Jump to content

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    124

  • Hitronrav

    75

  • trader2018

    55

  • Pensioneer

    52

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это ложное умозаключение.  Убыток-это не брак, а неизбежная часть деятельности трейдера. Мы тут имеем   дело со случайностями и вероятностями. Плохая сделка технически ничем не отличается от хорошей. 

На случай стоп-аута у меня, к примеру, еще счета открыты. А если и там стоп-ауты будут - на лицевом заначка лежит.   Если не тильтовать, этого хватает.

Знаете, я вообще-то очень много думаю о Форексе. Результат моих раздумий вы можете видеть в моём мониторинге. Где можно лицезреть результат раздумий AntFX или Шерифа?

Posted Images

Harvest
10 часов назад, Sheriff5 сказал:

 

Ты думаешь что за 6 месяцев и 3 недели вылетит с трассы всего 8 (!) лошадей???!

Да ты ОПТИМИСТ! )))

Я думаю на финише будет от 10 до 13 лошадей максимум!  :cowboy: 

Шериф, он не оптимист, а математик )

Математика - это такая штука, против которой бессмысленно спорить. Кто будет с ней спорить, тот будет посрамлён ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
55 минут назад, Harvest сказал:

Шериф, он не оптимист, а математик )

Математика - это такая штука, против которой бессмысленно спорить. Кто будет с ней спорить, тот будет посрамлён ))

 

Математика хороша в прошлом и в реале!  На будущее - она бессильна!   :cowboy: 

  • Upvote 1
  • Disagree 1

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Почему бессильна? Можно вероятности посчитать.

Link to post
Share on other sites
Harvest
53 минуты назад, Sheriff5 сказал:

 

Математика хороша в прошлом и в реале!  На будущее - она бессильна!   :cowboy: 

Математика вообще вне времени. Она есть и всё. Что касается настоящего, то это вообще точка в миллисекунду и даже меньше )

Ну а падение Румпеля с Соландром - это их сознательный риск, а не «слабость» математики.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
1 час назад, Pensioneer сказал:

Почему бессильна? Можно вероятности посчитать.

 

Вероятность - это прогноз-мечта!

Была бы математика точной наукой и на будущее - то все математики были бы ... МИЛЛИАРДЕРАМИ!   :flower2: 

  • Upvote 1

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Перельман даже миллион взять не захотел, который ему реально давали. Им просто это не нужно.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Sheriff5
54 минуты назад, Pensioneer сказал:

Перельман даже миллион взять не захотел, который ему реально давали. Им просто это не нужно.

 

Перельман не от мира сего! И тем более он доказал теорему, которая к Форексу не имеет отношения! 

Если бы у Форекса была СВОЯ теорема, решив которую можно было бы разбогатеть, то я не сумневаюсь, что ради ее решения крупные трейдеры наняли бы ... лучших математиков мира!  :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, Sheriff5 сказал:

 

Перельман не от мира сего! И тем более он доказал теорему, которая к Форексу не имеет отношения! 

Если бы у Форекса была СВОЯ теорема, решив которую можно было бы разбогатеть, то я не сумневаюсь, что ради ее решения крупные трейдеры наняли бы ... лучших математиков мира!  :cowboy: 

Шериф, для форекса есть одна теорема, называется Мартингейл. Решение этой теоремы исключительно в... размере депо 8)

Мне для решения этой «теоремы» нужны всего-то 20 килобаксов. Но их у меня нет :( 

Мартины сливают исключительно по бедности и жадности, потому, что имея 20 килобаксов, мало кто желает открываться стартовым лотом 0.01 :)

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
12 минут назад, Harvest сказал:

Шериф, для форекса есть одна теорема, называется Мартингейл. Решение этой теоремы исключительно в... размере депо 8)

Мне для решения этой «теоремы» нужны всего-то 20 килобаксов. Но их у меня нет :( 

Мартины сливают исключительно по бедности и жадности, потому, что имея 20 килобаксов, мало кто желает открываться стартовым лотом 0.01 :)

 

Мартин - это пасынок Форекса, так сказать его аппендикс! 

 

 

  • Upvote 1

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Harvest
26 минут назад, Sheriff5 сказал:

 

Мартин - это пасынок Форекса, так сказать его аппендикс! 

 

 

Опрометчивое заявление )

Есть мартины по 3-4 года жизни.

Такой срок не снился подавляющему числу ***удалено*** со стратегией «от балды».

Мартин - это просто стратегия, требующая на порядок большего запаса прочности депо. Фактически на дистанции эта стратегия может быть менее прибыльной, чем многие «нетоксичные» стратегии со стопами. Притягательность её заключена в «лесенке» :)

Edited by Capman

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Лесенки нужны лишь при торговле на чужие.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
RazorFish
29 минут назад, Harvest сказал:

Есть мартины по 3-4 года жизни.

 

Такие неспроста входят в рынок не чаще, чем раз в неделю. При ежедневной игре их путь до кочерги сократился бы до нескольких месяцев!


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
2 часа назад, Harvest сказал:

Мне для решения этой «теоремы» нужны всего-то 20 килобаксов. Но их у меня нет :( 

 

ТС плохая, допиливайте. ТопМастер на первых счетах мартинил с 300 баксов. У него была всего 1 ступень усреднения, насколько я помню.

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Hitronrav сказал:

 

ТС плохая, допиливайте. ТопМастер на первых счетах мартинил с 300 баксов. У него была всего 1 ступень усреднения, насколько я помню.

ТС не плохая, просто ресурсоемкая.

Потому, что это робот, который торгует 24 часа, не обращая внимания на волатильность, гэпы и речи различного рода трампов :)

Топмастеру, вероятно, просто повезло и он поди сидел перед монитором не покладая рук ;)

Сколько времени продержались те его мартины?

 

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
solandr

Я знаю дальше в обосновании необходимости 20к$ будет использоваться такое выражения как "набор позиции". Если вам не хватает 100$, чтобы торговать минимальным лотом, то выкиньте эту стратегию с 20к$.

  • Upvote 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Harvest
4 часа назад, RazorFish сказал:

 

Такие неспроста входят в рынок не чаще, чем раз в неделю. При ежедневной игре их путь до кочерги сократился бы до нескольких месяцев!

Нет, это не так. Это не Трастов с робкими вылазками раз в неделю. Тому есть живые в прямом смысле ;) примеры:

 

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/340703/

 

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm/312978/

 

Прследний экземпляр просто красота неописуемая :)


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
3 минуты назад, Harvest сказал:

Прследний экземпляр просто красота неописуемая

 

Э-э-э... А говорил, твой кумир - Лаки!.. ag.gif.32d0aabc9f9888629bf7a21e896d6363.gif


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest
17 минут назад, solandr сказал:

Я знаю дальше в обосновании необходимости 20к$ будет использоваться такое выражения как "набор позиции". Если вам не хватает 100$, чтобы торговать минимальным лотом, то выкиньте эту стратегию с 20к$.

Нет никакого «набора позиции», мартингейл - это вынужденные «усредняющие» ордера, когда что-то «пошло не так».

20 кусков - это я загнул для полной гарантии, можно и на 10, но там просадочки мелкие появятся.

На 100 баксах с каким плечом вы предлагаете минимальным лотом торговать?


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
10 минут назад, RazorFish сказал:

 

Э-э-э... А говорил, твой кумир - Лаки!.. ag.gif.32d0aabc9f9888629bf7a21e896d6363.gif

А он и остаётся моим кумиром и примером для активного подражания.

Мартин - это для диверсификации ;)


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
1 час назад, Sheriff5 сказал:

Дима и Пенсионер наращивают убыток! Печалька!   (((

 

Сдулися тренды... Больше не кипит планета, не волнуются люди!.. Подождем... drag.gif.ce8f22435b929833a3c88a75be8a8308.gif


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Sheriff5
33 минуты назад, RazorFish сказал:

... Больше не кипит планета, не волнуются люди!.. Подождем... drag.gif.ce8f22435b929833a3c88a75be8a8308.gif

 

А на время флета ... отключить робота не вариант?!  :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
5 часов назад, Harvest сказал:

20 кусков - это я загнул для полной гарантии, можно и на 10, но там просадочки мелкие появятся.

 

Так доходность-то какая будет? 5% в год? Инвестор не придёт на такое.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
solandr
5 часов назад, Harvest сказал:

Нет никакого «набора позиции», мартингейл - это вынужденные «усредняющие» ордера, когда что-то «пошло не так».

20 кусков - это я загнул для полной гарантии, можно и на 10, но там просадочки мелкие появятся.

На 100 баксах с каким плечом вы предлагаете минимальным лотом торговать?

Откуда я знаю на каком брокере вы собираетесь торговать? Какое плечо он даёт - с тем и торгуйте. Минимальный лот у большинства брокеров обычно равен 0,01. Плечо - это отношение размера позиции к размеру залоговых средств.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Harvest
4 часа назад, Sheriff5 сказал:

 

А на время флета ... отключить робота не вариант?!  :cowboy: 

И кто ж ему (роботу) тогда сообщит, что боковик сменился на тренд? Сам Кукл позвонит на рассвете? )

Это как в анекдоте про то, что если бы у бабушки было хозяйство как у дедушки ))

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Dialectic Trader changed the title to The biggest lies about financial markets (from analysis to trading skills)
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...