Jump to content

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд


Recommended Posts

MG4

нагнула фиба Артёмку

зря он на неё положился

 

  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    124

  • Hitronrav

    75

  • trader2018

    55

  • Pensioneer

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ложное умозаключение.  Убыток-это не брак, а неизбежная часть деятельности трейдера. Мы тут имеем   дело со случайностями и вероятностями. Плохая сделка технически ничем не отличается от хорошей. 

На случай стоп-аута у меня, к примеру, еще счета открыты. А если и там стоп-ауты будут - на лицевом заначка лежит.   Если не тильтовать, этого хватает.

Знаете, я вообще-то очень много думаю о Форексе. Результат моих раздумий вы можете видеть в моём мониторинге. Где можно лицезреть результат раздумий AntFX или Шерифа?

Posted Images

Hitronrav

Никогда не отодвигайте стопы :umnik:

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
RazorFish
7 минут назад, Hitronrav сказал:

Никогда не отодвигайте стопы :umnik:

 

Точно! Им одна дорога - только вперед! 


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Harvest
2 часа назад, Operator74 сказал:

 

У меня кстати не 100% автоматизированная торговля, немного гибридная, к кнопкам Bay Sell сам не прикасаюсь, торгуют роботы, но иногда могу их выключить, всех или часть. По возможности против тренда чтоб не шли или волотильность бешеная стала и лучше её переждать, иногда сделка попадает в штиль и проще из неё выйти в б.у и перезапустить робота быстрее профит будет т.д....      

Привет!

Против тренда не стоит никогда стоять, но ведь неизвестно где и когда он сменился... до тех пор, пока это де-факто не случилось.

Пришел к выводу, что все эти уровни поддержки/сопротивления - по большому счёту фигня. Хотя бы потому, что это же никакая не линия, а целая ценовая область, скопление.

Это всё существует только в умах онолитекоф :)

Иначе бы Кайф со своим роботом был бы мультимиллиардером в прямом смысле слова. А в реальности (в этом соревновании) мой «примитивный» робот... пока выигрывает у его теоретически умнейшего робота :) 

Смешно, да. Но вот такая селяви.

Не знаю, конечно, может только пока...

 

Конец тренда, по большому счёту, может только упитанный лось сообщить ;) 

 

Ещё, планомерно скальпировать какие-то крошки, а потом получать крепкую кочергу - это путь скальпинга :)

Поэтому, на мой взгляд, стоит заниматься только трендовыми долгосрочными стратегиями и «импульсами» 8)

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Operator74
1 час назад, Harvest сказал:

Привет!

Против тренда не стоит никогда стоять, но ведь неизвестно где и когда он сменился... до тех пор, пока это де-факто не случилось.

Пришел к выводу, что все эти уровни поддержки/сопротивления - по большому счёту фигня. Хотя бы потому, что это же никакая не линия, а целая ценовая область, скопление.

Это всё существует только в умах онолитекоф :)

Иначе бы Кайф со своим роботом был бы мультимиллиардером в прямом смысле слова. А в реальности (в этом соревновании) мой «примитивный» робот... пока выигрывает у его теоретически умнейшего робота :) 

Смешно, да. Но вот такая селяви.

Не знаю, конечно, может только пока...

 

Конец тренда, по большому счёту, может только упитанный лось сообщить ;) 

 

Ещё, планомерно скальпировать какие-то крошки, а потом получать крепкую кочергу - это путь скальпинга :)

Поэтому, на мой взгляд, стоит заниматься только трендовыми долгосрочными стратегиями и «импульсами» 8)

 

Привет :)

 

На тренд смотрю скорее как на некий перевес, дополнительный плюс или минус к сделки, и то крайне редко можно сказать что идёт однозначный тренд, наверно в 15%, чаще всё запутанно.

 

Что касается метода торговли то убедился что чем проще тем лучше, не без хитростей конечно но и заумного нечего не надо.  

Link to post
Share on other sites
Harvest
5 часов назад, Operator74 сказал:

Что касается метода торговли то убедился что чем проще тем лучше, не без хитростей конечно но и заумного нечего не надо.  

Поддерживаю целиком и полностью ;)

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Поговорим про мартингейл )

Ведь очевидно, что стратегия «одноразовая» - до первой кочерги.

Кроме того, она (классическая реализация) ещё и малоприбыльная в отличие от просто тупого жаха на всю котлету и такого же тупого пересиживания.

Однако мартин жив и многие торгуют по нему.

Это целенаправленный ввод в заблуждение «новеньких» инвесторов, чтоб нагреть на них быстро волосатые  ручонки?

Или это искренняя вера в то, что «а вдруг мне такому красивому повезёт»?


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Renepjd
6 часов назад, Operator74 сказал:

Что касается метода торговли то убедился что чем проще тем лучше, не без хитростей конечно но и заумного нечего не надо. 

Кинул монетку, пошло не туда - усредняешься. Когда-нить да скорректируется хотябы, а то и вообще развернется :)

 

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Renepjd сказал:

Кинул монетку, пошло не туда - усредняешься. Когда-нить да скорректируется хотябы, а то и вообще развернется :)

 

Ну, не просто так кидать монетку, а с хитростью ;) 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Boss24
16 часов назад, Operator74 сказал:

 

Что касается метода торговли то убедился что чем проще тем лучше, не без хитростей конечно но и заумного нечего не надо.  

 

А ещё лучше, посади ребёнка перед графиком после просмотра мультиков, спрашивай вверх или вниз, ставь по ним ордера. Увидишь что окажешься в профите :biggrin: .

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ReAcT
18 часов назад, Harvest сказал:

Поговорим про мартингейл )

Ведь очевидно, что стратегия «одноразовая» - до первой кочерги.

Кроме того, она (классическая реализация) ещё и малоприбыльная в отличие от просто тупого жаха на всю котлету и такого же тупого пересиживания.

Однако мартин жив и многие торгуют по нему.

Это целенаправленный ввод в заблуждение «новеньких» инвесторов, чтоб нагреть на них быстро волосатые  ручонки?

Или это искренняя вера в то, что «а вдруг мне такому красивому повезёт»?

 

 

Мартин, вероятно, используют в двух случаях - когда не знают как он работает реально, и когда знают. Опытные спекулянты используют мартин, что бы привлечь деньги неопытных инвесторов.

 

Также, мартингейл используют новички, желающие бездумно  получать профит. У среднего человека, очень высокое мнение о своих способностях. Но когда они получают длинную серию лосей, начинает закрадываться сомнения в своих возможностях. Это многих не устраивает. А мартин помогает уменьшить по времени такие периоды. Поэтому, многие его с радостью используют. Пока не устанут сливать.

 

В 27.05.2018 в 13:03, Harvest сказал:

 

Пришел к выводу, что все эти уровни поддержки/сопротивления - по большому счёту фигня. Хотя бы потому, что это же никакая не линия, а целая ценовая область, скопление.

Это всё существует только в умах онолитекоф :)

 

 

Думаю, это упрощение. Фундаменталисты, часто используют  сильные горизонтальные уровни для выставления SL и TP. Поскольку ФА, им такой возможности не дает.

 

Сила уроней определяется  2 - мя методиками:

 

- количеством свечей, когда уровень не был пробит, относительно текущего момента времени

 

- количеством отскоков от уровня в прошлом. То есть, различимые импульсы движений.

 

 

У кого есть желание разобраться, попробуйте  найти критерии пробития и непробития уровней.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
3 часа назад, Pensioneer сказал:

Из-за того, что я не могу полностью алгоритмизировать свою торговую систему, остаюсь на светлой стороне. Пока в ручниках похожу.

А что именно не удаётся роботизировать?


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Выход из сделки.

Link to post
Share on other sites
Boss24
17 часов назад, Pensioneer сказал:

Из-за того, что я не могу полностью алгоритмизировать свою торговую систему, остаюсь на светлой стороне. Пока в ручниках похожу.

 

ИМХО это ваше спасение, что не можете алгоритмизировать, значит она достаточно сложная.  Чем сложнее ТС,  тем она живучее.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
15 минут назад, Boss24 сказал:

Чем сложнее ТС,  тем она живучее.

 

В случае роботов это также означает, что ее легче подогнать под историю, "притянуть за уши", так сказать. Реальная торговля после такой "оптимизации" будет скорее всего удручающей.

  • Upvote 2

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest
10 минут назад, Boss24 сказал:

 

ИМХО это ваше спасение, что не можете алгоритмизировать, значит она достаточно сложная.  Чем сложнее ТС,  тем она живучее.

Извините, но это полная ерунда :)

Ну сложней система Кайфа моей системы, наверное раз во сто ;)

Результат где?

Я при своём роботостроительстве уже перелопатил кучу всяких мудреных алгоритмов, а результат один - отдача только от простых решений.

  • Upvote 2

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Согласен, если система сложная, то можно упустить какой-нибудь нюанс при открытии сделки. 

Все гениальное просто, давно придумали.

Link to post
Share on other sites
Harvest
15 часов назад, Pensioneer сказал:

Выход из сделки.

Для выхода из сделки есть только два варианта: тейк и стоп :)

Ну, ещё, может быть выход по достижению определенно заданного убытка/прибыли.

Если жаба душит закрыться скоро по тейку, то есть же уйма вариантов трала 8) 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
solandr

Выход из позиции определяется ещё до её входа! Если нет четкого видения того куда должна прийти цена, то зачем входить в рынок вообще? Чтобы просто накормить брокера что ли?

  • Upvote 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri

цена кому то что то должна? 😲

 

а из сделки можно выходить не только по тейку/тралу и стопу. еще и по времени 🕑

Link to post
Share on other sites
solandr
11 минут назад, Proxima Centauri сказал:

цена кому то что то должна? 😲

Если не ясен смысл моей фразы, то можете мысленно дописать "по мнению трейдера". Прийдет она туда, или не прийдёт - это как карта ляжет. Но без этого предположения входить в рынок просто глупо.

  • Upvote 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Proxima Centauri
2 часа назад, solandr сказал:

Если не ясен смысл моей фразы, то можете мысленно дописать "по мнению трейдера". Прийдет она туда, или не прийдёт - это как карта ляжет. Но без этого предположения входить в рынок просто глупо.

 

смысл как раз понятен. слова - это всего лишь отображение мыслей :sm2003:

я бы сказал ту фразу так:

"Если нет четкого видения того куда вероятно (или вероятнее всего) пойдёт цена..."  :a110:

и не стал бы употреблять "придет" (на какой то уровень), тем более, про то, что она обязана прийти к какому то уровню

 

2 часа назад, solandr сказал:

предположения 

 

именно. речь идет о вероятностях, а не о долженствовании. замечательно, что Вы с этим согласились :agree:

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

 

20 минут назад, Pensioneer сказал:

Выход из сделки осуществляется по стопу, который подтягивается к текущей цене по определенному алгоритму. В таком случае всегда итоговый результат по сделке будет значительно ниже показанного максимума.

 

Я думаю, трейлинг-стоп на форексе вреден. Это фишка, бездумно скопированная с фонды, где цена в долгосроке имеет свойство расти и образовывать долгие тренды, которые действительно лучше брать, открывая позу без тейка и с трейлинг-стопом. А наши форекс-трейдуны начитались книжек про американскую фонду и пытаются тралить сделки по евробаксу на часовом (а то и минутном) графике.

  • Upvote 1
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
PolyGon
42 минуты назад, Hitronrav сказал:

 

 

Я думаю, трейлинг-стоп на форексе вреден. Это фишка, бездумно скопированная с фонды, где цена в долгосроке имеет свойство расти и образовывать долгие тренды, которые действительно лучше брать, открывая позу без тейка и с трейлинг-стопом. А наши форекс-трейдуны начитались книжек про американскую фонду и пытаются тралить сделки по евробаксу на часовом (а то и минутном) графике.

Солидарен по поводу трейлинг-стопов. Приводит к значительному недобору прибыли.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
2 минуты назад, PolyGon сказал:

Приводит к значительному недобору прибыли.

 

 Дык "тейк" не дает росту прибыли ни шанса!

  • Upvote 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
  • Dialectic Trader changed the title to The biggest lies about financial markets (from analysis to trading skills)
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...