Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

Desatnik

Добрый день!

 

Есть пожелание по ПАММ-портфелям:

 

мониторинг ПАММ-портфелей дополнить показателем "объём инвестированных средств",

 

либо обеспечить формирование показателя инвестированных в ПАММ-портфель средств в динамике.


Если вы являетесь инвестором и пишите вопрос управляющему, то в своём письме необходимо указать номер инвестиционного счёта.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Marginal

    58

  • Альпари.

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

||Alpari||

Добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста, сколько составляет минимальная доля ПАММ-счета в портфеле.

 

Есть ли ограничение на количество ПАММ-счетов в портфеле (может ли их количество быть, к примеру, более 100 в одном портфеле) ?

Ни на минимальную долю, ни на количество счетов нет ограничений.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Добрый день!

 

Есть пожелание по ПАММ-портфелям:

 

мониторинг ПАММ-портфелей дополнить показателем "объём инвестированных средств",

 

либо обеспечить формирование показателя инвестированных в ПАММ-портфель средств в динамике.

Я правильно понимаю, что Вас интересует объем средств портфеля, внесенных инвесторами, исключая долю самого портфельного управляющего?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Koal

менял структуру портфеля. на почту приходят сообщения о выводе средств на лицевой счет, но на туда ничего не поступает. переживаю.

это сообщение кто-то видел? еще раз: при выводе средств из портфеля приходят сообщения на почту о зачислении средств на лицевой счет. однако, никаких средств не поступает.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

менял структуру портфеля. на почту приходят сообщения о выводе средств на лицевой счет, но на туда ничего не поступает. переживаю.

Разбираемся в ситуации, спасибо за обращение. Таких рассылок быть не должно, так как вывод происходит сначала на свободные средства портфеля в данном случае, не на лицевые счета.

это сообщение кто-то видел? еще раз: при выводе средств из портфеля приходят сообщения на почту о зачислении средств на лицевой счет. однако, никаких средств не поступает.

Видел, конечно, и после выяснения ситуации сразу же ответил. Имейте, пожалуйста, терпение.

Link to post
Share on other sites
Kodiak

Подскажите, пожалуйста. Могут ли инвесторы инвестировать в непубличный ПАММ-портфель (например, заходя туда по прямой ссылке), после выполнения условий подтверждения личных данных, согласно справки, конечно ?

Edited by Kodiak
Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Подскажите, пожалуйста. Могут ли инвесторы инвестировать в непубличный ПАММ-портфель (например, заходя туда по прямой ссылке), после выполнения условий подтверждения личных данных, согласно справки, конечно ?

Да, могут.

Link to post
Share on other sites
Mr.Hyde

подскажите пожалуйста ! если я создал публичный памм портфель, как его сделать непубличным ?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

подскажите пожалуйста ! если я создал публичный памм портфель, как его сделать непубличным ?

Никак, к сожалению. Вам нужно будет создать новый, непубличный портфель.

Link to post
Share on other sites
Vlad Sheffield

А шде тема с индекс топ 20?

Link to post
Share on other sites
Desatnik

Ни на минимальную долю, ни на количество счетов нет ограничений.

 

 

Может тогда я что-то недопониманию. Вот смотрите. Есть минимальная сумма для инвестирования в Памм-счёт в размере 10$ (или эквивалент в другой валюте). При создании публичного Памм-портфеля необходима сумма 3000$. При количестве ПАММ-счетов в портфеле более 300, доля инвестируемых средств хотя в один памм-счёт будет менее 10$. Разве можно технически в один памм-счёт инвестировать сумму менее 10$ (если валюта памм-счёта - доллары) ?

Edited by Desatnik

Если вы являетесь инвестором и пишите вопрос управляющему, то в своём письме необходимо указать номер инвестиционного счёта.

Link to post
Share on other sites
Desatnik

Я правильно понимаю, что Вас интересует объем средств портфеля, внесенных инвесторами, исключая долю самого портфельного управляющего?

Да, Константин, вы правильно понимаете, что интересует объем средств портфеля, внесенных инвесторами. Желательно, конечно, исключить долю самого портфельного управляющего. Может быть, в перспективе это реализуете?


Если вы являетесь инвестором и пишите вопрос управляющему, то в своём письме необходимо указать номер инвестиционного счёта.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Может тогда я что-то недопониманию. Вот смотрите. Есть минимальная сумма для инвестирования в Памм-счёт в размере 10$ (или эквивалент в другой валюте). При создании публичного Памм-портфеля необходима сумма 3000$. При количестве ПАММ-счетов в портфеле более 300, доля инвестируемых средств хотя в один памм-счёт будет менее 10$. Разве можно технически в один памм-счёт инвестировать сумму менее 10$ (если валюта памм-счёта - доллары) ?

Тогда повысится минимальная сумма для открытия портфеля. Конечно, менее 10 долларов вложить в ПАММ-счет невозможно.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Да, Константин, вы правильно понимаете, что интересует объем средств портфеля, внесенных инвесторами. Желательно, конечно, исключить долю самого портфельного управляющего. Может быть, в перспективе это реализуете?

Средства, инвестированные инвесторами портфеля, легко подсчитываются как разность Средств и Средств управляющего - двух столбцов, которые можно добавить, нажав стрелку рядом с "Выборочно" на странице портфелей.

Link to post
Share on other sites
lubicz

Добрый день!

Каким образом я могу ребалансировать портфель?

Или, например, как удалить из портфеля один определенный памм-счет?

Только через закрытие портфеля и создание нового?

Тогда как закрыть порфель целиком и вывести все средства?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Добрый день!

Каким образом я могу ребалансировать портфель?

Или, например, как удалить из портфеля один определенный памм-счет?

Только через закрытие портфеля и создание нового?

Тогда как закрыть порфель целиком и вывести все средства?

Это делается подачей заявок на ввод и вывод кнопками "Пополнить" и "Вывести" в разделе ЛК - Мои счета - ПАММ-портфели - Структура ПАММ-портфеля. Закрывать портфель для этого необязательно. Полное закрытие портфеля осуществляется нажатием кнопки "Ликвидировать ПАММ-портфель" там же внизу.

Link to post
Share on other sites
lubicz

К сожалению, у меня нет такого функционала в личном кабинете.

Кнопка вывода предлагает ввести сумму в диапазоне от 10 долл до примерно 70%  объема портфеля.Выбора счетов нет.

Также нет кнопки "Ликвидировать"

Возможно ли, что это из-за того, что портфель публичный, но идентифироваться к вам в офис я не ездил?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

К сожалению, у меня нет такого функционала в личном кабинете.

Кнопка вывода предлагает ввести сумму в диапазоне от 10 долл до примерно 70%  объема портфеля.Выбора счетов нет.

Также нет кнопки "Ликвидировать"

Возможно ли, что это из-за того, что портфель публичный, но идентифироваться к вам в офис я не ездил?

С одобрением документов на оферты это никак не связано.

Я не совсем понял Вашу цель, Вы хотите откорректировать суммы в портфеле на величину, превышающую 70% средств портфеля? Или Вы все же хотите ликвидировать портфель, как главная цель?

Вывести из Свободных средств портфеля управляющий портфеля может от 10 долларов до разности между Средствами портфеля и минимальным уровнем вложений в данный тип портфеля (публичный/непубличный).

Если списка отдельных ПАММ-счетов портфеля нет, то, скорее всего, Вы находитесь не в том месте ЛК, видимо, в разделе Мои инвестиции - в ПАММ-портфели.

Пожалуйста, пришлите мне личным сообщением или на [email protected] скриншоты соответствующих страниц - "Общая информация" и "Структура ПАММ-портфеля".

Кнопка "Ликвидировать ПАММ-портфель" находится во вкладке "Общая информация", а не "Структура портфеля".

Link to post
Share on other sites
lubicz

Константин, большое спасибо за пояснения. Во всем разобрался.
Раньше не мог ответить, т.к. мой лимит сообщений в количестве 2шт. был исчерпан. В 21:26 открылся новый  :)

Link to post
Share on other sites
TopMaster

1. Просто необходимо сделать регулируемый порог приема заявок на портфель. Ультимативный 4 часа вообще ни очем. Мне например, как и многим думаю, такой не нужен.

 

2. Поясните, доходность портфеля считается по задействованным в торговле средствам или же с учетом свободных?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Альпари.

1. Просто необходимо сделать регулируемый порог приема заявок на портфель. Ультимативный 4 часа вообще ни очем. Мне например, как и многим думаю, такой не нужен.

 

2. Поясните, доходность портфеля считается по задействованным в торговле средствам или же с учетом свободных?

1. Настройку "порога" планируем реализовать. Можем сделать для Вас индивидуальный порог, пропишем в базе, т.к. в ЛК пока нет соответствующего интерфейса. 

2. По всем средствам портфеля, в том числе с учетом свободных.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

1. Настройку "порога" планируем реализовать. Можем сделать для Вас индивидуальный порог, пропишем в базе, т.к. в ЛК пока нет соответствующего интерфейса.

Спасибо! Если не затруднит, то сделайте его пожалуйста мне 10 минут.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Альпари.

Спасибо! Если не затруднит, то сделайте его пожалуйста мне 10 минут.

Сделали, всегда рады помочь.

Link to post
Share on other sites
CyberTrade

Это делается подачей заявок на ввод и вывод кнопками "Пополнить" и "Вывести" в разделе ЛК - Мои счета - ПАММ-портфели - Структура ПАММ-портфеля. Закрывать портфель для этого необязательно. Полное закрытие портфеля осуществляется нажатием кнопки "Ликвидировать ПАММ-портфель" там же внизу.

 

Добрый вечер! Хотелось бы понять как работает перераспределение средств в портфеле во время работы. Если к примеру он состоит из двух счетов, и один из них получает прибыль/убыток, то после этого происходит обмен заявками между памм-счетами на ввод/вывод автоматически?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Добрый вечер! Хотелось бы понять как работает перераспределение средств в портфеле во время работы. Если к примеру он состоит из двух счетов, и один из них получает прибыль/убыток, то после этого происходит обмен заявками между памм-счетами на ввод/вывод автоматически?

Нет. Заявки подаются вручную портфельным управляющим при желании.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...