Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

Альпари.

Над общей суммой заявок подумаем как лучше реализовать, а вот на счет добавить красок это вряд ли, корпоративный стиль, особо не разгуляешься.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Marginal

    58

  • Альпари.

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

TopMaster

Никак не могу до конца понять систематики движений средств кэш-оборот. Откуда у меня сгенерировались "свободные средства" в размере почти 3к на последний ролловер? Было же меньше 100 долларов.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Альпари.

Никак не могу до конца понять систематики движений средств кэш-оборот. Откуда у меня сгенерировались "свободные средства" в размере почти 3к на последний ролловер? Было же меньше 100 долларов.

Добрый день! 

В личном кабинете (раздел ПАММ-портфели: заявки, инвестиционные счета) не находите ответов откуда у вас почти 3к? 

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Добрый день! 

В личном кабинете (раздел ПАММ-портфели: заявки, инвестиционные счета) не находите ответов откуда у вас почти 3к? 

Прошу прощения, разобрался. В архиве заявок вечером 1 сентября прозевал 2 заявки на ввод на эту сумму, но новых инвест счетов не создалось. Эти средства легли уже к существующим. Поэтому и сбился с толку. Подумал что прибыль с текущих средств, находящихся в обороте перескочила в кэш, чего быть само собой не может.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Никак не могу до конца понять систематики движений средств кэш-оборот. Откуда у меня сгенерировались "свободные средства" в размере почти 3к на последний ролловер? Было же меньше 100 долларов.

Это связано с 4-мя исполнившимися заявками инвесторов за последние дни с 1 сентября. Поступившие суммы накапливаются именно в Свободных средствах.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster

Это связано с 4-мя исполнившимися заявками инвесторов за последние дни с 1 сентября. Поступившие суммы накапливаются именно в Свободных средствах.

Да да, уже понял. Спасибо.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
SetslaV

1) Будет ли реализован мониторинг Средств портфеля?

 

2) Много нулевых инвестиционных счетов, это что?

 

post-400815-0-27833800-1409743523_thumb.png


С уважением, Станислав.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

1) Будет ли реализован мониторинг Средств портфеля?

 

2) Много нулевых инвестиционных счетов, это что?

 

attachicon.gif03_09_2014.png

1. Мониторинг средств, возможно, будет добавлен в будущем.

2. Это созданные сегодня инвест.счета, по которым еще не исполнились заявки на ввод.

Link to post
Share on other sites
stalker_spb

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: я создал памм-портфели в конструкторе из нескольких памм-счетов из рейтинга. Но при попытке вывести средства из портфеля, я обнаружил, что невозможно закрыть счет и вывести всю сумму, а максимальная сумма, которую возможно ввести на 100 долларов меньше текущего баланса..

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Какой у Вас номер портфеля?

Пополнить портфель можно со Свободных средств портфеля, то есть в них должно быть минимум 10 долларов, 10 евро или 300 рублей на каждый инвест.счет, который Вы хотите добавить к портфелю.

Минимальная величина Средств портфеля равна 100 долларам, 100 евро или 3000 рублей. Выводить средства из портфеля частично можно на сумму не менее 10 долларов, 10 евро или 300 рублей и не более разности между Средствами и 100 долларами, 100 евро или 3000 рублей (минимальной суммой остатка).

Link to post
Share on other sites
stalker_spb

Портфель 10832.

Так что же получается, я теперь не могу закрыть портфель и вывести из него все свои средства?

Edited by stalker_spb
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Можете, зайдя в Мои счета - ПАММ-портфели, нажав на номере портфеля сверху, а далее на кнопке Ликвидировать ПАММ-портфель.

В Вашем портфеле более 100 долларов, но нет средств в Свободных средствах.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
fxseminar

Добрый вечер. Вопрос: может ли инвестор инвестировать в мой НЕ публичный портфель, если я сообщу ему об этом портфеле лично?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Добрый вечер. Вопрос: может ли инвестор инвестировать в мой НЕ публичный портфель, если я сообщу ему об этом портфеле лично?

Добрый вечер. Сможет, если Вы одобрили в Компании документы на прием инвесторов.

Link to post
Share on other sites
VSV Group

Может быть уже был вопрос - ветку всю не перечитывал...

Если можно номер странички с ответом или продублировать ответ.

Зачем в портфеле показана структура самого портфеля ? Смысл сего явления в чем ? 

Т.е. получается я соберу портфель, а кто то в теории может воспользоваться моими "наработками" ... 


http://pammin.ru/manager/VSV_Group/pamm

http://www.myfxbook.com/members/VSV_Group

Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов. (Рокфеллер)

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Может быть уже был вопрос - ветку всю не перечитывал...

Если можно номер странички с ответом или продублировать ответ.

Зачем в портфеле показана структура самого портфеля ? Смысл сего явления в чем ? 

Т.е. получается я соберу портфель, а кто то в теории может воспользоваться моими "наработками" ... 

С целью определенной прозрачности для инвесторов, к примеру, чтобы убедиться, что управляющий не вложил все средства в свои собственные ПАММ-счета и т.д. Полностью смоделировать портфельную стратегию, не зная доли ПАММ-счетов, при наличии в портфеле хотя бы 3 и более ПАММ-счетов, довольно проблематично.

Link to post
Share on other sites
VSV Group

С целью определенной прозрачности для инвесторов, к примеру, чтобы убедиться, что управляющий не вложил все средства в свои собственные ПАММ-счета и т.д. Полностью смоделировать портфельную стратегию, не зная доли ПАММ-счетов, при наличии в портфели хотя бы 3 и более ПАММ-счетов, довольно проблематично.

Понятно, что хочется прозрачности, но какая разница какие счета в портфеле если он прибыльный ? Инвестор по сути своей смотрит на прибыльность и стабильность, а вот конкурентный портфель все же проще создать, когда видно что в нем. 

А можно ли рассмотреть возможность управляющему портфелем добавить функционал в виде кнопочки "открыть/закрыть структуру портфеля для просмотра", ну или что то в этом роде.


http://pammin.ru/manager/VSV_Group/pamm

http://www.myfxbook.com/members/VSV_Group

Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов. (Рокфеллер)

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Понятно, что хочется прозрачности, но какая разница какие счета в портфеле если он прибыльный ? Инвестор по сути своей смотрит на прибыльность и стабильность, а вот конкурентный портфель все же проще создать, когда видно что в нем. 

А можно ли рассмотреть возможность управляющему портфелем добавить функционал в виде кнопочки "открыть/закрыть структуру портфеля для просмотра", ну или что то в этом роде.

Да, в будущем такое в планах возможно, передал пожелание разработчикам.

Link to post
Share on other sites
VSV Group

Да, в будущем такое в планах возможно, передал пожелание разработчикам.

Спасибо. Только вот будущее - понятие растяжимое ) 


http://pammin.ru/manager/VSV_Group/pamm

http://www.myfxbook.com/members/VSV_Group

Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов. (Рокфеллер)

Link to post
Share on other sites
Rihter

А шде тема с индекс топ 20?

 

Едва ли найдёшь информацию по этому индекс топ 20... Вот и на процитированный вопрос ответа не было...

 

1. Верно ли я предполагаю, что это такой же и так же функционирующий портфель, как и все прочие, ну только график рисуется крупнее и выше всех прочих?

 

1.1 Этот портфель отнюдь не ПАММы из топ-20 рейтинга, а вручную отобранные по иным (своим собственным) соображениям?

 

2. В отличие от прочих портфелей, 15% за управление не берётся?

 

3. И у него точно такое же, как и у прочих портфелей, ручное управление со стороны каких-то неизвестных нам (непубличных) управляющих, которые точно так же, как и простые смертные управы, вручную добавляют/выкидывают ПАММ-счета из этого портфеля,

распределяют поступившие в портфель инвестиции и вручную раскидывают их по ПАММ-счетам,

причем так же - из кэша (свободных средств) на инвест-счета в ПАММы?

 

3.1 Однако ж, видимо, не совсем так же - из этого портфеля на ПАММы может поступать и менее 10$?

3.2 Или всё-таки в этом портфеле процесс распределения инвестиции по ПАММам автоматизирован?

(интересно знать механику для понимания, что это за зверь - индекс топ 20)

 

4. Ну и отдельной темы для его обсуждения не имеется (то ли у управа нет времени, то ли не положено)...

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rihter

И ещё: нигде не встретил информации о том, что же произойдет на "обычных" портфелях, если поступит заявка инвестора на вывод средств, а в "кэше" денег нет и управляющий о выводе из ПАММов в кэш не позаботился?

 

И какая может получиться задержка с выводом (если в кэше нет необходимой суммы) - ведь открытый ролловер на ПАММах может быть только через 25 часов (24 + порог) после ролловера портфельного?

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
SetslaV

И ещё: нигде не встретил информации о том, что же произойдет на "обычных" портфелях, если поступит заявка инвестора на вывод средств, а в "кэше" денег нет и управляющий о выводе из ПАММов в кэш не позаботился?

 

И какая может получиться задержка с выводом (если в кэше нет необходимой суммы) - ведь открытый ролловер на ПАММах может быть только через 25 часов (24 + порог) после ролловера портфельного?

 

1) Если в кэше не будет денег, то заявка на вывод средств будет создана автоматически роботом без ведома управляющего с ПАММ-счета на котором большая часть средств портфеля.

2) Как правило задержек нет, если управляющий портфелем не позаботился о наличии средств в кэше при выводе, то за него это сделает робот до исполнения портфельного ролловера.

Edited by SetslaV
  • Thanks 1

С уважением, Станислав.

Link to post
Share on other sites
VSV Group

 

 

на ПАММах может быть только через 25 часов (24 + порог)
 

Добрый день. Самому было любопытно - у топмастера было хорошо где то описано и подробно о выводе с портфеля. Если кратко - максимальный срок вывода средств 24 часа, именно из-за счетов с одним рольвером в сутки (но это надо попасть =) )


http://pammin.ru/manager/VSV_Group/pamm

http://www.myfxbook.com/members/VSV_Group

Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов. (Рокфеллер)

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Едва ли найдёшь информацию по этому индекс топ 20... Вот и на процитированный вопрос ответа не было...

 

1. Верно ли я предполагаю, что это такой же и так же функционирующий портфель, как и все прочие, ну только график рисуется крупнее и выше всех прочих?

 

1.1 Этот портфель отнюдь не ПАММы из топ-20 рейтинга, а вручную отобранные по иным (своим собственным) соображениям?

 

2. В отличие от прочих портфелей, 15% за управление не берётся?

 

3. И у него точно такое же, как и у прочих портфелей, ручное управление со стороны каких-то неизвестных нам (непубличных) управляющих, которые точно так же, как и простые смертные управы, вручную добавляют/выкидывают ПАММ-счета из этого портфеля,

распределяют поступившие в портфель инвестиции и вручную раскидывают их по ПАММ-счетам,

причем так же - из кэша (свободных средств) на инвест-счета в ПАММы?

 

3.1 Однако ж, видимо, не совсем так же - из этого портфеля на ПАММы может поступать и менее 10$?

3.2 Или всё-таки в этом портфеле процесс распределения инвестиции по ПАММам автоматизирован?

(интересно знать механику для понимания, что это за зверь - индекс топ 20)

 

4. Ну и отдельной темы для его обсуждения не имеется (то ли у управа нет времени, то ли не положено)...

1, 1.1. Верно.

2. Берется 15% от прибыли инвестора раз в квартал, по аналогии со всеми портфелям.

3. Да.

3.1. Почему Вы так решили? Наличие 3000 долларов самого управляющего позволяют разделить средства на 20 ПАММ-счетов. 100 долларов могут быть распределены вручную не на все ПАММ-счета при желании управляющего или вообще находиться в свободных средствах некоторое время.

3.2. Нет, распределение инвестиций после создания портфеля ведется вручную управляющим портфеля.

4. На вопросы по портфелю Index Top 20 FX отвечаем мы.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

И ещё: нигде не встретил информации о том, что же произойдет на "обычных" портфелях, если поступит заявка инвестора на вывод средств, а в "кэше" денег нет и управляющий о выводе из ПАММов в кэш не позаботился?

 

И какая может получиться задержка с выводом (если в кэше нет необходимой суммы) - ведь открытый ролловер на ПАММах может быть только через 25 часов (24 + порог) после ролловера портфельного?

Вам верно ответил Setslav.

Максимальный срок исполнения заявки на вывод из портфеля равен 2 суткам (ролловер закрываемого инвест.счета + сутки на ролловер портфеля), на случай, если в Свободных средствах не было денег.

Если даже при закрытии самого крупного инвест.счета для пополнения свободных средств и исполнения заявки на вывод средств не хватает, будет одновременно подана заявка на закрытие следующего по величине средств инвест.счета и так далее.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...