Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

259 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

Vinogradoff
34 минуты назад, Smacker сказал:

Вот мой ответ...

ответа на вопрос я так и не увидел

 

35 минут назад, Smacker сказал:

такой параметр, как - где был выставлен Стоп, не является важным

да, но зачем тогда его ставить ? 
именно это мне не понятно

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3643

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

Smacker
5 минут назад, Vinogradoff сказал:

да, но зачем тогда его ставить ? 
именно это мне не понятно

 

Причины здесь только личные, например по привычке или на случай отключения интернета. Я вот что имел в виду:- Вот например привлек ты инвесторов... потом слился... Вопрос - инвесторам будет интересно как закрывались убыточные позы? Ответ понятен - Конечно нет... Точно так же не возникнет никакого интереса у чела далекого от проблем трейдинга - ему будет все равно где Стопы стояли. Он увидит убыток и сможет посчитать отношение среднего убытка к средней прибыли и после этого выдаст вполне логичное заключение о причинах общего убытка... И при этом - Он вообще не трейдер.

Link to post
Share on other sites
Vinogradoff
15 минут назад, Smacker сказал:

ему будет все равно где Стопы стояли.

бинго !! Но почему всем не все равно есть ли стопы вообще. вот в чем сыр ! 
и если они есть то они должны сработать в минус, а если в минус сработали руки, то тогда какой смысл их вообще ставить ? 
я вот о чем  ))
а так то  да, все верно и инвестору и даже торгашу пофиг где и шо, главное - прибыль

Link to post
Share on other sites
FoolProof
10 минут назад, Vinogradoff сказал:

Но почему всем не все равно есть ли стопы вообще

Всем - всё равно... Инвесторам - не всё равно))


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Smacker
4 минуты назад, Vinogradoff сказал:

Но почему всем не все равно есть ли стопы вообще. вот в чем сыр ! 
и если они есть то они должны сработать в минус, а если в минус сработали руки, то тогда какой смысл их вообще ставить ?

 

Для системного трейдера может и должны, если он целиком полагается на правила ТС и ему кажется что он ВСЕ рассчитал заранее. У меня другой подход к трейдингу. Я не смог придумать правила, где все рассчитано заранее и поэтому я иду вот таким путем - Адаптация.

Link to post
Share on other sites
Smacker
8 часов назад, Smacker сказал:

Сегодня купил евру и фунта мелкими лотами ориентируясь на самый простой анализ - тренда не вижу - поэтому флет, а если флет, то евру надо покупать... франка продавать, а фунта тогда как евру покупать.

 

Вот как бы можно уже увидеть что было и сделать для себя выводы. Правильно сказал что флет, но открыл много поз в зоне баланса евры и франка... зона баланса - это область в районе средней за сутки...  и... и дали новые недельные минимум и максимум соответственно, а потом уже разворот. Вот что случилось.

 

Можно к этому адаптироваться. Открыть в такой ситуации одну или две позы мелким лотом и ждать новых низов/верхов - ждать ложника)

Link to post
Share on other sites
Landwanderer
1 минуту назад, Smacker сказал:

Можно к этому адаптироваться. 

"Адаптивные способности с возрастом хуже функционируют. Выручает опыт..........

Помни: времена меняются непрерывно, накапливай опыт постоянно, не ограничивай себя в его получении......

Ты не всегда сможешь быстро находить выход из проблемной ситуации...." (с).

  • Upvote 2

Vas bien,.......

Перебори страх и умерь жадность.

Link to post
Share on other sites
FoolProof
2 минуты назад, Landwanderer сказал:

Адаптивные способности с возрастом хуже функционируют

Будем надеяться, что ЛЯМ, к этому моменту, уже будет))


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Smacker
5 минут назад, Landwanderer сказал:

Адаптивные способности с возрастом хуже функционируют

 

К старости извилин уже много и мысли в них путаются... Надо меньше извилин) Две извилины хватит - купить/продать + чуйка = профит!

Link to post
Share on other sites
Landwanderer
3 минуты назад, FoolProof сказал:

Будем надеяться, что ЛЯМ, к этому моменту, уже будет))

.......но ведь среда же)))))).......

Цитата:

"Стань миллионером не за миллион долларов, а за то, что он сделает из тебя, чтобы его достичь".

                                                                                                                                                    Джим Рон.

 

  • Upvote 1

Vas bien,.......

Перебори страх и умерь жадность.

Link to post
Share on other sites
FoolProof
4 минуты назад, Landwanderer сказал:

......но ведь среда же)))))).......

Будем надеяться, что ЛЯМ будет, не в среду, а в четверг))

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Landwanderer
3 минуты назад, Smacker сказал:

 

К старости извилин уже много и мысли в них путаются... Надо меньше извилин) Две извилины хватит - купить/продать + чуйка = профит!

Знаешь, возрастное ухудшение когнитивных способностей начинается примерно с 30-35 лет, но самые значительные изменения происходят после 60-ти....старички после 65 жалуются на память, а это почти 75%, правда реально это 50%....

Как писал Б. Вольтер: " Память с возрастом становится всё более динамичной: не успеешь что-то запомнить, как всё уже забыл"))))))


Vas bien,.......

Перебори страх и умерь жадность.

Link to post
Share on other sites
Smacker
1 минуту назад, Landwanderer сказал:

Как писал Б. Вольтер: " Память с возрастом становится всё более динамичной: не успеешь что-то запомнить, как всё уже забыл"))))))

 

это как раз то, что нужно трейдеру... Рынок не рисует идеальные картинки) Все забыть и все заново... каждый новый день все сначала

Link to post
Share on other sites
Landwanderer
2 минуты назад, Smacker сказал:

 

это как раз то, что нужно трейдеру... Рынок не рисует идеальные картинки) Все забыть и все заново... каждый новый день все сначала

нафиг-нафиг Альцгеймера))))))

Дай трейдеру денег, и он будет богат один день.

Научи трейдера зарабатывать деньги, и он будет богат один день)))......


Vas bien,.......

Перебори страх и умерь жадность.

Link to post
Share on other sites
Smacker
3 минуты назад, Landwanderer сказал:

Научи трейдера зарабатывать деньги, и он будет богат один день)))......

 

Я не верю что один другого может научить. Что мы имеем? У всех разные предпочтения и верования и некоторые стараются из этих верований сделать систему) Потом очень ревностно охраняют эту систему верований... Попробуй что против сказать тому же @Verst и при этом вообще никаких фактов полезности идеи не предоставляется.

 

По поводу велосипеда @FoolProof Вот тут есть изюм, как мне кажется) Велосипед это система, которая возникла эволюционным путем и так уж получилось, что она сама по себе адаптивна к дорожному покрытию и при этом человек может адаптироваться к велосипеду... Все сошлось...

 

В нашем случае велосипед - это рабочий стол, который сформировался случайным образом в ходе эволюции трейдера, методом проб и ошибок, - случайно сформировался подобно велосипеду годному к адаптации под рынок. Можно ли написать правила для езды на велосипеде? Подумайте над этим...

 

 

Link to post
Share on other sites
Landwanderer
9 минут назад, Smacker сказал:

 

Я не верю что один другого может научить. Что мы имеем? У всех разные предпочтения и верования и некоторые стараются из этих верований сделать систему) Потом очень ревностно охраняют эту систему верований... Попробуй что против сказать тому же @Verst и при этом вообще никаких фактов полезности идеи не предоставляется.

 

По поводу велосипеда @FoolProof Вот тут есть изюм, как мне кажется) Велосипед это система, которая возникла эволюционным путем и так уж получилось, что она сама по себе адаптивна к дорожному покрытию и при этом человек может адаптироваться к велосипеду... Все сошлось...

 

В нашем случае велосипед - это рабочий стол, который сформировался случайным образом в ходе эволюции трейдера, методом проб и ошибок, - случайно сформировался подобно велосипеду годному к адаптации под рынок. Можно ли написать правила для езды на велосипеде? Подумайте над этим...

 

 

Да я к тому, что на следующий день он и не вспомнит, как зарабатывать......Альцгеймер......

немец приходит в гости))))

Зы: Фибер от 1.0630-ти попробуют вверх поставить (М5)...ИМХО.

Edited by Landwanderer

Vas bien,.......

Перебори страх и умерь жадность.

Link to post
Share on other sites
Smacker
3 минуты назад, Landwanderer сказал:

Да я к тому, что на следующий день он и не вспомнит, как зарабатывать......Альцгеймер......

немец приходит в гости))))

 

Альцгеймер - это редкий крайний случай... его мы отбрасываем... страдает краткосрочная память. Это буквально что было вчера или сегодня несколько часов назад... если до этого научился трейдить, то чему ты научился?

 

Моя мысль - мое частное мнение, что научиться здесь можно - выгодно реагировать на то что есть, а не надеяться на ТС приближенную к МТС и то если ты смог случайным образом сформировать рабочий стол, который действительно помогает тебе справляться с рынком, как велосипед помогает справляться с дорогой.

 

Вот...

Link to post
Share on other sites
FoolProof
11 минут назад, Smacker сказал:

По поводу велосипеда @FoolProof Вот тут есть изюм, как мне кажется)

Это не мой велосипед, это @ViktorM велосипед...

Мои, только запрет на санки, байдарки и дельтапланы))

  • Upvote 1

 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Smacker
5 минут назад, FoolProof сказал:

Это не мой велосипед

 

к велосипеду можно приспособиться, потому что это в принципе возможно... Такая мысль)

Link to post
Share on other sites
Verst
48 минут назад, Smacker сказал:

 

Я не верю что один другого может научить.

и это есть правильно

48 минут назад, Smacker сказал:

Попробуй что против сказать тому же @Verst и при этом вообще никаких фактов полезности идеи не предоставляется.

 мне не нужно ничего говорить,ты попробуй оспорь рисунок

Screenshot_69.thumb.jpg.ecc4c28b0654612f4ac651278724feb6.jpg

 

реакция цены была,        оспаривай

а теперь про градусы.Если тебе на вопрос который час ответят без четверти два,ээто же не вызовет насмешек.все зависит от восприятия.

Итак в сутках 1440минут это же правда?Но также это 360 градусов .1440делим на 360=4 минуты в одном градусе или более понятным для тебя языком четырехминутный период графика.

Поэтому смеясь над чужим восприятием,ты можешь сам выглядеть смешно.


"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
FoolProof
4 минуты назад, Verst сказал:

360=4 минуты в одном градусе или более понятным для тебя языком четырехминутный период графика.

Вопрос без иронии...

Если у меня не получается зарабатывать на М5, М15, М30, Н1... и я начну работать по М4, начну ли я зарабатывать или мне понадобиться знать что-то ещё?


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Verst
11 минут назад, FoolProof сказал:

Вопрос без иронии...

Если у меня не получается зарабатывать на М5, М15, М30, Н1... и я начну работать по М4, начну ли я зарабатывать или мне понадобиться знать что-то ещё?

понадобиться знать что-то ещё.


"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
FoolProof
6 минут назад, Verst сказал:

понадобиться знать что-то ещё.

Я так и знал)


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Verst
8 минут назад, FoolProof сказал:

Я так и знал)

Пожалуй отвечу чуть подробней.Торговлю на 4х минутках отдельно не вел,поэтому статистики нет(,но 4хминутки в основопологающих факторах

Но тебе же ничто не мешает открыть график и потаскать трендовую и посмотреть как  все срабатывает.)

  • Upvote 1

"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
Smacker
50 минут назад, Verst сказал:

мне не нужно ничего говорить,ты попробуй оспорь рисунок

 

Я отказываюсь оспаривать рисунок, потому что рисунок отличается от действительности. В действительности все время что-то происходит, а на рисунке ничего не происходит.

 

52 минуты назад, Verst сказал:

а теперь про градусы.Если тебе на вопрос который час ответят без четверти два,ээто же не вызовет насмешек.все зависит от восприятия.

 

Это не вызовет у меня насмешек, потому что я знаю что это обычное для большинства людей восприятие времени - что время идет по кругу как стрелка часов или просто идет вперед. У меня другое восприятие времени. Оно подробно описано в книге Дэвида Дойча "Структура реальности". Время никуда не идет... ни по кругу... ни вообще, но постоянно увеличивается количество истории, т.е. график приростает с левой стороны.

 

1 час назад, Verst сказал:

Итак в сутках 1440минут это же правда?Но также это 360 градусов .1440делим на 360=4 минуты в одном градусе или более понятным для тебя языком четырехминутный период графика.

 

Это правда для тех, кто договорился что это правда. Могли бы договорится и по другому, например 1 минута = 120 сек... Можно и так было... и с градусами лично я не вижу никакой связи.

 

1 час назад, Verst сказал:

Поэтому смеясь над чужим восприятием,ты можешь сам выглядеть смешно

 

Я согласен выглядеть смешным, но с реальными профитами на реальном счете)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...