Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

TopMaster
4 минуты назад, GoldGroup сказал:

Любой памм можно слить и любой памм можно десятилетиями неспеша растить. Каждый принимает решения своими сделками и полученным опытом.  

Гораздо чаще, все же решения принимает рынок за большинство тех, кто твердо для себя решил "растить ПАММ не спеша десятилетиями".

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

GoldGroup

Делая 10% годовых  потребуется 10 лет чтоб полностью слить памп... даже человеку которому совсем не везет,  не сможет слить счет за 10 лет.  Хоть один год у него точно будет прибыльный...  Или 10% годовых это уже мало? недвижимость приносит 5-7%  и нормально  живут люди. 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
Только что, TopMaster сказал:

Гораздо чаще, все же решения принимает рынок за большинство тех, кто твердо для себя решил "растить ПАММ не спеша десятилетиями

Открой себе дополнительные  памм в 20-30-50 % годовых.  И тебя удивит как трудно их слить.  


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 минуту назад, GoldGroup сказал:

Делая 10% годовых  потребуется 10 лет чтоб полностью слить памп... 

С чего это вдруг? Это только при условии что и годовой убыток будет каким-то фантастическим образом ограничен 10%. Но там где есть 100 прибыльных сделок и ни единой убыточной, есть пересиживание, а где есть пересиживание, там уход в просадку лавинообразный, поэтому на слив такому десятипроцентщику вполне может хватить и месяца, а может и недели.

  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
2 минуты назад, TopMaster сказал:

С чего это вдруг? Это только при условии что и годовой убыток будет каким-то фантастическим образом ограничен 10%. Но там где есть 100 прибыльных сделок и ни единой убыточной, есть пересиживание, а где есть пересиживание, там уход в просадку лавинообразный, поэтому на слив такому десятипроцентщику вполне может хватить и месяца, а может и недели.


Так тебе легче выстраивать стратегию, чем рынку ходить за твоими стопами даже если у тебя миллионы...  Все правильно ограничивай себя одной сделкой, двумя, все зависит от депозита.  Может  быть хоть 50 сделок если бюджет позволяет.   Это не рынок коварный, он с нами и без нас пойдет в свою сторону... 

Это только наши неправильные стратегии, решения  приводят к убыткам.  Нам на много легче обыграть рынок чем рынку обыграть миллионы людей... 
Правильней на несколько ходов вперед принимать решения  что будешь делать если цена будет там или там... а не по факту...ой не туда пошла, да вообще похер куда она идет.   Всегда должна быть точка выхода иногда она минусовая иногда плюсовая.  Все беды от того что человек делает ставку до того как примет решение где выходить. 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 минуты назад, GoldGroup сказал:


Так тебе легче выстраивать стратегию, чем рынку ходить за твоими стопами даже если у тебя миллионы...  Все правильно ограничивай себя одной сделкой, двумя, все зависит от депозита.  Может  быть хоть 50 сделок если бюджет позволяет.   Это не рынок коварный, он с нами и без нас пойдет в свою сторону... 

Ну так что же сам себя не ограничиваешь тогда? На твоем самом старом ПАММе среднегодовая доходность 47%. По твоей выше озвученной логике ты сливать должен только за 2 года. А что же ты тогда в просадку 84% улетел менее чем за 3 месяца? Вопрос риторический и ответ на него известен - если пересиживальщику ставить себе какие-то ограничения, то прибыли уже никакой не будет, так как ее сожрут срабатывающие стопы.

 

 


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

И даже если твоя стратегия предполагает просадку в  90%  да хоть в 100% но тем самым тебе удалось получить лучшею цену для входа.

Пример с серебром  я начал покупать на 17 и покупал до 12.  Стоп аут  был бы на 5$ 

Я подумал если  он туда чудом упадет я найду в 100 раз больше денег его там купить.  а если повезет и он будет стоить 2$   я буду самым счастливым.  Потому что  при стоимости 20$  и при стоимости в 2$  я бы смог купить в 10 раз больше за теже деньги...  я нигде не вижу тут плохого исхода..


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
2 минуты назад, TopMaster сказал:

в просадку 84% улетел менее чем за 3 месяца

ткни носом где ты это видишь принт скрин...  это могло быть в первый год торговли возможно..  или ты говоришь об относительном убытке...      я не могу фиксировать прибыль  если не приехал домой...  и да может быть что незафиксированная прибыль превратилась в убыток.. и что?  у меня небыло точки выхода я не выйду. 

даже при сливе 100% есть следующий шаг...  я не вижу проблем.


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
4 минуты назад, GoldGroup сказал:

И даже если твоя стратегия предполагает просадку в  90%  да хоть в 100% но тем самым тебе удалось получить лучшею цену для входа.

Пример с серебром  я начал покупать на 17 и покупал до 12.  Стоп аут  был бы на 5$ 

Для того чтобы стоп аут произошел на курсе 5, на курсе 12 на ПАММе должно быть плечо менее 2х. Не подскажешь на каком из твоих ПАММов это было?

6 минут назад, GoldGroup сказал:

Я подумал если  он туда чудом упадет я найду в 100 раз больше денег его там купить.  а если повезет и он будет стоить 2$   я буду самым счастливым.  Потому что  при стоимости 20$  и при стоимости в 2$  я бы смог купить в 10 раз больше за теже деньги...  я нигде не вижу тут плохого исхода..

А я вижу. Возиться 20 лет с сущими копейками, когда у тебя есть в 100 раз бОльшие деньги, которые ты можешь позволить окунуть в риск.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
8 минут назад, TopMaster сказал:

Для того чтобы стоп аут произошел на курсе 5, на курсе 12 на ПАММе должно быть плечо менее 2х. Не подскажешь на каком из твоих ПАММов это было?

https://alpari.com/ru/invest/pamm/381757/
  и 20к лежало на лицевом счете инвестора если бы курс  пошел ниже... и я бы точно нашел еще

Ну памм счета для чего вообще?  Это счета для инвесторов... так пусть они таковыми и будут. 
Много чего может быть еще...  

Edited by GoldGroup

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
7 минут назад, GoldGroup сказал:

ткни носом где ты это видишь принт скрин...  это могло быть в первый год торговли возможно.. 

Я говорю о просадке 9 марта прошлого года. Да, там было 74%, а не 84. Максимальная 84% произошла в начале жизни ПАММа и улетел ты в нее за считанные дни.

9 минут назад, GoldGroup сказал:

 или ты говоришь об относительном убытке...      

Я говорю именно о том убытке, который ежеролловерно ощущает своим вложенным рублем инвестор Альпари.

10 минут назад, GoldGroup сказал:

 я не могу фиксировать прибыль  если не приехал домой...  и да может быть что незафиксированная прибыль превратилась в убыток.. и что?  у меня небыло точки выхода я не выйду. 

даже при сливе 100% есть следующий шаг...  я не вижу проблем.

Я тоже не вижу проблем в том чтобы тому кто делает 10% в год на слив потребовался месяц, а не десять лет. А ты все десять, да десять.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
1 минуту назад, TopMaster сказал:

Я тоже не вижу проблем в том чтобы тому кто делает 10% в год на слив потребовался месяц, а не десять лет. А ты все десять, да десять.


ну тогда и прибыль будет не 10% если попытаться слить за месяц.  я же говорю об ограничениях как в прибыли так и в рисках. 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
6 минут назад, TopMaster сказал:

Я говорю о просадке 9 марта прошлого года

Продажа золота,  было чем удваивать. это тоже стратегия... могло не получиться... но получилось) 

не научился я еще и графики красивые рисовать и зарабатывать. что то одно выходит  

Edited by GoldGroup

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
5 минут назад, GoldGroup сказал:

https://alpari.com/ru/invest/pamm/381757/
  и 20к лежало на лицевом счете инвестора если бы курс  пошел ниже... и я бы точно нашел еще

Там в марте плечо уже 7 было при депозите около 10К$. Так что двадцатка стоп аут до курса 5 не отдалила бы. Да и подход к управлению у тебя оригинальный - размыть доли в сделке всех остальных инвесторов входом одного крупного.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
7 минут назад, GoldGroup сказал:


ну тогда и прибыль будет не 10% если попытаться слить за месяц.  

Верно. Может быть и 3%.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
3 минуты назад, TopMaster сказал:

Там в марте плечо уже 7 было при депозите около 10К$.

Буквально это выглядит так  1-2% на пару..  веришь в такую цену упадет пара еще в 10 раз?   следующий вход на 0.4

Да есть и другие пары и там тоже 1-2%  по этому в итоге  плечо больше 6-7.  

чтоб меня выбило все сделки во всех парах должны пойти против меня... на это тоже будет ответ.
 

cad-ch.PNG


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
Alex$or
1 час назад, GoldGroup сказал:

Открой себе дополнительные  памм в 20-30-50 % годовых.  И тебя удивит как трудно их слить.  

А у вас "мани менеджмент" - это "мягкий мартингейл", или " прогрессия д'аламбер" ?😜

Обычно, еще советуют при такой тактике.. "не жадничать" , " резко не увеличивать лот"... 😀

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
5 часов назад, Alex$or сказал:

А у вас "мани менеджмент" - это "мягкий мартингейл", или " прогрессия д'аламбер" ?

Вот как скажите, что в первом что во втором примере сделать 100 прибыльных сделок подряд? 

В моей стратегии только 2 максимум 3 входа если повезет. Это простой набор позиции.  


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
FoolProof
5 часов назад, GoldGroup сказал:

чтоб меня выбило все сделки во всех парах должны пойти против меня... на это тоже будет ответ.

Жёсткий и бескомпромиссный?


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Карленко Руслан
7 часов назад, GoldGroup сказал:

и 20к лежало на лицевом счете инвестора если бы курс  пошел ниже... и я бы точно нашел еще

Ну памм счета для чего вообще?  Это счета для инвесторов... так пусть они таковыми и будут. 

В такие игры можно играть работая только с небольшими суммами, в работе на ПАММе, к примеру, 2000/5 000$, а в уме держим 20000/30000$ плюс инвестора который найдет деньги, а если на счете будет 30000/50000$? Найдется инвестор на пол ляма? И что вы будете делать, если не найдется? Как остальным инвесторам объясните свой провал? Такой подход малоэффективен и забуриться в пересиживании можно не только на месяцы, но и на годы. И именно из-за такого подхода доходность никогда не будет высокой, все время в уме будете держать худший вариант, который не будет позволять наращивать объем. 

Link to post
Share on other sites
Карленко Руслан
7 часов назад, GoldGroup сказал:

Много чего может быть еще... 

Это уж точно.

Link to post
Share on other sites
Карленко Руслан
7 часов назад, GoldGroup сказал:

и 20к лежало на лицевом счете инвестора

Вы поэтому разбили одну свою стратегию на 5 ПАММов, держа в уме одного инвестора?

Link to post
Share on other sites
TopMaster
7 часов назад, GoldGroup сказал:

Буквально это выглядит так  1-2% на пару..  веришь в такую цену упадет пара еще в 10 раз?   следующий вход на 0.4

Да есть и другие пары и там тоже 1-2%  по этому в итоге  плечо больше 6-7.  

чтоб меня выбило все сделки во всех парах должны пойти против меня... на это тоже будет ответ.
 

Всем парам против тебя переть не обязательно, хотя бы потому что есть "следующий вход". Все это тут и много где еще изъезжено до дыр. Но конец всегда один. У меня остался лишь один вопрос без ответа - что же ты тут все таки делаешь со своими копейками, когда оказывается у тебя есть еще в 100 раз больше для вложения в риск?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 минуту назад, Карленко Руслан сказал:

Вы поэтому разбили одну свою стратегию на 5 ПАММов, держа в уме одного инвестора?

На 13. И есть еще в 100 раз бОльшая сумма в запасе.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup
5 часов назад, TopMaster сказал:

Но конец всегда один. У меня остался лишь один вопрос без ответа - что же ты тут все таки делаешь

Всегда удивляли такие вопросы, реально больше нет вопросов? Что такое точка выхода и как получается делать  столько прибыльных сделок ?  

Я тут получаю опыт, мне  очень понравилась оцифровка  статистики в графиках у Альпари, благодаря этому я могу улучшать свою торговлю.  (Да и люди приятные и отзывчивые)

Ты же не хочешь сказать что торгуешь только через Альпари, т.е  держишь все яйца в одной корзине? 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...