Jump to content

Lucky Pound


Recommended Posts

el Libre
24 минуты назад, MIO-Invest сказал:

 

Чтобы просто вернуться в ноль, на стартовую позицию, нужно сделать уже около 50% прибыли. 

Сколько это может времени занять? Наверное, весело, два года инвестировать и на выходе получить ноль. 

 

 Скажу Вам по секрету, как родному, это, безусловно, достаточно нудно и утомительно.  Но в целом  получить на выходе ноль прироста капитала, куда веселее, чем вложить и получить по истечении периода дырку от бублика.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Warlock279

    690

  • Harvest

    348

  • GrRusel

    232

  • VilliCornet

    183

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Информация по нашим Памм-Счетам, торговые инструменты и риски, краткое описание торговой стратегии, часто задаваемые вопросы:   Описание торговой стратегии WBO:  Суть ТС весьма проста: ждем силь

Жуть. Никогда столько на форуме не писал. Зато и репы наличил немало за последнее время. А можно попросить всех инвесторов, которым нравится Лаки давать 1 плюс любому моему сообщению в ветке раз в ден

Всем привет!  Давно не писал, пребывая в депрессии и апатии после неправильной операции, сделанной в Германии 06.09.2018. Кстати, если посмотрите на график, пик счетов был 04.09.2018. После этого

Posted Images

Kudeiar
51 минуту назад, el Libre сказал:

 Скажу Вам по секрету, как родному, это, безусловно, достаточно нудно и утомительно.  Но в целом  получить на выходе ноль прироста капитала, куда веселее, чем вложить и получить по истечении периода дырку от бублика.

на мегасфере у меня пока - , судя по попыткам входа там что-то сломалось и по истечению периода можно тоже получить дырку от бублика.

раньше хоть диалог был, что-то объясняли, сейчас ощущение что у управов паника.

выйду в ноль и отчалю с этой гавани.

Edited by Kudeiar
Link to post
Share on other sites
Kudeiar

На Infinity ***** тоже ((

Link to post
Share on other sites
psyhoz
28 минут назад, Kudeiar сказал:

на мегасфере у меня пока - , судя по попыткам входа там что-то сломалось и по истечению периода можно тоже получить дырку от бублика.

раньше хоть диалог был, что-то объясняли, сейчас ощущение что у управов паника.

выйду в ноль и отчалю с этой гавани.

Худшее из всех возможных инвесторских решений на мой взгляд.

Если просадка превысила установленный вами порог-нужно выводить уже сейчас.

Если рынок изменится, и счет снова пойдет в плюс, то выход в нуле означает полностью выброшенные год\годы без прибыли.

Edited by psyhoz
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
GrRusel
58 минут назад, Kudeiar сказал:

сейчас ощущение что у управов паника

эээ и в чём же наша паника? Странно - одни кричат что управы ничего не делают и надо срочно что-то менять, другие что у управов паника и они всё изменили не в лучшую сторону... А ещё что рука Варлока теперь не в состоянии двигать рынок и поэтому надо срочно выводить средства...

Мда...мне кажется паника у некоторых УИ, но никак не у нас :) У нас всё идёт/работает в штатном режиме. Да просадка затянулась и уже составляет АЖ 10% по основному счёту, но это точно не повод паниковать.

  • Upvote 3

Покупать нельзя продавать

Link to post
Share on other sites
Nuric
18.04.2019 в 16:55, GrRusel сказал:

эээ и в чём же наша паника? Странно - одни кричат что управы ничего не делают и надо срочно что-то менять, другие что у управов паника и они всё изменили не в лучшую сторону... А ещё что рука Варлока теперь не в состоянии двигать рынок и поэтому надо срочно выводить средства...

Мда...мне кажется паника у некоторых УИ, но никак не у нас :) У нас всё идёт/работает в штатном режиме. Да просадка затянулась и уже составляет АЖ 10% по основному счёту, но это точно не повод паниковать.

пугает не процент просадки, а ее ДЛИТЕЛЬНОСТЬ,  без одного месяца уже почти ГОД,   ГОД "Карл"... 

а Немеди вообще уже почти готов уйти в небытие..

Лично мое субъективное мнение ни к чему не призывающее.

С уважением, ваш инвестор.

 

  • Upvote 1

только трэш! только хардкор!

Link to post
Share on other sites
_Creature_
21.04.2019 в 19:22, Nuric сказал:

пугает не процент просадки, а ее ДЛИТЕЛЬНОСТЬ

 

Ну на консервативных счетах это бывает...Зато риски минимальны.

  • Upvote 2

Если вы собираетесь охотиться на слонов, не надо сбиваться с пути ради кроликов.

 

Link to post
Share on other sites
Harvest

Его просадки - вестники прохлады,

Как скошенная в августе трава )

 

https://www.youtube.com/embed/NAoxZk7aT3Q

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
borah

если инвестор не готов к просадке в 30-50% и начинает паниковать на пробойной системе когда просадка длится год - я такому инвестору могу посоветовать завязать с форексом и уйти в инвестиции в коммерческую недвижимость. ежегодный доход 20-40% в год вам обеспечен. это вам и стабильность и ежемесячная прибыль все по графику, по календарику.... 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
7 часов назад, borah сказал:

если инвестор не готов к просадке в 30-50% и начинает паниковать на пробойной системе когда просадка длится год - я такому инвестору могу посоветовать завязать с форексом и уйти в инвестиции в коммерческую недвижимость. ежегодный доход 20-40% в год вам обеспечен. это вам и стабильность и ежемесячная прибыль все по графику, по календарику.... 

Что-то имхо многовато годовых за просто сидеть в потолок плевать ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Поздравляю Лаки с долгожданной победой над ауди! 8) 

По очкам (читай по тралу) только, но всё равно неплохо.

Я бы на H1 торговал бы этот паттерн.

Возможно открою свою  «мультивалютку» в легком варианте, накидаю туда евры, фунта, ауда, франка... 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Garold228
6 часов назад, Harvest сказал:

Что-то имхо многовато годовых за просто сидеть в потолок плевать ))

На собственные деньги будет 9-13%/год на аренде. А вот если в ипотеку недвижку брать, то да, доха относительно вложенных средств будет высокая.

Link to post
Share on other sites
gf98
1 час назад, Garold228 сказал:

На собственные деньги будет 9-13%/год на аренде. А вот если в ипотеку недвижку брать, то да, доха относительно вложенных средств будет высокая.

Похоже на околесицу.

Link to post
Share on other sites
MG4
18 часов назад, gf98 сказал:
19 часов назад, Garold228 сказал:

На собственные деньги будет 9-13%/год на аренде. А вот если в ипотеку недвижку брать, то да, доха относительно вложенных средств будет высокая.

Похоже на околесицу.

я тоже про ипотеку не понял

 

 

25.04.2019 в 00:58, borah сказал:

могу посоветовать завязать с форексом и уйти в инвестиции в коммерческую недвижимость. ежегодный доход 20-40% в год вам обеспечен. 

40% в год, это где так?

  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Technicalman

Цены на аренду ком.недвижимости не растут около 5 лет,а зачастую снижаются. Предложение растет , а спрос падает.Люди не знают как избавиться от коммерческой недвижимости ,чтобы хотя бы забрать то что они вложили.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Garold228
10 часов назад, MG4 сказал:

я тоже про ипотеку не понял

 

25.04.2019 в 16:22, gf98 сказал:

Похоже на околесицу.

Да, плохо объяснил
Если купить недвижку в ипотеку и сдавать её в аренду, причём ставка по ипотеке ниже, чем доходность от аренды, то совокупная доха будет больше, чем 9-13%/год.
Конечно, ни о каких 40%/год речи не идёт

Link to post
Share on other sites
Technicalman

Квартиру в Москве реально сдать в аренду получая 5% годовых прибыли от стоимости квартиры( это меньше инфляции) плюс затраты на будущий ремонт.Если сдавать коммерческую недвижимость можно получать до 15% , но надо еще найти кому сдать да и надо еще налог заплатить.Плюс налог на ком. недвижимость и землю по высокой ставке.Установка и обслуживание пожарной сигнализации тех. документация и т.д. Все посчитаешь  одни убытки. 

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
gf98
1 час назад, Garold228 сказал:

 

Да, плохо объяснил
Если купить недвижку в ипотеку и сдавать её в аренду, причём ставка по ипотеке ниже, чем доходность от аренды, то совокупная доха будет больше, чем 9-13%/год.
Конечно, ни о каких 40%/год речи не идёт

Шляпа какая-то.

Link to post
Share on other sites
Сергей Викторович
11 часов назад, Garold228 сказал:

 

Да, плохо объяснил
Если купить недвижку в ипотеку и сдавать её в аренду, причём ставка по ипотеке ниже, чем доходность от аренды, то совокупная доха будет больше, чем 9-13%/год.
Конечно, ни о каких 40%/год речи не идёт

Если есть ипотека, то ни о каких 9-13% нельзя говорить, т.к. платежи по кредиту будут все съедать. 9% можно получать если квартира приобретена без заемных средств, 13% можно получать при сдаче посуточно в аренду аппартаментов и то при условии загрузки более 60%.

Edited by Сергей Викторович
  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Garold228

 Простите за засирание ветки

Edited by Garold228
Link to post
Share on other sites
Garold228
2 часа назад, Сергей Викторович сказал:

9% можно получать если квартира приобретена без заемных средств

Про квартиры речи не было
 

 

13 часов назад, gf98 сказал:

Шляпа какая-то. 

2 часа назад, Сергей Викторович сказал:

Если есть ипотека, то ни о каких 9-13% нельзя говорить, т.к. платежи по кредиту будут все съедать

Да что за бред-то?!

Пример: покупается недвига за 12 лямов в ипотеку под 10% годовых на 28 лет, первоначальный взнос 2 ляма
Доход за месяц от аренды 1% от 12 лямов, т. е. 120к. На оплату по ипотеке за месяц уходит 88,8к
Чистый доход 31,2к/мес = 374,4к/год, вложено 2 ляма. Доходность 18,7%/год без реинвестирования + через 28 лет недвига наша, т. е. +10 млн руб дохода или +5,9%/год, итого 24,6 %/год без реинвеста

Edited by Garold228
Link to post
Share on other sites
el Libre
27 минут назад, Garold228 сказал:



Пример: покупается недвига за 12 лямов в ипотеку под 10% годовых на 28 лет, первоначальный взнос 2 ляма
Доход за месяц от аренды 1% от 12 лямов, т. е. 120к. На оплату по ипотеке за месяц уходит 88,8к
Чистый доход 31,2к/мес = 374,4к/год, вложено 2 ляма. Доходность 18,7%/год без реинвестирования + через 28 лет недвига наша, т. е. +10 млн руб дохода или +5,9%/год, итого 24,6 %/год без реинвеста

 

    На 28 лет в России не бывает.  И под 10% пока тоже не выглядит реальным.     Реальнее выглядит лет на 15 процентов под 12-13. С доходной частью тоже не все гладко. Даже если предположить 1% в месяц от удачно расположенной недвижимости, надо учесть неизбежность простоев в связи со сменой арендаторов, опять же заложить в расчеты постоянно растущий налог на недвижимость, учесть, что маловероятно все время сдавать обьект вчерную, за извлеченный доход придется заплатить на некоторых налоговых периодах.   Опять же арендаторы убивают помещение, неизбежны несколько косметических ремонтов как минимум.    В итоге как бы не уйти в минус с такой схемой.   Тут вся надежда на общий рост экономики и связанный с этим рост спроса и цен на недвижимость.    Но, пока жив Любимый Руководитель, полагаю, это вряд ли случится.

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Giorgio.K

Я программист с большим опытом работы (программирование для интернета). Давно занимаюсь трейдингом вручную не очень успешно. Решил попробовать алготрейдинг. С языком MQL4 и 5 вроде бы разобрался.

Подскажите с чего можно начать поиск алгоритма робота. Тупо перебирать миллион вариантов? Или можно какие-то варианты сразу отсеять как не перспективные?

Может подскажите кто мог бы поделиться информацией?

Link to post
Share on other sites
gf98
2 часа назад, Garold228 сказал:

Про квартиры речи не было
 

 

Да что за бред-то?!

Пример: покупается недвига за 12 лямов в ипотеку под 10% годовых на 28 лет, первоначальный взнос 2 ляма
Доход за месяц от аренды 1% от 12 лямов, т. е. 120к. На оплату по ипотеке за месяц уходит 88,8к
Чистый доход 31,2к/мес = 374,4к/год, вложено 2 ляма. Доходность 18,7%/год без реинвестирования + через 28 лет недвига наша, т. е. +10 млн руб дохода или +5,9%/год, итого 24,6 %/год без реинвеста

Отличный расчёт. А откуда взяты цифры? Почему 28 лет? Почему недвижка за 12млн.  будет приносить 120р в месяц? Если это коммерческая недвижка, да и жилую, впрочем тоже, то надо учитывать налоги при сдаче.Плюс страхование ипотеки, а также налог на недвижимость.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
MG4
3 часа назад, Garold228 сказал:

Доход за месяц от аренды 1% от 12 лямов, т. е. 120к.

это не реально

что можно купить и сдать за эти деньги?

вот конкретно

 

PS

если погонят с этой ветки можно обсудить в моей, там нет никого, некому жаловаться )))

Скрытый текст


все расчеты в рублях

покупаем условную однушку в 2009 году(нет у меня более ранних данных по вкладам), в 2018 продаем и смотрим результат:  

 

1. квартира и сдача в аренду, данные Циан

в 2009 году купили 5.32млн

в 2018 году продали 6.72млн

аренда в месяц (тыс. руб) по годам

тут конечно нужно вычесть коммуналку, взносы на капремонт, возможный простой, косметический ремонт, 13% НДФЛ и тд, но я не буду

2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
27.8 31.5 33.4 34.9 35.7 35.5 32.8 32.3 33.1 33.4

итого: 5.365млн (фактический рост стоимости недвижимости + доход с аренды)

 

2. инфляция, данные из интернета, я не перепроверял

2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
8.80% 8.78% 6.10% 6.58% 6.45% 11.36% 12.90% 5.40% 2.50% 4.30%

итого: 5.417млн (гипотетический рост стоимости недвижимости в результате инфляции)

квартира в конце 2018 должна стоить 10.737млн, а она стоит 6.72млн

 

3. рублевый депозит

Динамика максимальной процентной ставки (по вкладам в российских рублях) десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц, данные ЦБ РФ

ставка на первую декаду января

2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
15.20% 12.97% 8.25% 9.51% 9.65% 8.31% 15.32% 9.99% 8.40% 7.25%

итого: 9.054млн (проценты + капитализация, тело депозита вычел, с депозита не нужно платить налог)

 

4. долларовый депозит

Сбербанк Премьер 2,7%, курс ЦБ РФ

1/01/2009 - 29.3916

30/12/2018 - 69.4706

2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018
2.70% 2.70% 2.70% 2.70% 2.70% 2.70% 2.70% 2.70% 2.70% 2.70%

итого: 11.093млн (проценты + капитализация, тело депозита вычел)

 

 

текущие ставки по депозитам в рублях и долларах

Подбор вклада

Топ-50

максимальная ставка в рублях - 9,2%

максимальная ставка в долларах - 3,8%

 

 

 

Edited by MG4

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...