Jump to content

Диета


Recommended Posts

Inception

***удалено***

начинается всё с неправильного целеполагания.

***удалено***

вес сгоняют.

в то время, как надо изменить структуру тела - уменьшить процент жира.

вес при этом может не меняться.

последний, кого в этом вопросе надо слушать - качок, сначала наедающий жир, потом сгоняющий его голодовками.

изменить структуру тела можно изменив структуру питания - не истязать себя ограничениями вплоть до голодовки, а питаться правильно.

 

Edited by Capman
п.15
  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 0,178 xGxVxFxS

    157

  • Alfi

    128

  • Inception

    122

  • lottamer

    114

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Внимание! Новый развод на доверии! Вчера вечером группа пирожков с капустой обманом отговорила меня от вечерней пробежки. Сначала они убедили, что голодным бегать вредно, а потом выяснилось, что

А какие сыры предпочитаете?

Posted Images

Pensioneer
13 часов назад, Inception сказал:

последний, кого в этом вопросе надо слушать - качок, сначала наедающий жир, потом сгоняющий его голодовками.

О ком речь? Я что-то пропустил?

 

14 часов назад, Inception сказал:

е истязать себя ограничениями вплоть до голодовки, а питаться правильно

Правильно. Не должно быть излишеств в еде. Помню в военном училище старшие товарищи учили, человек должен вставать из-за стола с легким чувством голода.

Link to post
Share on other sites
Renepjd
18 часов назад, ReAcT сказал:

Подсолнечное масло - 45 мл

Уже это 400 килокалорий

18 часов назад, ReAcT сказал:

Интенсивные тренировки, выше обычного уровня ежедневного расхода сил.

Это самое большое заблуждение

18 часов назад, Pensioneer сказал:

Вот это в точку. Но не всем подходит.

И Пенсионер, естественно, на него повелся

Пример с перловкой ничему не научил

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
1 час назад, Renepjd сказал:

 

Это самое большое заблуждение

И Пенсионер, естественно, на него повелся

Пример с перловкой ничему не научил

Тренировки ещё никому не мешали. Но это не единственное условие. 

Напрасно ты смеёшься над перловой кашей. Мне это реально помогло.

Link to post
Share on other sites
Renepjd
7 минут назад, Pensioneer сказал:

Тренировки ещё никому не мешали.

Для здоровья - да

Но для похудения там децльный вклад

Вот я бегаю десять по сто или пять по двести. Дальше интенсивность падает. А это всего лишь километр. Километр при моем весе 80 с копейками это 80 ккал примерно. Одна чашечка кофе или чая с сахаром и то больше

Вы, как я понял, даже столько не пробежите интенсивно ( без обид)

С низкой интенсивностью бегая каждый день марафоны, да , сможете действительно тратить много

Но это ж запара и легче ту же чашку кофе или чая не выпить, чем столько бегать

Про зал я вообще молчу, там расход калорий еще меньше чем при беге

15 минут назад, Pensioneer сказал:

Напрасно ты смеёшься над перловой кашей. Мне это реально помогло.

Перловка, как и другая каша, или даже макароны - разваривается

В сухом виде перловка около 300 ккал, как и макароны, примерно

Вроде даже меньш

Но когда она разваривается, так же как и другая крупа или теже макароны, калорийность как бы уменьшается. 

Сколько перловка разваривается - раза в три?

Грубо гря вы кидаете сто грамм перловки с калорийностью под триста, а на выходе получаете грамм триста перловки с той же калорийностью.

Вот и весь успех перловки. так же как и другие крупы или даже макароны, которые тоже развариваются

Смысла давиться перловкой нет

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
41 минуту назад, Renepjd сказал:

Смысла давиться перловкой нет

Почему давиться? Это очень вкусная каша. И да, этих 100 грамм мне хватает на день. Конечно, я еще мясо ем, хлеб и овощи. Но перловка позволяет съесть немного и насытиться.

Ладно, забудем про перловку. Если просто есть одну перловку, не похудеешь. Нужен комплекс мер.

43 минуты назад, Renepjd сказал:

Вы, как я понял, даже столько не пробежите интенсивно ( без обид)

Да какие уж обиды. 

 

45 минут назад, Renepjd сказал:

Про зал я вообще молчу, там расход калорий еще меньше чем при беге

Вот не зря меня не тянет в тренажерку. 😁 

Link to post
Share on other sites
Renepjd
13 часов назад, Pensioneer сказал:

очему давиться? Это очень вкусная каша.

Ну если вам по кайфу- то ради бога

Я к тому:, что ничего волшебного в ней нет

И на ней можно и толстеть и худеть

***удалено***

 

13 часов назад, Pensioneer сказал:

Вот не зря меня не тянет в тренажерку. 

В  нашем возрасте это идеальный вариант

Не для похудения, а для здоровья

Edited by Capman
п.15
Link to post
Share on other sites
Wowa
15 часов назад, Renepjd сказал:

Вот я бегаю десять по сто или пять по двести. Дальше интенсивность падает. А это всего лишь километр. Километр при моем весе 80 с копейками это 80 ккал примерно. Одна чашечка кофе или чая с сахаром и то больше

Вы, как я понял, даже столько не пробежите интенсивно ( без обид)

С низкой интенсивностью бегая каждый день марафоны, да , сможете действительно тратить много

Но это ж запара и легче ту же чашку кофе или чая не выпить, чем столько бегать

Про зал я вообще молчу, там расход калорий еще меньше чем при беге

Все верно, но есть еще один момент. При беге, особенно быстром, жиры не успевают расщепиться. Поэтому мы сжигаем углеводы. Начинаем ощущать их недостаток, уровень глюкозы в крови снижается, нас мучает голод. В итоге мы не выдерживаем и плюем на диету. Поэтому лучше бегать очень медленно и подолгу, либо ходить.

Правда, есть один аспект: при предельных нагрузках выделяется адреналин, который ускоряет обмен веществ, и мы тратим больше  энергии вне тренировки. Я за 15 месяцев сбросил со 122 до 97 кг, при росте 198. Только ходьба и плавание, плюс контроль за питанием.

Edited by Wowa

Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
Renepjd
22 минуты назад, Wowa сказал:

При беге, особенно быстром, жиры не успевают расщепиться. Поэтому мы сжигаем углеводы

А если человек на безуглеводке или на кето, где в принципе в организме нет углеводов?

Что он сжигает, если углеводов нет?

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Какой ужас.

Link to post
Share on other sites
anton-s
В 20.08.2018 в 07:02, Inception сказал:

последний, кого в этом вопросе надо слушать - качок, сначала наедающий жир, потом сгоняющий его голодовками.

изменить структуру тела можно изменив структуру питания - не истязать себя ограничениями вплоть до голодовки, а питаться правильно.

ЧТООО? Голодовки? Это не голодовка, а "сушка" .. Во время сушки спортсмена, количество потребляемых углеводов снижается,что нельзя сказать о пище, содержащей животный белок. Структура тела и меняется за счет изменения структуры питания, ни о какой голодовке речи идти не может. Если этот "качек" начнет себя голодовками мучать, то с жиром потеряет и мышечную массу, какой он после этого будет качек? 

 

Link to post
Share on other sites
anton-s
1 час назад, Wowa сказал:

Все верно, но есть еще один момент. При беге, особенно быстром, жиры не успевают расщепиться. Поэтому мы сжигаем углеводы. Начинаем ощущать их недостаток, уровень глюкозы в крови снижается, нас мучает голод. В итоге мы не выдерживаем и плюем на диету. Поэтому лучше бегать очень медленно и подолгу, либо ходить.

Правда, есть один аспект: при предельных нагрузках выделяется адреналин, который ускоряет обмен веществ, и мы тратим больше  энергии вне тренировки. Я за 15 месяцев сбросил со 122 до 97 кг, при росте 198. Только ходьба и плавание, плюс контроль за питанием.

Похудели Вы в основном не за счет тренировок, а за счет питания, это факт. Похудение зависит на 70-80% от питания..

Есть у меня пару знакомых, один ходил на тренировки раз-два в неделю, но при этом соблюдал ПП, так за 2 месяца скинул 8 кг.

Второй же знакомый ходил чуть ли не каждый день на тренировки, но при этом любил поесть как следует и что под руку попадется, 

в итоге он за 2 месяца изнурительных тренировок не скинул ни одного килограмма, хотя и фигура стала выглядеть лучше...

Link to post
Share on other sites
Wowa
4 часа назад, Renepjd сказал:

А если человек на безуглеводке или на кето, где в принципе в организме нет углеводов?

Что он сжигает, если углеводов нет?

Безуглеводка - это и есть кето. Там происходит перестройка обмена, вместо углеводов мозг питается кетоновыми телами - продуктами распада жиров. Есть действительно не хочется. Но такая диета, хоть и эффективна,  но вредна, да и тупеешь сильно - я раньше пробовал. 


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
Wowa
3 часа назад, anton-s сказал:

Похудели Вы в основном не за счет тренировок, а за счет питания, это факт. Похудение зависит на 70-80% от питания..

 

Именно так. Это я и пытался донести. Но уж если тренировки - то медленные для жиросжигания и предельные (если здоровье позволяет) для гормонального всплеска. Я до этого плавал помногу и быстро. Не помогло совсем, как и Вашему знакомому. Начал ходить и плавать медленно и понемногу. Плюс 2-4 отрезка по 25м в полную силу. И пошло.


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
ReAcT
В 19.08.2018 в 23:07, Pensioneer сказал:

 

Бесполезно. Есть все равно начнешь. И действительно в таком случае наберешь веса больше, чем было до похудения.

Вот это в точку. Но не всем подходит.

Это вообще мазохизм. Жизнь одна, можно худеть кушая вкусную пищу.

 

 

 

 

Примерное значения слова «хочу» - было бы неплохо это получить, но ничего делать для этого не буду.

А слова «нужно» - я это получу, и не буду жалеть для этого сил.

 

Думаю, основная проблема, тех, кто ищет диеты для похудения. Они хотят похудеть, но это им не нужно.

 

Вообще, худеть с помощью еды, это оксюморон. Примерно, как тушить пожар бензином, или лечить от наркомании более легкими препаратами.

 

Как-то общался с моделью на тему диеты. Так вот, они очень мало едят, что бы всегда было легкое чувство голода. А если не помогает, вообще не едят, пока вес не придет в норму. Наверно многие замечали, что они выглядят как недоедающие. И что-то они не жалуются в Humans rights watch. Вот же несчастные – престижная работа, высокая зарплата, слава. А плата за это = соблюдать умеренность в еде.

 

В реальности, за все приходится платить. Причем цену устанавливаете не Вы.  Цена за отсутствие лишнего весаперестать развлекаться едой. В мире есть множество других занятий. Задача еды – утоление голода.

 

Если же делать фетиш из еды – то, регулярно будете переедать. Поскольку - вкусная еда, обычно, с высоким содержанием калорий, то есть ее нужно есть меньше. А любители поесть, наоборот будут стараться съесть ее побольше, ведь это им приятно.

 

 

Существует  способ похудеть, для тех, у кого проблемы с силой воли. Который лишний раз подтвердит мою идею, о том, что первопричины лишнего веса в психологии.

 

Можете похудеть с помощью сеанса гипноза, они обычно называются «закодироваться». Так даже наркоманию излечивают, так что победить переедание, для них легко.

 

 

 

В 19.08.2018 в 23:07, Pensioneer сказал:

 

Наступит момент когда вам так захочется есть, что вы сорветесь. И опять наберете вес.

 

 

Отношусь к еде спокойно, у меня таких проблем нет. Купил себе облегающие регланы на осень. Читайте выше.

 

В 19.08.2018 в 23:07, Pensioneer сказал:

 

Вы предлагаете людям есть одно блюдо каждый день? И в течении какого периода? Год, два, три?

 

Это не для похудения, а поддержания стабильного веса и здорового питания. Можно есть, в среднем, 1 раз в день. Потом гляньте таблицу, какие витамины необходимы для здорового питания. и найдите недостающие продукты

 

В 20.08.2018 в 17:18, Renepjd сказал:

 

Это самое большое заблуждение

И Пенсионер, естественно, на него повелся

 

 

В 20.08.2018 в 18:41, Renepjd сказал:

 

Но для похудения там децльный вклад

Вот я бегаю десять по сто или пять по двести. Дальше интенсивность падает. А это всего лишь километр. Километр при моем весе 80 с копейками это 80 ккал примерно. Одна чашечка кофе или чая с сахаром и то больше

Вы, как я понял, даже столько не пробежите интенсивно ( без обид)

С низкой интенсивностью бегая каждый день марафоны, да , сможете действительно тратить много

Но это ж запара и легче ту же чашку кофе или чая не выпить, чем столько бегать

Про зал я вообще молчу, там расход калорий еще меньше чем при беге

Перловка, как и другая каша, или даже макароны - разваривается

В сухом виде перловка около 300 ккал, как и макароны, примерно

Вроде даже меньш

Но когда она разваривается, так же как и другая крупа или теже макароны, калорийность как бы уменьшается. 

Сколько перловка разваривается - раза в три?

Грубо гря вы кидаете сто грамм перловки с калорийностью под триста, а на выходе получаете грамм триста перловки с той же калорийностью.

Вот и весь успех перловки. так же как и другие крупы или даже макароны, которые тоже развариваются

Смысла давиться перловкой нет

 

Теоретики подтянулись. При интенсивных ежедневных тренировках появляется пресс. Когда человек переедает, то живот увеличивается в размере. А пресс, пытается его загнать на место. И возникают весьма неприятные ощущения. Вторая причина, почему спортсмены не любят переедать – даже лишний килограмм веса сильно усложняет занятия спортом. Как якорь на шее. По этим причинам спортсмены, обычно, умеренны в еде. Так что теоретические расчеты калорий тут не играют роли.

 

Может попробуете бегать 15 сантиметров в день? В школе мы сдавали на физкультуре 8 кругов (2,4 км вроде). При этом там очень легкие нагрузки. Бегайте хотя бы 5 -10 км в день, если хотите похудеть. Кстати, думаю бег, один из лучших способов согнать лишний вес. Бегуны на дальние дистанции очень худые.

 

P.S. Единственный вариант согнать вес - тратить больше калорий чем получать. А как это делать - голодание, спорт, или и то и другое- каждый выбирает сам. Лишний вес усилием мысли не исчезнет
 

Edited by ReAcT
Link to post
Share on other sites
Inception

Все фигня.

Я стал есть больше и не потеряв в весе, уменьшился в районе ремня на 11 сантиметров за полгода.

Физнагрузки больше не стало.

Больше белка, меньше углеводов, жиров физиологический минимум - вот и весь секрет.

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Wowa
15 часов назад, ReAcT сказал:

Бегайте хотя бы 5 -10 км в день, если хотите похудеть. Кстати, думаю бег, один из лучших способов согнать лишний вес. Бегуны на дальние дистанции очень худые.
 

Именно таким способом я 8 лет назад при весе 108 кг заработал себе артроз коленных суставов.После чего набрал еще 20 кг, бегать уже не мог, ходил с трудом.


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
VashAlex

Самая правильная диета, не жрать на ночь или за 3 часа до сна. 

Link to post
Share on other sites
VashAlex
В 23.08.2018 в 13:46, Wowa сказал:

Именно таким способом я 8 лет назад при весе 108 кг заработал себе артроз коленных суставов.После чего набрал еще 20 кг, бегать уже не мог, ходил с трудом.

Мне тоже один товарищ рекомендовал бегать с 115кг, но я вовремя одумался.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
56 минут назад, VashAlex сказал:

Самая правильная диета, не жрать на ночь или за 3 часа до сна. 

Ну да, а за 6 часов до сна нажираться до отвала.

Link to post
Share on other sites
mda
15 часов назад, VashAlex сказал:

Самая правильная диета, не жрать на ночь

Это так скучно.


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Inception

Здравствуйте, мои маленькие любители диеты.

 

На днях посмотрел один ролик 

Скрытый текст

 

Из которого узнал, что существует биоимпедансный анализ, который показывает, сколько чего в человеческой тушке содержится.

Кто-нибудь пользовался?

Или процент жира всегда определяете на глазок?

Может некоторым худеющим вовсе не надо худеть, а наоборот, неплохо бы прибавить жирка до нормы?


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
MTS PAMM

Вечером пейте кефир, когда хочется есть.

 

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Inception

getImage?id=60964276952%26idx=1%26thumbT

 

-Восемьдесят пять кило!

-Где?

-В Новокузнецке!

 

зы диета работает - пузо стало еще меньше, вес больше.

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Я перехудел. Теперь буду набирать вес потихоньку. Главное, чтобы набор не шел за счет живота. Оказывается, похудеть совсем не сложно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...