Jump to content

Auto-Tortoise (KyM)


Recommended Posts

Harvest

Здравствуйте!

 

Нет, там обе позиции в шорт. Первая закрылась по тейку, вторая чуть позже по стопу (до ее тейка цена не дошла).

 

С уважением, Александр.

Увы, но я не понимаю логику робота открывать следующую (на мой взгляд очевидно более невыгодную) позицию в ту же сторону. Ведь если бы цена более резко развернулась, то они обе закрылись бы по стопам, тем самым удвоив убыток.

Фактически "желание" робота увеличить прибыль обернулось убытками.

По-моему уж лучше наверняка входить один раз укрупнённым лотом, чем размазывать вход второй позицией с её более туманными перспективами.

  • Downvote 4

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 871
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KyM

    228

  • Harvest

    82

  • Igne

    37

  • Findly

    31

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый день! Как долго будем падать?

Рад приветствовать, Уважаемые Дамы и Господа инвесторы! Благодарю Вас за доверие и инвестиции!   Вчера появился сигнал и были открыты сделки на продажу евро. На данный момент цена достигла тейков,

УУ,вижу много глупых провоцирующих комментариев,на которые вы мужественно,уверенно и непоколебимо в эмоциональном плане отвечаете,сохраняя хладнокровность и придерживаясь своей ТС. Выражаю уважение Ва

Posted Images

Saler

Увы, но я не понимаю логику робота открывать следующую (на мой взгляд очевидно более невыгодную) позицию в ту же сторону. Ведь если бы цена более резко развернулась, то они обе закрылись бы по стопам, тем самым удвоив убыток.

Фактически "желание" робота увеличить прибыль обернулось убытками.

По-моему уж лучше наверняка входить один раз укрупнённым лотом, чем размазывать вход второй позицией с её более туманными перспективами.

Так в чём проблема: делаете своего робота со своей логикой и вперёд "входить наверняка укрупнённым лотом с ясными перспективами".  ;)

  • Thanks 8
Link to post
Share on other sites
Harvest

Так в чём проблема: делаете своего робота со своей логикой и вперёд "входить наверняка укрупнённым лотом с ясными перспективами".  ;)

Я не торгую сам, поскольку многого не знаю. И желание знать бОльше заставляет анализировать и задавать вопросы.

Понятно, что сейчас можно рассуждать и быть сильным задним умом )

У меня нет никаких претензий к управляющему и его счёту, это один из лучших счетов на Альпари (без ложной скромности). Но подобное уже случалось и примерно с тем же результатом. Управ жестко стоит на легендарной стратегии черепах, и наверное это правильно. Но всё течёт, всё изменяется...


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Crest

У вашей тс далёкие тейки, ваша система выставляет сл и тп на основании силы импульса и волатильности? Или они мало регулируемые, жёсткие?

Link to post
Share on other sites
abeiks

Я не торгую сам, поскольку многого не знаю. И желание знать бОльше заставляет анализировать и задавать вопросы.

Понятно, что сейчас можно рассуждать и быть сильным задним умом )

У меня нет никаких претензий к управляющему и его счёту, это один из лучших счетов на Альпари (без ложной скромности). Но подобное уже случалось и примерно с тем же результатом. Управ жестко стоит на легендарной стратегии черепах, и наверное это правильно. Но всё течёт, всё изменяется...

От стратегии черепах здесь осталось только название. Эксперт работает на импульсах. Добавление позиций основано на результатов истории. А то что Вы увидели пару неудачных сделок не как не влияет на общий результат тестирование на историй.

Edited by abeiks
Link to post
Share on other sites
neon33

Что-то стратегия даёт сбой уже в который раз. Может стоит сделать оптмизацию под текущий рынок?

  • Downvote 4
Link to post
Share on other sites
Harvest

От стратегии черепах здесь осталось только название. Эксперт работает на импульсах. Добавление позиций основано на результатов истории. А то что Вы увидели пару неудачных сделок не как не влияет на общий результат тестирование на историй.

Ну я тонкостях не силён, поскольку дилетант. Импульс так импульс )

Неудачных сделок было больше, чем пара.

Общий результат тестирования на истории - это ведь абстракция, не более. И неплохие результаты там имхо необходимое, но недостаточное условие процветания во веки веков )

Примерно как конструктор ПАММ-портфеля, где всё здорово на графике )

Ближе к жизни то, что инвестиции в счёт далеко не на хае уже выходят со знаком минус.

Пока ничего трагичного не произошло, конечно. И этот счёт пока далек от счетов с нисходящей доходностью в несколько лет.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
kivik

Ну я тонкостях не силён, поскольку дилетант. Импульс так импульс )

Неудачных сделок было больше, чем пара.

Общий результат тестирования на истории - это ведь абстракция, не более. И неплохие результаты там имхо необходимое, но недостаточное условие процветания во веки веков )

Примерно как конструктор ПАММ-портфеля, где всё здорово на графике )

Ближе к жизни то, что инвестиции в счёт далеко не на хае уже выходят со знаком минус.

Пока ничего трагичного не произошло, конечно. И этот счёт пока далек от счетов с нисходящей доходностью в несколько лет.

Думаю не стоит пока волноваться. У управляющего хорошо отстроенная стратегия, но у каждой стратегии свой срок работы. вообще любую стратегию, а еще и советника к ней тяжело отстроить, особенно на истории. я сам пробовал настраивать простые советники и когда они входили на реал просто сливали в течении месяца.  

История не повторяется буквально. Рынок меняться, но есть закономерности тех.анализа и фундаментальные события.

 

 

УУ а вот когда вы на истории тестировали какой процент доходности показывала стратегия? мне так для интереса.

Edited by kivik
Link to post
Share on other sites
KyM

Здравствуйте, Уважаемые Инвесторы!

Благодарю за Ваше терпение во время просадки!

 

Управ жестко стоит на легендарной стратегии черепах, и наверное это правильно. Но всё течёт, всё изменяется...

 

К стратегии черепах моя ТС не имеет никакого отношения. На название ПАММа вдохновила притча о черепахе и зайце.

 

У вашей тс далёкие тейки, ваша система выставляет сл и тп на основании силы импульса и волатильности? Или они мало регулируемые, жёсткие?

 

Вы правы, тейки и стопы выставляются на основании силы импульса и волатильности.

 

Что-то стратегия даёт сбой уже в который раз. Может стоит сделать оптмизацию под текущий рынок?

 

Стратегия еще не давала и сейчас не дает сбой, в данный момент наблюдается рабочая просадка в пределах нормы стратегии. Рекомендую Вам подробнее ознакомиться с информацией о моей ТС.

 

УУ а вот когда вы на истории тестировали какой процент доходности показывала стратегия? мне так для интереса.

 

Как указано в описании декларации, на бэктестах среднегодовой процент доходности без реинвеста составляет 180%.

 

С уважением, Александр.

Link to post
Share on other sites
Sonatina

С Наступающим Рождеством!!!

  • Thanks 1

Посмотрел...Заценил...Торгую...

Link to post
Share on other sites
bahsquad

Удачной недели управляющий!

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
bahsquad

уххх как штормит может лучше сегодня было выключить робота что скажете управляющий ?

Link to post
Share on other sites
Руслан86

Что то какая то чёрная полоса началась. Совсем не good...

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
TerAl

Что то какая то чёрная полоса началась. Совсем не good...

Нет! Это пока ещё белая полоса!

Вот скоро будет пятница, тринадцатое :D.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Harvest

Ну началась очередная движуха )

Разводка лютейшая. Если в сэлл открылись совсем низко да с коротким стопом, то опять взяли лося (

Будем посмотреть.

  • Downvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
mihon75

Ну началась очередная движуха )

Разводка лютейшая. Если в сэлл открылись совсем низко да с коротким стопом, то опять взяли лося (

Будем посмотреть.

Открылись в бай и взяли профит :D

  • Thanks 2

льготная оферта от 15%

Link to post
Share on other sites
Руслан86

Мдааа отпадная торговля. Я в шоке

  • Thanks 1
  • Downvote 4
Link to post
Share on other sites
Harvest

Открылись в бай и взяли профит :D

Ну да, я вижу сейчас, что в бай. Профита пока не взяли. Если до тейка опять не дойдём, то не профит возьмём, а лося.

Хз, уже сейчас вполне приемлемая прибыль, которую в здравом уме надо фиксить. Даже дядюшка Элдер завещал не жадничать )

 

Вопрос к Александру.

Здесь трейлинги как-то подтягиваются, или возможен только жёсткий стоп в глубоком минусе?

  • Thanks 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Crest

думаю стопы подтянуты, иначе просто смех будет

Link to post
Share on other sites
ОбиВан

Как вы видите что открыто? Задавал уже этот вопрос - никто не ответил.

Link to post
Share on other sites
Igne

Как вы видите что открыто? Задавал уже этот вопрос - никто не ответил.

Управ торгует по евро и золоту, думаю люди просто смотрят на график и догадываются.

Link to post
Share on other sites
Igne

Да и какая разница что открыто... Управ не будет менять и влезать в ТС (брать профит раньше чем стоит у него тэйк), так же просадка может доходить до 40% и срок стагнации счета до 100 дней, со слов управа. Если не будет нечего выходящего за рамки ТС, то какой смысл тут чет писать и обсуждать...

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Роб

Как вы видите что открыто? Задавал уже этот вопрос - никто не ответил.

Если ИКП=0, то все ордера закрыты.

Link to post
Share on other sites
Barclaus.

Как вы видите что открыто? Задавал уже этот вопрос - никто не ответил.

 

 

Управ торгует по евро и золоту, думаю люди просто смотрят на график и догадываются.

Плечо есть, значит есть открытый ордер

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Igne

Плечо есть, значит есть открытый ордер

Я решил что человек спрашивает про пару и в каком направлении. Если о том что висят ли ордер/ордера, то да просто можно посмотреть на плечо

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...