Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Дмитрий С..

Риски в пределах разумного. Часть депозита участвует в торговле с применением мартина. Потому и появляются движения в графике доходностью. Но всё в пределах разумного + хорошая прибыль


Только дисциплина, ММ и РМ. Иначе - слив.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Harvest
19 часов назад, Pirojoque Project сказал:

Токсичные взлёты ИКП до 200+ — это средние риски? 🤔

А НЕ токсичное плечо, это вообще какое? )

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
3 часа назад, Harvest сказал:

А НЕ токсичное плечо, это вообще какое? )

Токсичные взлёты, а не ИКП. ИКП просто высокое очень. На мой взгляд, "не очень высокое" <50.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Дмитрий С..
2 часа назад, Pirojoque Project сказал:

Токсичные взлёты, а не ИКП. ИКП просто высокое очень. На мой взгляд, "не очень высокое" <50.

Увеличенное ИКП не значит, что риски не соблюдаются

Edited by Дмитрий С..
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Disagree 1

Только дисциплина, ММ и РМ. Иначе - слив.

Link to post
Share on other sites
Inception

Что-то подправили?

Обычно заявки в лк "исполнялись" в ХХ:03, примерно.
А сейчас ролловер прошел - и уже не горит значок заявки в ожидании.

 

Опять же, место в рейтинге обновлялось минут через 15 после ролловера, а сейчас сразу.

Непривычно.

 

И в мониторинге так же данные сразу обновляются.

 

Прогресс, однако.

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
S_69
17.02.2022 в 20:05, Inception сказал:

И в мониторинге так же данные сразу обновляются.

Да, после пяти минут новые данные в мониторинге.

 

Только вот вроде места в рейтинге вчера приняли "перетрубацию", по крайней мере мой счёт при похожей доходности (~2%) сдвинулся сильно вниз, был 196, а стал 335.

 

У себя не замечали за своими счетами?

Link to post
Share on other sites
Rihter
18 часов назад, Inception сказал:

Что-то подправили?

Обычно заявки в лк "исполнялись" в ХХ:03, примерно.
А сейчас ролловер прошел - и уже не горит значок заявки в ожидании.

 

Опять же, место в рейтинге обновлялось минут через 15 после ролловера, а сейчас сразу.

 

9 минут назад, S_69 сказал:

Только вот вроде места в рейтинге вчера приняли "перетрубацию", по крайней мере мой счёт при похожей доходности (~2%) сдвинулся сильно вниз, был 196, а стал 335.

 

Да вы бы лучше в ветке Вопросов спросили, наверно. Хотя можно и здесь, если вопрос мелкий.

@Djesiks, @Vladislav_Goroshko, ответьте пожалуйста, интересно же ;)

 

P.S. На самом деле велика вероятность, что при обновлении ещё и что-нибудь поломали. Я натыкаюсь на кучу поломок функционала, причём базового и очень нужного клиентам, после предыдущих обновлений. Никак не могу себя заставить написать об этих поломках, ибо жутко тошнит уже от такого качества работы компании, да ещё и получается, что я работаю вместо сотрудников, а зарплату и премии получают они... :smt093

Edited by Rihter
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Djesiks
21 час назад, Inception сказал:

Что-то подправили?

 

2 часа назад, Rihter сказал:

получается, что я работаю вместо сотрудников, а зарплату и премии получают они

 

Здравствуйте! В Компании есть специальный отдел, который занимается доработками сайта. На доработки уходит определенное время, которое заранее, к сожалению, знать невозможно. Если вы считаете, что специалисты не знают о чем-либо, то это не так. Работы ведутся всегда, мы делаем все возможное для удобства наших Клиентов.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
16.02.2022 в 12:49, Pirojoque Project сказал:

Токсичные взлёты, а не ИКП. ИКП просто высокое очень. На мой взгляд, "не очень высокое" <50.

 

<30. Да и 30 - много. 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
2 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

<30. Да и 30 - много.

Да, но с поправкой на системы с коротким стопом (при скромных % риска на сделку) возможно и под 50.

Link to post
Share on other sites
Bag-76
4 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

<30. Да и 30 - много. 

Может и 200 быть и очень короткий стоп, а может быть 10 и стопа не быть совсем.

И во втором случае риски намного больше.

ИКП - это только часть ММ, не более того.

Edited by Bag-76
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
20 часов назад, Pirojoque Project сказал:

Да, но с поправкой на системы с коротким стопом (при скромных % риска на сделку) возможно и под 50.

 

19 часов назад, Bag-76 сказал:

Может и 200 быть и очень короткий стоп, а может быть 10 и стопа не быть совсем.

И во втором случае риски намного больше.

ИКП - это только часть ММ, не более того.

 

Только серию лосей нужно учитывать. Чем короче стоп, тем выше вероятность попасть не на системный стоп, а всего лишь на рыночный шум, который эту серию увеличивает так: системный лось + не системный = отрицательное мат ожидание при любом ИКП, а с большим и вовсе. Учтем сюда спред и  ЕЦН ПРО, где комиссия уже при открытии сделки.   


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Antgree

ИКП 200 и очень короткоий стоп... Ага. При торговле на тиках, наверное?

Ох уже эти сказки, ох уж эти сказочники.

Сколько там пунктов ход на 2% депозита при 200м плече?

 

Согласен с г-ном Старовойтовым, что при ИКП <30

ещё можно при торговле внутри дня держать приемлемый уровень риска.

Не "очень короткий стоп", но нормальный.

 

19.02.2022 в 19:14, Bag-76 сказал:

Может и 200 быть и очень короткий стоп, а может быть 10 и стопа не быть совсем.

И во втором случае риски намного больше.

ИКП - это только часть ММ, не более того.

Ну так сколько там пунктов ход на 2% депозита при 200м плече?

  • Upvote 2
  • Downvote 1

z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
2 минуты назад, Antgree сказал:

Ну так сколько там пунктов ход на 2% депозита при 200м плече?

 

Он не знает. Я дам ему подсказку. Если с ИКП 20 (ориентируюсь на свой фит), примерно, 100 (4 зн) - это 10% - 12% (зависит от инструмента и валюты счета. правда, не сильно). Пускай дальше сам считает. 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Bag-76
1 минуту назад, Antgree сказал:

Ну так сколько там пунктов ход на 2% депозита при 200м плече?

Для особо одарённых объясню, что есть такое понятие как гипотетический пример, которое не стоит понимать буквально. При торговле без стопов с низким плечом риск на сделку составляет 100%.

Расшифровал, я надеюсь, понятно.

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
Только что, Bag-76 сказал:

 При торговле без стопов с низким плечом риск на сделку составляет 100%.

 

 

Нет. не 100. стопаут наступит раньше. 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Bag-76
1 минуту назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Он не знает. Я дам ему подсказку. Если с ИКП 20 (ориентируюсь на свой фит), примерно, 100 (4 зн) - это 10% - 12% (зависит от инструмента и валюты счета. правда, не сильно). Пускай дальше сам считает. 

С чего ты взял, что я не знаю? 1 пункт, разумеется для евробакса того же.

Речь не об этом.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
Только что, Bag-76 сказал:

 

Речь не об этом.

 

Об этом


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Bag-76
Только что, Starovoytov-Dmitry сказал:

Об этом

Речь о том, что просто ИКП без привязки к стопам не даёт полной картины степени риска торговли

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
7 минут назад, Bag-76 сказал:

Речь о том, что просто ИКП без привязки к стопам не даёт полной картины степени риска торговли

 

Просто ИКП - нет. Но, речь же ведь шла о токсичном ИКП. А 200, хоть со стопом, хоть без - это есть ничто иное, как токсичность. 

Я же процитировал Пирожка о самом вменяемом ИКП, уводящем от агрессивной до сбалансированной, хотя бы, торговли. 

Я свой фит называл агрессивным при ИКП до 20, даже тогда, когда не торговал золотом и стопы были не большими. 

Edited by Starovoytov-Dmitry

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Bag-76
1 минуту назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Просто ИКП - нет. Но, речь же ведь шла о токсичном ИКП. А 200, хоть со стопом, хоть без - это есть ничто иное, как токсичность. 

Согласен, 1:200 - это очень большое плечо. Я когда писал это число в примере, не думал, что кому в голову придёт в голову воспринять это так буквально, да ещё с риском на сделку в 2%.

Я допустим, не умею торговать с таким риском (в 2% на сделку), чтобы на дистанции была какая-то прибыль.

У меня будет постепенный плавный слив...:(

Часто считаю приемлемым риск на сделку или совокупную позицию даже 15%.

Есть даже ПАММ без стопов... Так как сетка со стопами малопродуктивна. В моём исполнении, по крайней мере.

10 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Я свой фит называл агрессивным при ИКП до 20, даже тогда, когда не торговал золотом и стопы были не большими. 

Так, а риски какие были? Не 2% вероятно? Видимо, существенно больше, поэтому и считал его агрессивным?

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 минуту назад, Bag-76 сказал:

Согласен, 1:200 - это очень большое плечо. Я когда писал это число в примере, не думал, что кому в голову придёт в голову воспринять это так буквально, да ещё с риском на сделку в 2%.

 

 

Ну... Риски - это тонкая и чувствительная тема для сервиса, поэтому здесь все воспринимается буквально. 

 

Да и как бы, на твой взгляд, выглядело не буквально? Можешь ответить? 

 

И Antgree, тоже не буквально привязал. Но двумя процентами, вопросом ответил предельно ясно. 

 

Какие будешь лоси ставить? 

 

11 минут назад, Bag-76 сказал:

 

Так, а риски какие были? Не 2% вероятно? Видимо, существенно больше, поэтому и считал его агрессивным?

 

Давай я тебе задам вопрос. Если не 2%, а существенно больше.  Сколько на твой взгляд, является существенным, когда более 2х%?))) Не 2, а 10 - это существенно больше? 

 

А я лишь отвечу так: кроме риска, я еще учитывал работоспособность ТС на данный период времени. Даже, зачастую, с ручным закрытием, а не по тейкам/стопам. Иными словами, количество профитных сделок к количеству убыточных, и размером оных = МО. На тот период, у меня серия лосей состояла из трех сделок. Профитная из шести, иногда из семи. Но... серию из трех убыточных сделок - я покрывал двумя профитными)))
И все-равно называл агрессивным)))

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Bag-76
19 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Да и как бы, на твой взгляд, выглядело не буквально? Можешь ответить? 

Да так и выглядело, как я написал. Чисто гипотетически дал понять, что существенно выше ИКП, не значит, что риск выше. Вот и всё...

Но я забыл, что это же форум.

Тут же некоторым, чужой пост, - это просто повод выпендриться.

22 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Давай я тебе задам вопрос. Если не 2%, а существенно больше.  Сколько на твой взгляд, является существенным, когда более 2х%?))) Не 2, а 10 - это существенно больше? 

Ну так правильно тогда назвал агрессивным. Если СУЩЕСТВЕННО больше... Несмотря на возможности ТС. Риски всё же большие.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
14 часов назад, Bag-76 сказал:

Чисто гипотетически дал понять, что существенно выше ИКП, не значит, что риск выше.

Раньше я бы поддержал, сам так считал. Однако, довод против существует и значителен. Если сравнить общий риск торговли при ИКП 20 и 200, даже при том, что риск по стопу будет одинаковым, то торговля с ИКП 200 всё же обгоняет по опасности. Потому что остаётся фактор исполнения. И скольжение в одном случае, например, откусит 10% прибыли, а в другом 100%. Или усугубит потери по стопу (с ИКП 20 его денежное скольжение всяко меньше, чем при 200).

 

Так что риск всё же выше, причём именно в той части, которую контролировать невозможно (в отличии от расчёта риска по стопу в %). Так что давайте всё же сойдёмся на том, что 200 — это не очень профессионально (либо слишком короткие стопы и некотролируемые риски при скольжениях, оказывающих ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ влияние, либо колоссальные риски на сделку, скорее указывающие на отсутствие стопов и реальный риск одномоментного слива). Опять же, 200 — возможный признак жахера-разгонщика-авантюриста, ставящего множество счетов в попытах запрыгнуть в ТОП рейтинга. Осторожный инвестор, увидев 200, сразу закрывает вкладку такого счёта (на мой взгляд).

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Bag-76
12 часов назад, Pirojoque Project сказал:

Так что давайте всё же сойдёмся на том, что 200 — это не очень профессионально (либо слишком короткие стопы и некотролируемые риски при скольжениях, оказывающих ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ влияние, либо колоссальные риски на сделку, скорее указывающие на отсутствие стопов и реальный риск одномоментного слива). Опять же, 200 — возможный признак жахера-разгонщика-авантюриста, ставящего множество счетов в попытах запрыгнуть в ТОП рейтинга. Осторожный инвестор, увидев 200, сразу закрывает вкладку такого счёта (на мой взгляд).

Есть ещё один вариант, на самом деле. На скальперских счетах я торгую с плечом, не более 1:30, но зачастую, в моменте, у меня может быть открыто несколько сделок по разным, в разном степени коррелирующих между собой инструментах. В целом, стараюсь, чтобы корреляция была незначительной, конечно. Ну и в моменте, плечо на всех открытых сделках может быть запросто больше 100. При этом риск на одну сделку не увеличивается, при совокупном увеличении плеча.

Теоретически, может быть открыто одновременно 10 сделок (в том числе и хеджирующие) с плечом 20, которые дадут совокупное увеличение ИКП до 200. При этом риск на сделку может быть запросто и 2% и даже 1%.

Так что, повторю, что высокое плечо - это не обязательно безумный риск, а только часть ММ.

Не всё так, как кажется на первый взгляд.

Нельзя судить по одному лишь плечу о ТС в целом.

Edited by Bag-76
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...