Jump to content

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд


Recommended Posts

Sullen Aleks
3 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Чуть чуть поправлю... можно?)))

Доходность растет, потому что сами облигации дешевеют, а дешевеют они, потому что спрос падает... 

Конечно можно, но в данном случае напрасно. Облигации не могут дешеветь, т.к. не имеют цены, как таковой. Это долговые бумаги и цена для них не имеет значения, только доходность. Если я одалживаю кому то 1000$, то и заплачу 1000$, а не 500 или 800, разница может быть только в процентах, под которые я одалживаю энную сумму.

Доходность растёт, как верно подсказал нашему другу гугл, по причине превышения предложения над спросом.

Однако рассуждения о том, что спрос растёт вместе с предложением не имеют смысла, т.к. статистика по выпуску и покупкам трежерис выходит с запозданием в несколько месяцев, сейчас можно только гадать, кто сколько покупает.

А по аналогии с анализом выше можно и про золото так же сказать: золото сейчас люди покупают, а не продают, просто предложение пока превышает спрос.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    124

  • Hitronrav

    75

  • trader2018

    55

  • Pensioneer

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ложное умозаключение.  Убыток-это не брак, а неизбежная часть деятельности трейдера. Мы тут имеем   дело со случайностями и вероятностями. Плохая сделка технически ничем не отличается от хорошей. 

На случай стоп-аута у меня, к примеру, еще счета открыты. А если и там стоп-ауты будут - на лицевом заначка лежит.   Если не тильтовать, этого хватает.

Знаете, я вообще-то очень много думаю о Форексе. Результат моих раздумий вы можете видеть в моём мониторинге. Где можно лицезреть результат раздумий AntFX или Шерифа?

Posted Images

MG4
9 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Это долговые бумаги и цена для них не имеет значения, только доходность.

это как так? 

это же вторичный рынок 

любая вещь, неважно реальная или виртуальная, стоит ровно столько за сколько её готовы купить

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
36 минут назад, benzovoz сказал:

Аналитеги прям))) Растёт дельта между спросом и предложением. Это может происходить в 2 случаях:

1. Предложение остаётся на одном уровне а спрос падает.

2. И спрос и предложение растут но предложение растёт быстрее.

Есть ещё и третий вариант, но думаю о нём о уж и сами догадаетесь.

 

 

 Госдолг растет бешеными темпами. С каждой минутой его все сложнее и сложней обслуживать и  выплачивать большую доходность по облигациям - это дорого для такого госдолга. Это понимают внешние заемщики, поэтому сокращают покупки. Китай сократил за несколько лет около 20%. Россия, Индия - тоже сократили. 

 

 Казначейство выпускает облиги, фрс печатает деньги и дает их банкам дилерам под 0.25, которые покупают облигации. И вот к примеру, доходность десятилеток выросла до 1.6. Инфляция за 2020 1.36%. Считайте доходность. По-такой же математике можете и 30 летку посчитать, доходность которой 2.38. Это все для внутреннего покупателя, для которого инфляция 1.36%. Для внешнего кредитодателя - смотрите инфляцию по месту и мировую. 

 

А принятие конгрессом закона о стимулировании экономики до 1.9 триллиона - это прямой путь к инфляции (ну это же очевидно?). 

 

 

Да, и кстати, вишенка на торте))) а выросла-то десятилетка почему? тут как-то фрс отчитывалось, что объем облигаций на балансе дилеров рухнул за неделю на, почти 65 млрд - рекорд. 

 

9 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Облигации не могут дешеветь, т.к. не имеют цены, как таковой.

 

Номинальная стоимость облигаций)))

 

14 минут назад, Sullen Aleks сказал:

 Это долговые бумаги и цена для них не имеет значения, только доходность. Если я одалживаю кому то 1000$, то и заплачу 1000$, а не 500 или 800, разница может быть только в процентах, под которые я одалживаю энную сумму.

 

 

Ну почему же))) Китай сливал на вторичном рынке по цене ниже номинальной. 

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

И вот к примеру, доходность десятилеток выросла до 1.6. Инфляция за 2020 1.36%. Считайте доходность. По-такой же математике можете и 30 летку посчитать, доходность которой 2.38. Это все для внутреннего покупателя, для которого инфляция 1.36%. Для внешнего кредитодателя - смотрите инфляцию по месту и мировую. 

 

 

Я еще налог забыл)))


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
1 час назад, MG4 сказал:

это как так? 

это же вторичный рынок 

Вторичный рынок - это преимущественно etf, это не то же самое, что облигации. Фонд держит облигации до их погашения, а пайщики могут входить и выходить по ценам пая.

Сами облигации - не спекулятивный инструмент, по выпущенным облигациям со временем не изменяется ни сумма погашения, ни процент доходности.

Хотя исключения конечно есть, но они имеют не спекулятивные причины. Как это, например

1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Китай сливал на вторичном рынке по цене ниже номинальной. 

 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
12.03.2021 в 14:23, benzovoz сказал:

Сейчас ещё фундамент сильно против голды, как минимум месяца на 3 не меньше

Возможно, что так и будет.

Предлагаю дождаться и посмотрим.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Alekseev Fedor
12.03.2021 в 15:23, benzovoz сказал:

Сейчас ещё фундамент сильно против голды, как минимум месяца на 3 не меньше

 

Золото по фэншую снижается, до каких уровней просядет увидим позже  , имхо в ближ. время можно ждать коррекцию в район 1830-1850 например на фоне выхода из длинных позиций по битку )

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ANS_FX
3 часа назад, Alekseev Fedor сказал:

 

Золото по фэншую снижается, до каких уровней просядет увидим позже  , имхо в ближ. время можно ждать коррекцию в район 1830-1850 например на фоне выхода из длинных позиций по битку )

Да, это один из возможных вариантов развития событий на ближайшее время.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
6 часов назад, Olexa сказал:

больше никаких вложений пока незнаю

 

биток

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
2 часа назад, Hitronrav сказал:

 

биток

И до какого уровня он еще по Вашим прогнозам поднимется?


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
18 минут назад, ANS_FX сказал:

И до какого уровня он еще по Вашим прогнозам поднимется?

 

до бесконечности

Скрытый текст

если только я не куплю, тогда сразу упадёт 🤪

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Olexa
10 часов назад, Hitronrav сказал:

 

биток

я даже незнаю где такое водится 😁

Link to post
Share on other sites
Harvest
11 часов назад, Hitronrav сказал:

 

биток

Сейчас воротилы этого битка как резко продадут его, так и побреют надежды всех наивных лодырей )

Глупо думать, что эта хрень будет расти вечно.

Просто встать там в бай - это же глупость. Там ведь тоже игра идет купи-продай )

И большие деньги побеждают маленькие.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Inception
1 час назад, Harvest сказал:

Сейчас воротилы этого битка как резко продадут его, так и побреют надежды всех наивных лодырей )

Глупо думать, что эта хрень будет расти вечно.

Просто встать там в бай - это же глупость. Там ведь тоже игра идет купи-продай )

И большие деньги побеждают маленькие.

 

Не обламывай Хитрого, дай хоть помечтать.

 

зы так посмотреть - "лежат" где-то биткоины. 99,9% от всего объема. на биржах из рук в руки переходят битки в объеме 0,1% - цена растет. умножаем цену последней сделки на весь объем -  получаем 1 триллион капитализации.

но где найти буратин, которые отдадут триллион баксов за биток?


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 час назад, Harvest сказал:

Сейчас воротилы этого битка как резко продадут его, так и побреют надежды всех наивных лодырей )

Глупо думать, что эта хрень будет расти вечно.

Просто встать там в бай - это же глупость. Там ведь тоже игра идет купи-продай )

И большие деньги побеждают маленькие.

 

Узаконенный ********. Как акции в сша в прошлом столетии. Развели население бумагами, а они скупали в надежде, что те вечно будут расти. Но... как говорится... сколько веревочке не виться... Черный четверг с пятницей наступает, рано или поздно...  24 и 25 октября 1929. 

А последствия печальны: миллионы потерявших все, что имели - за два превращались в бомжей, в том числе и банкиры, и директора компаний (крупных). Сотни тысяч суицидников. 

 

Воздушный шарик.

 

И да, а распространяется ли на него остановка торгов, в случае сильного падения в сессии?! - вопрос. Будут ли брокеры вводить ограничения, как на подобии с франком? И будут ли они знать заранее? - Нет. 

Альпари с франком не знала, просто предчувствовало, вот и перестраховалось. А так бы полетел не только лондонский филиал)))))))))))

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 час назад, Harvest сказал:

Сейчас воротилы этого битка как резко продадут его, так и побреют надежды всех наивных лодырей )

 

Наивным лодырям мешков для денег не хватает, а хитрые трудяги упахиваются за копейку.

(Я не знаю, это психологическая защита такая у прорицателей краха крипты? Потому что без неё они давно должны лоб в кровь о стену разбить).

 

1 час назад, Harvest сказал:

Просто встать там в бай - это же глупость.

 

Уже гарантированно выяснилось, что не встать в бай – глупость в 60000 раз большая.

Link to post
Share on other sites
Inception
4 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

И да, а распространяется ли на него остановка торгов, в случае сильного падения в сессии?! - вопрос. Будут ли брокеры вводить ограничения, как на подобии с франком?

 

Может, как с фьючерсом на нефть не так давно, будет - улетит в минус и покупашки еще должны останутся.

 

 


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Harvest
4 минуты назад, Hitronrav сказал:

 

Наивным лодырям мешков для денег не хватает, а хитрые трудяги упахиваются за копейку.

(Я не знаю, это психологическая защита такая у прорицателей краха крипты? Потому что без неё они давно должны лоб в кровь о стену разбить).

 

 

Уже гарантированно выяснилось, что не встать в бай – глупость в 60000 раз большая.

Пузырь битка - это противоестественное явление, как опухоль. И эта «несправедливость» рано или поздно будет ликвидирована.

Экономика просто рухнет, если все электростанции вдруг будут молотить только на поддержание этого пузыря, вместо того, чтобы питать всё остальное.  
 

Ситуация банально противоестественна. И это исправится )

 

А про гарантированную глупость - это про левую часть графика )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 час назад, Inception сказал:

Не обламывай Хитрого, дай хоть помечтать.

 

Вот сейчас обидно было. Ты где мечты увидел? Я не заработал на биткойне ничего и прекрасно знаю, что и не смогу заработать. Потому что боюсь вкладываться, думая, что сейчас он на хаях и покупать уже поздно. Но я вижу, какие колоссальные деньжищи упустил, следуя этой логике. И вы с Харвестом и Старовойтовым, разумеется, видите, но, в отличие от меня, боитесь признаться, что крепко лoxанулись.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
_The Best_
35 минут назад, Hitronrav сказал:
1 час назад, Inception сказал:

Не обламывай Хитрого, дай хоть помечтать.

 

Вот сейчас обидно было. Ты где мечты увидел? Я не заработал на биткойне ничего и прекрасно знаю, что и не смогу заработать. Потому что боюсь вкладываться, думая, что сейчас он на хаях и покупать уже поздно. Но я вижу, какие колоссальные деньжищи упустил, следуя этой логике. И вы с Харвестом и Старовойтовым, разумеется, видите, но, в отличие от меня, боитесь признаться, что крепко лoxанулись.

И все таки лучше жалеть о сделанном,чем
о том на что ты так и не решился...

Скрытый текст

 

 

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 час назад, Inception сказал:

 

Может, как с фьючерсом на нефть не так давно, будет - улетит в минус и покупашки еще должны останутся.

 

 

 

Да... легко... Там еще вся фишка в том, что слишком много не контролируемых-отмываемых денег крутится. Вопросы у соответствующих органов, рано или позно - появится. 

Ну и не только же грязные там деньги. Ведь еще и белый безнал там. А это уже вопросы будут у банковского сектора, у которого и так с ликвидность не гуд. 

 

Тем-более, я уже писал про конкурента от БРИКСа.   


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
MishaSVp
12 минут назад, _The Best_ сказал:

И все таки лучше жалеть о сделанном,чем
о том на что ты так и не решился...

  Показать содержимое

 

 

Так Хитронрав закупался я помню по 12к. Но что-то пошло не так.


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
5 минут назад, MishaSVp сказал:

Так Хитронрав закупался я помню по 12к. Но что-то пошло не так.

 

По 10, полтора года пересиживал и продал по столько же.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Inception
1 час назад, Hitronrav сказал:

 

Вот сейчас обидно было. Ты где мечты увидел? Я не заработал на биткойне ничего и прекрасно знаю, что и не смогу заработать. Потому что боюсь вкладываться, думая, что сейчас он на хаях и покупать уже поздно. Но я вижу, какие колоссальные деньжищи упустил, следуя этой логике. И вы с Харвестом и Старовойтовым, разумеется, видите, но, в отличие от меня, боитесь признаться, что крепко лoxанулись.

 

Вот тебя переклинило.

Я в МММ не вкладывался и не переживал, когда билеты дорожали, что вот, дескать, лоханулся.

И биток твой мне глубоко по-барабану.

До миллиона вырастет - мне все равно. Покупать его не собирался, не собираюсь и жалеть о том, что не купил, не буду.

На валютах зарабатываю и это меня устраивает.

Скрытый текст

 

 

зы Все эти, с ростом битка переписываемые мечты (вот купил бы по баксу и продал по 100, нет, по 1000, нет, по 10000, по 50000, не, теперь уже до миллиона бы держал), в пользу бедных.

  • Upvote 3

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Inception
1 час назад, MishaSVp сказал:

Так Хитронрав закупался я помню по 12к. Но что-то пошло не так.

 

Дык, живет мечтами и торгует строго на истории.

А тех, кто чуть реальнее на мир смотрит, попрекает тем, что они просто боятся себе признаться в том, что поступают точно так же.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • Dialectic Trader changed the title to The biggest lies about financial markets (from analysis to trading skills)
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...