Jump to content

ice12:1256(Pivot-MAC) (дополнительная ветка)


Recommended Posts

Neron46
А вот меня терзают смутные сомнение по поводу реальности такой стратегии инвестирования. Именно в контексте наличия инвесторов, которые её придерживаются.

Я на демо-счёте проводил исследование: в каждый открывающийся ПАММ - вложение по 50 у.е. со стопом +10%. И вот что скажу: шкурка вычинки не стоит. И профит не существенно выше (почти баланс), а главное по времени очень хлопотно. Ну месяц можно поиграться. А потом рано или поздно встрянешь крепко (если играешь более или менее значительной суммой).

Портфель и только портфель.

Извините,а можно вопрос?-если Вы вложились в несколько ПАММов по 50 у.е-то как можно встрять крепко,тем более с ограничением убытка?И чем такая стратегия отличается от портфельной?

С уважением.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 969
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ice12

    222

  • Ar0d

    87

  • Viper70

    58

  • Chizhik

    33

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я советую инвестировать в Памм счета а не торговать ими. Если ТС прибыльная и надежная то в конечном итоге, вероятнее всего, выгоднее будет вложиться, смотреть как растет прибыль и радоваться вместо т

Мне больше нравятся заявления управляющих о высшем экономическом образовании (ВЭО). Я их даже опасаюсь - как только человек заявляет, что у него ВЭО, так непременно обнаруживается мартингейл или усред

Я думаю, что проблема этого счета связано только с "маргинальной условиях». Если кто-то читать и разсмотрит примеры сразу понять, что счета , которае имеет более чем 100 000 - 120 000 долларов, креди

Posted Images

Roman_77
Извините,а можно вопрос?-если Вы вложились в несколько ПАММов по 50 у.е-то как можно встрять крепко,тем более с ограничением убытка?И чем такая стратегия отличается от портфельной?

С уважением.

 

1. а где я написал про ограничение убытка? Было сказано про ограничение прибыли. Очень быстро, где то за месяц, удельный вес денег в ПАММ-"жахах" вырастает до 60%. Впрочем - можете проверить. Возможно это был неудачный период? :grin:

 

2. В теории разница между "портфелем" и "набором" не должна быть существенной, если речь ведётся об оказании одинаковой услуги приблизительно одинаковыми поставщиками. Эксперимент показал, что это не так.

Поэтому в понятие "портфель" относительно ПАММ счетов я вкладываю выборку по следующим критериям (расставлены по уровню влияния): возраст, тип системы, уровень агрессии, количественные показатели. Так же опираюсь из результатов личного общения с управляющими.


"В борьбе обретёшь ты право своё"

Link to post
Share on other sites
Neron46
1. а где я написал про ограничение убытка? Было сказано про ограничение прибыли. Очень быстро, где то за месяц, удельный вес денег в ПАММ-"жахах" вырастает до 60%. Впрочем - можете проверить. Возможно это был неудачный период? :grin:

 

2. В теории разница между "портфелем" и "набором" не должна быть существенной, если речь ведётся об оказании одинаковой услуги приблизительно одинаковыми поставщиками. Эксперимент показал, что это не так.

Поэтому в понятие "портфель" относительно ПАММ счетов я вкладываю выборку по следующим критериям (расставлены по уровню влияния): возраст, тип системы, уровень агрессии, количественные показатели. Так же опираюсь из результатов личного общения с управляющими.

 

Спасибо за ответ.

Полностью согласен с критериями,на основании которых Вы создаете "портфель",но неудачный период может наступить и у самого консервативного ПАММа.Мое мнение,что "портфель" больше помогает сохранить средства от бастрого слива,чем приносит прибыли-хотя у меня тоже может был неудачный период.

С уважением.

Link to post
Share on other sites
Smart Investor
Мое мнение,что "портфель" больше помогает сохранить средства от бастрого слива,чем приносит прибыли-хотя у меня тоже может был неудачный период.

С уважением.

 

Интересно было бы посмотреть на Ваш портфель. Какая доля в нем у ice12, какой его ПАММ выбрали, точка входа и планы по выходу?

С уважением.

Link to post
Share on other sites
Neron46
Интересно было бы посмотреть на Ваш портфель. Какая доля в нем у ice12, какой его ПАММ выбрали, точка входа и планы по выходу?

С уважением.

 

Не вижу смысла что-то выкладывать,тем более,что результат минусовой.Что касается ice12-это достойный ПАММ для инвестирования и на 15-20%прибыли за ТИ можно расчитывать.

 

С уважением.

Link to post
Share on other sites
RostRost

Коллеги, пардон за вопрос, если уже был задан. Ответ, почему-то не нашел. Итак вопрос: Ув. Управляюйщий, когда планируете выйти из просадки? Месяц, два, квартал?..

Благодарю за ответ.

Link to post
Share on other sites
Rulabs
Коллеги, пардон за вопрос, если уже был задан. Ответ, почему-то не нашел. Итак вопрос: Ув. Управляюйщий, когда планируете выйти из просадки? Месяц, два, квартал?..

Благодарю за ответ.

 

Попытался дать ответ на Ваш вопрос графически. Определив периоды, соответствующие длинам голубых линий, можно оценить оптимистический и пессимистический прогноз периода выхода из очередной просадки.

post-53582-1404215582,4157_thumb.gif


"Все просто, нужно только догадаться" klot

Link to post
Share on other sites
ice12
Попытался дать ответ на Ваш вопрос графически. Определив периоды, соответствующие длинам голубых линий, можно оценить оптимистический и пессимистический прогноз периода выхода из очередной просадки.

Спасибо,лучше и не ответишь.

Link to post
Share on other sites
Sergei789
Попытался дать ответ на Ваш вопрос графически. Определив периоды, соответствующие длинам голубых линий, можно оценить оптимистический и пессимистический прогноз периода выхода из очередной просадки.

 

вообще удивительно, что люди вкладываются, не проведя этот анализ самостоятельно

Link to post
Share on other sites
Юрий(Yurij)

Я на демо-счёте проводил исследование: в каждый открывающийся ПАММ - вложение по 50 у.е. со стопом +10%.

Как Вам удалось установить ограничение прибыли? Такой функции, насколько я знаю, нет. Есть ограничение убытков. Расскажите подробнее, как Вы это делали.

Link to post
Share on other sites
Roman_77
Как Вам удалось установить ограничение прибыли? Такой функции, насколько я знаю, нет. Есть ограничение убытков. Расскажите подробнее, как Вы это делали.

 

 

Руками. В личном кабинете. Достигалось значение чистых средств значения 55 долларов - счёт закрывался. Убыток не фиксировался.


"В борьбе обретёшь ты право своё"

Link to post
Share on other sites
Юрий(Yurij)
Руками. В личном кабинете. Достигалось значение чистых средств значения 55 долларов - счёт закрывался. Убыток не фиксировался.

Ага! Значит, все-таки Вы устанавливали ограничение УБЫТКОВ, а не прибыли. Нет такого инструмента на сайте!:no:

Зачем же тогда вводили всех в заблуждение?

Link to post
Share on other sites
Roman_77
Ага! Значит, все-таки Вы устанавливали ограничение УБЫТКОВ, а не прибыли. Нет такого инструмента на сайте!:no:

Зачем же тогда вводили всех в заблуждение?

 

Не понял суть претензии. :upset: Внимательно читайте мои посты. Из них следует следующее:

 

1. Открывается новый ПАММ (главное что бы была оферта).

2. По оферте ввожу 50 долларов (изначально хотел минимальную сумму - но она бывает разной).

3. Когда чистые средства достигают значения 55 долларов или 10% от суммы ввода - счёт закрывается. Закрывается РУКАМИ в личном кабинете.

4. Если доходность ПАММа уходит вниз, ограничения по убытку не устанавливается. Либо ПАММ закроется и остатки вернуться на лицевой счёт либо доходность вырастет до целевых 10%.

5. Это всё делалось на демо-счёте в порядке эксперимента и проверки одной из гипотез массового обслуживания.

6. Эксперимент провалился из-за трудоёмкости и низкой эффективности. Но он дал возможность сделать вывод, что ПАММ счета являются исключительно неблагоприятным инструментом с точки зрения принятия решений об инвестиции. Т.е. сумма предупреждений каждого управляющего, что это 100% риск = сумме 100% всей системы.

7. Этот "эксперимент" и дискуссия вокруг него, не относится к теме данной ветке. Если у вас были вопросы, их можно было бы задать в личном письме.


"В борьбе обретёшь ты право своё"

Link to post
Share on other sites
ice12

Всем привет.В связи с небольшой модернизацией систем появилась возможность,без увеличения заявленных просадок,чуть увеличить загрузку депо,соответсвенно и прибыльность на всех моих Паммах.С ув.Алексей.

Link to post
Share on other sites
ice12

А,и чуть не забыл,с понедельника будем пробовать перейти на NDD.

Link to post
Share on other sites
Pammin
Попытался дать ответ на Ваш вопрос графически. Определив периоды, соответствующие длинам голубых линий, можно оценить оптимистический и пессимистический прогноз периода выхода из очередной просадки.

 

Великоват получается разброс - от недели до 3-х месяцев, хотя и вполне приемлем, из этого в частности следует, что оправдано инвестирование на срок не меньше 3-х месяцев. Правда всегда есть еще и просадки в 1-2 дня. Мне кажется можно считать точнее, если учитывать кое-какие свойства просадок, например глубину и стремительность, плюс более свежие данные должны иметь больший вес. В целом интересно, попробуем проверить.

Link to post
Share on other sites
ccuser
А,и чуть не забыл,с понедельника будем пробовать перейти на NDD.

 

А это страшно? :D

Link to post
Share on other sites
ice12
А это страшно? :D

Вот и посмотрим:)

Link to post
Share on other sites
Chizhik
А это страшно? :D

Коллега,Вы посмотрите на его ехидную улыбочку на автаре и поймете,что он шутит,т.к. без предварительной проверки никто ничего не делает.:flower2:


Пусть завтра будет лучше,чем вчера!

Link to post
Share on other sites
DarkAP

Ув.Управляющий в конце прошлого года на счете была довольно сильная просадка, по моему мнению это был слом ТС, после этой просадки последовал стабильный рост, можете пожалуйста объяснить, какой из следующих вариантов повлиял на дальнейшую положительную динамику счета:

1) Была улучшена торговая стратегия

2) Была поставлена новая, либо сильно отличающаяся торговая стратегия

3) Во время периода просадки был просто неудачный рынок, и эта просадка в следствии оказалось системной

4) Да я и сам (Управляющий) ничего не понял

 

С Уважением, Ваш инвестор.

Edited by DarkAP
Link to post
Share on other sites
ice12
Ув.Управляющий в конце прошлого года на счете была довольно сильная просадка, по моему мнению это был слом ТС, после этой просадки последовал стабильный рост, можете пожалуйста объяснить, какой из следующих вариантов повлиял на дальнейшую положительную динамику счета:

1) Была улучшена торговая стратегия

2) Была поставлена новая, либо сильно отличающаяся торговая стратегия

3) Во время периода просадки был просто неудачный рынок, и эта просадка в следствии оказалось системной

4) Да я и сам (Управляющий) ничего не понял

 

С Уважением, Ваш инвестор.

Системы не менялись,это я допустил глупую ошибку,решил увеличить загрузку депо и этот момент совпал с пиком доходности,что повлекло увеличение последующей просадки,это хорошо видно на графике загрузки депозита.На самом деле там была бы рядовая просадка порядка 20-25%,мало того,если бы на Памме работа велась с текущей загрузкой с момента его открытия,прибыль была бы как минимум в 2 раза выше.Хотя даже при этом макс.истор.просадка превышена не была.Короче тупанул,надеюсь в последний раз:(.Спасибо за хороший вопрос.

Link to post
Share on other sites
ice12
Ну вот, уже в первой тройке рейтинга!

Первые два сегодня идут в минус. Так и до первого места не далеко.

Желаю удачи! :)

Место в рейтинге не показатель.

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...