Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

mp.vostrov

 

 

Доли распределяются автоматически в зависимости от количествка средств в ПАММ-счетах. Распеределение происходит в следующий ролловер после добавления ПАММ-счета в портфель или увеличения средств в ПАММ-счете.
 

 

Ага, значит у меня эта цифирь зависла :) Тогда другой вопрос. Параметр "доля" на что-то влияет или это чисто индикативный инструмент для удобства последующего распределения средств управляющим?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Marginal

    58

  • Альпари.

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

Alpari.

 

 

Ага, значит у меня эта цифирь зависла :) Тогда другой вопрос. Параметр "доля" на что-то влияет или это чисто индикативный инструмент для удобства последующего распределения средств управляющим?

 

 

Да, верно, этот параметр полезен только для анализа перед каким-либо редактированием состава портфеля.


 

 

Link to post
Share on other sites
Koal

подскажите, как в ЛК посмотреть график исторической доходности портфеля. помню как-то это видел, а теперь не получается  :smt102

Link to post
Share on other sites
ПАММ-партнер

Создал Памм-портфель . Аналитический интерфейс управляющего портфелем неимоверно убог(К примеру Управляющий ПАММ счетом имеет возможность  анализировать в мета-трейдере  используемые  валютные пары с набором индикаторов и др,   выбирая для себя оптимальный вариант). А управ портфеля не может   проанализировать в сравнивающем режиме  даже  итоги прошедшего дня?! (Их просто нет???) Для возможности оперативного анализа ситуации – Предлагаю

  1. в таблицу « Структура ПАММ-портфеля» (раздел ЛК мои памм-счета)  доп колонки :

а/  « % изменения стоимости пая  каждого памм-счета  за вчерашний день» ( % изменения только за сегодня – это же калейдоскоп) 

б/   текущее кредитное плечо каждого памм-счета

в/  сделать сортировку  строчек памм-счетов по алфавиту (сейчас автомат по средствам=калейдоскоп)

г/ И   сделать итоговую строчку  ( с цифрами:   % изменения стоимости портфеля за вчера, %  изменения стоимости портфеля за сегодня ,  Доход портфеля в абсолютных единицах ,  и др)  

    2.  Совсем отсутствует раздел  «Таблица»(по аналогии с Памм-счетами) – с информацией  типа Бонусы, Прирост чистых средств, Баланс , оферта (?) вложений в отдельные Памм-счета  и др.. А как без них можно выстраивать отношения  между управами Памм-счетов и  Памм-портфелем??  Втемную? По принципу "Веришь?  Не веришь?"

Предлагаю – Сделать аналогичную  «Таблицу» - улучшив ее параметры, согласно предыдущим предложениям :confused:

Edited by ПАММ-партнер
Link to post
Share on other sites
Kodiak

Вдогонку к своему предыдущему предложению, предлагаю рассмотреть возможность делать личные пометки к счетам в ПАММ-портфеле. Возможно, как для управляющего, так и для инвестора.

Так-же имеется мысль, в структуре ПАММ-портфеля управляющего, сделать возможным перемещение счетов вверх-вниз. Нечто вроде ручной сортировки, так, как это надо пользователю, по нужному ему порядку.

 

Ну и пара вопросов для проформы: :)

1. Если портфель, например, долларовый, а инвестируемые счета - рублёвые, идёт прямая конвертация по текущему курсу, как туда так и обратно? Если не ошибаюсь, в каком-то из анонсов конструктора портфелей читал, что будет работать некая упрощённая конвертация.... нет?

 

2. Почему-то пропускает ролловеры. Т.е., например, пополняем средства в двух счётах, у обоих одинаковое время ролловера.  На один счёт  инвестиции попали, на другой - нет. Хорошо, если в этот день есть ещё приём заявок, а если нет... то ой?

Единственная разница - один счёт долларовый, как  и счёт портфеля, второй рублёвый.

 

Или не рекомендуете смешивать в одну кучу рублёвые и долларовые счета на одном портфеле?

Edited by Kodiak
Link to post
Share on other sites
Koal

администрация сюда заходит?

предлагаю сделать, чтобы управ видел, какие инвестсчета открыты через портфели. 

 

и вопрос: в связи с расформированием старых портфелей и составления нового, у меня произошел заметный отток инвестиций, хотя, в новый портфель мой счет включен. может где-то ошибка?

я спрашиваю, где инвесторы из ваших портфелей?

 

подскажите, как в ЛК посмотреть график исторической доходности портфеля. помню как-то это видел, а теперь не получается  :smt102

и этот вопрос не снят.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Для управляющего ПАММ портфелем необходимо сделать опцию переноса заявок на ввод/вывод на более ранний ролловер.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Kodiak

 

 

администрация сюда заходит?

Не понимаю почему, но на вопросы в этой и соседних ветках никто не отвечает.

Link to post
Share on other sites
Alpari.

подскажите, как в ЛК посмотреть график исторической доходности портфеля. помню как-то это видел, а теперь не получается  :smt102

 

Исторически график собираемого ПАММ-портфеля можно посмотреть только в конструкторе портфелей на сайте.


 

 

Link to post
Share on other sites
Alpari.

Для управляющего ПАММ портфелем необходимо сделать опцию переноса заявок на ввод/вывод на более ранний ролловер.

 

Создал Памм-портфель . Аналитический интерфейс управляющего портфелем неимоверно убог(К примеру Управляющий ПАММ счетом имеет возможность  анализировать в мета-трейдере  используемые  валютные пары с набором индикаторов и др,   выбирая для себя оптимальный вариант). А управ портфеля не может   проанализировать в сравнивающем режиме  даже  итоги прошедшего дня?! (Их просто нет???) Для возможности оперативного анализа ситуации – Предлагаю

  1. в таблицу « Структура ПАММ-портфеля» (раздел ЛК мои памм-счета)  доп колонки :

а/  « % изменения стоимости пая  каждого памм-счета  за вчерашний день» ( % изменения только за сегодня – это же калейдоскоп) 

б/   текущее кредитное плечо каждого памм-счета

в/  сделать сортировку  строчек памм-счетов по алфавиту (сейчас автомат по средствам=калейдоскоп)

г/ И   сделать итоговую строчку  ( с цифрами:   % изменения стоимости портфеля за вчера, %  изменения стоимости портфеля за сегодня ,  Доход портфеля в абсолютных единицах ,  и др)  

    2.  Совсем отсутствует раздел  «Таблица»(по аналогии с Памм-счетами) – с информацией  типа Бонусы, Прирост чистых средств, Баланс , оферта (?) вложений в отдельные Памм-счета  и др.. А как без них можно выстраивать отношения  между управами Памм-счетов и  Памм-портфелем??  Втемную? По принципу "Веришь?  Не веришь?"

Предлагаю – Сделать аналогичную  «Таблицу» - улучшив ее параметры, согласно предыдущим предложениям :confused:

 

 

Вдогонку к своему предыдущему предложению, предлагаю рассмотреть возможность делать личные пометки к счетам в ПАММ-портфеле. Возможно, как для управляющего, так и для инвестора.

Так-же имеется мысль, в структуре ПАММ-портфеля управляющего, сделать возможным перемещение счетов вверх-вниз. Нечто вроде ручной сортировки, так, как это надо пользователю, по нужному ему порядку.

 

Опции и интерфейс управляющего портфелем будут дорабатываться и оптимизироваться. Обязательно учтем Ваши пожелания.

Спасибо за обратную связь.

  • Thanks 1

 

 

Link to post
Share on other sites
Alpari.

и вопрос: в связи с расформированием старых портфелей и составления нового, у меня произошел заметный отток инвестиций, хотя, в новый портфель мой счет включен. может где-то ошибка?

я спрашиваю, где инвесторы из ваших портфелей?

 

Ошибки нет. Но ответить я не смогу, поскольку мы не раскрываем доли ПАММ-счетов, входящих в портфель.


 

 

Link to post
Share on other sites
Koal

Исторически график собираемого ПАММ-портфеля можно посмотреть только в конструкторе портфелей на сайте.

предлагаю сделать такую возможность и в ЛК.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

В графе "невыплаченное вознаграждение" в списке инвест счетов ПАММ портфеля логичнее было бы указывать вознаграждение управляющему потрфеля, а не вознаграждение инвестору, по аналогии со списком инвест счетов ПАММа.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Alpari.

В графе "невыплаченное вознаграждение" в списке инвест счетов ПАММ портфеля логичнее было бы указывать вознаграждение управляющему потрфеля, а не вознаграждение инвестору, по аналогии со списком инвест счетов ПАММа.

 

Уже занимаемся исправлением.

  • Thanks 1

 

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster

В рейтинге можно посмотреть средства ПАММ портфеля, но эта информация отсутствует непосредственно на странице мониторинга. Так же желательно запустить график средств портфеля.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Kodiak

 

 

В графе "невыплаченное вознаграждение" в списке инвест счетов ПАММ портфеля логичнее было бы указывать вознаграждение управляющему потрфеля, а не вознаграждение инвестору,

А я почему-то подумал, что эта цифра - вознаграждение управляющему.

 

И соответственно удивился, зачем с управляющего снимают процент от прибыли для вознаграждения ему же, но через три месяца (я про личный непубличный портфель). Это не так?

Link to post
Share on other sites
TopMaster

А я почему-то подумал, что эта цифра - вознаграждение управляющему.

 

И соответственно удивился, зачем с управляющего снимают процент от прибыли для вознаграждения ему же, но через три месяца (я про личный непубличный портфель). Это не так?

Актуальное суммарное вознаграждение управляющему портфелем (15% от прибыли инвесторов) сейчас высвечивается в графе ниже под графой "средства". Это ожидаемое вознаграждение должно равняться сумме "невыплаченных вознаграждений" с каждого инвест счета.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
stalker_spb

Добрый вечер, хотел бы задать вопрос по index top 20, но, к сожалению, не нашел отдельной по нему темы, что странно. Я только начал знакомиться с данным видом инвестиций и с памм-портфелями в целом, и вот что мне не понятно: сегодня весь день был минус на моем счету, судя по мониторингу, и на данный момент тоже, но на главной странице сайта указано, что доходность за сегодня 5.31% - что-то у меня это не укладывается.. объясните, пожалуйста, этот момент.

Link to post
Share on other sites
Kodiak

 

 

Это ожидаемое вознаграждение должно равняться сумме "невыплаченных вознаграждений" с каждого инвест счета.

Вот как. А у меня не равняется :(

Ожидаемое вознаграждение - по нулям, тогда как в "невыплаченном вознаграждении" - есть несколько цифр.

 

Правда портфель - непубличный, "инвестор" только я сам ;)

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Вот как. А у меня не равняется :(

Все правильно, не равняется, как и у меня, потому что https://alpariforum.com/index.php/topic/63093-voprosy-i-pozhelaniia-po-pamm-portfeliam/?p=3427088

 

Будет равняться когда исправят.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Alpari.

Добрый вечер, хотел бы задать вопрос по index top 20, но, к сожалению, не нашел отдельной по нему темы, что странно. Я только начал знакомиться с данным видом инвестиций и с памм-портфелями в целом, и вот что мне не понятно: сегодня весь день был минус на моем счету, судя по мониторингу, и на данный момент тоже, но на главной странице сайта указано, что доходность за сегодня 5.31% - что-то у меня это не укладывается.. объясните, пожалуйста, этот момент.

Уточните, пожалуйста, Вы иеете ввиду: "Текущая доходность - 5,31%" ?


 

 

Link to post
Share on other sites
stalker_spb

I_ven, я вот что имею ввиду: если смотреть на график index top 20, то ведь там можно посмотреть проценты за каждые сутки. К примеру, вчера, в мой первый день доходность по графику составила 5% с чем-то в полюсе, а у меня весь день был убыток, судя по мониторингу в личном кабинете. Мне казалось, что если убыток, то показатели по графику должны опуститься ниже нуля, или я не правильно все понимаю?.. Спасибо.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

I_ven, я вот что имею ввиду: если смотреть на график index top 20, то ведь там можно посмотреть проценты за каждые сутки. К примеру, вчера, в мой первый день доходность по графику составила 5% с чем-то в полюсе, а у меня весь день был убыток, судя по мониторингу в личном кабинете. Мне казалось, что если убыток, то показатели по графику должны опуститься ниже нуля, или я не правильно все понимаю?.. Спасибо.

На графике каждая точка отображает доходность за предыдущий период по сегодняшний день, а не за этот день. Свою личную доходность инвестора Вам нужно смотреть в ЛК.

Link to post
Share on other sites
Desatnik

Свободные средства Портфеля не учавствуют в инвестировании и прибыль на них не начисляется.

 

Доли распределяются автоматически в зависимости от количествка средств в ПАММ-счетах. Распеределение происходит в следующий ролловер после добавления ПАММ-счета в портфель или увеличения средств в ПАММ-счете.

Добрый вечер!

 

Подскажите, пожалуйста, сколько составляет минимальная доля ПАММ-счета в портфеле.

 

Есть ли ограничение на количество ПАММ-счетов в портфеле (может ли их количество быть, к примеру, более 100 в одном портфеле) ?

Edited by Desatnik

Если вы являетесь инвестором и пишите вопрос управляющему, то в своём письме необходимо указать номер инвестиционного счёта.

Link to post
Share on other sites
ПАММ-партнер

Почему то не цитируется?

Edited by ПАММ-партнер
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...