Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

259 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

Smacker
4 часа назад, ViktorM сказал:

Смак ты сумел адаптироваться на короткой дистанции  все увидели, посмотрим на длинной. А что ты предлагаешь Боссу чтобы он публично слил свои деньги чтобы доказать его точку зрения что все сложно ?)) Он никогда на это не пойдет, Памма нет значит он не торгует и доказать свою теорию не сможет.. увы..

 

Привет. Что дальше? Нужно придумать новое простое задание. Первое задание выполнено - это выиграть за счет подавляющего большинства прибыльных. Я часто об этом писал и подсознательно выполнял конечно этот вариант.


Сидел вот теперь анализировал статистику и вижу два пути. Один рациональный - выявить слабые места и стараться исправить. Другой иррациональный. Я выбираю иррациональный. Просто большинство прибыльных меняем на меньшинство. И всё... Прибыль когда успешных сделок меньшинство. Тут отчеты каждый день не нужны. Смотреть можно за неделю или еще как-то... посмотрим по ходу дела. Можно начинать с понедельника.


"Ты только мост. Ты должен быть пройден. Ты должен остаться позади; тот, кто пройдет по тебе, будет почти незнаком тебе, хотя он скрывался внутри тебя".
(с) Ф.Ницше "Так говорил Заратустра"

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3643

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

ViktorM
10 часов назад, Smacker сказал:

Ф.Ницше "Так говорил Заратустра"

Полез на полочку в свою библиотеку Ницше помню был но не  нашел , наверно кто то из друзей подрезал. Зато вот че обнаружил в раритетах.Книжка  2003 г. выпуска я в те времена первые сделки открывал на фонде. Ты же к пипсовке тяготеешь будет интересно ..., много полезных вещей еще актуальны и сейчас , хотя она про фонду и есть отличия от форекса  но организационные принципы одинаковые.

IMG_20230303_112052.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Verst
52 минуты назад, ViktorM сказал:

Полез на полочку в свою библиотеку Ницше помню был но не  нашел , наверно кто то из друзей подрезал. Зато вот че обнаружил в раритетах.Книжка  2003 г. выпуска я в те времена первые сделки открывал на фонде. Ты же к пипсовке тяготеешь будет интересно ..., много полезных вещей еще актуальны и сейчас , хотя она про фонду и есть отличия от форекса  но организационные принципы одинаковые.

 

Сла-бак.)))

Полез на полочку в свою...,в свой......кароче помню было коньяк,водка не нашел,видать ....))))

Зато вот че обнаружил)))

beer-35MM-Canon-dof-bokeh-935849.jpg

  • Upvote 1

"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
ViktorM

Сегодня у меня  испытания шанечек в новом дигидраторе , Стелла на дежурстве ) Пятница к нам приходит а по звездам сделки запрещены )

IMG_20230303_131157.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Verst
49 минут назад, ViktorM сказал:

 Пятница к нам приходит а по звездам сделки запрещены )

 

А мы умеем звезды двигать:oops:)))

 

52 минуты назад, ViktorM сказал:

Сегодня у меня  испытания шанечек в новом дигидраторе , Стелла на дежурстве ) 

 

Злой ты.Че дразнишься)))))

  • Upvote 1

"Самое мое большое удовольствие в жизни – помогать другим людям. Если я могу осветить чью-то темную дорогу Хотя бы одним лучиком света,..........Если мне удастся высушить чьи-то слезы,Значит, я живу не напрасно.."   Спекуляция выгодная профессия- Gann

Link to post
Share on other sites
SEMSS
11 минут назад, Verst сказал:

Че дразнишься)))))

 

все в наших руках!

гастроном еще работает - нечего в монитор пялиться)))

  • Upvote 1

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
ViktorM
11 минут назад, Verst сказал:

мы умеем звезды двигать:oops:)))

Мы тоже умеем) 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Smacker
02.03.2023 в 22:16, Boss24 сказал:

... я пока не вижу, что ты сможешь так длительно торговать. Я тебе уже даже писал почему не сможешь, писал какие задачи нужно решить, чтобы шла стабильная торговля. Если ты их не решишь, твоя торговля развалится. Ничего личного, только факты.

 

Привет. А можешь процитировать, если писал про задачи которые надо решить? Или не цитировать, а просто здесь их перечислить... сами задачи, не решения... Можешь перечислить их в формате типа:
1...
2...
3...

Link to post
Share on other sites
Boss24
30.01.2023 в 12:50, Boss24 сказал:

 Ну вот всё это и есть 50/50.  Да сегодня ты увидел, пусть даже сегодня всё сработает так, как ты увидел. А в следующий раз, точно при такой же ситуации цена пойдёт против тебя, вопреки вышедшим новостям, вопреки показаниям индикаторов. Где ТС, в котором ты просчитал ММ, риски, прибыль. Что будешь делать если получишь лося. На сколько процентов просадки рассчитан это лось. Как ты его будешь компенсировать, какие будешь применять риски при компенсации этого лося,  процент будешь брать от первоначального депо или от депо после просадки, проценты будут разные. При просадке -50%, чтобы восстановить нужно получить +100% профита. Всё это должно быть связано в систему, и по расчёту такая система должна показывать на выходе плюс. Вот после этого можно говорить что ты отошёл от 50/50.  Во всех других случаях будет 50/50. Куда приведёт кривая такого баланса никто не знает, следовательно вмешаться в это не сможешь.

Почитай выделенное.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ViktorM
5 часов назад, Smacker сказал:

1...
2...
3...

Рояль — 4500. Настройка с поднятием строя на 0,5-1 тона — 5000. Полная регулировка инструмента — 3000. Комплексное обслуживание инструмента: настройка, регулировка механики, исправление дефектов — 6000-7000.

рояль.png

Link to post
Share on other sites
Smacker
30.01.2023 в 14:50, Boss24 сказал:

Почитай выделенное.

...

Где ТС, в котором ты просчитал ММ, риски, прибыль. Что будешь делать если получишь лося. На сколько процентов просадки рассчитан это лось. Как ты его будешь компенсировать, какие будешь применять риски при компенсации этого лося,  процент будешь брать от первоначального депо или от депо после просадки, проценты будут разные.

...

 

Спасибо. Прочитал. И теперь задаю себе вопрос:- А почему я не воспринимаю это как задачи?


Я буду решать эти задачи? - Мой мозг будет решать. Мозг - это инструмент. В задаче должны быть параметры-переменные за которые можно зацепиться и они должны быть понятные и в виде цифр. Тогда мозгу есть за что зацепиться и чем заняться.


Где в выделенном тобой хоть одна цифра? Нет ни одной. Только общие понятия. Для примера - Мое простое задание (задачи):
1. Сделать 100 сделок минимум (цифра 100)
2. Прибыльных должно быть большинство ( болше 50% опять цифра)
3. Средний Убыток должен быть в пределах 10-15 пунктов (опять цифра)
4. Все сделки делаются одним лотом 0.01 (опять цифра)


 Надеюсь понятно объяснил... Вывод такой - То что ты выделил - это не задачи, хотя тебе все время казалось что это задачи и даже больше, что это универсальные задачи для всех.

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Boss24
1 час назад, Smacker сказал:

 

То что ты выделил - это не задачи, хотя тебе все время казалось что это задачи и даже больше, что это универсальные задачи для всех.

 

Да это универсальные задачи для всех, только каждый должен решать их применяя свои параметры, какое депо используешь, какой риск на сделку, какой риск на все сделки суммарно, т.е просадка. А самое главное как ты будешь выходить из просадки, когда его получишь, это всё должно быть заранее прописано на берегу. Кто игнорирует эти задачи, у того шансы невелики, успехи временные. Что мы тут ежедневно и наблюдаем. Только кто то взлетел, через некоторое время падает, и второй раз на эту высоту не может подняться, или случайно взлетев не может удержаться на высоте, не говоря уж о том чтобы дальше подниматься. А всё потому, что поднялся игнорируя существующие аксиомы.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Smacker
44 минуты назад, Boss24 сказал:

Да это универсальные задачи для всех, только каждый должен решать их применяя свои параметры, какое депо используешь, какой риск на сделку, какой риск на все сделки суммарно, т.е просадка. А самое главное как ты будешь выходить из просадки, когда его получишь, это всё должно быть заранее прописано на берегу. Кто игнорирует эти задачи, у того шансы невелики, успехи временные.

 

Давай еще раз... Это не задачи... Это теоретические понятия в трейдинге, например ММ, ТС и т.д... Пример из школы. Тебе задают задачу - Из пункта А в пункт В едет велосипедист и дальше там даются переменные типа пол пути он проехал за 2 часа и т.п... в конце вопрос типа - через сколько времени он приедет в пункт В?


Теперь внимание! Если ты решишь задачу с известными переменными, то получишь 5 (получишь профит)...


Теперь посмотри на задачу которую я озвучил из 4-х переменных. Возьми мое решение - мой эксперимент... представим что сделок не 120, а 10... из них 8 успешных... лот 0.1... При таком раскладе, если Стопы по 10 пунктов, то профиты по 2.5 уже дают безубыток. Вывод - научившись решать такую задачу, вероятность получения прибыли очень высока, т.е... прямая аналогия со школьной задачей - решив задачу ты получаешь профит математически. Тебе не нужно ничего обещать. Само получится, если решишь.


Задачи, которые озвучил ты, - это все равно что школьнику задать что-то типа:- Велосипедист поехал... Когда он приедет?... нет переменных, но и здесь понятно что произойдет... понятно для того, кто понимает что он - это Мозг... Мозг все равно ответит на непонятные вопросы, но он подменит их более простыми и ответ даст уже на них (читай Канемана "Думай медленно решай быстро").


Теперь понятно? То что ты настаиваешь на ТС где все решено заранее - это я понял. А то что я объясняю - это другое. Это вопрос - А что проще решить? То что ты советуешь или то что я? Вот в чем вопрос и ответом может быть только открытый эксперимент.


У меня уже есть аргумент - это результат. Это факт. У тебя пока что только теоретические рассуждения. Фактов нет.

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
3 часа назад, Smacker сказал:

3. Средний Убыток должен быть в пределах 10-15 пунктов (опять цифра)

А какой средний профит?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Smacker
22 минуты назад, Viktor Ershov сказал:

А какой средний профит?

 

По среднему профиту задачи нет, потому что контролировать в трейдинге можно только убыток и можно учиться это делать... в ходе эксперимента пока что получилось - средний профит 6.4 пункта. Это очень хорошо и выгодно, потому что прибыльных 82% при среднем убытке 5.53 пункта. Ты можешь изменить параметры задачи для себя... это схема ... параметры можно менять.

 

Эксперимент вообще не предполагал спорить с Боссом... Из за плохих результатов торговли у большинства членов сообщества миллионеров))) было всего лишь предложено хоть как-то выходить из этого тупика... делать серии сделок и если серия профитная, то смотреть как получился этот профит... смотреть на основные показатели статистики.

 

Спорить с Боссом о необходимости иметь "идеальную ТС" фактически грааль вообще не предполагалось. Я очень сожалею что приходится это делать.

Edited by Smacker
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
10 минут назад, Smacker сказал:

в ходе эксперимента пока что получилось - средний профит 6.4 пункта. Это очень хорошо и выгодно, потому что прибыльных 82% при среднем убытке 5.53 пункта.

А сколько пунктов была максимальная просадка в ходе этого эксперимента?

И сколько пунктов средняя просадка получилась?

Edited by Viktor Ershov
Link to post
Share on other sites
Smacker
11 минут назад, Viktor Ershov сказал:

А сколько пунктов была максимальная просадка в ходе этого эксперимента?

 

Сколько пунктов не знаю, но по данным мониторинга альпари 2%, а по данным myfxbook просадки не было, потому что там видимо засекают просадку только раз в сутки. Все позиции закрывались внутри дня. Я там в последнем посте добавил, что параметры задания ты можешь менять для себя... никто тебя не обязывает пипсовать внутри дня. Это всего лишь схема задания и так можно понимать наглядно как математически получается профит... Эксперимент надо продолжать и если будет получаться, то можно тогда и о каких-то технических приемах поговорить.

Link to post
Share on other sites
ViktorM
27 минут назад, Smacker сказал:

Спорить с Боссом о необходимости иметь "идеальную ТС" фактически грааль вообще не предполагалось. Я очень сожалею что приходится это делать.

Он предложил какую то систему ? Какие то дежурные фразы из мани менеджмента которые в каждой книжке про трейдинг по три  раза написаны .

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Smacker
1 минуту назад, ViktorM сказал:

Он предложил какую то систему ? Какие то дежурные фразы из мани менеджмента которые в каждой книжке про трейдинг по три  раза написаны .

 

Он не предложил, но настаивает на необходимости иметь такую, хотя из-за сложности выполнения такой задачи, - кажется что от нее лучше вообще отказаться) Мне кажется.

Link to post
Share on other sites
ViktorM
3 минуты назад, Smacker сказал:

 

Он не предложил, но настаивает на необходимости иметь такую, хотя из-за сложности выполнения такой задачи, - кажется что от нее лучше вообще отказаться) Мне кажется.

Почему отказаться сразу , ММ это только один из элементов  системы и не самый главный ,  доля значимости ММ в общей конфигурации торговой системы может быть у всех разная и гибкая  в разных торговых инструментах и для разных рыночных условий .

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
9 минут назад, Smacker сказал:

Сколько пунктов не знаю,

В этом и кроется подвох... 

11 минут назад, Smacker сказал:

Эксперимент надо продолжать и если будет получаться, то можно тогда и о каких-то технических приемах поговорить.

продолжать надо обязательно...  Но шансы у тебя, честно говоря, крайне малы... (собственно, как у большинства здесь присутствующих).

 

Link to post
Share on other sites
Smacker
12 минут назад, ViktorM сказал:

Почему отказаться сразу , ММ это только один из элементов  системы и не самый главный ,  доля значимости ММ в общей конфигурации торговой системы может быть у всех разная и гибкая  в разных торговых инструментах и для разных рыночных условий .

 

Ну... не сразу мягко скажем, а через 15 лет))) Результата хочется все равно. Обсуждения теханализа включая градусы и вообще что угодно приводит пока что только к конфликтам... Что остается?... Вот я и предложил пока эксперимент-адаптацию... У меня как и у всех есть предпочтения в теханализе, но я признаю что не могу скрутить из них ТС.

Edited by Smacker
Link to post
Share on other sites
Smacker
5 минут назад, Viktor Ershov сказал:

продолжать надо обязательно...  Но шансы у тебя, честно говоря, крайне малы... (собственно, как у большинства здесь присутствующих).

 

Следующая экспериментальная серия начнется предположительно в понедельник. Там я не буду преследовать цель - получить подавляющее большинство профитных и перевес в пунктах.

Link to post
Share on other sites
ViktorM
7 минут назад, Smacker сказал:

Что остается?... Вот я и предложил пока эксперимент-адаптацию...

А тут все в стадии бесконечной адаптации потому что рынок все время меняется ) 

Link to post
Share on other sites
Smacker
1 минуту назад, ViktorM сказал:

А тут все в стадии бесконечной адаптации потому что рынок все время меняется )

 

В бесконечной адаптации к рынку или к бесконечному подкручиванию и подтесыванию своего Гениального "грааля"?)))

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...