Jump to content

Вопросы по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

MG4
15 часов назад, Rihter сказал:

Можно задать специфический вопрос?

Как сотрудники и руководители инвест-департамента (или как там он у вас сейчас называется) оценивают вот такое явление (см. цитаты ниже) - как приемлемое (годное) для вашего сервиса или как неприемлемое?

 

был же плач управляющих,  на 40 страниц

01.03.2018 в 17:07, Victoria_M сказал:

Также с 5 марта, с целью оптимизации пиковых нагрузок в ролловер при исполнении заявок на ввод, заявки на ввод в ПАММ-счета и ПАММ-портфели будут исполняться в каждый ролловер, включая закрытые, с учетом значения порога, указанного в планировщике управляющего.

и так как управляющие тут всегда, в отличие от инвесторов, компания прислушалась к управляющим

 

 

  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 19.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    2001

  • Petukhov

    1219

  • AntFX

    925

  • Pensioneer

    875

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Админы, вот это, что сказано в цитате, правда? (я проверил - вроде да)     Если это правда, то что это за отношение нынешних разработчиков и начальства ко всему тому, что было сделано

Дорогие форумчане, политика Компании действительно меняется, и меняется она в сторону прозрачности рейтинга. Да, мы публично не уведомили наших Клиентов о его изменении, приношу за это извинения от ли

Забавная получилась формула рейтинга с корнями, включая корень первой степени Такое ощущение, что она возникла по инерции после исправлений первичных промахов её разработчиков - ведь поначалу фор

Posted Images

Inception
16 часов назад, Rihter сказал:

Можно задать специфический вопрос?

Как сотрудники и руководители инвест-департамента (или как там он у вас сейчас называется) оценивают вот такое явление (см. цитаты ниже) - как приемлемое (годное) для вашего сервиса или как неприемлемое?

 

 

 

К слову, это не единичный случай, встречалось и у других У.

Этот мой пост не содержит "наездов" или претензий к Компании, просто интересно. Я вижу в этой "фиче" как минусы, так и некоторые плюсы, поэтому и интересно.

 

Не понятно, в чем проблема.

Управляющий передвигает открытый ролловер? На поданую заявку это не влияет, она исполнится в тот ролловер, который был открыт при ее подаче.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Rihter
4 часа назад, MG4 сказал:

и так как управляющие тут всегда, в отличие от инвесторов, компания прислушалась к управляющим

 

Планировщик и эта возможность передвигать открытые ролловеры, если не ошибаюсь, были изначально, с момента реализации (предположительно с середины 2010 года) - т.е. в данном случае, по крайней мере в плане вывода средств, компания ничего не меняла под управляющих;

 

9 часов назад, Svxtlana сказал:

Управляющие хотели иметь больший контроль над влиянием неторговых операций на открытые позиции ПАММ-счетов. Мы воплотили их пожелание с помощью планировщика.

 

Ок, в данном случае главное, чтобы недовольство инвесторов не переносилось на площадку в целом - чтобы оно было направлено лишь на конкретного управляющего (что у инвесторов в голове по факту, я не знаю).

 

Если вдруг кто-то не понял - некоторые управляющие передвигают ролловеры почти каждый час так, чтобы до открытого на ВЫВОД ролловера было всё время 22-23 часа - это всё-таки в большей степени касается выводов, так как ввод средств можно перекрыть и без этого.

Ну а инвестор глянул в мониторинг и думает: "ага, вывести можно будет через 23 часа, ну значит я гляну доходность перед этим (через 22 часа) и выведу средства, если понадобится. Через 22 часа заходит - а открытый ролловер уже "уехал" вперёд и снова доступен лишь через 23 часа - инвестор в диком шоке и у него ощущение, что его кинули.

Edited by Rihter
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
MG4
11 часов назад, Rihter сказал:

Планировщик и эта возможность передвигать открытые ролловеры, если не ошибаюсь, были изначально, с момента реализации (предположительно с середины 2010 года) - т.е. в данном случае, по крайней мере в плане вывода средств, компания ничего не меняла под управляющих;

изначально расписание ролловеров определял управляющий, в этом есть своя логика 

компания предоставляет возможность для торговли трейдерам, а трейдеры (управляющие) исходя из своих ТС определяют ролловеры 

 

в какой-то момент обстоятельства изменились (причины в данном случае не важны)

40 страниц можно не читать, первых пяти постов достаточно , чтобы понять настроение управляющих

image.png.9cddaee2eb5cb7f73af4f9e37ec420b6.png

 

image.png.b0fd078308bccd00761693c5c5ecefc4.png

 

неудивительно, что возможность открывать и закрывать ролловеры по своему усмотрению вернулась к управляющим 

 

 

вопрос вечный - как отделить нормальную практику от злоупотреблений?


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
12 часов назад, Rihter сказал:

Ну а инвестор глянул в мониторинг и думает: "ага, вывести можно будет через 23 часа, ну значит я гляну доходность перед этим (через 22 часа) и выведу средства, если понадобится. Через 22 часа заходит - а открытый ролловер уже "уехал" вперёд и снова доступен лишь через 23 часа - инвестор в диком шоке и у него ощущение, что его кинули.

Это действительно плохое поведение управляющего по отношению к инвестору. Но инвесторы часто делают неверные выводы. Из этой ситуации сделан вывод "А давайте запретим ВСЕМ управляющим менять время открытого ролловера". На мой взгляд, логичнее был бы вывод "Этот управляющий меня кинул с открытым ролловером, не буду больше иметь с ним дело, благо на сервисе полно других управляющих, которые так не делают".

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
3 часа назад, MG4 сказал:

вопрос вечный - как отделить нормальную практику от злоупотреблений?

В ЛК инвестора рядом с формой размещения заявки на ввод/вывод добавить кнопки "палец вверх/палец вниз". Если на управляющего много отрицательных оценок по работе его расписания, проводить расследование, наказывать злоупотребляющих. Однако, это потребует дополнительных ресурсов.

Link to post
Share on other sites
Rihter

Ответ MG4 под спойлером (мы вроде немного о разном говорим).

 

Скрытый текст
10 часов назад, MG4 сказал:

изначально расписание ролловеров определял управляющий, в этом есть своя логика 

компания предоставляет возможность для торговли трейдерам, а трейдеры (управляющие) исходя из своих ТС определяют ролловеры 

 

в какой-то момент обстоятельства изменились (причины в данном случае не важны)

40 страниц можно не читать, первых пяти постов достаточно , чтобы понять настроение управляющих

 

Да я-то это знаю, я же сам участвовал в тех боданиях с администрацией, защищая управляющих (те мои посты даже висят в "популярных" в какой-то ветке), правда впоследствии я частично изменил своё мнение, и это тоже осталось в каком-то моём "популярном" посте.

Но тогда суть была в другом - там принудиловка от компании к управам была только в отношении ролловеров на ВВОД, а функционал ролловеров на ВЫВОД изменён не был (если не ошибаюсь). Я же сейчас имел в виду именно возможность ВЫВОДа для инвесторов (в начале дискуссии я немного неудачно процитировал одного из инвесторов, который писал о вводе, но я вёл речь только о ВЫВОДе средств).

Везде ж твердят, что вывод средств - это неотъемлемое право инвесторов, вот ввод управы могут закрывать - а вывод нет. Именно поэтому я имел в виду только вывод, а не ввод.

Это я к тому, что правила по ролловерам на ВЫВОД вроде как не менялись с древних времён.

 

 

10 часов назад, Pensioneer сказал:

Из этой ситуации сделан вывод "А давайте запретим ВСЕМ управляющим менять время открытого ролловера".

 

Разве кто-то из инвесторов такое писал публично?

Если имеются в виду мои посты, то я такого не писал, я говорил, что в этой фиче есть и плюсы, и минусы, затем в ответ на пост Svxtlana написал "Ок".

Если бы я и предложил что-то, то не запрет передвигать открытые ролловеры, а какое-нибудь иное ограничение, например на количество передвижек (кстати, есть хорошее решение, как бы не забыть потом о нём...) - но я не уверен, что это вообще нужно. Поэтому и задал тут вопрос.

Грубо говоря, если какие-то управляющие хотят оттолкнуть от себя инвесторов, то зачем им мешать?..

( С другой стороны, этот управ таким методом уже несколько раз не давал инвесторам зафиксировать убытки - т.е. реально улучшил их и свой торг. рез.)

Главное, чтобы такие вещи не оттолкнули инвесторов от ПАММ-сервиса в целом (в этом и есть вопрос).

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
11 минут назад, Rihter сказал:

Если бы я и предложил что-то, то не запрет передвигать открытые ролловеры, а какое-нибудь иное ограничение, например на количество передвижек (кстати, есть хорошее решение, как бы не забыть потом о нём...) - но я не уверен, что это вообще нужно.

Ещё необремянительный с технической точки зрения вариант: показывать на странице памма в описании ролловеров информацию о времени последнего изменения расписания, например "изменялось 14 дней назад". А управляющим ограничивать возможность редактирования своего расписания не чаще раза в день/неделю/месяц 🙂

Link to post
Share on other sites
Rihter
3 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

А управляющим ограничивать возможность редактирования своего расписания не чаще раза в день/неделю/месяц

 

Этот вариант помешает управляющим открывать все ролловеры на ввод и, главное, на ВЫВОД, пока сделки закрыты, а при открытии сделок снова закрывать их. Теоретически, управ может несколько раз в день закрывать / открывать сделки, соответственно и ролловеры открывать / закрывать столько же раз.

Можно придумать несколько вариантов похитрее, чтобы описанную возможность сохранить, а возможность ПЕРЕДВИГАТЬ  ролловер много раз в день заблокировать.

Но тут главный вопрос - нужно ли это? Если никто не будет это включать в планы Компании и программировать (а это, пожалуй, в одну строку не запрограммируешь), то лень дальше продумывать и публиковать такой механизм. Да и вообще, возможно это просто никому не нужно - если инвесторы не направляют своё раздражение на ПАММ-сервис в целом, то зачем?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MG4
52 минуты назад, Rihter сказал:

мы вроде немного о разном говорим

если на открытие всех ВВОДОВ была такая реакция, то с открытием всех ВЫВОДОВ все будет еще хуже 

 

при неконтролируемом ВВОДЕ управляющий может потерять прибыль 

при  неконтролируемом ВЫВОДЕ управляющий может получить стоп аут и потерять ПАММ

  • Upvote 3

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Rihter
21 минуту назад, MG4 сказал:

с открытием всех ВЫВОДОВ

 

Так сейчас же речь об открытии ВСЕХ выводов вообще не шла, речь о том, что некоторые управы передвигают всего один  открытый у них ролловер всё время на час вперёд - чтобы открытый для инвесторов ролловер был всегда через 23 часа. Недовольство инвесторов вызывало именно постоянное изменение времени этого открытого ролловера - много раз в сутки, всё время "на подальше", т.е. на 23 часа вперёд.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
15 часов назад, Pensioneer сказал:

Это действительно плохое поведение управляющего по отношению к инвестору. Но инвесторы часто делают неверные выводы. Из этой ситуации сделан вывод "А давайте запретим ВСЕМ управляющим менять время открытого ролловера". На мой взгляд, логичнее был бы вывод "Этот управляющий меня кинул с открытым ролловером, не буду больше иметь с ним дело, благо на сервисе полно других управляющих, которые так не делают".

Это правильный подход.

Поддерживаю.

Если инвестора не устраивает тот или иной ПАММ или управляющий - он всегда может сделать выбор в пользу другого ПАММа или управляющего.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Alekseev Fedor
4 часа назад, Rihter сказал:

 

Так сейчас же речь об открытии ВСЕХ выводов вообще не шла, речь о том, что некоторые управы передвигают всего один  открытый у них ролловер всё время на час вперёд - чтобы открытый для инвесторов ролловер был всегда через 23 часа. Недовольство инвесторов вызывало именно постоянное изменение времени этого открытого ролловера - много раз в сутки, всё время "на подальше", т.е. на 23 часа вперёд.

 

Лишать инвесторов  возможности делать вывод хотя бы раз в сутки негуманно и неправильно. Передвигать открытый ролловер на постоянной основе  полнейшая глупость (имхо)  , которая в конечном итоге приведет к утрате доверия инвесторов, они же не дураки и всё видят . Если у инвесторов будет возможность видеть историю внесения изменений в планировщик заявок , то Управов передвигающих открытый ролловер на 23ч. поубавится и инвесторы будут принимать этот фактор при принятии решения по инвестициям.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
.Alpari
20 часов назад, Pirojoque Project сказал:

В ЛК инвестора рядом с формой размещения заявки на ввод/вывод добавить кнопки "палец вверх/палец вниз". Если на управляющего много отрицательных оценок по работе его расписания, проводить расследование, наказывать злоупотребляющих.

 

Спасибо за предложение.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Поправьте, пожалуйста, ссылку на мониторинг моего Парвозика на первой странице ветки форума. Там ссылка на старый сайт.

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
Alpari..
15 минут назад, Pensioneer сказал:

Поправьте, пожалуйста, ссылку на мониторинг моего Парвозика на первой странице ветки форума.

 

Здравствуйте! Тут поправили. 


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
2 часа назад, Darya_Aderly сказал:

 

Здравствуйте! Тут поправили. 

Спасибо! Теперь то инвестор косяком пойдет.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Rihter

Понедельник, 12 апреля, время 1:30 EET.

А в мониторинге, как и в рейтинге/списке, дата 12.04 недоступна - мониторинг доступен только по 9.04 включительно (это пятница), либо по 0:00 10.04 в часовом режиме просмотра графиков. Просмотреть результаты 12.04 - никак. Перепробовал два браузера.

 

Не исключено, что этот баг существует уже давным-давно, просто я раньше не пытался просмотреть графики в 1:00+ понедельника. Но я раньше не раз замечал, что в 1 час с лишним дневные данные доходности (доходность за сутки) показывают всё ещё результат прошедшего дня (т.е. доходность прошедших суток, а не сегодняшнюю с 0:00 по 1:00). Однако такое запаздывание в показаниях "доходности за день" меня как раз устраивало и было даже удобно, так как можно было посмотреть результаты за вчерашний день, даже если открыл мониторинг или рейтинг в 1 час с лишним. Т.е. против такого запаздывания я ничего не имею, скорее даже "за".

 

Возможно, сегодня у вас просто не прошёл ролловер в 1:00? (уточните пожалуйста)

Даже если так, то невозможность выбрать текущую дату в выпадающем календарике в мониторинге выбешивает - ведь уже заведомо 12-е число, а не 9-е.

Link to post
Share on other sites
Rihter

P.S. В 2 часа EET в мониторинге всё-таки наступило 12 апреля. Причем данные доходности ПАММов в 1:00 отличаются от соседних ролловеров - значит ролловер в 1:00 всё-таки прошёл. Но его результаты не отображались на сайте.

Похоже, где-то на сайте забыли переключить его работу на летнее время? И сайт даёт посетителям доступ к понедельничным данным после 2:00, а не после 1:00, хотя ролловеры при этом проходят как надо по ЕЕТ? #-o

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
Djesiks
7 часов назад, Rihter сказал:

Похоже, где-то на сайте забыли переключить его работу на летнее время?

 

Здравствуйте! По техническим причинам произошла задержка в обновлении данных. Данные были обновлены примерно в 1:50. Наши специалисты разбираются с этим вопросом.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Fox1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли возможность восстановить историю сделок в терминале за прошлый год? Через почту проблему решить не удалось 🙄

Link to post
Share on other sites
Djesiks
36 минут назад, Fox1 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли возможность восстановить историю сделок в терминале за прошлый год? Через почту проблему решить не удалось 🙄

Здравствуйте! Нет, к сожалению. Архивация производится с целью разгрузки серверов для того, чтобы качество предоставляемого нами сервиса было максимально высоким.

Link to post
Share on other sites
Fox1
6 часов назад, Djesiks сказал:

Здравствуйте! Нет, к сожалению. Архивация производится с целью разгрузки серверов для того, чтобы качество предоставляемого нами сервиса было максимально высоким.

Это как-то неправильно уничтожать историю в терминале. Любой сторонний мониторинг использует именно историю в терминале, да и просто для себя намного проще создать отчёт для анализа в метатрейдере, чем копаться в стейтментах на почте.

 Сделали бы хотя бы платной возможность восстановления истории, но чтоб эта возможность была

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Bag-76
14 часов назад, Fox1 сказал:

Это как-то неправильно уничтожать историю в терминале. Любой сторонний мониторинг использует именно историю в терминале, да и просто для себя намного проще создать отчёт для анализа в метатрейдере, чем копаться в стейтментах на почте.

 Сделали бы хотя бы платной возможность восстановления истории, но чтоб эта возможность была

Сразу надо на мухе замониторивать счёт. С открытия. Возможностей для анализа больше, чем в тереме. Все ДЦ не хранят историю более года. Кто-то вообще сохраняет по три месяца. И это нормально. На сторонних сервисах нет такого объёма информации, поэтому история сохраняется много лет.

Link to post
Share on other sites
.Alpari
17 часов назад, Fox1 сказал:

 Сделали бы хотя бы платной возможность восстановления истории, но чтоб эта возможность была

 

Спасибо за предложение. Мы передали его специалистам.

  • Thanks 1

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...