Jump to content

Вопросы по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

solandr
Конечно. Свяжемся с Управляющим.

Кстати касательно указанного выше счёта хотелось бы задать вопрос по какой формуле происходит расчёт фактора восстановления? Сейчас в мониторинге фигурирует значение 73.24. По моим визуальным оценкам данный показатель должен составлять примерно 2,5, или где-то рядом. Разъясните, пожалуйста, это недоразумение.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 19.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    2001

  • Petukhov

    1219

  • AntFX

    925

  • Pensioneer

    875

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Админы, вот это, что сказано в цитате, правда? (я проверил - вроде да)     Если это правда, то что это за отношение нынешних разработчиков и начальства ко всему тому, что было сделано

Дорогие форумчане, политика Компании действительно меняется, и меняется она в сторону прозрачности рейтинга. Да, мы публично не уведомили наших Клиентов о его изменении, приношу за это извинения от ли

Забавная получилась формула рейтинга с корнями, включая корень первой степени Такое ощущение, что она возникла по инерции после исправлений первичных промахов её разработчиков - ведь поначалу фор

Posted Images

solandr
Кстати касательно указанного выше счёта хотелось бы задать вопрос по какой формуле происходит расчёт фактора восстановления? Сейчас в мониторинге фигурирует значение 73.24. По моим визуальным оценкам данный показатель должен составлять примерно 2,5, или где-то рядом. Разъясните, пожалуйста, это недоразумение.

Похоже уже сам разобрался. Вы видимо делаете скрещение ужа с ежом в своей формуле фактора восстановления. То есть абсолютное значение текущей прибыли в процентах делите на относительную максимальную просадку в процентах.

 

А нужно фактор восстановления считать следующим образом.

Максимальное абсолютное значение прибыли (%), которая была зафиксирована на счёте, разделить на максимальное абсолютное уменьшение прибыли (%). Оба значения нужно брать в абсолютных значениях, а не в относительных.

Тогда будет понятное значение в районе 2,5, а не то безобразие, что вы показываете в мониторинге сейчас, вводя в заблуждение инвесторов, которые подразумевают под фактором восстановления именно мой способ расчёта, а не ваш.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
BUGATTI

Подскажите, в каком ЛК надо создавать новый ПАММ-счет, в старом, новом или без разницы?

Link to post
Share on other sites
Petukhov
которые подразумевают под фактором восстановления именно мой способ расчёта, а не ваш.

 

Собственно, подразумевать ничего не требуется, у нас в справке рейтинга четко прописано, как считается показатель. Мы вполне допускаем, что наш способ расчета может не совпадать с чьим-либо другим способом.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Подскажите, в каком ЛК надо создавать новый ПАММ-счет, в старом, новом или без разницы?

На Ваше усмотрение. Если хотите сразу разобраться в функционале ПАММ 6.0, то в этой версии и открывайте. ПАММ-счета 4.0 все равно будут сконвертированы в 6.0.

Link to post
Share on other sites
solandr
Собственно, подразумевать ничего не требуется, у нас в справке рейтинга четко прописано, как считается показатель. Мы вполне допускаем, что наш способ расчета может не совпадать с чьим-либо другим способом.

Я просто порекомендовал вам исправить очевидную математическую нелепицу, которая находится на каждой странице мониторинга. А станете вы это поправлять или будете продолжать считать, что "и так сойдёт" , - это конечно же всецело Ваше право. Но на всякий случай ещё раз напомню, что при делении величин, имеющих разные единицы измерения (в данном случае логический смысл), получается величина, имеющая новую единицу измерения, но никак не безразмерная величина, которую вы пытаетесь рисовать в мониторинге.

 

Хотя конечно же большинству инвестором не ясно о чём это я. Но для меня лично фактор восстановления является самым главным параметром при оценке и оптимизации систем.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
BUGATTI
На Ваше усмотрение. Если хотите сразу разобраться в функционале ПАММ 6.0, то в этой версии и открывайте. ПАММ-счета 4.0 все равно будут сконвертированы в 6.0.

 

Шильдиков на новых ПАММ уже не будет?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Шильдиков на новых ПАММ уже не будет?

Аварды будут позже.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Данные по Инвест.счетам не будут обновляться в связи с отсутствием Ролловеров в период проведения работ.

Уважаемые клиенты!

По технической необходимости работы переносятся на 18 декабря, об этом будет дополнительное уведомление. Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на ваше понимание.

Link to post
Share on other sites
Андрей Николаевич

здравствуйте. я только недавно начал интересоваться инвестированием. как правильно подобрать для себя интересный ПАММ-проект? а то вижу во многих процент прибыли зашкаливает. но мне кажется что это заранее убыточные и рискованные проекты. какой процент прибыли является самым оптимальным?

Link to post
Share on other sites
Circle
здравствуйте. я только недавно начал интересоваться инвестированием. как правильно подобрать для себя интересный ПАММ-проект? а то вижу во многих процент прибыли зашкаливает. но мне кажется что это заранее убыточные и рискованные проекты. какой процент прибыли является самым оптимальным?

 

Не смотрите процент прибыли, а смотрите на используемое кредитное плечо. По нему можете определить агрессивность торговли и примерно оценить риск вложений в такой ПАММ счет.


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
здравствуйте. я только недавно начал интересоваться инвестированием. как правильно подобрать для себя интересный ПАММ-проект? а то вижу во многих процент прибыли зашкаливает. но мне кажется что это заранее убыточные и рискованные проекты. какой процент прибыли является самым оптимальным?

 

Любые инвестиции в финансовые инструменты высоко рисковые. Это же касается и инвестирования в ПАММ счета. Изначально нужно предполагать, что риск по любой инвестиции в любой ПАММ счет составляет 100% - не зависимо от того в какой "ультраконсервативный" ПАММ Вы инвестируете.

 

Единственной защитой может случить инвестирование в ПАММ счета средств только в размере Вашего лимита потерь.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
AntFX
здравствуйте. я только недавно начал интересоваться инвестированием. как правильно подобрать для себя интересный ПАММ-проект? а то вижу во многих процент прибыли зашкаливает. но мне кажется что это заранее убыточные и рискованные проекты. какой процент прибыли является самым оптимальным?

 

Агрессивность выбираемого памма очень сильно влияет на размеры ожидаемых просадок инвестируемых средств. Например, инвестируя в памм с агрессивностью 2, риск потерять целиком всю инвестицию гораздо ниже, чем риск её потерять в памме с агрессивностью 5. Те, кто говорит, что риск потерять все одинаков в любом памме, мыслят подобно %2$s

.

 

Агрессивность памма - это статистический параметр, принимает значение от 1 до 5, определяемый автоматически по формуле, учитывающий максимальную внутридневную волатильность (изменчивость доходности) данного памма. Он отображается на главной вкладке любого памм-счета "Общая информация" в разделе "Показатели":

 

%2$s

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Velo71

Уважаемая администрация!

Прочитал сообщение, что перевод с ПАММ 4.0 на ПАММ 6.0 переноситься с 11.12.2013 на 18.12.2013.

У Вас не ощущения, что это не совсем правильно делать, когда по США будет объявляться процентная ставка? Может перенести на другую дату?

Спасибо

Link to post
Share on other sites
solandr
Может потому, что альпаристы тоже в выходные имеют право на отдых и спать по ночам...

А сделать это в рабочее время хотят возможно из за того, что для этого нужно достаточно специалистов на рабочих местах в одно определённое время...и "вживую" когда рынок и мониторинг работают...

Тем более уже ответили, что займёт не много времени на это, с 9 до обеда.

Не стоит домысливать за Альпари. А так я тоже могу домыслить, что они просто пытаются сэкономить на оплате труда сотрудников, выходящих в выходной день на работу. Труд в выходные оплачивается ещё и по двойному тарифу.

Пока что моё предположение состоит в том, что это ИМ так удобнее. Но это совсем не означает, что так делать ПРАВИЛЬНО.

И в крупных IT организациях именно практика проведения всех изменений в выходные и по ночам считается стандартом, а совсем никак не в рабочее время, когда клиенты пользуются предоставляемым организацией сервисом. Какие-либо изменения в рабочее время возможны лишь только для устранения внезапно возникшей поломки в системе, но никак не могут являться плановым изменением.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Не стоит домысливать за Альпари. А так я тоже могу домыслить, что они просто пытаются сэкономить на оплате труда сотрудников, выходящих в выходной день на работу. Труд в выходные оплачивается ещё и по двойному тарифу.

Пока что моё предположение состоит в том, что это ИМ так удобнее. Но это совсем не означает, что так делать ПРАВИЛЬНО.

И в крупных IT организациях именно практика проведения всех изменений в выходные и по ночам считается стандартом, а совсем никак не в рабочее время, когда клиенты пользуются предоставляемым организацией сервисом. Какие-либо изменения в рабочее время возможны лишь только для устранения внезапно возникшей поломки в системе, но никак не могут являться плановым изменением.

Собственно так все и происходит.

В рабочее время, мы если и проводим технические работы, то только требующие немедленного реагирования.

Все остальное техническое обслуживание проводится в выходные.

Тому доказательства иногда не работающие сервера, ЛК и т.д. в выходные и праздничные дни.

Что касается перевода ПАММ-счетов на новую систему, то это никак не отразится на торговле, так как сервера затронуты не будут, максимум может какое-то время отсутствовать корректное отображение ПАММ-интерфейса. Хотя мы постараемся сделать так, чтобы вы ничего не заметили.

Edited by kadet2002
Link to post
Share on other sites
AntFX
Что касается перевода ПАММ-счетов на новую систему, то это никак не отразится на торговле, так как сервера затронуты не будут

Задержка ролловеров для инвесторов это то же самое, что отсутствие возможности открыть или закрыть ордер в терминале для трейдера. Разумеется, если риск не велик, то задержка на несколько часов не важна, но если риски большие, то это может стоить инвестору слива управляемого счета.

Я вообще поражаюсь, как мало значит для вашей компании обеспечение регулярности проведения ролловеров. Но если в случае технических сбоев, это теоретически от вас не зависит, то в данном случае вы имеете полноценную возможность осуществить перенос в выходные, не создавая очередную задержку в проведении ролловеров.


1

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
Задержка ролловеров для инвесторов это то же самое, что отсутствие возможности открыть или закрыть ордер в терминале для трейдера. Разумеется, если риск не велик, то задержка на несколько часов не важна, но если риски большие, то это может стоить инвестору слива управляемого счета.

Я вообще поражаюсь, как мало значит для вашей компании обеспечение регулярности проведения ролловеров. Но если в случае технических сбоев, это теоретически от вас не зависит, то в данном случае вы имеете полноценную возможность осуществить перенос в выходные, не создавая очередную задержку в проведении ролловеров.

 

Предположительно в таком случае (перевод в выходные) им будет сложнее проверить все ли работает корректно и если возникнут проблемы, то будут обнаружены только в понедельник в 01:00 ночи.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Alpari.
Задержка ролловеров для инвесторов это то же самое, что отсутствие возможности открыть или закрыть ордер в терминале для трейдера. Разумеется, если риск не велик, то задержка на несколько часов не важна, но если риски большие, то это может стоить инвестору слива управляемого счета.

Я вообще поражаюсь, как мало значит для вашей компании обеспечение регулярности проведения ролловеров. Но если в случае технических сбоев, это теоретически от вас не зависит, то в данном случае вы имеете полноценную возможность осуществить перенос в выходные, не создавая очередную задержку в проведении ролловеров.

 

Конвертация в рабочее время, только потому, что для этого процесса задействовано не 5 человек, которых можно вызвать на работу в выходные, а необходимо присутствие нескольких служб для оперативной проверки и отладки всех процессов.


 

 

Link to post
Share on other sites
serg-plus

Сделали бы в рейтинге ПАММ 6 (в раскладке "Выводить в виде таблицы"), как и в рейтинге ПАММ 4, список из 50-ти или хотя бы из 20-ти счетов на одной странице, а не из 10-ти как сейчас.


Пусть всегда будут тренды, пусть всегда буду Я!

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Сделали бы в рейтинге ПАММ 6 (в раскладке "Выводить в виде таблицы"), как и в рейтинге ПАММ 4, список из 50-ти или хотя бы из 20-ти счетов на одной странице, а не из 10-ти как сейчас.

 

Передам разработчикам.

Link to post
Share on other sites
BUGATTI

Устал добиваться в чат, наверное, тех.работы.

Объясните, пожалуйста, что у меня происходит с "Балансом" ПАММа и что там откуда считается.

ПАММ 6.0, №307400.

2 часа назад был ввод, Баланс был в районе 6100$. Никакие ордера не закрывались ни с минусом, ни с плюсом. Вывода в этом часе не было. Баланс показывает 5975$. Захожу в ЛК, показывает 6178$, хотя такой суммы даже по средствам нет и не было в предыдущем часе.

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Устал добиваться в чат, наверное, тех.работы.

Объясните, пожалуйста, что у меня происходит с "Балансом" ПАММа и что там откуда считается.

ПАММ 6.0, №307400.

2 часа назад был ввод, Баланс был в районе 6100$. Никакие ордера не закрывались ни с минусом, ни с плюсом. Вывода в этом часе не было. Баланс показывает 5975$. Захожу в ЛК, показывает 6178$, хотя такой суммы даже по средствам нет и не было в предыдущем часе.

 

Вы, видимо, запутались в показателях: Ваш баланс в МТ 6119, 5975 - это Ваши свободные средства, в личном кабинете же Вы видите не баланс, а совокупные средства всех инвестиционных счетов (данный показатель обновляется раз в час.

Чтобы ответить Вам точно, мне нужны скриншоты показателей, о которых идет речь.

Link to post
Share on other sites
BUGATTI
Вы, видимо, запутались в показателях: Ваш баланс в МТ 6119, 5975 - это Ваши свободные средства, в личном кабинете же Вы видите не баланс, а совокупные средства всех инвестиционных счетов (данный показатель обновляется раз в час.

Чтобы ответить Вам точно, мне нужны скриншоты показателей, о которых идет речь.

 

Отправил в ЛС.

Link to post
Share on other sites
BUGATTI

Перезапустил терминал, всё стало нормально. Это то тут при чём? Теперь надо каждый ролловер еще и терминал перезапускать?:)

Link to post
Share on other sites
  • Lubov.Zla changed the title to Вопросы по ПАММ-счетам
  • Lubov.Zla pinned this topic
  • Lubov.Zla locked and unlocked this topic
  • Lubov.Zla locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...