Jump to content

счета ECN


Recommended Posts

Sergey_11

kadet2002, здравствуйте!

Еще вопрос. Счет ecnmt4 - он как бы не совсем ecn чтоль? Насколько я понимаю спред на нем больше рыночного... (судя по сравнению демо и реал счетов - см. во вложении, а также по тревожной надписи на ордере - "Внимание! При исполнении ордера по рынку цена будет определена дилером"). Это в чем тогда преимущество ecn? Я на него перешел как раз, чтобы не было конфликта интересов между брокером и трейдером...А получается, что мне опять дилер продает?

post-92200-1404219123,2654_thumb.png

Edited by Sergey_gsm
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    340

  • AntFX

    202

  • _Альпари_

    156

  • Sergey Kovalyov

    119

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Копия поста с одного форума. У кого подобная ситуация, смело подавайте претензию.   Парни, получила ответы от Финансовой комиссии в мою пользу!!!      Ответ по претензии:  В целях

Это совершенно фантастическая новость! (я много "бодался" с сотрудниками Альпари, в том числе через ЛС, поэтому хорошо представляю себе положение дел) Предлагаю администрации: Вернуть настр

Количество "обращатильных" клиентов по сравнению с общим, всегда во всех сферах невелико. Остальные молча либо терпят (до определенного момента), либо уходят. Про неимоверные свопы вам тут поныло тоже

Posted Images

|Альпари|
kadet2002, здравствуйте! Наверное дилетантский вопрос, но все же :). Поясните как работают стоповые (бай стоп, селл стоп) ордера на ecn счетах?

Ситуация:

котировка евро/доллар находится на уровне 1,29.

Я выставляю бай стоп на 1,295

Происходит какое то важное событие, образуется огромный спред в котировках.

Покупатели готовы покупать по 1,28, продавцы готовы продавать по 1.30

Сработает ли в этот момент мой бай стоп? Он же кажется срабатывает после того, как цена преодолела уровень 1,295, но ведь еще не было ни одной сделки по цене более 1,295...Мой ордер внутри гэпа...Он будет в стакане? И любой, что захочет может мне продать по этой цене?

Все дело в том, что стоповые ордера не попадают в стакан, а в нашей системе становятся рыночным ордером при достижении цены.

Таким образом, ваши ордера исполняться по 1.28 и 1.30 соответственно, или по более худшей цене.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
kadet2002, здравствуйте!

Еще вопрос. Счет ecnmt4 - он как бы не совсем ecn чтоль? Насколько я понимаю спред на нем больше рыночного... (судя по сравнению демо и реал счетов - см. во вложении, а также по тревожной надписи на ордере - "Внимание! При исполнении ордера по рынку цена будет определена дилером"). Это в чем тогда преимущество ecn? Я на него перешел как раз, чтобы не было конфликта интересов между брокером и трейдером...А получается, что мне опять дилер продает?

Дело в том, что при market исполнении, на сервер уходит запрос содержащий только объем, инструмент и направление ордера.

Цена же действительно определяется дилером уже по факту обработки запроса.

В данном случае под дилером нужно понимать сервер, обрабатывающий ваш запрос.

Link to post
Share on other sites
Sergey_11
Дело в том, что при market исполнении, на сервер уходит запрос содержащий только объем, инструмент и направление ордера.

Цена же действительно определяется дилером уже по факту обработки запроса.

В данном случае под дилером нужно понимать сервер, обрабатывающий ваш запрос.

 

Спасибо за ответ. А реальные заявки межбанка, реальный стакан будет виден только в МТ5? Когда он кстати заработает на реале?

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Спасибо за ответ. А реальные заявки межбанка, реальный стакан будет виден только в МТ5? Когда он кстати заработает на реале?

Пока да, только на MT5.

Когда введем реал точно не скажу, но может быть уже в этом году.

Link to post
Share on other sites
4xCobra

Решил не создавать новую ветку и написать здесь.

По моему мнению условия торговли на ECN Альпари все больше отходят от конкурентных условий присутствующих у других компаний.

Фильтрация потока, спрэды и их расширения (особенно во время ролловеров) по неосновным валютным парам резко сокращает торговые возможности и, следовательно, ваши торговые обороты. И бонусы, имхо, вряд ли помогут.

Ну никак не может спрэд кратно быть хуже чем на ECN конкурентов.

 

Полагаю это очевидно не только мне...

  • Thanks 1

 

 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Полагаю это очевидно не только мне...

Думаю, не нужно их судить строго. Выше головы ведь не прыгнешь... :roll:

 

Не могут они договориться с хорошими поставщиками ликвидности, для нормальных спредов и нормально настроить свой софт, чтобы исполнение было не 2 секунды, а 250-500 мс, так что поделаешь. Не всем и не во всем быть лучшими и сильнейшими. :)


1

Link to post
Share on other sites
ajjerboa
...

Когда введем реал точно не скажу, но может быть уже в этом году.

Ох! Вот это очень хорошая новость!!!... если б еще без "может быть", тогда вообще - Алпари-красавчики :gigi:

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Решил не создавать новую ветку и написать здесь.

По моему мнению условия торговли на ECN Альпари все больше отходят от конкурентных условий присутствующих у других компаний.

Фильтрация потока, спрэды и их расширения (особенно во время ролловеров) по неосновным валютным парам резко сокращает торговые возможности и, следовательно, ваши торговые обороты. И бонусы, имхо, вряд ли помогут.

Ну никак не может спрэд кратно быть хуже чем на ECN конкурентов.

 

Полагаю это очевидно не только мне...

Тут хотелось бы статистики, желательно в цифрах.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Думаю, не нужно их судить строго. Выше головы ведь не прыгнешь... :roll:

 

Не могут они договориться с хорошими поставщиками ликвидности, для нормальных спредов и нормально настроить свой софт, чтобы исполнение было не 2 секунды, а 250-500 мс, так что поделаешь. Не всем и не во всем быть лучшими и сильнейшими. :)

Уже давно не 2 секунды, уточните пожалуйста номер счета, я посмотрю ваше время.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Уже давно не 2 секунды, уточните пожалуйста номер счета, я посмотрю ваше время.

Пару месяцев назад у меня было такое на ЕЦН - исполнение исчислялось секундами, но логов того счета, к сожалению, не сохранилось. В данный момент не веду торговлю, так что не могу проверить, как сейчас, если за пару месяцев что-то изменилось, отлично.


1

Link to post
Share on other sites
Vanooo1

Что сегожня с исполнение м на ЕСН????

очень медленно исполняются ордера!!!

Link to post
Share on other sites
4xCobra
Тут хотелось бы статистики, желательно в цифрах.

 

Записывать ваши спреды и спрэды конкурентов не вижу смысла. Полагаю у вас достаточно информации по конкурентам.

Но если я вижу спрэд к примеру по AUDCHF на уровне 11 больших пунктов, а у конкурента 3-3.5 в моменте, то вопрос торговли с высокими оборотами в Альпари уже не поднимается. Просто торговля тихо переводится туда, где лучше условия.

Любой интересующийся и понимающий важность конкурентных условий зайдет на myfxbook.com/forex-broker-spreads и сравнит . В бОльшей степени это касается CHF и CAD кроссов.


 

 

Link to post
Share on other sites
4xCobra

Вдогонку для визуализации конкурентности аттач файл.

Это еще нормальная ситуация. Различия бывают куда хуже.

post-53247-1404219160,3419_thumb.png


 

 

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Издеваешься?! Считай, список конкурентов тут выложил. =)

 

ps "зеленая полосочка" (с) крута, да. Помню как пару лет назад Грабля баню отхватывал за ее рекламу. =)

 

pps мухобойка -- чудаки на букву мэ. У них там с подсчетом комиссии куча лажи совсем недавно было. Не знаю, исправили или нет. Но они такие морознутые, что вряд ли.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Вот про это я и говорил. Мало того, что у них там написано $3 за лот комисс, так еще и рисуют low (галка комиссии стоит) ниже 0,4 Это типа спред отрицательный был, что ли?

post-52482-1404219160,5183_thumb.png

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Пару месяцев назад у меня было такое на ЕЦН - исполнение исчислялось секундами, но логов того счета, к сожалению, не сохранилось. В данный момент не веду торговлю, так что не могу проверить, как сейчас, если за пару месяцев что-то изменилось, отлично.

Мы меняли, реально исполнение должно быть в рамках 0.5 - 1 секунды со всеми издержками.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Записывать ваши спреды и спрэды конкурентов не вижу смысла. Полагаю у вас достаточно информации по конкурентам.

Но если я вижу спрэд к примеру по AUDCHF на уровне 11 больших пунктов, а у конкурента 3-3.5 в моменте, то вопрос торговли с высокими оборотами в Альпари уже не поднимается. Просто торговля тихо переводится туда, где лучше условия.

Любой интересующийся и понимающий важность конкурентных условий зайдет на myfxbook.com/forex-broker-spreads и сравнит . В бОльшей степени это касается CHF и CAD кроссов.

Понял, вот по кроссам сразу не скажу, не отслеживаю.

Но в целом ситуация ясна, посмотрим, что можно сделать.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Сергей, а напишите myfxbook, чтобы они поправили данные о комиссии у Альпари, а?

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Сергей, а напишите myfxbook, чтобы они поправили данные о комиссии у Альпари, а?

Не увидел, что именно нужно поправить?

Link to post
Share on other sites
Alfi

уродство какое то!:smt076я сейчас делал сделку нажал продать по 1.28862 пауза несколько секунд цена снизилась в итоге 1.28843!Что за хваленый сервис с потоковыми ценами????Постянно какое то наипательство!Мало того что комиссию берут,так еще котируют по худшим ценам!И что тогда в итоге лучше есн или обычный классик???

Link to post
Share on other sites
ZST_Group
Вдогонку для визуализации конкурентности аттач файл.

Это еще нормальная ситуация. Различия бывают куда хуже.

ага особенно во время выхода новостей или когда рынок рвется куда-то - у конкурентов спред стремится к нулю, а у альпари к бесконечности

 

Альпари даешь межбанк???

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Не увидел, что именно нужно поправить?
Размер комиссии. А так видно?

post-52482-1404219169,0275_thumb.png

Link to post
Share on other sites
papaklass
ага особенно во время выхода новостей или когда рынок рвется куда-то - у конкурентов спред стремится к нулю, а у альпари к бесконечности

 

Альпари даешь межбанк???

Да уж, Альпы в этом плане отстают.


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
papaklass

Сейчас уже является правилом хорошего тона наличие стакана на ECN. А Альпари что то не спешит с этим. Почему?


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...