Jump to content

Lucky Pound


Recommended Posts

Сергей Викторович
59 минут назад, Harvest сказал:

Да, ситуация последние месяцы безрадостная. Но не бывает так, что на рынке постоянно выигрываешь. 

Варлок ещё очень давно говорил, что иногда они у рынка забирают, а иногда - у них. Рынок меняется, он не статичен, но он повторятся, через месяцы или через годы. И надо просто дождаться своей фазы.

Соглашусь на 100% с тем, что рынок изменчив и с тем, что невозможно быть всегда в плюсе. Однако когда минуса идут более полугода, то возникают некоторые вопросы: 1. Контролируется ли ПАММ или из-за большого количества счетов на это просто нет времени и все отдано на откуп роботу (тем более, что оферта позволяет слить 80%) 2. Проводится ли проверка работоспособности стратегии и/или адекватность работы робота, учитывая изменчивость рынка и длительность просадок?

и еще множество подвопросов.

Можно ссылаться на цикличность истории и на то, что успехи прошлого не гарантируют успехи в будущем, однако это будут всего лишь оправдания, а не работа над ошибками.

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Warlock279

    690

  • Harvest

    348

  • GrRusel

    232

  • VilliCornet

    183

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Информация по нашим Памм-Счетам, торговые инструменты и риски, краткое описание торговой стратегии, часто задаваемые вопросы:   Описание торговой стратегии WBO:  Суть ТС весьма проста: ждем силь

Жуть. Никогда столько на форуме не писал. Зато и репы наличил немало за последнее время. А можно попросить всех инвесторов, которым нравится Лаки давать 1 плюс любому моему сообщению в ветке раз в ден

Всем привет!  Давно не писал, пребывая в депрессии и апатии после неправильной операции, сделанной в Германии 06.09.2018. Кстати, если посмотрите на график, пик счетов был 04.09.2018. После этого

Posted Images

Harvest
31 минуту назад, Сергей Викторович сказал:

Соглашусь на 100% с тем, что рынок изменчив и с тем, что невозможно быть всегда в плюсе. Однако когда минуса идут более полугода, то возникают некоторые вопросы: 1. Контролируется ли ПАММ или из-за большого количества счетов на это просто нет времени и все отдано на откуп роботу (тем более, что оферта позволяет слить 80%) 2. Проводится ли проверка работоспособности стратегии и/или адекватность работы робота, учитывая изменчивость рынка и длительность просадок?

и еще множество подвопросов.

Можно ссылаться на цикличность истории и на то, что успехи прошлого не гарантируют успехи в будущем, однако это будут всего лишь оправдания, а не работа над ошибками.

 

 

Здесь всё контролируется роботом, руками никто никуда не вмешивается.

Робот оптимизируется на многолетнем периоде. Это означает, что он «усредняется», пытаясь «угодить» всем историческим месяцам и годам.

Могут быть целые годы стагнации, к сожалению.

Я в своей ветке выложил графики своих 12-летних тестов, по которым видно что может ожидать стратегию.

Там только нет привязки ко времени, только к количеству сделок. Но примерно можно понять прозу жизни ;) 

Это моя стратегия, но она в своей основе схожа со стратегией Лаки.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Сергей Викторович
1 час назад, Harvest сказал:

Здесь всё контролируется роботом, руками никто никуда не вмешивается.

Робот оптимизируется на многолетнем периоде. Это означает, что он «усредняется», пытаясь «угодить» всем историческим месяцам и годам.

Могут быть целые годы стагнации, к сожалению.

Я в своей ветке выложил графики своих 12-летних тестов, по которым видно что может ожидать стратегию.

Там только нет привязки ко времени, только к количеству сделок. Но примерно можно понять прозу жизни ;) 

Это моя стратегия, но она в своей основе схожа со стратегией Лаки.

В чем смысл таких стратегий? Усредниться за год, два, пять или...?

Суть любого бизнеса (я считаю, что открытие ПАММа это бизнес) получение прибыли, а не усреднение за неизвестный период времени.

Поэтому и необходимо пересматривать и проверять адекватность и работоспособность существующих систем и роботов, иначе каюк.

Усреднение подходит для статистики и для государства российского, но не для бизнеса.

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
HYDRA

А вот и знатоки-профессионалы подтянулись. Как же вас не хватало! Ну теперь-то уж точно выйдем из просадки, сейчас только управы перечитают все ваши сообщения, и прямиком на север.

Edited by HYDRA
  • Upvote 7
Link to post
Share on other sites
Сергей Викторович

Пока мы сотрясаем воздух рассуждениями о цикличности и усреднении система Варлока принесла очередной минус. Итого за 8 месяцев более 50% слили.

Саркастичный вопрос. Когда будет цикл роста?

Link to post
Share on other sites
GrRusel
36 минут назад, Сергей Викторович сказал:

Итого за 8 месяцев более 50% слили.

image.png.4eae62786190db62a1e0e2af2138347f.png

От пика:

image.png.2bf7fa7c37d58b2ba4428bcdfb1f4af6.png 

 

Подскажите где посмотреть что более 50% слили?

Что же касается Немеди, так там риски как на мегасфере, а то и больше...

 

Edited by GrRusel

Покупать нельзя продавать

Link to post
Share on other sites
Сергей Викторович
19 минут назад, GrRusel сказал:

image.png.4eae62786190db62a1e0e2af2138347f.png

От пика:

image.png.2bf7fa7c37d58b2ba4428bcdfb1f4af6.png 

 

Подскажите где посмотреть что более 50% слили?

Что же касается Немеди, так там риски как на мегасфере, а то и больше...

 

Про Немеди и говорю.

Link to post
Share on other sites
Shepherd
1 минуту назад, Сергей Викторович сказал:

Про Немеди и говорю.

Ни меди, ни серебра, ни золота :))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Сергей Викторович
1 минуту назад, Shepherd сказал:

Ни меди, ни серебра, ни золота :))

😁

Link to post
Share on other sites
Maxim_RR

Remedy -53%

 

"не тот рынок" может проглотить остатки на раз два, что совсем печально

 

мне достаточно, переслито на всех типах счетов и стратегий 👌🏼

 

Буду смотреть на девидентные акции, за 3 года отобью вчерашний вечер 👍🏼

 

 

Link to post
Share on other sites
NineInchNail

8 месяцев боли... :(  чёрт дёрнул вложиться в мегасферу.... с её открытия

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Сергей Викторович сказал:

В чем смысл таких стратегий? Усредниться за год, два, пять или...?

Суть любого бизнеса (я считаю, что открытие ПАММа это бизнес) получение прибыли, а не усреднение за неизвестный период времени.

Поэтому и необходимо пересматривать и проверять адекватность и работоспособность существующих систем и роботов, иначе каюк.

Усреднение подходит для статистики и для государства российского, но не для бизнеса.

Смысл в том, чтобы выжить и продолжить рост на дистанции )

Любой «бизнес» может прекратить своё существование, в одночасье.

Был такой счёт Wunderbar-Invest, показывавший неплохой рост, но которого убило простое безоткатное движение фунта на открытии понедельника. Там даже не было гэпа, просто движение не туда, куда надо было его конъюнктурному «бизнесу» )

Это был хороший счёт в прямом смысле слова, но который был закрыт по... кочерге. Да, по кочерге, чего бы там ни говорили. Эта кочерга его не убила, но убыток составил неприемлемую величину. Управ честно закрыл его, как только его декларация была нарушена.

Вот вам и цена стабильности ночника, который тихонько и стабильно скрёб себе, но весь этот скрёб на пару часов коту под хвост.

Как вам такой «бизнес»? )

Дальше - больше. Есть такой управ Sunnich, который когда-то гремел и висел в чартах. Товарищ стабильно рос, непрестанно «оптимизируя» под сиюминутную/сиюдневную/сиюмесячную конъюнктуру свой «бизнес» )

  • Upvote 3

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Сергей Викторович

Иногда что-бы выжить и продолжить путь/рост, достаточно остановиться, осмотреться и определить свое место/положение.

Вундербар так и сделал...

Суннич продолжал идти лихорадочно меняя тропы.

Вопрос. Что будет делать группа Варлока?

Link to post
Share on other sites
Plekha
1 час назад, Сергей Викторович сказал:

Иногда что-бы выжить и продолжить путь/рост, достаточно остановиться, осмотреться и определить свое место/положение.

Вундербар так и сделал...

Суннич продолжал идти лихорадочно меняя тропы.

Вопрос. Что будет делать группа Варлока?

Я уже писал - НИ ЧЕ ГО!!!!

иначе у них со счетов заберут бабла стоимостью более чем 200-й крузак.

Вы читали предыдущие Сообщения?

Вот у Вас какие средства лежат.....? ;)

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
VilliCornet
2 часа назад, Сергей Викторович сказал:

Иногда что-бы выжить и продолжить путь/рост, достаточно остановиться, осмотреться и определить свое место/положение.

Вундербар так и сделал...

Суннич продолжал идти лихорадочно меняя тропы.

Вопрос. Что будет делать группа Варлока?

Мы синдромом заблудившегося грибника не страдаем!

 

Мы продолжим торговать строго по ТС. Просадки это неизбежная часть данной ТС.

 ТС проверяется, дорабатывается и систематически модифицируется.  

 

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Сергей Викторович сказал:

Иногда что-бы выжить и продолжить путь/рост, достаточно остановиться, осмотреться и определить свое место/положение.

Вундербар так и сделал...

Суннич продолжал идти лихорадочно меняя тропы.

Вопрос. Что будет делать группа Варлока?

Ну они взяли очередной стоп и остановились )

У Варлока очень давно были и другие стратегии, какие-то откатные по фунту или ещё какие... но выбор был сделан в пользу текущей стратегии Лаки. Думаю, выбор неспроста.

У меня да, есть симпатии к этим парням, и я типа верующий )) но моя вера подкреплена собственным видением этой стратегии.

 

А Вундербар просто честный парень и исполнил свои обязательства с германской педантичностью )

Но, как мне кажется, первопричина его остановки - это осознание того, что в следующий раз возможна такая же кочерга, и что ему просто везло играть с гэпами ) 

Там ведь «НЕгэповский» профит был мизерный, а все резкие рывки вверх - это была успешная отработка гэпов.

 

Группа Варлока будет совершенствовать алгоритмы )

  • Upvote 2

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
53 минуты назад, VilliCornet сказал:

Мы синдромом заблудившегося грибника не страдаем!

 

Мы продолжим торговать строго по ТС. Просадки это неизбежная часть данной ТС.

 ТС проверяется, дорабатывается и систематически модифицируется.  

 

На каком уровне у вас находится глобальный стоп-лосс по стратегии/портфелю. Т.е. размер расчетной просадки, при достижении которой вероятность восстановления счета будет меньше, чем вероятность дальнейшей негативной динамики. Вы же понимаете, что рынок изменчив, и нужно определенное понимание ситуации, при которой ТС нужно остановить, либо заменить, либо предпринимать еще какие то действия по остановке потерь. Иными словами, при каком уровне просадки ТС уйдет на консервацию. Или у вас нет глобального стопа и вы будете драться до последнего бакса?

Link to post
Share on other sites
GrRusel
41 минуту назад, DIMtrade сказал:

На каком уровне у вас находится глобальный стоп-лосс по стратегии/портфелю.

В недрах темы был ответ - 50%. Это по Лаки. Сейчас 11%. Так что сами понимаете пока даже и не думаем на счёт:

 

43 минуты назад, DIMtrade сказал:

нужно остановить, либо заменить, либо предпринимать еще какие то действия по остановке потерь.

 

Что же касается всех остальных счетов, то скорей всего будем стоять до последнего.

  • Upvote 3

Покупать нельзя продавать

Link to post
Share on other sites
Be Happy
13.03.2019 в 18:15, Warlock279 сказал:

Добрый день всем! 

Долго не писал по причине сильнейших болей и депрессии после операции в Германии. 

Ситуация тяжелая, похоже ошиблись с диагнозом и перенесли с плеча на лопатку порцию большой грудной мышцы ошибочно. Остальные мышцы напряглись и остаются в постоянном напряжении, видимо, пытаясь работать против нее для стабилизации лопатки. От натяжения уже вылетел анкер от предыдущих операций. На мои просьбы провести обратную операцию получил несколько отказов, мотивированных тем, что все боли я придумываю и рука у меня на 100% работоспособна, хотя это не так. Большинство других врачей вообще не сталкивались с подобной операцией и ничем помочь не могут. Пытаюсь найти варианты. Если у кого-то есть знакомые хирурги, имевшие дело с операцией по пересадке стернальной порции большой грудной мышцы на лопатку для ее стабилизации просьба дать координаты. Уже не представляю как данную проблему решить. 

На торговле мои проблемы никак не сказываются. Вилли адекватно решает возникающие вопросы. Он со мной на связи. 

Просьба отнестись с пониманием к возникшей ситуации.

Я так и знал, что что-то не так. Разумеется на торговле это не сказывается...сейчас зеленкой помажете, подуете, пластырь наклеите и все пройдет.
Если кому-то кажется что я груб, то по мне было грубо молчать о таких серьезных осложнениях после операции влияющей полностью на жизнь управляющего и возможно на трезвость его рассуждений.

Благодаря стечению обстоятельств вышел до просадки 19 марта, но тем не менее на МегаСфере потерял почти 1 млн. рублей. Если бы я знал правду, то давно вывел бы деньги.

Edited by Be Happy
  • Downvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Forse
1 час назад, Be Happy сказал:

Я так и знал, что что-то не так. Разумеется на торговле это не сказывается...сейчас зеленкой помажете, подуете, пластырь наклеите и все пройдет.
Если кому-то кажется что я груб, то по мне было грубо молчать о таких серьезных осложнениях после операции влияющей полностью на жизнь управляющего и возможно на трезвость его рассуждений.

Благодаря стечению обстоятельств вышел до просадки 19 марта, но тем не менее на МегаСфере потерял почти 1 млн. рублей. Если бы я знал правду, то давно вывел бы деньги.

 

  Ну ты блин даёшь....  Вам же на всех заборах здесь написано, что вкладывать надо такие суммы, которые не повлияют на вашу адекватность в случае их потери!! Ещё один доигрался.....   :arrow: 

Link to post
Share on other sites
Garold228
4 часа назад, Be Happy сказал:

влияющей полностью на жизнь управляющего и возможно на трезвость его рассуждений.

Благодаря стечению обстоятельств вышел до просадки 19 марта, но тем не менее на МегаСфере потерял почти 1 млн. рублей. Если бы я знал правду, то давно вывел бы деньги.

Возможно, опасаясь подобной психологической нагрузки и оскорблений от тех инвесторов, которые не смогли трезво оценить риски, Варлок и не хотел выходить на связь.

Суждения управляющего при наличии роботизированной ТС и двух партнёров на результат практически не влияют.

Психология "Если бы да кабы" - это одна из главных ошибок инвесторов на всех рынках.

Мои инвестиции в Лаки и партнёров тоже убыточны на текущий момент, но риски были выбраны приемлимо. Понимание принципа торговли, уровня его надёжности и чёткое соблюдение рисков даёт мне основания для более спокойного переживания текущих потерь.

Для правильной оценки рисков рекомендую моделировать на своём инвест счёте потери, прописанные в декларации.

Варлоку терпения!

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Garold228
12 часов назад, Maxim_RR сказал:

Буду смотреть на девидентные акции, за 3 года отобью вчерашний вечер 👍🏼

И снова 100% уверенность компенсации потерь

ещё и в фиксированный срок

ещё и на пирамиде

ещё и в ожидании кризиса

Однозначно👍

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Maxim_RR

Вы тонкий психоаналитик 👍🏼

 

Наверно у вас 95% в облигациях и остальные 200$ Грамотно инвестированны в форекс 👌🏼

 

Сюда люди приходят все же за прибылью и не от лишних денег. Тем более кажется есть из чего выбирать в этом ассортименте, а через год меняется ассортиент)

Link to post
Share on other sites
Be Happy
8 часов назад, Forse сказал:

Ну ты блин даёшь....  Вам же на всех заборах здесь написано, что вкладывать надо такие суммы, которые не повлияют на вашу адекватность в случае их потери!! Ещё один доигрался.....

Что значит доигрался. Для меня это неприятная, но терпимая потеря. Я больше негодую от сокрытия информации. В конце февраля писал в личные сообщения GrRusel, который также добавил в беседу VilliCornet. Был прямой вопрос о состоянии здоровья Lucky и получен ответ, что с ним всё Ок. Почему бы им тогда не врать о том, что в работу робота не вмешиваются руками? Да и вообще много о чем можно приукрасить.

 

6 часов назад, Garold228 сказал:

И снова 100% уверенность компенсации потерь

ещё и в фиксированный срок

ещё и на пирамиде

ещё и в ожидании кризиса

Однозначно👍

Ты наверно такой умный, потому что 50$ вложил?

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Be Happy
13.03.2019 в 18:15, Warlock279 сказал:

Добрый день всем! 

Долго не писал по причине сильнейших болей и депрессии после операции в Германии. 

Ситуация тяжелая, похоже ошиблись с диагнозом и перенесли с плеча на лопатку порцию большой грудной мышцы ошибочно. Остальные мышцы напряглись и остаются в постоянном напряжении, видимо, пытаясь работать против нее для стабилизации лопатки. От натяжения уже вылетел анкер от предыдущих операций. На мои просьбы провести обратную операцию получил несколько отказов, мотивированных тем, что все боли я придумываю и рука у меня на 100% работоспособна, хотя это не так. Большинство других врачей вообще не сталкивались с подобной операцией и ничем помочь не могут. Пытаюсь найти варианты. Если у кого-то есть знакомые хирурги, имевшие дело с операцией по пересадке стернальной порции большой грудной мышцы на лопатку для ее стабилизации просьба дать координаты. Уже не представляю как данную проблему решить. 

На торговле мои проблемы никак не сказываются. Вилли адекватно решает возникающие вопросы. Он со мной на связи. 

Просьба отнестись с пониманием к возникшей ситуации.

Я могу ПОПРОБОВАТЬ решить вашу проблему. У меня есть знакомые неплохие хирурги, у которых тоже есть знакомые хирурги. Также есть знакомые знакомых в Германии.

Условие - в случае успеха, я хочу 1 млн. рублей, который я у вас потерял. Если согласны, процитируйте сообщение, что условия приняты и потом жду в личке.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...