По поводу кушать. То что на ночь есть, или переедать вредно, это факт, каждый об этом знает. Я хочу о том, как с наименьшими усилиями противодействовать соблазну.

 

Итак: почему человеку хочется кушать.  Первое это  хочется положительных эмоций, вкусно покушать,  даже  если не голоден. Все наверное замечали такое. Этому способствует безделие. Когда человек занят, он не будет беспричинно всё в рот пихать.

 

Вторая причина, это идёт расход энергии в клетках, и наш мозг даёт команду на чувство голода, как только всё восстановится, появляется чувство сытости, тоже кстати сигнал от мозга, и человек перестаёт кушать. Это в идеале заложено природой. Наблюдал за внуками. Если ребёнок здоровый, захотел кушать, подаёт сигналы, даже если не умеет говорить, находит способы довести до окружающих.  Кормишь его из ложки, ест не успеваешь подавать. Как только наелся, отворачивает голову, всё наелся. У них быстро происходят реакции, взрослые более  ответственно относятся к его питанию, не дают ему всё подряд,  желудок не растянут, поэтому мозг быстро получает сигнал о восстановлении затраченной энергии и компонентов. 

 

Так должно быть у всех. Но мы всеми силами, всю свою сознательную жизнь уничтожаем данное нам природой.

 

Что творится у взрослых. Диетологи советуют нам соблюдать режим. Действительно, те кто соблюдает режим, имеют наиболее правильные формы, нормальный вес, меньше болеют. 

 

С режимом не всегда получается. Например человек пропустил приём пищи, и ко времени следующего приёма в два раза голоднее, говорят голодный как волк. Естественно  он садится за стол и набирает пищи больше обычного, и съедает больше обычного.  Вот это и есть самый большой вред нашему здоровью и путь к увеличению веса. Он съест больше обычного, но при этом не наестся, мозг не получит сигнал о восстановлении в клетках, у будет требовать продолжения банкета. И человек после обильного приёма пищи , через некоторое время ещё принимает пищу. А ранее принятая пища  ещё не усвоилась, по причине недостатка времени, и по причине  недостатка ферментов, т.к. был приём выше нормы. А дополнительный приём с целью насыщения, только усугубляет положение, заполняет пространство, не принося пользы и превращается в мусор, которую нужно будет убирать ( выводить из организма ), для этого нужна будет энергия, которая в этот  раз недополучена в нужном объёме. Эта энергия будет заимствоваться из запасов предназначенных для поддержания жизнедеятельности организма.  Единичные разы наш организм выдерживает, и всё восстанавливает через некоторое время.  Но когда такое превращается в образ жизни, баланс энергии переходит в отрицательную зону, и постепенно начинается то что мы видит.  Иммунитет падает, здоровье ухудшается, мусор полноценно вывести не хватает энергии, поэтому он начинает откладывается в разных уголках  нашего организма в виде шлаков и жира.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

На счёт пожрать на ночь.

Начал плотно кушать с утра. Затем ем до обеда и в обед. Прихожу с работы, сразу ужинаю. Это максимум 7 вечера. Все, до утра есть не хочу. Да и утром не голоден. 

Так что потребность жрать на ночь это действительно просто вредная привычка. 

Естественно, у кого-то режим работы не позволяет есть по часам, Но эти проблемы решаемы, было бы желание.

Link to post
Share on other sites
Renepjd
16 минут назад, Pensioneer сказал:

Так что потребность жрать на ночь это действительно просто вредная привычка. 

Почему вредная?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...