Jump to content

Naragot Breakout (Naragot)


Recommended Posts

Naragot

Объём в рынке сокращается. Я открываю оферту, но предупреждаю: вводить средства при наличии прибыльных открытых позиций - ваш дополнительный риск!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 620
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Naragot

    296

  • DIMtrade

    42

  • Harvest

    32

  • Vladero

    20

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте Получен тейкпрофит по евро, +~10%. Текущая просадка 29%.

Дык вот именно ликвидность возросла за последние 2 года (сравнивал у брокеров, дающих объемы, смотрел маркет импакт по годам в разрезах, в т.е. на импульсных свечах), как следствие реакции на новости

Здравствуйте В принципе, я могу рассказать о положении дел в системах, а дальше решение уже только за Вами: верите ли Вы в доливки на просадках или нет. Эта теория была очень популярна всегда(нап

Posted Images

Popovei
12 часов назад, KatzeVertke сказал:

УУ ответил 12 часов назад... Кто хотел - долился. А потом снова вошли в сделку и оферта закрылась.

Всегда можно в крайнем случае попроситься через лс.

Да теперь то все понятно. Извините кого задел. Что кирпичем то сразу). Когда пост в 7.43 писал оферта была закрыта. На мониторинге памма еще не было ни какой стрелы вверх. Как я понял просто сведения еще не обновились. Вот только не смотрел ИКП, был ли он на нуле теперь не узнать. Когда смог подойти к компу оферта опять была закрыта). Опаздал я на этот поезд. В среду надо было решение принимать. Ну что ж может и клучшему, рынок не убежит.

Link to post
Share on other sites
Popovei
В 22.05.2018 в 12:18, moloto сказал:

Логика, безусловно, верная. Потому как Ваши счета больше нацелены на долгосрочных консервативных инвесторов, а те инвесторы, которые по сути торгуют график доходности PAMM-счета попросту в пролете.

А я не согласен с такой логикой, и ничего нет зазорного со стратегией инвестирования с "торговлей "графика доходности. Я не говорю о ежедневных попрыгунах , но мониторю графики ежедневно с целью своевременного перенаправления средств (части средств).А долгосрочные консервативные инвесторы как бы сами в пролете не остались.Памм публичный и зайти в него может кто угодно. А вот закрытая оферта в момент когда сделок уже нет не позволяют это сделать. Все таки и не совсем то я не прав. Извините. В пятницу в 6:00 сделок уже не было и продлилась пауза до 15 часов. А оферта была закрыта, ну конечно кто будет срочно открывать оферту. Я писал в 7: 43 и в принципе на 8часовом роле мог уже влиться. Дело конечно управа закрывать оферту или нет. Но более менее грамотный инвестор может самостоятельно взглянуть на ИКП и если оно отлично от нуля  судить о наличии открытой позиции. Оферты ежечасные и практически всего 15 минут - риск нарваться на открытую позицию, которая сильно изменит доходность. У Экспенсивбаера вообще торговля не останавливается и два рола на вывод с его то волотильностью. А здесь вывод каждый час , для счета который нацелен на долгосрочных консервативных инвесторов). Робот торгует круглосуточно, а оферты закрывает - открывает управ руками. Вот и получается что его "забота" не всегда к месту. Ведь не полученная мною прибыль так же не полученное вознаграждениее управляющего. Все таки 20 % -два с половиной месяца консервативного высиживания .

Link to post
Share on other sites
havn
47 минут назад, Popovei сказал:

В пятницу в 6:00 сделок уже не было и продлилась пауза до 15 часов. А оферта была закрыта, ну конечно кто будет срочно открывать оферту. Я писал в 7: 43 и в принципе на 8часовом роле мог уже влиться. Дело конечно управа закрывать оферту или нет.

Нужны какие-то чёткие правила закрытия-открытия оферты, напр. ИКП такой-то или риск такой-то. А то увидел управ, что есть открытая сделка - закрыл оферту, кто-то на форуме попросил - уже открыл). В прошлый раз, когда ИКП было 4, оферта была закрыта, сейчас ИКП 7 - оферта открыта:smt102

Как по мне, то вообще не стоит ничего закрывать. Инвесторы не какие-то совсем уж безграмотные) Советы по инвестированию выложены и в декларации, и в блоге, и на форуме. Тем более, в работе три пары, сделки могут открываться одна за другой, закрытие ввода средств на это время - это некое ограничение свободы инвестора🙂

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Naragot
52 minutes ago, havn said:

Нужны какие-то чёткие правила закрытия-открытия оферты

Оно есть. Я уже говорил выше, что когда позиция уходит в ощутимую прибыль, то оферта закрывается, чтобы эта плавающая прибыль для кого-нибудь не стала убытком, дело тут не в ИКП, которое, кстати, для золота и валют имеет разную значимость ввиду разной волатильности. До ухода в прибыльную зону оферта остаётся открытой. Яркий пример гипотетических убытков инвестора при входе на хае доходности - 11 апреля этого года. Второй пример - 15 мая. На пустом месте можно было получить 10% убытка.
Поймите, что я свою торговую систему знаю лучше инвестора - вы видите только график доходности, я вижу текущую торговлю и понимаю, какой итоговый результат будет от движения рынка в обратную сторону. И я не хочу видеть убытки инвесторов тогда, когда торговая система даёт прибыль. Можно наплевать, но я не хочу.

То, что оферта открыта сейчас - это лишь фактически моё нежелание вступать во все эти споры в конкретный момент, и так слишком повышенное внимание. О рисках в начале этой страницы я в очередной раз предупредил всех, дальше уже дело каждого. Но, к сожалению, насколько я вижу, далеко не все даже прочли описание торговой системы у меня в подписи, не говоря уж о настойчивых советах не вводить средства при наличии открытых позиций. Это не может радовать.

 

2 hours ago, Popovei said:

В пятницу в 6:00 сделок уже не было

Да, в это время я сплю. Я согласен, что когда оставалась лишь четверть объёма, болтающаяся около цены открытия, смысла держать оферту закрытой уже не было. Признаю бессмысленность конкретно этого действия.

 

On 6/15/2018 at 10:10 PM, Popovei said:

УУ , енобижайся!!! В ы  конторка что ли ??? Оферта закрыта !!!

И давайте без подобного хамства, пожалуйста.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
KatzeVertke

Ух, я думала, последний час по золотцу в карман положили. Но система есть система.

УУ, желаю дальнейшего покорения вершин (ну и мы за Вами гуськом )))


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Popovei
17 часов назад, Naragot сказал:

Оно есть. Я уже говорил выше, что когда позиция уходит в ощутимую прибыль, то оферта закрывается, чтобы эта плавающая прибыль для кого-нибудь не стала убытком, дело тут не в ИКП, которое, кстати, для золота и валют имеет разную значимость ввиду разной волатильности.

Я лишь сказал что если ИКП = 0 , то торговля не ведется - можно входить. Если отлично от ноля , не важно сколько, значит есть открытые позиции, тут думай входить или нет.

 

17 часов назад, Naragot сказал:

Яркий пример гипотетических убытков инвестора при входе на хае доходности - 11 апреля этого года. Второй пример - 15 мая. На пустом месте можно было получить 10% убытка

Так ИКП вовсе не ноль - ведется торговля, а входить на хаях как правило не целесообразно.Да дело конечно ваше хотите закрывайте.Кому то забота , а по мне так лишнее телодвижение.

 

17 часов назад, Naragot сказал:

О рисках в начале этой страницы я в очередной раз предупредил всех, дальше уже дело каждого. Но, к сожалению, насколько я вижу, далеко не все даже прочли описание торговой системы у меня в подписи, не говоря уж о настойчивых советах не вводить средства при наличии открытых позиций.

Да как не прочли , недельку - вторую уже к кам присматриваюсь. И выяснили же уже что позиции но момент желаемого входа были закрыты. А вот сейчас на хаях уже точно поздно входить . Свою прибыль я уже упустил.

 

17 часов назад, Naragot сказал:
В 15.06.2018 в 22:10, Popovei сказал:

УУ , енобижайся!!! В ы  конторка что ли ??? Оферта закрыта !!!

И давайте без подобного хамства, пожалуйста.

 Да, извинялся уже. И еще раз искренне извинюсь. Простите . Не сдержался. 

.... В следующий раз возьмем профит.

Да и размусолили уже сдесь по поводу закрытия оферты черезчур. Просто каждый человек имеет свою точку зрения. Я высказал свою.

Спасибо, что выслушали.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте

Вчера был получен тейк профит по фунту, а сегодня утром закрыты оставшиеся позиции по золоту. Выход из просадки, как и попадание в неё, оказался достаточно стремительным.

 

Текущая просадка - 0%.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Naragot

Да, к сожалению, прибыльная серия не продолжилась. Сегодня же выдали самый крупный из убытков по евро, который только могли выдать - рынок просто резко ушёл против позиции. Не могу не повторить ссылку на этот пост: 

 

Сегодня евро как раз выдало чуть более 13% - это был бы третий за историю настолько убыточный день, однако закрытие поз по золоту выправило ситуацию до -12.5%. Евро вообще себя ужасно ведёт на пробоях в последние полгода. По факту единственным хорошим пробоем в этом году было лишь 26 марта. Всё...остальное всё - убытки, нули или маленкие прибыли. На днях я выложу текущие тесты по евро, криминала там нет, но ситуация неприятная.

 

Текущий убыток мухобук показывает всего 8.33%, однако по факту он составляет 13%. Стоит ли сейчас входить? Моё мнение, что скорее нет, чем да, так как просадка была достигнута всего одной сделкой, при этом системы по золоту и фунту на хаях.

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke

Я, пожалуй, рискну и дольюсь. Частично. Прошу УУ рекомендовать время инвестиционной привлекательности счета. Мне это очень помогает грамотно инвестировать. Спасибо.

  • Upvote 1

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист
25 минут назад, KatzeVertke сказал:

Я, пожалуй, рискну и дольюсь. Частично. Прошу УУ рекомендовать время инвестиционной привлекательности счета. Мне это очень помогает грамотно инвестировать. Спасибо.

он же написал, что не рекомендует). Или Вы прямо наоборот действуете, мадемуазель?

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
8 минут назад, Рамиль не юрист сказал:

он же написал, что не рекомендует). Или Вы прямо наоборот действуете, мадемуазель?

Вы за своими инвест-счетами следите, ок? А со своими я сама разберусь.

"Скорее нет, чем да" - это не то же самое, что "однозначно не рекомендую". Я на себя принимаю возможность риска по двум инструментам на хаях. А вот Вас спросить забыла, видимо.

Edited by KatzeVertke

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист
9 минут назад, KatzeVertke сказал:

Вы за своими инвест-счетами следите, ок? А со своими я сама разберусь.

"Скорее нет, чем да" - это не то же самое, что "однозначно не рекомендую". Я на себя принимаю возможность риска по двум инструментам на хаях. А вот Вас спросить забыла, видимо.

теперь я и за вашими буду следить). не забывайте меня спрашивать

Link to post
Share on other sites
Royal77
1 час назад, KatzeVertke сказал:

Я, пожалуй, рискну и дольюсь. Частично. Прошу УУ рекомендовать время инвестиционной привлекательности счета. Мне это очень помогает грамотно инвестировать. Спасибо.

Поддержу пожалуй, мне было бы тоже полезно знать рекомендации по инвестициям. И да, я тоже дольюсь немного:)


Three Elephants: накопительный агрессивный портфель, оферта 5% для первых 10 инвесторов с суммой от 500 долларов.

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
2 минуты назад, Royal77 сказал:

Поддержу пожалуй, мне было бы тоже полезно знать рекомендации по инвестициям. И да, я тоже дольюсь немного:)

Вы осторожнее будьте, а то @Рамиль не юрист и за вашими счетами начнет следить )))

Edited by KatzeVertke

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист
1 час назад, KatzeVertke сказал:

Вы осторожнее будьте, а то @Рамиль не юрист и за вашими счетами начнет следить )))

😍Да! Я уже за всеми слежу. 

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист
1 час назад, Findly сказал:

А я не буду доливаться, куда спешить то, будут еще и поболее просадки, чем сейчас однозначно. 

*********

Edited by Рамиль не юрист
Link to post
Share on other sites
Naragot

Итак, как и обещал, вот результаты тестов по евро

 

Первый сет:
Фиксированный риск 2005-н.в:
EURUSD1_NORISK.thumb.jpg.a4c1807ae5821c3caa7616e382365094.jpg

 

Реинвестирование 2005-н.в:

EURUSD1_RISK.thumb.jpg.27b2d99a25b663aa9425e3d3378ec00b.jpg

 

Реинвестирование 2018-н.в:

EURUSD1_2018.thumb.jpg.762821f14a42b320e5ba956344d8301e.jpg

 

Второй сет:

Фиксированный риск 2005-н.в:

EURUSD2_NORISK.thumb.jpg.cd499a61432c1181a0f503f10ff0b234.jpg

 

Реинвестирование 2005-н.в:

EURUSD2_RISK.thumb.jpg.2cb40af445ec26cda19172e10776d2c7.jpg

 

Реинвестирование 2018-н.в:

EURUSD2_2018.thumb.jpg.acf4658c1b843c3911e3be9308bbd338.jpg

 

На реале результат за 2018 лучше для каждого сета ~на 5%, эту ситуацию я уже объяснял.

 

Мои мысли по этому всему поводу: как видно по графикам с фиксированными рисками, такие ситуации в несколько стопов подряд происходят нередко. В этом плане ситуация не нова. Текущая просадка не максимальна, есть ещё небольшой, но запас и осторожный оптимизм. У меня есть идеи по улучшению системы, чтобы последней сделки не было, но пока я их держу про запас.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
HYDRA
1 час назад, Naragot сказал:

У меня есть идеи по улучшению системы, чтобы последней сделки не было, но пока я их держу про запас.


Главное, чтобы эта идея была эффективной на всей истории. Не стоит торопиться менять систему из-за единичных случаев, а на отдельно взятые сделки вообще не стоит обращать внимания. Я уверен, что вы и без меня всё это прекрасно знаете, просто решил поделиться мнением.

Кстати, график вашего пробойника за 2018 выглядит результативно так же, как и у многих других управляющих, торгующих пробои. Пока что текущей год для пробойников мягко говоря "не очень". Хотя еще полгода впереди, возможно, ситуация еще изменится?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
pofj45i
В 21.06.2018 в 18:16, Naragot сказал:

Стоит ли сейчас входить? Моё мнение, что скорее нет, чем да, так как просадка была достигнута всего одной сделкой, при этом системы по золоту и фунту на хаях.

Тогда остановите торговлю. Зачем уходить в просадку? Продолжите, когда ваше мнение изменится.

Link to post
Share on other sites
psyhoz
7 часов назад, pofj45i сказал:

Тогда остановите торговлю. Зачем уходить в просадку? Продолжите, когда ваше мнение изменится.

 

Колдунство работает не так)

Link to post
Share on other sites
Naragot

На резком скачке вверх в последний час закрыта последняя позиция по золоту по трейлинг стопу. Суммарная прибыль по последней серии по золоту составила ~2.3%.

Текущая просадка составляет ~10%.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
  • Upvote 3

Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Naragot

Здравствуйте

Вчера отторговали уровень по евродоллару. Прибыль получилась достаточно скромной, 1.2%.

 

Текущая просадка ~8.5%

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...