Jump to content

счета ECN


Recommended Posts

papaklass

ECN - Альпари:

1. Стакана нет;

2. API не даете;

3. Скорость исполнения заявок бывает более 1 сек;

4. Спред EURUSD: 5 пипсов комиссия + 4,5 пипсов средний спред (минимальный 2 пипса) = 9,5 пипсов.

Что это за ECN?

Остался один пункт, присущий ECN-real - выставление лимитника внутрь спреда.

Господа из Альпари, все бодьше и больше конкурентов начинают Вас обходить. Есть какие-либо мысли по этому поводу?


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    340

  • AntFX

    202

  • _Альпари_

    156

  • Sergey Kovalyov

    119

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Копия поста с одного форума. У кого подобная ситуация, смело подавайте претензию.   Парни, получила ответы от Финансовой комиссии в мою пользу!!!      Ответ по претензии:  В целях

Это совершенно фантастическая новость! (я много "бодался" с сотрудниками Альпари, в том числе через ЛС, поэтому хорошо представляю себе положение дел) Предлагаю администрации: Вернуть настр

Количество "обращатильных" клиентов по сравнению с общим, всегда во всех сферах невелико. Остальные молча либо терпят (до определенного момента), либо уходят. Про неимоверные свопы вам тут поныло тоже

Posted Images

vadd
Господа из Альпари, все бодьше и больше конкурентов начинают Вас обходить. Есть какие-либо мысли по этому поводу?

 

Безотносительно Альпари... происходящее все больше и больше начинает напоминать уездный город N. В конкурентной борьбе за клиента стало модным брокеру все больше ужаться за счет своей прибыли. Добром это не кончится и со временем начнутся банкротства.

Link to post
Share on other sites
papaklass
Безотносительно Альпари... происходящее все больше и больше начинает напоминать уездный город N. В конкурентной борьбе за клиента стало модным брокеру все больше ужаться за счет своей прибыли. Добром это не кончится и со временем начнутся банкротства.

Причем здесь банкротство?

Из кухни нужно перейти в ранг STP брокера и жить за счет комиссии и оборота.

А главное - абсолютно без риска!


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

STP-модель гораздо менее доходней чем ММ-модель. Так что риск в последней хорошо компенсируется. =)

Link to post
Share on other sites
vadd
Причем здесь банкротство?

Из кухни нужно перейти в ранг STP брокера и жить за счет комиссии и оборота.

А главное - абсолютно без риска!

 

При том что клиенты подзуживают - "а вот у "Нимфы" комиссия всего 1$ на лот, а у Безенчука спреды вообще отрицательные!"

Брокер вынужден идти на поводу. За счет своей жировой подушки. И при очередном недоразумении типа кипрского, или сомнительного штрафа от регулятора, вдруг выяснится что подушка отощала и уже не выдержит текущих расходов на сервера, программистов, бухгалтерию и суппорт. И stp брокеру уже непредолимо хочется запустить лапу в клиентские средства.

Средний по больнице уровень спредов и комиссий конкретно снижается, а вот увеличивается ли суммарное количество клиентов и их денег - сомнительно.

Значит от отсеивания слабых звеньев среди брокеров никуда не деться.

 

То, что это без риска - иллюзия.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Может оно так и лучше. Чем позволять ему жир растить да по регатам кататься на наши бабки. =)

Link to post
Share on other sites
vadd

Осталось только угадать - от чего найдет в себе силы отказаться брокер - от регат или от наших денег.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
papaklass

Ок господа, я Вас понял и про меньшую прибыль и про подушку безопасности.

Я думаю все согласны, что человек стремится к лучшему. Теперь рассмотрим вариант развития событий, мифический :

- все больше и больше брокеров дают лучшие торговые условия;

- трейдеры по-тихоньку начинают сравнивать и понимают, что если они перейдут к другому брокеру, то при той же самой стратегии они будут иметь большую прибыль;

- выставляя отложники, они будут видеть их в стакане (прозрачность).

 

Вполне реально предположить, что эти самые (думающие трейдеры) начнут закрывать свои счета у отстающего брокера и переходить к тем, где лучше условия. Согласны?

Если согласно, то:

- как в этом случае будет чуствовать себя подушка безопасности у отстающего брокера?

- как будут дела у брокера, который обманывает своих клиентов (кухня)?


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Согласны.

 

Если согласно, то:

- как в этом случае будет чуствовать себя подушка безопасности у отстающего брокера?

Зависит от других факторов. "Думающие трейдеры" это далеко не полный срез клиентской базы форекс-контор. Пример красно-белых это очень хорошо показывает.

 

- как будут дела у брокера, который обманывает своих клиентов (кухня)?

Зависит от других факторов. И ММ-модель это не обман. Это другой способ работы. Не нравится -- есть выбор, даже в Альпари можно перейти на счет с рыночным исполнением.
Link to post
Share on other sites
papaklass
Согласны.

 

.......

Не буду спорить. Пусть каждый останется при своем мнении.

Я глубоко уверен, что как только второй стороной Вашей сделки будет выступать Ваш брокер (кухня), у Вас нет шансов на выйгрыш. Почему? Да потому, что один из Вас двоих должен проиграть! Не трудно догадаться, что это будете Вы.:rotate:

ММ (маркет мейкер) это немного другое, не кухня.


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Почти согласен. Но я торгую на ECN-счете. Там шанс на выигрыш есть. Разве не так?

Link to post
Share on other sites
vadd
Я глубоко уверен, что как только второй стороной Вашей сделки будет выступать Ваш брокер (кухня), у Вас нет шансов на выйгрыш. Почему? Да потому, что один из Вас двоих должен проиграть!

 

Не так. На кухне три стороны, а не две. Вы, брокер, и ваши коллеги. Если брокер будет забирать все и у всех - это будет гопстоп и беспредел. "Пацаны с понятиями так не делают, понял, да?" ))

Поэтому брокер забирает себе часть. (чем меньшую часть - тем более он уважаем )) Остальное перераспределяется. И шансы выиграть у вас немалые. Помните анекдот про двух охотников на медведя? "Я не должен бежать быстрее медведя, я должен бежать быстрее тебя !" ))

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Размер комиссии. А так видно?

Спасибо, сразу не заметил, уже занимаемся данными на этом сайте.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
уродство какое то!:smt076я сейчас делал сделку нажал продать по 1.28862 пауза несколько секунд цена снизилась в итоге 1.28843!Что за хваленый сервис с потоковыми ценами????Постянно какое то наипательство!Мало того что комиссию берут,так еще котируют по худшим ценам!И что тогда в итоге лучше есн или обычный классик???

Номер счета и номер сделки, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
ага особенно во время выхода новостей или когда рынок рвется куда-то - у конкурентов спред стремится к нулю, а у альпари к бесконечности

 

Альпари даешь межбанк???

Удивили, покажите мне таких, у которых на новостях к нулю стремится.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
ECN - Альпари:

1. Стакана нет;

2. API не даете;

3. Скорость исполнения заявок бывает более 1 сек;

4. Спред EURUSD: 5 пипсов комиссия + 4,5 пипсов средний спред (минимальный 2 пипса) = 9,5 пипсов.

Что это за ECN?

Остался один пункт, присущий ECN-real - выставление лимитника внутрь спреда.

Господа из Альпари, все бодьше и больше конкурентов начинают Вас обходить. Есть какие-либо мысли по этому поводу?

1. Не является конкурентным преимуществом, так если вы не торгуете объемом более 100 лотов, в большинстве случаев стакан бесполезен.

2. API есть для клиентов с крупными оборотами

3. Если бывает то как часто - присылайте данные для анализа, будем смотреть.

4. Есть собранная статистика или это голословное заявление? По статистикой понимаю файл excel с расчетами.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Причем здесь банкротство?

Из кухни нужно перейти в ранг STP брокера и жить за счет комиссии и оборота.

А главное - абсолютно без риска!

Очередной раз задам вам вопрос, что мешает перейти вам на счета ECN - рыночное исполнение, все уходит на контрагента, или там тоже кухня, по вашему?

Или если брокер берет часть рисков на себя и не скользит на ECN, то это правильный брокер, а тот кто этого не делает, тот брокер плохой и он грабит клиентов?

Предвосхищая вопрос о скольжении в плюс - это скоро будет реализовано.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Не буду спорить. Пусть каждый останется при своем мнении.

Я глубоко уверен, что как только второй стороной Вашей сделки будет выступать Ваш брокер (кухня), у Вас нет шансов на выйгрыш. Почему? Да потому, что один из Вас двоих должен проиграть! Не трудно догадаться, что это будете Вы.:rotate:

ММ (маркет мейкер) это немного другое, не кухня.

Вот тут согласен и весь вопрос заключается в том, доверяете вы брокеру в этом вопросе или нет.

Если нет - уходите на межбанк.

Rann у себя в ЖЖ очень хорошо описал модель поведения современного брокера, если интересно загляните.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ZST_Group
Удивили, покажите мне таких, у которых на новостях к нулю стремится.

 

Тут написать или в личку?

Link to post
Share on other sites
ZST_Group
Удивили, покажите мне таких, у которых на новостях к нулю стремится.

вбейте в гугле "лучший ECN брокер 2012" - ответ не заставит себя ждать

 

не удивлюсь,если вы у него и перекрываетесь

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
papaklass
1. Не является конкурентным преимуществом, так если вы не торгуете объемом более 100 лотов, в большинстве случаев стакан бесполезен.

2. API есть для клиентов с крупными оборотами

3. Если бывает то как часто - присылайте данные для анализа, будем смотреть.

4. Есть собранная статистика или это голословное заявление? По статистикой понимаю файл excel с расчетами.

Ну что же, давайте по пунктам:

1. Стакан показывает динамику изменения рынка. Если Вы считаете эту информацию бесполезной, то я так не считаю. Кстати, не я один так считаю. Брокеры, которые показывают стакан, тоже считают, что для трейдера эта информация полезная. ЭТО КОНКУРЕНТНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ, просто Альпари делает вид что не понимает этого. Задача брокера - предоставить своим клиентам право выбора того или иного сервиса, а не решать за трейдера нужен ли ему данный сервис или нет. Остаюсь при своем мнении - у Вас нет стакана и в этом компоненте Альпари проигрывает конкурентам, у которых он есть.

2. API - это не только торговые приказы. Это и доступ к стакану ликвидности средствами програмных языков. Например:

- анализ состояния рынка (глубина) торговыми роботами;

- анализ тиковых данных (которых тоже нет).

Причем здесь обороты? API дает скорость и возможности анализа.

3. Да, очень часто время исполнения больше 1 сек, но это в большей степени зависит от скорости интернет канала, а не от Вас. Во всяком случае тогда, когда клиенты торгуют из дома или офиса. И в этом компоненте Вы начинаете уступать. Некоторые предоставляют БЕСПЛАТНЫЙ VPS рядом со своими серверами. Не где то там в Амстердаме или Лондоне, а на ОДНОЙ ПЛОЩАДКЕ со своими серверами. Преймущество? Конечно!

4. Спред. На картинке в красных прямоугольниках, я показал спред в европейскую сессию: максимальный, средний, минимальный. Это данные индикатора, который записывает спред.

 

Я тему назвал: "счета ECN", так все мои рассуждения связаны с моим счетом ECN.

Насчет доверия. Если бы я не доверял Альпари, то у меня бы не было здесь счетов! В своих постах я не пытаюсь ткнут Альпари "мордой в грязь", а обращаю внимание уважаемого мной брокера на изменение тенденции в индустрии и надеюсь, что Альпари меня услышит и введет вышеперечисленные сервисы.:partytime:

ЗЫ: STP - это способ доставки заявок клиентов до поставщика ликвидности, в том числе и до ECN.:rubik:

post-54352-1404219193,8382_thumb.png

Edited by papaklass

Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
met_trader

Когда же наконец появиться возможность смены кредитного плеча на ecn счетах? Неужели это такая большая проблема.:frown:

ps.Для меня это важно!

Edited by met_trader
Link to post
Share on other sites
Alfi

пипец чета тупят серваки

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Тут написать или в личку?

Да, если можно.

Link to post
Share on other sites
ZST_Group
Да, если можно.

 

скинул в личку, если не пропустит вбейте в гугле "лучший ECN брокер 2012", в первой же ссылке увидете, что нужно (по крайней мере у меня это первая ссылка)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...