Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Pirojoque Project
3 часа назад, MikeSR сказал:

И лекарства лучше не использовать, потому что учëные лично вам не отчитывались, и в космосе никого не было, потому что "не проверишь", и вселенная не расширяется.

Мне нет дела до ваших иллюзий на этот счёт. Ваши разговоры про "китов" абсолютно бездоказательны, а потому правильность вашей точки зрения не имеет никакого значения (возможность её соответствия действительности случайна).

 

2 часа назад, MikeSR сказал:

Больше ничего объяснять не буду, потому что эта "дискуссия" немного напоминает разговор мужичков на скамейке у подъезда.

Ага, заявить о себе, как о носителе тайных знаний, а когда речь коснулась любых фактов — "всем пока, я опаздываю в аэропорт!" 👌

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Pensioneer
12 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Ага, заявить о себе, как о носителе тайных знаний, а когда речь коснулась любых фактов — "всем пока, я опаздываю в аэропорт!" 👌

В космопорт.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MikeSR
4 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Ага, заявить о себе, как о носителе тайных знаний, а когда речь коснулась любых фактов — "всем пока, я опаздываю в аэропорт!"

Вообще-то я буквально писал, что это не тайна. Просто это инструменты профессионалов (институционалов). Это как в военной сфере: боевые вертолëты не рекламируют по телевизору для домохозяек. Их представляют на специальных выставках, где собирается целевая аудитория, располагающая миллиардами. Так же и здесь. 

На уровне, условно и относительно (незначительно) попроще - ведëтся квантитативный трейдинг, с сопутствующим весьма непростым инструментарием. 

Я не совсем понимаю - вам нравятся таинственные теории заговоров, или просто нравится поязвить?? 

Link to post
Share on other sites
RazorFish
2 минуты назад, MikeSR сказал:

ведëтся квантитативный трейдинг

 

То есть, "кит" или группа "китов" своей массой продавливает рынок и уходит, сняв "сливки"? А "непростой инструментарий" сводится к системе равномерного диспергирования ордеров по рынку для получения потребной ликвидности?..


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
12 часов назад, MishaSVp сказал:

Лучше не трогать спящего. Это может плохо кончится😁

Не будите спящего медведя?

  • Upvote 1

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Карленко Руслан
55 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Мне нет дела до ваших иллюзий на этот счёт.

Если вам не интересно - можно просто не комментировать , вы же здесь не один, захотел человек высказаться, пусть пишет, не переоценивайте свою значимость.

1 час назад, Pirojoque Project сказал:

Ваши разговоры про "китов" абсолютно бездоказательны, а потому правильность вашей точки зрения не имеет никакого значения

А ваша точка зрения вообще кому-нибудь интересна?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

 

Интересно бы понять как киты толкают рынок. Какой должен быть депозит, чтобы толкнуть рынок, учитывая, что обрезано кредитное плечо. А на фонде и вовсе 1 к 1. 

 

Я действительно хочу понять тех, кто апеллирует какими-то пресловутыми китами. Эти же киты наверно депозиты у брокеров открывают? Ну или брокеры торгуют - то есть они киты? Или поставщики? К примеру дойчебанк. 

Ну вот представили, что один из китов пришел в Альпари. Для начала, для тех кто не в курсе - открывая сделки, мы торгуем не на свои, а на деньги компании, которые в свою очередь находятся в залоге у поставщика. Я теперь представил этого чела, ну хотя бы с десятью миллиардами долларов, пытающегося продать, или купить что нибудь. Хватит ли у компании денег, чтобы хеджировать? И до скольки ему обрежут плечо? 

 

Мне еще вот какой момент интересен. Были ли эти киты в прошлом столетии? Если были, то почему не смогли предотвратить черный четверг и пятницу в 1929 году. Напомню, банкротились банки с компаниями, физические лица - олигархи. Ок, кто-то скажет, что это киты и продали. если одни киты продали, почему другие - встречно не купили?  

 

И еще один вопрос. На рынке акций, чтобы купить - должен кто-то продать, или наоборот. Так каким образом, скажем, условный Сорос, может толкнуть своими миллиардами, если именно в конкретный момент - должно быть на рынке свободных на десятки миллиардов долларов конкретных акций?

 

П.С. И киты используют индикаторы, поскольку, если за Китов считать крупных игроков, то это: банки, фонды или корпорации решившие поспекулировать свободными средствами. И кто бы это не был, все они имеют трейдерский штат, который, собственно, состоит практически из таких как мы. А мы - это те, которые используют различный инструментарий. 

Многие из нас что-то да использует. 

И игроки эти не будут одномоментно вливать все деньги в один актив. Как правило, там портфельная торговля, в которой десяток другой инструментов работает в среднесрок: купил - держу. 

 

2 часа назад, MikeSR сказал:

 

Да и что говорить - я сам их не использую.

 

Тогда в корне меняет дело. Если такой, как вы не используете - значит китам и подавно не до них. 

Edited by Starovoytov-Dmitry
  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
3 часа назад, MikeSR сказал:

Мне сказанного было достаточно, чтобы высказаться о том, что крупные игроки рынка не используют всякие по-детски примитивные, устаревшие индикаторы. 

Любой индикатор, кроме таких как кофейная гуща или ромашка, это ни что иное как производная от цены. Не бывает устаревших индикаторов в принципе, поскольку для каждого из индикаторов существуют определенные ТС с определенными настройками, которые дадут хорошую прибыль на ближайшие годы, вот только никто не знает этих ТС и параметров наперед.

Edited by TopMaster
  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
10 минут назад, TopMaster сказал:

Любой индикатор, кроме таких как кофейная гуща или ромашка, это ни что иное как производная от цены. Не бывает устаревших индикаторов в принципе

Понятно, что индикатор позволяет абстрагироваться от ненужных (непонятных, и оттого пугающих) деталей ценового (свечного) графика для более легкого принятия  решений )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
06.07.2021 в 05:11, Harvest сказал:

 

 

Откуда берутся огромные свечи, появляющиеся абсолютно внезапно,  вдруг из ниоткуда? )

 

Например, после выступления ФРС, пресловутых нонфармов и т.д.

 

Этих денег точно не было в рынке. Никаких привычных тебе, и всем тут собравшимся, отложек не было в рынке и в помине, а моментально возник огромный рыночный объём.

 

Это и есть реальные настоящие игроки )

 

А все остальные просто приспосабливаются к ним, всматриваясь к какие-то индикаторы.

 

Я не говорю, что индикаторы никак не работают. Но те реальные игроки способны в момент перерисовать любой индикатор ))

 

Так что не надо про психологию, они просто перерисовывают твои чудо-индикаторы )

 

Это не игроки, а ЦБ ки и транснациональные компании. И происходит это не от спекулятивных денег, а от взаимо расчетных операций. 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Harvest
3 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Это не игроки, а ЦБ ки и транснациональные компании. И происходит это не от спекулятивных денег, а от взаимо расчетных операций. 

Ну вот они и есть «киты», а всё остальное - чепуха )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
MikeSR
20 минут назад, TopMaster сказал:

Любой индикатор, кроме таких как кофейная гуща или ромашка, это ни что иное как производная от цены. Не бывает устаревших индикаторов в принципе, поскольку для каждого из индикаторов существуют определенные ТС с определенными настройками, которые дадут хорошую прибыль на ближайшие годы, вот только никто не знает этих ТС и параметров наперед.

С этим, конечно, соглашусь. Я бы даже внëс такую правочку: я не вполне ëмко выразился - не работают не столько сами индикаторы, как те интерпретации и представления их сигналов, и основанные на них ТС, которые описаны в книгах и на сайтах. Понятно, что мувинги - это ведь не просто цветные линии - это такая вот простецкая математика, цепочка значений, которая упрощает визуальное ориентирование на графике. 

Но там, речь идëт всë-таки не о таком примитиве. Там индикаторы, например: от структурирования всех ордеров в рынке, и всевозможных вариантов корелляций,  до стат-анализа психосоматического состояния трейдера, позволяющего выбрать наилучшее время участия в торгах и отсечь наихудшее. Я об этом. А вы всë топчетесь на одном и пытаетесь втолковать мне "глупому свысока". 

Link to post
Share on other sites
MikeSR
5 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Это не игроки, а ЦБ ки и транснациональные компании. И происходит это не от спекулятивных денег, а от взаимо расчетных операций. 

А Сорос фунт обвалил тоже взаимно-расчëтной операцией?? 

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
21 минуту назад, MikeSR сказал:

А Сорос фунт обвалил тоже взаимно-расчëтной операцией?? 


Он ничего не валил. И так же терял капиталы и на фунте, и на фонде.  Он такой же спекулянт. 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Inception
22.02.2019 в 23:48, Inception сказал:

Каждый понимает рынок по-своему.

И каждый торгует это свое понимание.

Чье представление о рынке больше совпадает с реальностью, тот больше и лучше зарабатывает.

Вроде просто всё.

Так чего ругаться?

Тех, кто не прав, рынок накажет.:bird:

 

А слова останутся словами.

:pain:


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
sable57
05.07.2021 в 10:59, Starovoytov-Dmitry сказал:

...

 

А вообще, когда идет речь в этой плоскости, вспоминаю вечный без ответный вопрос: что раньше появилось - яйцо или курица. 

...

 

Палеонтологи давно ответили - яйцо.


"Призрачно все в этом мире бушующем."

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
12 часов назад, MikeSR сказал:

На уровне, условно и относительно (незначительно) попроще - ведëтся квантитативный трейдинг, с сопутствующим весьма непростым инструментарием. 

Даже если и так, всякие заявления об этом (заведомо бездоказательные) — спекуляции, фантазии, распространение слухов и прочее в этом духе. Почему именно "бездоказательные"? — это было ясно ещё с самого начала истории "подруга знакомого моего брата сказала...". Что и подтвердилось далее предварительным объявлением отказа сдобрить историю фактами.

 

16 часов назад, MikeSR сказал:

Больше ничего объяснять не буду, потому что эта "дискуссия" немного напоминает разговор мужичков на скамейке у подъезда.

Вот и получилось, что выставил себя приближённым к тем самым "институционалам", но подчеркнул, что это лишь на уровне "скамейки у подъезда". Разве не так получается?

 

12 часов назад, Карленко Руслан сказал:

Если вам не интересно - можно просто не комментировать , вы же здесь не один, захотел человек высказаться, пусть пишет, не переоценивайте свою значимость.

Возможность комментирования никак не связана с моей значимостью. Более того, если вы против того, чтобы мешать кому-то высказываться, то почему сами мне делаете замечание? — я тоже высказываюсь как считаю нужным. Если с этим какие-то проблемы, жалуйся модераторам 👆

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
20 часов назад, Harvest сказал:

Ну вот они и есть «киты», а всё остальное - чепуха )

 

Нет - не чепуха. Повторю - рынок, а именно, цена - учитывает всё: и расчеты, и теханализ, и макроданные, и геополитику, и котировки акций с гособлигациями, и даже экспирацию фьючерсов, хм, и даже хромоту правого глаза. 🤣

Увы, рынок автоматизирован. И сделано это посредством технического анализа. в наборе которого целый инструментарий. 😉


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
sable57
06.07.2021 в 13:00, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

...  Он так же  до выхода новости не знает (если нет инсайда) какие цифры будут опубликованы ...

если ..


"Призрачно все в этом мире бушующем."

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
12 часов назад, sable57 сказал:

Палеонтологи давно ответили - яйцо.

На чем базируется данный вывод?


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Harvest
3 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Нет - не чепуха. Повторю - рынок, а именно, цена - учитывает всё: и расчеты, и теханализ, и макроданные, и геополитику, и котировки акций с гособлигациями, и даже экспирацию фьючерсов, хм, и даже хромоту правого глаза. 🤣

Увы, рынок автоматизирован. И сделано это посредством технического анализа. в наборе которого целый инструментарий. 😉

Что значит «учитывает»?

И почему «увы»?


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Trader-San
2 часа назад, ANS_FX сказал:

На чем базируется данный вывод?

на том, что динозавры размножались  яйцами. В те времена куриц еще не было как вида. Следовательно яйцо было раньше курицы.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

А потом произошла мутация и из одного яйца вылупился не динозавр, а цыпленок?

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
3 часа назад, Pensioneer сказал:

А потом произошла мутация и из одного яйца вылупился не динозавр, а цыпленок?

Учитывая, что генетический код яйца после мутации отличается от родителя, то яйцо является в своей генетической нише безусловно первым объектом. Так что в любой генетической нише с яйцами первым будет яйцо, а лишь потом то, что из него вылупляется. Яйцо динозавра было первым, куриное аналогично.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
10 часов назад, Harvest сказал:

Что значит «учитывает»?

 

 

Значит что на цену может повлиять все. В том числе и поведение индикаторов. 

 

10 часов назад, Harvest сказал:

 

И почему «увы»?

 

Потому что повторю:

13 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

 рынок автоматизирован. И сделано это посредством технического анализа. в наборе которого целый инструментарий. 😉

 

Этот инструментарий состоит из линий поддержек/сопротивлений и все тех же индикаторов. 

Ты же сам своих роботов на истории чего заряжаешь? Разве не на истории технического анализа? Там же есть линии поддержки, сопротивлений, всякие паттерны, свечи? 

Любой индикатор - это часть того что ты зарядил в робота. 

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...