Jump to content

Вопросы по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

Djesiks
13.03.2020 в 12:56, TopMaster сказал:

Пока не работает. Ни в опере, ни в хроме

 

Поправили.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 19.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    2001

  • Petukhov

    1219

  • AntFX

    925

  • Pensioneer

    875

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Админы, вот это, что сказано в цитате, правда? (я проверил - вроде да)     Если это правда, то что это за отношение нынешних разработчиков и начальства ко всему тому, что было сделано

Дорогие форумчане, политика Компании действительно меняется, и меняется она в сторону прозрачности рейтинга. Да, мы публично не уведомили наших Клиентов о его изменении, приношу за это извинения от ли

Забавная получилась формула рейтинга с корнями, включая корень первой степени Такое ощущение, что она возникла по инерции после исправлений первичных промахов её разработчиков - ведь поначалу фор

Posted Images

Brazilia

Почему если закрываются ПАММ счета в золоте они автоматом не конвертируются в счета в другой валюте? Почему я должен новый счет открывать и переводить туда средства? А если у меня счет уже с какой то историей, с рейтингом, с клиентами? Почему я должен счет с нуля опять раскручивать? Если вы решили от золотых счетов отказаться, почему не сделать это так, чтоб люди не испытывали неудобств? Технически это сделать вполне реально, просто надо немного напрячься. Вы мне предлагаете несколько месяцев работы просто взять и обнулить.

Edited by Svxtlana
Link to post
Share on other sites
.Alpari
16 часов назад, Brazilia сказал:

Почему если закрываются ПАММ счета в золоте они автоматом не конвертируются в счета в другой валюте? Почему я должен новый счет открывать и переводить туда средства? А если у меня счет уже с какой то историей, с рейтингом, с клиентами?

Здравствуйте! Мы заранее уведомили о закрытии счетов, номинированных в GLD, в связи с их низкой востребованностью среди Клиентов. Поменять валюту ПАММ-счета не представляется возможным технически. История Вашего ПАММ-счета сохранится в Вашем архиве ПАММ-счетов.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
AnapaTrader

как сделать так чтобы было рекомендованное сообщения в самом начале обсуждения памм счета и его можно было постоянно корректировать.к примеру как на этом памм счете https://alpariforum.com/index.php?/topic/71316-lucky-pound/&page=1

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Djesiks
11 часов назад, AnapaTrader сказал:

как сделать так чтобы было рекомендованное сообщения в самом начале обсуждения памм счета

 

Для этого Вам необходимо написать любому Администратору в ЛС. 

 

11 часов назад, AnapaTrader сказал:

и его можно было постоянно корректировать

 

Сообщения отредактировать Вы не сможете. Все изменения рекомендуем публиковать отдельным постом. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Audi

Здравствуйте!

 

Подскажите как пополнить КУ?

 

Пополнял через ЛК на главной странице ПАММ-счета.

 

Пополняются только средства, не КУ.

Link to post
Share on other sites
Inception
50 минут назад, Audi сказал:

Здравствуйте!

 

Подскажите как пополнить КУ?

 

Пополнял через ЛК на главной странице ПАММ-счета.

 

Пополняются только средства, не КУ.

 

На странице памма жми подсвеченный синеньким ку.

 

image.png.17fefd65c0c19fd5046ccf20bbf27b1b.png

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Kvimta
20 часов назад, Saler сказал:

Подскажите зачем пополнять КУ?

Если управляющий увеличивает КУ, значит он уверен в своей стратегии.

 

20 часов назад, Audi сказал:

Подскажите как пополнить КУ?

Мои ПАММ-счета - Общая информация - Информация по ПАММ-счету - Капитал управляющего - нажать на сумму КУ (она будет активна, если средств управляющего на счёте больше КУ).

Из справки: Изменить капитал управляющего можно только в большую сторону, и только если средства инвестиционного счета управляющего больше указанного значения капитала управляющего. Для этого Вам необходимо получить прибыль или пополнить инвестиционный счет управляющего.

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Audi
3 часа назад, Kvimta сказал:

Мои ПАММ-счета - Общая информация - Информация по ПАММ-счету - Капитал управляющего - нажать на сумму КУ (она будет активна, если средств управляющего на счёте больше КУ).

Из справки: Изменить капитал управляющего можно только в большую сторону, и только если средства инвестиционного счета управляющего больше указанного значения капитала управляющего. Для этого Вам необходимо получить прибыль или пополнить инвестиционный счет управляющего.

 

Благодарю!

Link to post
Share on other sites
Vlad Sheffield

Есть ли у инвесторов в ЛК возможность Ограничивать Убытки?

Link to post
Share on other sites
.Alpari
13 часов назад, Vlad Sheffield сказал:

Есть ли у инвесторов в ЛК возможность Ограничивать Убытки?

 

Здравствуйте! Инвестор может установить уведомление об уровне доходности ПАММ-счета, при достижении которого ему будет отправлено уведомление по e-mail или на мобильный телефон. Функция носит информационный характер и не подразумевает блокировку средств на счете при достижении определенного уровня доходности.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster

У меня что-то перестали отображаться мониторинги ПАММов. Вместо графиков пустота. Была новость в терминале о технических работах, но на 18-19 числа. Или проблема на моей стороне?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Это у меня в хроме не работает. Почистил куки и все равно не работает и в лк не входит. А в опере все работает. При этом в хроме все кроме Альпари продолжает хорошо работать.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
.Alpari
13 минут назад, TopMaster сказал:

Это у меня в хроме не работает.

 

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, скриншоты мне в ЛС.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
S_69
1 час назад, TopMaster сказал:

Это у меня в хроме не работает. Почистил куки и все равно не работает и в лк не входит. А в опере все работает. При этом в хроме все кроме Альпари продолжает хорошо работать.

У меня в хроме (даже ничего не чистил) все мониторинги и рейтинги работают, единственное что пропало - значки "Агресивность".

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Что-то неладное в рейтинге с подсчетом ролловеров на ПАММах. Больше 23-х быть не может.

 

ф12.jpg


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Djesiks
23 часа назад, S_69 сказал:

У меня в хроме (даже ничего не чистил) все мониторинги и рейтинги работают, единственное что пропало - значки "Агресивность".

 

Поправили.

 

23 часа назад, TopMaster сказал:

Что-то неладное в рейтинге с подсчетом ролловеров на ПАММах. Больше 23-х быть не может.

 

Передала специалистам, спасибо.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Djesiks
16.07.2020 в 15:24, TopMaster сказал:

Что-то неладное в рейтинге с подсчетом ролловеров на ПАММах. Больше 23-х быть не может.

 

Поправили.

Link to post
Share on other sites
S_69

День добрый!

Почему вверху 3, а внизу 4.

?

 

оферта 3 и 4.png

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
15 минут назад, S_69 сказал:

День добрый!

Почему вверху 3, а внизу 4.

?

 

Скрытый текст

оферта 3 и 4.png

 

 

Потому что один архивный. Закрытые инвестиционные счета тоже учитываются в графе оферты. Все инвесторы могут уйти, а там всё равно будет стоять 4.

А сверху указано число актуальных, действующих инвестиционных счетов.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Rihter

Админы, помогите, пожалуйста, понять, что имеется в виду в следующих фразах Справки по "Рейтингу успешных инвесторов ПАММ-счетов" (ссылка на него, если кто ещё не видел).

...но если читать содержимое справки по порядку, то первым делом в глаза бросается косноязычность её составителей:

Скрытый текст
Цитата

Обновляется раз в неделю — в начале субботы. При расчете рейтинга инвесторов учитываются данные об инвестициях в течение недели, предшествующей текущей.

 

Поделюсь с вами секретом, что Суббота - это ещё текущая неделя, а не предшествующая текущей! От вашей формулировки глаза на лоб лезут - из-за недоумения о том, что неужели рейтинг строится по данным двухнедельной давности?!

Предлагаю исправить формулировки.

 

Цитата

В расчете доходности учитываются только показатели 2-х и более ПАММ-счетов, средства инвесторов на которых находились в течение всей расчетной недели.

 

1. Идеология этого "только" и алгоритм расчета не совсем ясны. Все ли инвест-счета, просуществовавшие полную неделю, учитываются при расчёте дохода инвестора? Т.е., если у инвестора, например, 2 таких (давних) прибыльных ИС и 5 убыточных, то будут ли учтены в расчёте все 7 шт?

2. Надеюсь, что не только сумма прибыли, но и сумма инвестиций, относительно которой вычисляется процент доходности инвестора, вычисляется по одним и тем же ИС и только по ним (а не по всем ИС, т.к. полную неделю могли просуществовать не все ИС)?

 

Цитата

... средства инвесторов на которых находились в течение всей расчетной недели.

 

3. Это как? Если у инвестора в начале недели на ИС было 50$, а затем он долил тысячу, то будут учтены только 50$, или же будет учтён общий недельный результат этого ИС, поскольку этот ИС просуществовал вполне себе полную неделю? Или же этот ИС вообще будет полностью исключён из расчётов?

И наоборот, возможно на ИС в начале недели было 5000$, а в середине недели инвестор вывел 20$ на свои нужды, тогда как?

 

Цитата

Доходность считается уже за вычетом вознаграждения управляющему.

 

4. А если на этой неделе ВУ не начислялось, поскольку ИС находится в просадке и лишь пытается выйти из неё?

(в этом случае прирост доходности ИС совпадает с приростом доходности ПАММа в мониторинге, т.е. равен доходности без учёта ВУ, если кто не знает)

Коммент: это любопытный момент, т.к. в случае прямого, как есть, учёта прироста средств на ИС, наиболее УСПЕШНЫМИ (согласно этому рейтингу) будут те инвесторы, которые находятся в жо... в просадке - ведь с их ИС (в отличие от тех, у кого прибыль) не будет вычитаться ВУ, а значит и процент доходности для их ИС на тех же ПАММах будет выше, чем у тех инвесторов, у которых ИС на том же ПАММе в прибыли.

 

Цитата

ТОП-3 ПАММ счетов (крайняя правая колонка в этом рейтинге)

 

5. Этот ТОП-3 считается по прибыльности ИС в этих ПАММах (т.е. по проценту прироста ИС), или по приросту ИС в долларах? (т.е. на одном ИС могла быть 1000$ и её прирост на 10%, выраженный в деньгах, будет больше, чем прирост другого ИС размером 50$ на 100%)

 

6. Если у инвестора, например, инвестиции в три ПАММа, в третьем остаток 5$ и этот ПАММ показал минус 80% за неделю, ну а в первых двух ПАММах у него гораздо больше денег и они показали хорошую прибыль, то будет ли этот третий (сливающий) ПАММ показан в колонке "ТОП-3 ПАММ-счетов"?

 

Цитата

Колонка: Количество ПАММ-счетов

 

(наверно, тут скорее как бы имеется в виду количество ИС...)

6. Тут подсчитывается количество только тех ИС (или ПАММов), которые удовлетворяют ответам на вопросы 1 и 3 из этого поста? (или же вообще всех, имеющихся у данного инвестора)

 

7. (вопрос не по этой цитате, а в целом) Как производится подсчёт, если у инвестора несколько ИС в одном ПАММе? Они суммируются?

[ Дополнение, на всякий случай: в том числе может быть такая ситуация, что один из суммируемых ИС в просадке и по нему ВУ не начисляется, а другой не в просадке и по нему процент доходности будет иной, аналогичная ситуация может быть при разных уровнях оферт на разных ИС - верно ли всё это сейчас учитывается при подсчёте? ]

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Rihter

В дополнение к вопросам из предыдущего поста, небольшое (без какой-либо навязчивости) примечание-пожелание:

как-то очень уж нелепо выглядит выставление Компанией напоказ в качестве "УСПЕШНЫХ" тех инвесторов, которые показали прирост (и не факт, что это прибыль) за неделю. Любой хоть на грамм адекватный человек, увидя это впервые, машинально ткнёт пальцем в экран и поржёт "Гы-гы-гы, Альпари в ударе" :)

Оно вам надо?

Вот честно, даже с моей точки зрения, смотрелось бы уместно, если бы вы сделали в этом рейтинге ещё и доходность за месяц (а можно ещё и за три или полгода, но это уже в целом стрёмно, я понимаю - а вот за месяц уверен, что точно можно),

а также возможность переключения - показать рейтинг либо по доходности инвестиций за неделю, либо за месяц.

Это было бы уже интересно и не вызывало бы столь грусные мысли, как сейчас при наличии рейтинга только за неделю - как будто на бОльших интервалах вам и показывать-то некого... :(

Edited by Rihter
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla

Уважаемый @Rihter, по поводу самого первого Вашего замечания - формулировка будет подкорректирована, спасибо за Вашу внимательность.

Что же касается Ваших вопросов и отзыва в целом, они были переданы соответствующим сотрудникам, уже находятся в процессе рассмотрения, в четверг Администрация Форума опубликует здесь детальные инструкции и соответствующие комментарии.

Благодарим за обратную связь.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
27.07.2020 в 18:25, Rihter сказал:

Все ли инвест-счета, просуществовавшие полную неделю, учитываются при расчёте дохода инвестора?

 

Да, все ИС учитываются.

 

27.07.2020 в 18:25, Rihter сказал:

Надеюсь, что не только сумма прибыли, но и сумма инвестиций, относительно которой вычисляется процент доходности инвестора, вычисляется по одним и тем же ИС и только по ним

 

Всё так.

 

27.07.2020 в 18:25, Rihter сказал:

Это как? Если у инвестора в начале недели на ИС было 50$, а затем он долил тысячу

 

Будет учитываться  изменение стоимости паёв, соответствующих 50 долларам на начало недели.

 

27.07.2020 в 18:25, Rihter сказал:

И наоборот, возможно на ИС в начале недели было 5000$, а в середине недели инвестор вывел 20$ на свои нужды, тогда как?

 

Мы ищем час внутри недели, в который у инвестора было минимальное количество паёв. Расчет эквити и дохода ведется только относительно этих паёв.

 

27.07.2020 в 18:25, Rihter сказал:

Этот ТОП-3 считается по прибыльности ИС в этих ПАММах (т.е. по проценту прироста ИС), или по приросту ИС в долларах? (т.е. на одном ИС могла быть 1000$ и её прирост на 10%, выраженный в деньгах, будет больше, чем прирост другого ИС размером 50$ на 100%)

 

В строке каждого инвестора отображаются 3 ПАММ-счёта, в которые определенный инвестор инвестировал средства. Упорядочиваются эти ПАММ-счета по доходности за неделю. То есть это уже никак не связано с доходностью данного конкретного инвестора. Если инвестор имеет инвестиции в 4 и более ПАММ-счетов, то выводится лишь ТОП-3.

 

27.07.2020 в 18:25, Rihter сказал:

Если у инвестора, например, инвестиции в три ПАММа, в третьем остаток 5$ и этот ПАММ показал минус 80% за неделю, ну а в первых двух ПАММах у него гораздо больше денег и они показали хорошую прибыль, то будет ли этот третий (сливающий) ПАММ показан в колонке "ТОП-3 ПАММ-счетов"?

 

Да.

 

27.07.2020 в 18:25, Rihter сказал:
Цитата

Колонка: Количество ПАММ-счетов

 

(наверно, тут скорее как бы имеется в виду количество ИС...)

 

Это количество ПАММ-счетов, в которые инвестор вложил средства (открыл ИС).

 

27.07.2020 в 18:25, Rihter сказал:

Как производится подсчёт, если у инвестора несколько ИС в одном ПАММе? Они суммируются?

 

Да,  поскольку для расчёта доходности и так суммируются эквити всех ИС.

  • Upvote 1
  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Hitronrav

Если инвестиционный счёт создан 31 числа, а в очередном месяце только 30 дней, окончание интервала будет 1 числа следующего месяца?

А если это февраль с 28 днями? Окончание интервала 3 марта?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...