Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам (архив)


Recommended Posts

|Alpari|
В кабинете инвестора баланс показывается без учета прибыли. Получается что деньги с ПАММа выведены а на счет инвестора не зачислены т.е. как бы находятся вне обоих счетов (инвестора и ПАММ).

В то же время в окне Стейтмента сумма баланса показывается верно.

В кабинете инвестора показываются Средства в управлении, Баланс и Прирост. Прирост = Баланс - Средства в управлении.

А Средства в управлении, если была прибыль, приравнивается Балансу в момент окончания торгового интервала после выплаты вознаграждения. В следующий торговый интервал в таком случае Прирост начнется с нуля.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Alpari|

    456

  • Alpari.

    130

  • AlexSilver

    129

  • Igonter

    121

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1. после столбца Капитал следует столбец Средства: если доступ закрыт там стоит N/A но после введения столбца, в результате конкуренции, управляющие станут открывать доступ; кстати инвесторам он

Решил проверить, как лимит реализовали...   Ё-маё, Альпари, Вы чё делаете? Понимаю, лимит сделали - хорошо (правда, не для всех), но как!!! Привязали этот лимит к цене пая или к графику доходности

Хорошо, что Вы видите реальную доходность каждого управляющего, только инвесторы ее часто не замечают. И далеко не каждый инвестор знает, как рассчитывается доходность. Ведь N-е количество инвесторо

Posted Images

AlexSilver

Хочу напомнить, что данная ветка называется "Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам"


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
anm...

Возможно строже модерировать ветки ПАММщиков? В ветках по несколько десятков сообщений и, по большому счету, сплошной флуд. Можно сделать ветки примерно как у Кандида, например, сообщения робота и статистики или информации по системе.

О то собственно интересно то как интервал закрылся, а иди ищи это нужное сообщение в море флуда.

Link to post
Share on other sites
Confessor
Возможно строже модерировать ветки ПАММщиков? В ветках по несколько десятков сообщений и, по большому счету, сплошной флуд. Можно сделать ветки примерно как у Кандида, например, сообщения робота и статистики или информации по системе.

О то собственно интересно то как интервал закрылся, а иди ищи это нужное сообщение в море флуда.

 

Ветки приведутся в порядо в ближайшее время.

2 all

Господа, пожалуйста поменьше флуда и оффтопиков, раздел строго модерируется:dont2:


C Уважением, Confessor

Link to post
Share on other sites
Candyd

В ЛК Управляющего в разделе Архив заявок:

- неправильно работает сортировка по датам подачи/испонения заявок;

- в заявке вывода прибыли свыше Капитала Управляющего указана неверная сумма.

:smt102


Тренд с нами

Link to post
Share on other sites
Candyd

- в заявке вывода прибыли свыше Капитала Управляющего указана неверная сумма.

:smt102

т.е. указана сумма прибыли на Капитал Управляющего без учета прибыли от Инвесторов.

Было бы понятно, если бы была и другая заявка на вывод суммы прибыли от Инвесторов, но ее нет.

Получается, что в КУ сумма приходов-расходов по счету не соответствует сумме по заявкам ввода-вывода.


Тренд с нами

Link to post
Share on other sites
New Guest
т.е. указана сумма прибыли на Капитал Управляющего без учета прибыли от Инвесторов.

Было бы понятно, если бы была и другая заявка на вывод суммы прибыли от Инвесторов, но ее нет.

 

Так ведь сколько прибыли от инвесторов будет станет ясно только в конце ТИ :)

Но то что не в полной мере понятно чего ожидать в конце интервала согласен.

Link to post
Share on other sites
Candyd
Так ведь сколько прибыли от инвесторов будет станет ясно только в конце ТИ :)

Но то что не в полной мере понятно чего ожидать в конце интервала согласен.

Не о том...:wink:

Я об АРХИВЕ заявок, т.е. об уже исполненных заявках[-X

Да, там же не правильно работает сортировка по офертам.:smt102


Тренд с нами

Link to post
Share on other sites
New Guest
Не о том...:wink:

Я об АРХИВЕ заявок, т.е. об уже исполненных заявках[-X

 

Ага, точно. Сумма списана без учета прибыли от инвесторов.

Про сортировку оферт не скажу - у меня одна оферта. А вот сортировка по дате подачи или исполнения тоже работает неверно.

Link to post
Share on other sites
Candyd
Ага, точно. Сумма списана без учета прибыли от инвесторов.

Про сортировку оферт не скажу - у меня одна оферта. А вот сортировка по дате подачи или исполнения тоже работает неверно.

Сумма списана правильно - вся:lol:, только заявка неправильная или не хватает еще одной заявки :wink:


Тренд с нами

Link to post
Share on other sites
New Guest
Сумма списана правильно - вся:lol:, только заявка неправильная или не хватает еще одной заявки :wink:

Все верно :)

Вот еще пожелание: cделать в заявке на списание средств инвестором поле "примечание" или "комментарий". Не все инвесторы зарегистрированы на форуме, да особо и не хотят. Но так у каждого будет возможность сказать управляющему что он о нем думает и почему снимает прибыль ;)

Link to post
Share on other sites
Alter

Если можно, сделайте, пожалуйста, рассылку отчетов для инвесторов на электронный ящик, как от Metatrader, в конце дня (или месяца - в зависимости от оферты), чтобы не надо было каждый раз залогиниваться в личный кабинет.

Link to post
Share on other sites
Alter
Все верно :)

Вот еще пожелание: cделать в заявке на списание средств инвестором поле "примечание" или "комментарий". Не все инвесторы зарегистрированы на форуме, да особо и не хотят. Но так у каждого будет возможность сказать управляющему что он о нем думает и почему снимает прибыль ;)

Поддерживаю, большинство инвесторов инвестируют "тайно", и никак не узнаешь, кто инвестировал и почему. А надо знать своего инвестора! Чтобы объяснить ему детали своей работы, ведь инвесторы - как дети, могут и ошибок наделать от незнания, например, снять средства не в лучший момент времени... :roll:

Link to post
Share on other sites
yurin
Поддерживаю, большинство инвесторов инвестируют "тайно", и никак не узнаешь, кто инвестировал и почему. А надо знать своего инвестора! Чтобы объяснить ему детали своей работы, ведь инвесторы - как дети, могут и ошибок наделать от незнания, например, снять средства не в лучший момент времени... :roll:

 

Тогда уж лучше сделать что-то типа внутренней почты для переписки управляющих и инвесторов.

 

Мой мониторинг (реал, начало 10.09.2008 ) :

 

4218.png

Link to post
Share on other sites
AlexSilver

По-моему, форума вполне достаточно. Тут можно написать и публично, и в личку.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
New Guest
Тогда уж лучше сделать что-то типа внутренней почты для переписки управляющих и инвесторов.

 

Это был бы вариант-максимум. Даже комментарии в заявке уже полезны.

Link to post
Share on other sites
Scrat
По-моему, форума вполне достаточно. Тут можно написать и публично, и в личку.

Не уверен, что инвесторы захотят на форумах общаться. Им это надо? А вот что-то типа внутренней почты действительно не помешало бы.


MQL4 coder

Link to post
Share on other sites
yurin
По-моему, форума вполне достаточно. Тут можно написать и публично, и в личку.

 

Сколько раз представители "Альпари" подчёркивали, что для инвестирования вовсе не обязательно иметь логин на форуме - без логина же на форуме не напишешь. Впрочем, эта фича действительно относится к числу излишеств.

 

Мой мониторинг (реал, начало 10.09.2008 ) :

 

4218.png

Link to post
Share on other sites
Скользящий Средний

Добавьте в общедоступный Рейтинг цифры напротив имен управляющих, обозначающие номер позиции в рейтинге. Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Candyd

В рейтинге ПАММ-счетов добавилась колонка "дневное изменение", но перестал работать фильтр по наличию оферт :-k


Тренд с нами

Link to post
Share on other sites
Vasiy
В рейтинге ПАММ-счетов добавилась колонка "дневное изменение", но перестал работать фильтр по наличию оферт :-k

У меня работает


Трейдер предполагает, а форекс располагает.

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

И у меня.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Если можно, сделайте, пожалуйста, рассылку отчетов для инвесторов на электронный ящик, как от Metatrader, в конце дня (или месяца - в зависимости от оферты), чтобы не надо было каждый раз залогиниваться в личный кабинет.

Есть рассылка стейтментов по окончанию торгового интервала.

Планируется страница с настройкой оповещения, там можно будет добавить дополнительную рассылку стейтментов, но работать будет только для паммов без задержки стейтмента, видимо. Как вариант - получать ежедневный прирост управляемого счета (он же прирост ПАММа).

 

Поддерживаю, большинство инвесторов инвестируют "тайно", и никак не узнаешь, кто инвестировал и почему. А надо знать своего инвестора! Чтобы объяснить ему детали своей работы, ведь инвесторы - как дети, могут и ошибок наделать от незнания, например, снять средства не в лучший момент времени... :roll:
Направлять инвестору какие-либо послания без его желания неприемлимо для нашего сервиса. Если инвестор сам захочет контакта с управляющим - тогда он сам должен написать в личку, указав свой логин.
Добавьте в общедоступный Рейтинг цифры напротив имен управляющих, обозначающие номер позиции в рейтинге. Спасибо.

Что бы он был виден при различных сортировках? Разумно, сделаем.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
New Guest

Направлять инвестору какие-либо послания без его желания неприемлимо для нашего сервиса. Если инвестор сам захочет контакта с управляющим - тогда он сам должен написать в личку, указав свой логин.

Несколько иначе. Я предлагал сделать одностороннюю связь инвестор - трейдер, посредством комментариев к заявкам. Вроде того, как сейчас это сделано при выводе средств с обычного торгового счета.

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
Несколько иначе. Я предлагал сделать одностороннюю связь инвестор - трейдер, посредством комментариев к заявкам. Вроде того, как сейчас это сделано при выводе средств с обычного торгового счета.

 

Думаю, в 90% случаев там будет пусто. Еще процентов 5 будут фразы типа:

  • Я инвестирую деньги.
  • Хочу вложить в Ваш ПАММ-счет, он мне нравится.
  • Ну, с Богом.
  • Надеюсь, вложил в хорошее место.
  • Сольешь - убью.
  • Скажите пожалуйста, сколько я получу через 3 месяца? Мне надо к отпуску накопить на поездку.
  • Шлю 40 долларов. Вот мой телефон: 123-45-67. Расскажите о своей торговле.
  • Занял деньги под залог своей квартиры. У меня 3 детей, собака и хомячок. Есть нечего! Пожалуйста, постарайтесь удвоить мой капитал за месяц!

Может быть оставшиеся 5% будут содержать что-то полезное, но врядли, имхо.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...