Jump to content

Нужны ли дизлайки (даунвоуты, кирпичи) на форуме?


Нужны ли дизлайки?  

48 members have voted

  1. 1. Нужны ли дизлайки?

    • Да, нужны. И должны понижать репутацию.
    • Да, нужны. Но пусть не понижают репутацию.
    • Нет, не нужны вообще.
    • Нужны, но после того, как количество выдаваемых в сутки минусов можно будет ограничить отдельно от лайков.
    • Мне все равно, я вообще репутацией не пользуюсь.

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 05/06/2018 at 09:01 PM

Recommended Posts

Hitronrav

Вот вам иллюстрация для восклицательного знака:

 

voskl1.png.1f276d76acdaf02bf1d00a4fc794462e.png              voskl2.png.2e9da70798722dc33e2f0751923910b4.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 548
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    156

  • Rihter

    112

  • Player 2

    37

  • Capman

    33

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак, подавляющее большинство проголосовавших считает, что возможность минусовать посты должна быть. Вернул. Также добавил нейтральную реакцию (Не согласен), как предлагал Рихтер. Репутацию не по

Полностью поддерживаю.  Если не будут понижать репутацию, то тогда и лайки не должны повышать. То же самое и про анонимность. Обязательно надо видеть кто как проголосовал. Меньше злоупотреблений

Поддерживаю. Серьезный бизнес, серьезный форум. Я бы вообще от всякого рода типа смайликов отказался. 

Posted Images

Rihter
9 часов назад, Hitronrav сказал:

Вот вам иллюстрация для восклицательного знака

 

Очевидно, что это будет альтернатива квадрату на желтом фоне и Фейспалму. Соответственно, оттянет с них голоса, если кто-то проголосует за данный вариант, конечно.

Я ни на грамм не против того, чтобы поставить этот вариант на голосование и безусловно сделаю это, если не будет отмены, но чисто из любопытства хочу спросить автора: а вариант с Фейспалмом Вам нравится меньше данного? Чем он плох на Ваш взгляд? Вы сами будете голосовать за Фейспалм или за восклицательный знак?

(это просто интересно, так как до сих пор никто не озвучивал недостатков фейспалма, либо я забыл о таких фактах... поэтому интересно, каковы у него недостатки)

 

П.С. На мой вкус эту иконку хотелось бы видеть чуть менее оранжевой - например, цвет у иконки с квадратом мне нравится значительно больше.

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
Player 2

Восклицательный знак мне не нравится тем что по нему трудно понять о чем он. Все-таки надпись "не согласен" не компенсирует неинформативность картинки.

Фейспалм имеет недостаток из-за эмоциональной окраски. Но, похоже, ничего лучшего найти пока так и не удалось. Я наверное буду за фейспалм голосовать. А может за NO. Не решил пока.

 

@AntFX, а чем NO тебе не нравится?

Link to post
Share on other sites
AntFX
2 минуты назад, Player 2 сказал:

@AntFX, а чем NO тебе не нравится?

Я вообще-то уже 100 раз описывал, но опишу ещё 101-й. Мне не нравится да/нет/согласен/не согласен в добавление к стрелкам потому, что это дублирует по смыслу сами уже имеющиеся стрелки, стрелка вверх - это "да, согласен", стрелка вниз - "нет, не согласен", по большому счету, независимо от того, что там написано. Добавлять новые реакции с тем же самым смыслом это перегрузка списка реакций и ухудшение интуитивного удобства и понятности форума. "Фейспалм" и "Спасибо" имеют собственные, отличные от да и нет смыслы.

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
MG4

Восклица́тельный знак (!) — знак препинания, выполняющий интонационно-экспрессивную и отделительную функции, который ставится в конце предложения для выражения изумления, сильного чувства, волнения и тому подобного.

 

@Hitronrav

а что не так?

мне непонятно применение восклицательного знака!

в контексте форума

 

  • Disagree 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 час назад, Rihter сказал:

а вариант с Фейспалмом Вам нравится меньше данного? Чем он плох на Ваш взгляд? Вы сами будете голосовать за Фейспалм или за восклицательный знак?

 

За Фейспалм, но для делового форума, как кто-то здесь говорил :crazy: название реакции не очень уместное. Предложенная Антоном "досада" передаёт другую эмоцию. Может быть, лучше

fac1.png.355e8be2b6caeacfc194c43ea03af414.png      или      fac2.png.5542e1623c33fa98ae0a0f98a394e543.png     или     fac3.png.13d5bceeae2f3d3680f009f6c1f5e515.png     ?

 

1 час назад, Rihter сказал:

На мой вкус эту иконку хотелось бы видеть чуть менее оранжевой - например, цвет у иконки с квадратом мне нравится значительно больше.

 

Специально сделал темнее, а то белый цвет не видно на жёлтом.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
2 минуты назад, Hitronrav сказал:

Может быть, лучше

"Нет слов", "Впечатлен" - как варианты. Негатива лишнего не надо.

Если выберут вариант с фейспалмом можно потом доп опрос по названию замутить...

Edited by AntFX
  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Player 2
30 minutes ago, AntFX said:

Я вообще-то уже 100 раз описывал, но опишу ещё 101-й. Мне не нравится да/нет/согласен/не согласен в добавление к стрелкам потому, что это дублирует по смыслу сами уже имеющиеся стрелки, стрелка вверх - это "да, согласен", стрелка вниз - "нет, не согласен", по большому счету, независимо от того, что там написано. Добавлять новые реакции с тем же самым смыслом это перегрузка списка реакций и ухудшение интуитивного удобства и понятности форума. "Фейспалм" и "Спасибо" имеют собственные, отличные от да и нет смыслы. 

 

Я думал что мы выбираем картинку для реакции "не согласен", а ты хочешь саму реакцию заменить. Это разные вещи.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, Player 2 сказал:

Я думал что мы выбираем картинку для реакции "не согласен", а ты хочешь саму реакцию заменить. Это разные вещи.

Конечно, я лично, когда не согласен, либо высказываюсь просто цитируя пост либо ставлю минус, либо прохожу мимо. Фейспалм это по смыслу отличная от не согласен реакция.


1

Link to post
Share on other sites
Capman
4 минуты назад, AntFX сказал:

либо ставлю минус, 

 

зачем ты ставишь минус, когда в наличии есть нейтральная реакция несогласия?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
AntFX
13 минут назад, AntFX сказал:

Если выберут вариант с фейспалмом можно потом доп опрос по названию замутить...

Сейчас при создании опроса можно несколько вопросов одновременно делать. Если фейспалм будет в нескольких вариантах сразу, логично вынести его название во второй дополнительный опрос. Варианты на данный момент: "Не согласен", "Досада", "Впечатлен", "Нет слов", "Фейспалм".

@Rihter


1

Link to post
Share on other sites
AntFX
2 минуты назад, Capman сказал:

зачем ты ставишь минус, когда в наличии есть нейтральная реакция несогласия?

Система репутации для того и задумывалась, чтобы её число отражало суммарное число случаев согласия и не согласия с постами данного ника.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Capman
5 минут назад, AntFX сказал:

Система репутации для того и задумывалась, чтобы её число отражало суммарное число случаев согласия и не согласия с постами данного ника.

 

это не ответ

 

повторяю вопрос (уже выделил важные слова в нём - и ещё выделю)

 

зачем ты ставишь минус, когда в наличии есть нейтральная реакция несогласия?

 

 

***

тоже мысль пригодится:

 

5 минут назад, AntFX сказал:

число /Системы репутации / отражает суммарное число случаев согласия и не согласия с постами данного ника.

 

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, Capman сказал:

это не ответ

 

повторяю вопрос (уже выделил важные слова в нём - и ещё выделю)

 

зачем ты ставишь минус, когда в наличии есть нейтральная реакция несогласия?

Ты мне предлагаешь прочитать между строк, что ты имеешь в виду? "Зачем нейтральная", это загадка такая что ли?


1

Link to post
Share on other sites
Player 2
7 minutes ago, AntFX said:

Система репутации для того и задумывалась, чтобы её число отражало суммарное число случаев согласия и не согласия с постами данного ника.

 

Capman как-то не согласился с тобой (поставил минус), и ты ему в ответ минус поставил (т.е. не за его пост, а за свой минус). Ты считаешь это правильным?

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, Player 2 сказал:

Capman как-то не согласился с тобой (поставил минус), и ты ему в ответ минус поставил (т.е. не за его пост, а за свой минус). Ты считаешь это правильным?

Ты считаешь, что я с этим его постом не был не согласен?


1

Link to post
Share on other sites
Player 2
2 minutes ago, AntFX said:

Ты считаешь, что я с этим его постом не был не согласен?

 

Да. Ты и сам говорил что минусанул его просто в ответ на минус, а не на содержание поста.

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, Player 2 сказал:

Да.

А я считаю, что был не согласен, и могу обосновать.

1 минуту назад, Player 2 сказал:

Ты и сам говорил что минусанул его просто в ответ на минус, а не на содержание поста.

Я не всегда ставлю минусы ко всем постам, с которыми не согласен. Как я уже сказал, у меня 3 основных варианта реакции: ответить текстом, пройти мимо или поставить минус. Конкретный способ реагирования я выбираю в зависимости от контекста.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Capman
6 минут назад, AntFX сказал:

Как я уже сказал, у меня 3 основных варианта реакции: ответить текстом, пройти мимо или поставить минус. 

 

т.е. нейтральная реакция ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ (хотя это враки - нейтральные "минусы" от тебя прилетали, так что тут ты просто хочешь что-то своё доказать, что не соответствует действительности), но это не главное

 

главное вот в чём. если не рассматривается нейтральная реакция - зачем мы тут вводим отдельные нейтральные реакции?

 

 

  • Disagree 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Player 2
6 minutes ago, AntFX said:

А я считаю, что был не согласен, и могу обосновать.

 

Конечно можешь. Но я не думаю что это обоснование будет правдопободным с учетом этого:

 

On 5/18/2018 at 12:40 PM, AntFX said:

Дождались идентичной реакции в ответ, и не более того. 

 

On 5/18/2018 at 12:43 PM, AntFX said:
On 5/18/2018 at 12:39 PM, Capman said:

кирпич - в отместку. не взирая на саму мысль в сообщении

Ага, если тебя бьют по правой щеке, некоторые предпочитают подставить левую. А некоторые предпочитают ударить в ответ, забыть и пойти дальше.

 

(А Capman похоже тот минус тебе убрал.)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, Player 2 сказал:

(А Capman похоже тот минус тебе убрал.)

Ну и Бог с ним и с теми постами и минусами. Я даже лезть туда не буду, нужно было весь этот флейм почистить давно, но я сам этого делать не могу по причинам субординации.


1

Link to post
Share on other sites
AntFX
6 минут назад, Player 2 сказал:

Но я не думаю что это обоснование будет правдопободным с учетом этого:

Я же сказал, что выбираю способ реагировать на посты, с которыми не согласен, с учетом контекста. В процитированных тобой постах я объяснил контекст, который привел к тому, что я выбрал именно этот вариант реакции на пост, с которым не согласен. Я бы не стал ставить минус к посту, который является полезным или даже нейтральным по моему мнению, независимо от отношения к автору или от отношения автора ко мне

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Capman

Player 2, плюсик тебе за первую часть поста

 

а про вторую 

 

2 минуты назад, Player 2 сказал:

(А Capman похоже тот минус тебе убрал.)

 

про эти - вновь введённые - возможности форума вообще ещё не обсуждалось, а следовало бы  - в рамках "войны репутаций"


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman
3 минуты назад, AntFX сказал:

Ну и Бог с ним и с теми постами и минусами. Я даже лезть туда не буду, 

 

отличная реакция ))))))))))))))))))))))))

 

2 минуты назад, AntFX сказал:

Я же сказал, что выбираю способ реагировать на посты, с которыми не согласен, с учетом контекста. В процитированных тобой постах я объяснил контекст, который привел к тому, что я выбрал именно этот вариант реакции на пост, с которым не согласен.

 

интересно, а право "выбирать способ реагирования на посты" имеют отдельные форумчане - или это неотъемлемое право всех форумчан? есть последовательность в этом вопросе?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, Capman сказал:

интересно, а право "выбирать способ реагирования на посты" имеют отдельные форумчане - или это неотъемлемое право всех форумчан? есть последовательность в этом вопросе?

Тебе известно, что все форумчане равны в правах в том что касается постинга и реагирования на форуме


1

Link to post
Share on other sites
  • AntFX locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...