Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Harvest
34 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Значит что на цену может повлиять все. В том числе и поведение индикаторов. 

 

 

Потому что повторю:

 

Этот инструментарий состоит из линий поддержек/сопротивлений и все тех же индикаторов. 

Ты же сам своих роботов на истории чего заряжаешь? Разве не на истории технического анализа? Там же есть линии поддержки, сопротивлений, всякие паттерны, свечи? 

Любой индикатор - это часть того что ты зарядил в робота. 

 

 

Да ну не могут индикаторы на что-то влиять )

 

Это ведь только лишь различные производные свечного графика для облегчения его восприятия.

 

На истории для меня нет никакого технического анализа. Есть только «паттерны» - различного рода  комбинации свечей, после которых происходит то, или иное движение.

 

И эти паттерны для каждой пары - уникальные. И эта уникальность сильнее простой манипуляции с сетами. Проще говоря, часто совершенно нереально достичь нормального результата перебором параметров.

 

А если же начинаешь всё усложнять, вводя какие-то новые параметры, то всё заканчивается плачевно )

 

Я, к примеру, не стану торговать свою ТС HARVY на евре или фунте.

И наоборот, не стану пересиживателя HARVIO пускать на золото ))

 

Я доподлинно не знаю почему цена на том или ином инструменте ходит именно так, а не иначе. И никто не может знать.

 

Еще, я ещё не видел доказательств тому, что какой-то недюжинный интеллект математического уклона радикально помогал бы стабильно обыгрывать рынок. Наоборот, возникает какое-то горе от ума )

 

Работают, как правило, самые простые и примитивные приемы, как усреднение, мартингейл, пересиживание. Ну и паттерны.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Inception
1 час назад, Harvest сказал:

 

 

Работают, как правило, самые простые и примитивные приемы, как усреднение, мартингейл, пересиживание. Ну и паттерны.

 

Это ты сейчас так думаешь.

Раньше ты думал иначе.

И спустя некоторое время будешь думать по-другому.:bird:

 

Детская болезнь становления трейдера: хватать что-то новое - "вот оно! единственно работающее" - и отбрасывать все остальное - "бесполезный мусор!" - и так в цикле.

 

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
2 часа назад, Harvest сказал:

 

 

На истории для меня нет никакого технического анализа. 

 

2 часа назад, Harvest сказал:

. Есть только «паттерны» - различного рода  комбинации свечей, после которых происходит то, или иное движение.

 

 

Паттерн - это часть технического анализа (механизма)... Харвест... не загоняй себя, а... 

 

2 часа назад, Harvest сказал:

 

 

И эти паттерны для каждой пары - уникальные. 

 

 

Нет никакой уникальности. Я тебе любой паттерн с золота - найду хоть на еврЕ, хоть на фунте, хоть на кроссе. Не буду искать только на битке - не имею его вообще как за инструмент для правильной торговли. Пузырь мыльный.  

 

 

2 часа назад, Harvest сказал:

 

 

Я, к примеру, не стану торговать свою ТС HARVY на евре или фунте.

И наоборот, не стану пересиживателя HARVIO пускать на золото ))

 

 

Песересиживание не относится к ТС и техническому анализу. Это метод, как мартин или правильная, а каждый метод использует какие либо инструменты ТА. 

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Harvest
53 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Нет никакой уникальности. Я тебе любой паттерн с золота - найду хоть на еврЕ, хоть на фунте, хоть на кроссе. Не буду искать только на битке - не имею его вообще как за инструмент для правильной торговли. Пузырь мыльный.  

Они в общих аморфных чертах из левой части графика одинаковые, но не в деталях.

 

54 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Песересиживание не относится к ТС и техническому анализу. Это метод, как мартин или правильная, а каждый метод использует какие либо инструменты ТА. 

Инструмент для пересиживания один - это принцип неизбежного возврата цены )

 

А неизбежен он не по воле каких-то индикаторов, а по экономическим соображениям, в частности постоянного баланса и паритета между долларом и евро.

 

А вот как выжить при долгом невозврате - это уже алгоритм )

 

Никакого теханализа из левой части графика тут нет, есть история и более ничего. Это для меня. Для кого-то может есть этот пресловутый теханализ из левой части )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
4 часа назад, Harvest сказал:

На истории для меня нет никакого технического анализа. Есть только «паттерны» - различного рода  комбинации свечей, после которых происходит то, или иное движение.

 

На самом деле и паттернов нет. ab.gif.21a311e170a81d2c262919aaec54e8a7.gif

Был же одно время на форуме один тип, "Сливанник" кажется звался. Искал эти самые "паттерны". Судя по всему, так и не нашел. 


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
40 минут назад, Harvest сказал:

Они в общих аморфных чертах из левой части графика одинаковые, но не в деталях.

 

В деталях они отличаются и на одном и том же инструменте. Идеальные совпадения редко встречаются. 

 

Ну вот тебе самый простейший паттерн - образно говоря, пробой поддержки - возврат к ней и с последующим отскоком. Работает на всех инструментах. На одном и том же инструменте - он всегда будет разный. Начиная уже с самого пробоя может быть разной свечой. Может отличаться количеством свечей между пробоем и возвратом. О отскок может быть после сразу - с острого угла, а может быть после боковика. 

 

50 минут назад, Harvest сказал:

 

Никакого теханализа из левой части графика тут нет, есть история и более ничего. 

 

17 минут назад, RazorFish сказал:

 

На самом деле и паттернов нет. ab.gif.21a311e170a81d2c262919aaec54e8a7.gif

 

 

Вы суслика видите?

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Все те кто пытается доказать что старается выудить систематическую прибыль из рынка, но при этом доказывает что какого-то паттерна не существует, какой-то индикатор устарел, а какой-то никогда не работал, не работает и работать не будет, либо лицемерят, либо заблуждаются. 

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
20 часов назад, RazorFish сказал:

 

На самом деле и паттернов нет. ab.gif.21a311e170a81d2c262919aaec54e8a7.gif

Был же одно время на форуме один тип, "Сливанник" кажется звался. Искал эти самые "паттерны". Судя по всему, так и не нашел. 

Паттерны всё же есть, на них и основана торговля роботом по предварительному бэктесту.

 

Естественно, это не более чем угадайка. Но вероятность угадывания зависит от паттерна.

 

Паттерн должен быть очень существенным.

 

У меня, например, работают 3 паттерна (сигнала), и все они достаточно существенные, поскольку с положительным результатом распределены на длительной истории относительно часто и равномерно.

 

Какие паттерны использовал дед Сиваник мне неизвестно, вероятно какие-то головы-плечи и флаги )

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Saler
09.07.2021 в 16:52, Starovoytov-Dmitry сказал:

Не буду искать только на битке - не имею его вообще как за инструмент для правильной торговли. Пузырь мыльный.

 

Димон, как раз на пузырях самое бабло. Но тебе, конечно, этого не понять...

И ты опять замахнулся на то, что твоя торговля "правильная"?))) 😂

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
9 часов назад, Harvest сказал:

с положительным результатом распределены на длительной истории относительно часто и равномерно.

Как ты оцениваешь и чем измеряешь равномерность распределения?

Link to post
Share on other sites
RazorFish
11 часов назад, Harvest сказал:

У меня, например, работают 3 паттерна (сигнала), и все они достаточно существенные, поскольку с положительным результатом распределены на длительной истории относительно часто и равномерно.

 

Если паттерны работают, пусть даже с некоторым процентом промахов, это должно подтверждаться ростом доходности ПАММ-счета... Иначе:

11 часов назад, Harvest сказал:

это не более чем угадайка.

 


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest
12 часов назад, Pirojoque Project сказал:

Как ты оцениваешь и чем измеряешь равномерность распределения?

По повторению из года в год )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
10 часов назад, RazorFish сказал:

 

Если паттерны работают, пусть даже с некоторым процентом промахов, это должно подтверждаться ростом доходности ПАММ-счета... Иначе:

 

Оно и подтверждается, со временем.

 

Вспомните историю с Лаки, которого все похоронили, но который сейчас доказывает правоту своих «паттернов».

 

Когда он вниз шёл, я - вверх. Сейчас немного наоборот. Но это не повод для того, чтобы я опустил руки.

 

Они, конечно, от былых успехов мудрить стали - выкатили кучу всяких других «оптимизированных» вариаций, в т.ч. и с жаховым риском…

 

А в итоге, жив остался счёт Лаки - с олдскульными сетами )

 

Я придерживаюсь той же «олдскульности» и никогда в корне (алгоритм принятия сигналов) не менял сетов.

 

Как-то так.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

Не знаю как насчет патернов и сколько их. Но точно уверен, для успешной торговли должна быть точка выхода!  Это как дорога домой, вы всегда знаете где дом, и  не важно на чем добираться,  что транспортом, что пешком, с севера или с юга, близко вы или далеко.  Вы же не  выходите на остановку позже или на остановку раньше, вы точно знаете  где остановка.  И даже если вы спутали транспорт который поехал в другую сторону вы сойдете.   
   Я утверждаю что точка выхода есть, и форекс это проще чем кажется, иначе я бы не сделал 100 прибыльных сделок подряд... и не закрыл бы 20 год без единого убытка более чем на 10 счетах... 

А вот способов добраться домой крайне много, у каждого свой.  Не надо пугать новичков что все на форексе ..... 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
18 минут назад, GoldGroup сказал:

Я утверждаю что точка выхода есть, и форекс это проще чем кажется, иначе я бы не сделал 100 прибыльных сделок подряд... и не закрыл бы 20 год без единого убытка более чем на 10 счетах... 

А вот способов добраться домой крайне много, у каждого свой.  Не надо пугать новичков что все на форексе ..... 

Год за четыре себе считаете что ли? А на самом старшем пятилетнем ПАММе просадища в 84%, чудом не слились.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
6 минут назад, TopMaster сказал:

Год за четыре себе считаете что ли? А на самом старшем пятилетнем ПАММе просадища в 84%, чудом не слились.

 И с велосипеда можно упасть если херово рулить, это не значит что велосипед плохой... 
На все нужно время... 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
Alex$or
5 минут назад, TopMaster сказал:

А на самом старшем пятилетнем ПАММе просадища в 84%, чудом не слились.

Элемент случайности, "чуда", "везения" не отбрасываем из своей торговли :)

Чудом "продержались 5 лет", случайно "вылезли из просадки", повезло "выиграть у рынка свою битву "в  критических обстоятельствах".

Поэтому мнение, что "он чудом выжил " - не ставит крест на его ближайшей положительной торговли :)

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 минуты назад, GoldGroup сказал:

 И с велосипеда можно упасть если херово рулить, это не значит что велосипед плохой... 
На все нужно время... 

При чем тут это? Вы на грани слива были, а вещаете про какие-то безубыточные годы.

 


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
Только что, TopMaster сказал:

При чем тут это? Вы на грани слива были, а вещаете про какие-то безубыточные годы.

Я говорю только про двадцатый год.   Отчет  выкладывал.    

 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
6 минут назад, Alex$or сказал:

Элемент случайности, "чуда", "везения" не отбрасываем из своей торговли :)

Чудом "продержались 5 лет", случайно "вылезли из просадки", повезло "выиграть у рынка свою битву "в  критических обстоятельствах".

Поэтому мнение, что "он чудом выжил " - не ставит крест на его ближайшей положительной торговли :)

 

Конечно не ставит. Однако, между "не ставить крест на ближайшей положительной торговле" 

и

  

38 минут назад, GoldGroup сказал:

 форекс это проще чем кажется

пропасть.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
5 минут назад, GoldGroup сказал:

Я говорю только про двадцатый год.   Отчет  выкладывал.    

Не завидую я Вам когда развеются Ваши, как минимум, двадцатилетние заблуждения и Вы поймете, что форекс совсем не прост, глядя на кочерги на своих ПАММах. Тогда я любезно приглашу Вас вновь поговорить о его простоте.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

TopMaster  - вы сразу при рождении ходить начали?  Может и говорили или дали себе время пару раз упасть прежде чем встать?   

Я не только в просадку когда то уходил, что принципе является  нормой, но и даже полностью сливал  счета. 

Ты же тоже тренируешься у тебя уже сколько попыток было 500? не сдаешься ведь... Молодец.


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 минуту назад, GoldGroup сказал:

Ты же тоже тренируешься у тебя уже сколько попыток было 500? не сдаешься ведь... Молодец.

Это не попытки. Это работа. И я продолжаю такую же работу, не преследуя невозможную цель по созданию несливаемого ПАММа.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
2 минуты назад, TopMaster сказал:

Не завидую я Вам когда развеются Ваши, как минимум, двадцатилетние заблуждения и Вы поймете, что форекс совсем не прост, глядя на кочерги на своих ПАММах. Тогда я любезно приглашу Вас вновь поговорить о его простоте.

Да видел я кочергу и не раз, и каждый раз это новый опыт к которому ты будешь готов. Новая кочерга  делает тебя опытней... что в этом плохого?  


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
1 минуту назад, TopMaster сказал:

Это не попытки. Это работа. И я продолжаю такую же работу, не преследуя невозможную цель по созданию несливаемого ПАММа.

Любой памм можно слить и любой памм можно десятилетиями неспеша растить. Каждый принимает решения своими сделками и полученным опытом.  


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...