Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

MIO-Invest

И еще одно конструктивное предложение, относительно рейтинга.

Измените, пожалуйста, в формуле расчета эффективности веса текущей просадки и месячной прибыли. Вес текущей просадки нужно увеличить, это вообще один из главнейших показателей! А вес месячной доходности нужно слегка уменьшить, особенно в консервативном рейтинге. Это скорее для агрессивного рейтинга показатель.

А то очень странно и грустно наблюдать, как счета типа Веселки и CHIEFа, находясь в относительно серьезной текущей просадке вдруг резко, откуда ни возьмись, прилетают с каких-то далеких мест рейтинга и вырываются на первое и второе место, обгоняя такие счета как Lucky Pound, которые однозначно на несколько голов выше их. 

Эти случайности, вызванные одной-двумя сделками, не должны вызывать таких нелепостей рейтинга. Ведь в данном случае это просто очевидно. Многие инвесторы той же Веселки еще из минусов не вышли, довольно крупных, а она уже прям ТОП-1. В то время как её счет даже в подметки к Лаки не годится, по всем показателям.


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

Lubov.Zla
1 час назад, MIO-Invest сказал:

И еще одно конструктивное предложение, относительно рейтинга.

Измените, пожалуйста, в формуле расчета эффективности веса текущей просадки и месячной прибыли. Вес текущей просадки нужно увеличить, это вообще один из главнейших показателей! А вес месячной доходности нужно слегка уменьшить, особенно в консервативном рейтинге. Это скорее для агрессивного рейтинга показатель.

А то очень странно и грустно наблюдать, как счета типа Веселки и CHIEFа, находясь в относительно серьезной текущей просадке вдруг резко, откуда ни возьмись, прилетают с каких-то далеких мест рейтинга и вырываются на первое и второе место, обгоняя такие счета как Lucky Pound, которые однозначно на несколько голов выше их. 

Эти случайности, вызванные одной-двумя сделками, не должны вызывать таких нелепостей рейтинга. Ведь в данном случае это просто очевидно. Многие инвесторы той же Веселки еще из минусов не вышли, довольно крупных, а она уже прям ТОП-1. В то время как её счет даже в подметки к Лаки не годится, по всем показателям.

 

Спасибо. Передала специалистам.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
-Rosomaha-
В 13.06.2018 в 15:03, Lubov.Zla сказал:

 

Инвесторам отправляются уведомления и о нарушении декларации, и об её изменении.

Любопытно...

А можно уточнить ,  куда именно отправляются уведомления? 

Вот давеча, помню, как мин ввод изменили, уведомление меня два раза нашло, а тут...

 

Link to post
Share on other sites
Victoria_M
11 часов назад, -Rosomaha- сказал:

Любопытно...

А можно уточнить ,  куда именно отправляются уведомления? 

Вот давеча, помню, как мин ввод изменили, уведомление меня два раза нашло, а тут...

Здравствуйте!

На регистрационную почту.

Link to post
Share on other sites
OlengZoO
23 часа назад, MIO-Invest сказал:

И еще одно конструктивное предложение, относительно рейтинга.

Измените, пожалуйста, в формуле расчета эффективности веса текущей просадки и месячной прибыли. Вес текущей просадки нужно увеличить, это вообще один из главнейших показателей! А вес месячной доходности нужно слегка уменьшить, особенно в консервативном рейтинге. Это скорее для агрессивного рейтинга показатель.

А то очень странно и грустно наблюдать, как счета типа Веселки и CHIEFа, находясь в относительно серьезной текущей просадке вдруг резко, откуда ни возьмись, прилетают с каких-то далеких мест рейтинга и вырываются на первое и второе место, обгоняя такие счета как Lucky Pound, которые однозначно на несколько голов выше их. 

Эти случайности, вызванные одной-двумя сделками, не должны вызывать таких нелепостей рейтинга. Ведь в данном случае это просто очевидно. Многие инвесторы той же Веселки еще из минусов не вышли, довольно крупных, а она уже прям ТОП-1. В то время как её счет даже в подметки к Лаки не годится, по всем показателям.

Зачем что-то менять в рейтинге, ведь он и так отлично работает!? Вообще Альпари не позиционируют свой рейтинг как рекомендацию к инвестированию. Поэтому сортируйте сами рейтинг по графе "Эффективность" и выбирайте нужные вам счета вручную.

Edited by OlengZoO
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster

В п.11.4 регламента ПАММ счетов предлагаю как-нибудь емко и по-умному указать что ПАММ может быть ликвидирован по инициативе компании, в случае если его управляющий ощутил свою принадлежность к высшей касте и отказывается отвечать на конструктивные вопросы в ветке своего ПАММ счета. Сейчас есть такой пункт, предусматривающий ликвидацию при недостаточной активности управа в своей ветке. Но, честное слово, лучше молчание управляющего, чем та манера общения, которая исходит от команды во всем известной ветке. 

  • Upvote 7

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
-Rosomaha-
В 23.06.2018 в 12:50, Victoria_M сказал:

На регистрационную почту

Спасибо за ответ.

К сожалению, проверил все, сообщений нет.

Link to post
Share on other sites
Семен Веневитин

Размещенный ранее по технической ошибке пост заменен. Просим считать данный пост официальным предложением Fintechnology:

22 часа назад, Kasparov Pavel сказал:

весьма серьёзные управляющие и к ним следует прислушиваться, оба мнения не противоречат и поэтому легко найдём золотую середину

Золотая середина - более прав Смола Юрий, предлагающий ограничить обязательный размер КУ не менее 5% - от себя добавлю - от баланса, но не менее имеющегося сейчас ограничения $3000, Смола также упоминал об этом, при этом минимум баланса для включение в публичность 10К.

Теперь о размере инвестиционных счетов самого Управляющего в себя - это не может быть обязательным, по сути своей и поэтому я бы оставил это в качестве рекомендации, позволяющей получить некий статус, если 5% КУ и плюс свой инвестиционный счёт не менее размера КУ, типа статус "2 КУ" на счёте - это повлияет на присоединение инвесторов без сомнения и не создаст техподдержке никаких дополнительных трудностей.

Fintechnology начинают проводить подобную политику уже с сегодняшнего дня - работаем вместе с инвесторами и зависим от своей работы вместе с инвесторами - это вполне справедливо, я согласен с нашими Управляющими и Юрием и Семёном, до сентября догоним, а с сентября мы будем немного опережающим образом увеличивать КУ и собственные инвестиционные счета, чтобы честно сказать инвесторам - МЫ РАБОТАЕМ ВМЕСТЕ С ВАМИ !!!

Edited by Семен Веневитин
  • Upvote 8
  • Downvote 9
  • Disagree 2
Link to post
Share on other sites
Victoria_M
2 часа назад, -Rosomaha- сказал:

Спасибо за ответ.

К сожалению, проверил все, сообщений нет.

Напишите, пожалуйста, мне в личку Вашу регистрационную почту. Попробуем проверить отправляется ли Вам уведомление.

Link to post
Share on other sites
Dedushka
5 часов назад, Семен Веневитин сказал:

Fintechnology начинают проводить подобную политику уже с сегодняшнего дня

Уважаемый Семен, с сегодняшнего или завтрашнего дня Fintechnology может проводить любую подобную или бесподобную политику в рамках Регламента Памм-сервиса. Тем не менее, желательно иметь в виду,  что политику Альпари определяет не Fintechnology и г-н Каспаров, а владелец бренда г-н Дашин и уполномоченные на то специалисты классом не ниже, чем ваши сотоварищи.

Надеюсь, высоким слогом и реальными достижениями вы со временем сумеете продемонстрировать преимущества вашего подхода и переубедить сомневающихся. 

Edited by Dedushka
  • Upvote 10

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
photomuza

А что, никто не заметил, что в статистике ПАММ-счетов во вкладке "Торговля"  исчезли свечи? На графике ИКП теперь только столбики с указанием только макс. ИКП, а вместо свечей доходности просто кривая. Это временный глюк или изменение? Если изменение, что в связи с чем?

Link to post
Share on other sites
TopMaster
8 минут назад, photomuza сказал:

А что, никто не заметил, что в статистике ПАММ-счетов во вкладке "Торговля"  исчезли свечи? На графике ИКП теперь только столбики с указанием только макс. ИКП, а вместо свечей доходности просто кривая. Это временный глюк или изменение? Если изменение, что в связи с чем?

 

кнопка.jpg

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
photomuza

Упс! Обновил ОС из бэкапа, логинился заново, по умолчанию видимо так стоит,   вроде никогда не переключал. Надо же, ступил, никогда не замечал этого переключателя. :) Спасибо, TopMaster!

Edited by photomuza
Link to post
Share on other sites
TopMaster
Только что, photomuza сказал:

Упс! Обновил ОС из бэкапа, логинился заново, по умолчанию видимо так видел стоит, хотя я вроде никогда не переключал. Надо же, ступил, никогда не замечал этого переключателя. :) Спасибо, TopMaster!

У меня на опере по умолчанию свечи, а вот в хроме линии.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Rihter

Почему управляющим разрешено прямо в лоб нарушать регламент, таким образом показывая своё абсолютно наплевательское отношение к правилам Компании (про интересы инвесторов тут вообще не говорю) - и за это не предусмотрены никакие наказания? Только для самих же админов геморрой (=наказание), ибо админы вынуждены бегать за нарушителями, а нарушителям как было всё пофиг, так и остаётся...

 

Сделайте уже наказание для нарушителей регламента (клоноводов и тех, кто использует аккаунты аффилированных лиц)! Не пристало серьёзной Компании молча глотать нарушения, которые нынче уже выглядят скорее как издевательство над правилами!

 

Например, пусть для нарушителей требование к КУ будет двойным (или в 1.7 раза). Хотя бы для попадания в топ.

Ну или специальное звание под ником, хотя бы на год в качестве штрафа...

 

Даже чисто с технической точки зрения для того, чтобы люди правило выполняли, должно быть предусмотрено какое-то наказание. Иначе получается, что им вообще всё равно - ну поймают, так склею свои 5 ников, а не поймают - так не поймают. Нарушитель ничего не теряет!

А в результате это превращает ПАММ-сервис в балаган, а Компанию - в такую, о которую позволяется вытирать ноги!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Levandovski

Предлагаю сделать так что можно было без проблем вводить и выводить деньги в любой ролловер, если это технически реализуемо.

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
2 часа назад, Rihter сказал:

Например, пусть для нарушителей требование к КУ будет двойным (или в 1.7 раза). Хотя бы для попадания в топ.

Ну или специальное звание под ником, хотя бы на год в качестве штрафа...

 

Даже чисто с технической точки зрения для того, чтобы люди правило выполняли, должно быть предусмотрено какое-то наказание. Иначе получается, что им вообще всё равно - ну поймают, так склею свои 5 ников, а не поймают - так не поймают. Нарушитель ничего не теряет!

А в результате это превращает ПАММ-сервис в балаган, а Компанию - в такую, о которую позволяется вытирать ноги!

 

Передам Ваши пожелания.

Link to post
Share on other sites
Rihter
2 минуты назад, Lubov.Zla сказал:

Передам Ваши пожелания.

 

Там главная мысль заключалась в том, что когда наказание не предусмотрено, то, получается, что и правило выполнять не обязательно. Соответственно, оно плохо работает, а выходки игнорирующих это правило управляющих понижают репутацию сервиса и увеличивают нагрузку на админов.

А предложенные мной выше варианты "наказаний" - это просто экспромт, можно придумать и другие варианты, наверно. Упор именно на эти варианты делать не надо.

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
2 часа назад, Levandovski сказал:

Предлагаю сделать так что можно было без проблем вводить и выводить деньги в любой ролловер, если это технически реализуемо.

 

Пока не планируем изменений.

Edited by Lubov.Zla
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
1 минуту назад, Rihter сказал:

 

Там главная мысль заключалась в том, что когда наказание не предусмотрено, то, получается, что и правило выполнять не обязательно. Соответственно, оно плохо работает, а выходки игнорирующих это правило управляющих понижают репутацию сервиса и увеличивают нагрузку на админов.

А предложенные мной выше варианты "наказаний" - это просто экспромт, можно придумать и другие варианты, наверно. Упор именно на эти варианты делать не надо.

 

Я Вас поняла.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
14 часов назад, Levandovski сказал:

Предлагаю сделать так что можно было без проблем вводить и выводить деньги в любой ролловер, если это технически реализуемо.

Ввод денег в данный момент осуществляется каждый ролловер. Вывод денег регулируется управляющим. Прежде чем инвестировать в ПАММ, ознакомьтесь с расписанием ролловеров и просто не инвестируйте в тот ПАММ, расписание ролловеров которого Вас не устраивает. Дело в том, что вывод значительной суммы может многократно увеличить ИКП, а следовательно риски торговли. Причем управляющий может даже не знать об этом. Это увеличивает риски всех инвесторов данного ПАММа.

В общем, я категорически против.

Edited by Pensioneer
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
businessfate
53 минуты назад, Pensioneer сказал:

... вывод значительной суммы может многократно увеличить ИКП, а следовательно риски торговли. Причем управляющий может даже не знать об этом...

Хотел бы у Вас уточнить. Разве Управляющий не информируется о заявках на вывод аналогично заявкам на ввод?


Vivere, dimicāre, nunquam cēdĕre

Link to post
Share on other sites
ghenghea
2 часа назад, businessfate сказал:

Хотел бы у Вас уточнить. Разве Управляющий не информируется о заявках на вывод аналогично заявкам на ввод?

Я бы не был таким уверенным на этот счет. Именно по такой причине я  и закрыл ввод средств на свой памм счет. Мной вопрос о том что я не получил смс о выводе средст поднимался совсем недавно. А бала бы какая то крупная сумма?

Edited by ghenghea

С уважением, Ghenghea Oleg.

Инвесторы должны отдавать себе отчет в том, что волатильность является неотъемлемой частью торговой программы Ghenghea capital.

Link to post
Share on other sites
businessfate
7 часов назад, ghenghea сказал:

Я бы не был таким уверенным на этот счет. Именно по такой причине я  и закрыл ввод средств на свой памм счет. Мной вопрос о том что я не получил смс о выводе средст поднимался совсем недавно. А бала бы какая то крупная сумма?

Ясно. Видимо полагаться на 100%ое информирование через смс не приходится.

Спасибо. Учтём.

Выход видимо лишь в мониторинге заявок ПАММа в личном кабинете, получасовом пороге для заявок и единственном в сутки ролле на вывод.


Vivere, dimicāre, nunquam cēdĕre

Link to post
Share on other sites
ghenghea
18 минут назад, businessfate сказал:

Ясно. Видимо полагаться на 100%ое информирование через смс не приходится.

Спасибо. Учтём.

Выход видимо лишь в мониторинге заявок ПАММа в личном кабинете, получасовом пороге для заявок и единственном в сутки ролле на вывод.

Возможно многие управляющие используют уведомление на e-mail. Мне почта на данный момент не очень удобна в отличии от смс. Может ли не придти письмо (роллловер) на почту также как и смс? Били ли у кого нибудь такие случаи? Заранее спасибо.


С уважением, Ghenghea Oleg.

Инвесторы должны отдавать себе отчет в том, что волатильность является неотъемлемой частью торговой программы Ghenghea capital.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...