Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Pirojoque Project
9 часов назад, Bag-76 сказал:

Теоретически, может быть открыто одновременно 10 сделок (в том числе и хеджирующие) с плечом 20, которые дадут совокупное увеличение ИКП до 200.

Да, согласен. И это очень важный момент. Но и против него существует довод у "умного инвестора". На форуме неоднократно появлялись разные звёзды, утверждающие, что ИКП растёт из-за мультивалютной (точнее, мультисимвольной) торговли. Однако, реальность далее показывала, что все могут внезапно улететь под горизонт доходности. Помните финтехнологов? И ведь проверить инвестор не имеет возможности — действительно ли на счёте разумный ММ и увеличение ИКП не опасно или всё же стоит обойти стороной потенциальную кочергу? Так что может в некоторых ситуациях 200 действительно не очень страшно, но отпугивает по-прежнему.

 

9 часов назад, Bag-76 сказал:

При этом риск на сделку может быть запросто и 2% и даже 1%.

Если сделок открылось 10, то и риск по ним суммарный до 20%. Конечно, маловероятно, чтобы распределение убытков по всем инструментам сошлось в одной точке, но это всё же потенциальная опасность быстрого (т.е. дневного) убытка, превышающего комфортные дневные просадки для инвестора.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

Bag-76
22 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Да, согласен. И это очень важный момент. Но и против него существует довод у "умного инвестора". На форуме неоднократно появлялись разные звёзды, утверждающие, что ИКП растёт из-за мультивалютной (точнее, мультисимвольной) торговли. Однако, реальность далее показывала, что все могут внезапно улететь под горизонт доходности. Помните финтехнологов? И ведь проверить инвестор не имеет возможности — действительно ли на счёте разумный ММ и увеличение ИКП не опасно или всё же стоит обойти стороной потенциальную кочергу? Так что может в некоторых ситуациях 200 действительно не очень страшно, но отпугивает по-прежнему.

"умный инвестор" просит у управляющего открытый мониторинг всех сделок и конечно не инвестирует в финтехнологов )))

24 минуты назад, Pirojoque Project сказал:

Если сделок открылось 10, то и риск по ним суммарный до 20%. Конечно, маловероятно, чтобы распределение убытков по всем инструментам сошлось в одной точке, но это всё же потенциальная опасность быстрого (т.е. дневного) убытка, превышающего комфортные дневные просадки для инвестора.

Теоретически да, фактически нет. Я имею в виду реальные результаты, полученные в разные года, на разных счетах, у разных брокеров. Хотя было пару раз, когда на "чёрных лебедях" треть позиций закрылось по стопу.

Для такой торговли, на мой взгляд два реальных риска, - возникновение на рынке глобального форс-мажора.

И второй, актуальный для большинства брокеров, - это плохое исполнение сделок. Почему второй актуален, да потому что многопарная, она же мультисимвольная, как вы написали (не обязательно мультивалютная, - это разные вещи), торговля, используется при автоматизированном скальпинге, где средняя прибыль 2-3 4-х значных пункта и отрицательное проскальзывание при относительно большом плече на нескольких ордерах уже убивает всю прибыль, а на десятке ордеров может принести существенный минус.

Не думаю, что кто-то среднесрочно торгует с большим совокупным плечом.

 

Я к тому, что стоит рассматривать все возможные варианты.

 

Ну, и если, управляющий не готов предоставить мониторинг со всеми сделками, прикрываясь тем, что просящий вычислит его мега-супер-пупер стратегию и будем сам также мегауспешно торговать, а не вкладывать инвесторские в его ПАММ, то надо держаться от такого управа подальше. Думаю, что ясно, по каким причинам.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
19 часов назад, Bag-76 сказал:

Есть ещё один вариант, на самом деле. На скальперских счетах я торгую с плечом, не более 1:30, но зачастую, в моменте, у меня может быть открыто несколько сделок по разным, в разном степени коррелирующих между собой инструментах. В целом, стараюсь, чтобы корреляция была незначительной, конечно. Ну и в моменте, плечо на всех открытых сделках может быть запросто больше 100. При этом риск на одну сделку не увеличивается, при совокупном увеличении плеча.

Теоретически, может быть открыто одновременно 10 сделок (в том числе и хеджирующие) с плечом 20, которые дадут совокупное увеличение ИКП до 200. При этом риск на сделку может быть запросто и 2% и даже 1%.

Так что, повторю, что высокое плечо - это не обязательно безумный риск, а только часть ММ.

Не всё так, как кажется на первый взгляд.

Нельзя судить по одному лишь плечу о ТС в целом.

 

Корреляция... хеджирование... к валютам хеджирование не имеет отношения.... В мире такой бред, что все может зависеть от гособлигаций и оттока капитала крупными инвесторами, а значит, одна валюта может укрепиться против бакса, а другая наоборот))). Как к примеру на ковиде в марте 2020. Никакой корреляции и нефть в отрицательную зону. 

Так что, все это сказки)))  

  • Disagree 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
14 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Корреляция... хеджирование... к валютам хеджирование не имеет отношения....

Речь же шла об открытии множества сделок по разным инструментам с одного счёта, разве нет? Просто одновременная работа нескольких стратегий (т.е. стратегия может быть одной, но натравлена на разные инструменты). При чём здесь "хеджирование"?

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
4 часа назад, Pirojoque Project сказал:

Речь же шла об открытии множества сделок по разным инструментам с одного счёта, разве нет? Просто одновременная работа нескольких стратегий (т.е. стратегия может быть одной, но натравлена на разные инструменты). При чём здесь "хеджирование"?

 

!

 

21.02.2022 в 23:14, Bag-76 сказал:

у меня может быть открыто несколько сделок по разным, в разном степени коррелирующих между собой инструментах.

 

21.02.2022 в 23:14, Bag-76 сказал:

 

Теоретически, может быть открыто одновременно 10 сделок (в том числе и хеджирующие) с плечом 20, которые дадут совокупное увеличение ИКП до 200.

 

 

Есть там, конечно, поправка, что старается, чтобы корреляция была не значительной. 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Алексей55555
22.02.2022 в 09:56, Bag-76 сказал:

Ну, и если, управляющий не готов предоставить мониторинг со всеми сделками, прикрываясь тем, что просящий вычислит его мега-супер-пупер стратегию и будем сам также мегауспешно торговать, а не вкладывать инвесторские в его ПАММ, то надо держаться от такого управа подальше. Думаю, что ясно, по каким причинам.

А что, в таком случае, может вообще дать доступ к мониторингу? То, что используются токсичные методы, будет видно и так по кривой доходности. Так же как и адекватность самой торговли. Разве нет? Или, возможно, что-то неправильно понял?

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project

По сделкам видна культура торговли (наличие стопов, мм по сделкам и т.п.), а это имеет значение при выборе управляющего. Просто по доходности иногда можно видеть случайность. С доступок к сделкам уровень случайности наблюдения снижается, а это очень хорошо! 🙂

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
S_69
4 часа назад, Pirojoque Project сказал:

 видна культура торговли

Будет видно, какой будет слив, культурный медленный или без культурный быстрый)).

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
meaning of life
22.02.2022 в 11:56, Bag-76 сказал:

Ну, и если, управляющий не готов предоставить мониторинг со всеми сделками, прикрываясь тем, что просящий вычислит его мега-супер-пупер стратегию и будем сам также мегауспешно торговать, а не вкладывать инвесторские в его ПАММ, то надо держаться от такого управа подальше. Думаю, что ясно, по каким причинам.

Мне не ясно. Я не даю мониторинг на свой ПАММ потому что есть вероятность копирования сделок. Зачем человеку вкладываться в ПАММ с высокой офертой, когда можно тупо открыться в ту же сторону пускай меньшим лотом, большим стопам, но уже без вознаграждения управляющему?!

Link to post
Share on other sites
meaning of life
18 минут назад, MishaSVp сказал:

ну да ладно😁

Я наверно понимаю к чему вы, есть лидер которые кажется недосягаем, там все инвесторы и он показывает весьма хорошие результаты по сей день. В первую очередь вы торгуете свои деньги, а деньги инвесторов это приятный бонус, и расстраиваться что инвестор не течет к вам рекой по меньшей мере глупо. Глупо гнаться или сравнивать себя с лидером, единственный с кем себя надо сравнивать это ваши результаты вчера, неделю, месяц назад. Если вы не получаете удовольствие от того что вы делаете мне вас жаль. И говорить что не напрягайся все инвесторы там, мне не надо, у меня уже есть пару инвесторов и данным результатом я доволен и уважаю их за выбор и ценю каждого. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Boss24
24.03.2022 в 08:45, meaning of life сказал:

Мне не ясно. Я не даю мониторинг на свой ПАММ потому что есть вероятность копирования сделок. Зачем человеку вкладываться в ПАММ с высокой офертой, когда можно тупо открыться в ту же сторону пускай меньшим лотом, большим стопам, но уже без вознаграждения управляющему?!

 

Это миф.  К копированию нужно ещё прикрутить ММ. Если человек готов просто копировать чужие сделки, значит он ничего не понимает в торговле, а уж такие вещи как стоп и ММ, для него из области фонтастики. Конечно некоторое время он может быть в плюсе, но придёт час Х, и дядя коля о себе напомнит.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Bag-76
24.03.2022 в 10:45, meaning of life сказал:

Мне не ясно. Я не даю мониторинг на свой ПАММ потому что есть вероятность копирования сделок. Зачем человеку вкладываться в ПАММ с высокой офертой, когда можно тупо открыться в ту же сторону пускай меньшим лотом, большим стопам, но уже без вознаграждения управляющему?!

Повеселили 🤣

 

23.03.2022 в 13:01, Алексей55555 сказал:

А что, в таком случае, может вообще дать доступ к мониторингу? То, что используются токсичные методы, будет видно и так по кривой доходности. Так же как и адекватность самой торговли. Разве нет? Или, возможно, что-то неправильно понял?

Конечно дать. В чём проблема?

Link to post
Share on other sites
Алексей55555
27 минут назад, Bag-76 сказал:

В чём проблема?

Не в курсе. Для меня тут никаких проблем нет, например.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Jeweler

У меня вопрос к тем, кто точно знает, проясните, пожалуйста. Если управляющий торгует в +, он  получает процент от прибыли инвесторов - это понятно. А что происходит с ранее начисленными процентами, если управляющий торгует в убыток? С них что то списывается? Или управляющий получит свой процент в полном объеме по истечении 30 дней?

Link to post
Share on other sites
tyro
6 минут назад, Jeweler сказал:

У меня вопрос к тем, кто точно знает, проясните, пожалуйста. Если управляющий торгует в +, он  получает процент от прибыли инвесторов - это понятно. А что происходит с ранее начисленными процентами, если управляющий торгует в убыток? С них что то списывается? Или управляющий получит свой процент в полном объеме по истечении 30 дней?

Управляющий получит свою часть прибыли лишь если за указанный интервал он заработал Инвестору, а если Инвестор в убытках то Управляющий ничего не получит.

И Управляющий не может получить свою часть прибыли пока не вывел Инвестора из убытков за последние 30 дней (сравниваются суммы на начало и конец периода) 

Edited by tyro
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
TopMaster
01.11.2021 в 23:50, GoldGroup сказал:


Верно не факт, но я постараюсь))   я очень урезал аппетиты в отличии от Вас))
у меня плечо 2-3% сейчас а у вас 1000% и больше.  Мне для слива нужны будут годы, вам минуты.

Какие чувства Вы сейчас испытываете, после урезания аппетитов и уверенности в том что для слива понадобятся годы, в то время как ваши ПАММы просели 33-80% менее чем за два месяца?

02.11.2021 в 16:37, GoldGroup сказал:

Пока мой бюджет не млн $ я могу уходить в любую просадку и при необходимости долить x 3 на крупных счетах и еще больше на мелких. Конечно все будет зависеть  стоит ли оно того.  Но это часть стратегии к которой я пока не прибегал но уверен если рынок даст такую возможность точно буду.

На каких просадках Вы планируете проводить озвученные манипуляции?

  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

Пока полное спокойствие, я же когда входил рассчитывал риски.   Да наверно вход мог бы быть чуть меньшим объемом  по доллар йене чтоб не ломать график.  Она прям стреляет почти как золото))   я не особо смотрю на вход , меня больше  интересует мой выход.  В следующий раз буду работать с меньшим объемом в этой паре.(получен новый опыт) 

   Буду доливать средства при остатке баланса в 30-25%  Так что запас еще есть  на еще одно такое большое движение против, не прибегая к доливке.   Для наглядности отобразил на графике  уровень - 70
 

usd-jpg.PNG

 

по поводу -80% вижу только один счет на нем менее 1000$   да наверно стоило бы добавить туда 300$ и дальше спать спокойно.  


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
TopMaster

  

11 часов назад, GoldGroup сказал:

Пока полное спокойствие, я же когда входил рассчитывал риски.   Да наверно вход мог бы быть чуть меньшим объемом  по доллар йене чтоб не ломать график.  Она прям стреляет почти как золото))   я не особо смотрю на вход , меня больше  интересует мой выход.  В следующий раз буду работать с меньшим объемом в этой паре.(получен новый опыт) 

   Буду доливать средства при остатке баланса в 30-25%  Так что запас еще есть  на еще одно такое большое движение против, не прибегая к доливке.   Для наглядности отобразил на графике  уровень - 70
 

usd-jpg.PNG

Ну Вы даете. Вы сейчас на своем самом консервативном ноустрессе в рынке плечом 8, так что если произойдет еще одно такое же движение, то есть 1500 пунктов (11.5%), то это полный слив самого консервативного счета. И это без доливок. То есть на том месте, где у Вас написано "Доливка" Вы будете уже выбиты по стоп ауту пару сотен пунктов назад. А те ПАММы, на которых сейчас плечи за десятку, полягут на курсе 140-142. 

Edited by TopMaster
  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
GoldGroup
06.05.2022 в 11:33, TopMaster сказал:

  

Ну Вы даете. Вы сейчас на своем самом консервативном ноустрессе в рынке плечом 8, так что если произойдет еще одно такое же движение, то есть 1500 пунктов (11.5%), то это полный слив самого консервативного счета. И это без доливок. То есть на том месте, где у Вас написано "Доливка" Вы будете уже выбиты по стоп ауту пару сотен пунктов назад. А те ПАММы, на которых сейчас плечи за десятку, полягут на курсе 140-142. 


А как это вы за всех решили что я буду выбит по стоп ауту на минус 60%?   или он у меня  какой то особенный и не такой как у всех?   Тут на форуме принято говорить время все рассудит.  Не стоит делать математику за меня.   А еще смотреть на счета  с копеечным бюджетом в 1000$  и придумывать сценарии там.    Закинуть на счет еще 1000$ много времени не потребуется.   Есть люди  как вы,  которые ходят по канату без страховки а есть такие как я  со страховкой.  Вроде  одинаково страшно выглядит со стороны,  оба идут по канату, но у каждого из них свои мысли по прохождению пути.  Я ничего страшного не вижу.     


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, GoldGroup сказал:


А как это вы за всех решили что я буду выбит по стоп ауту на минус 60%? 

Для этого существует набор примитивных формул, который Вам неведом. 

В общем, если на ПАММе сейчас в рынке с плечом 8, то для полного обнуления счета потребуется удорожание/удешевление инструмента на 12.5%. Расчет таков (100%/8%)*100%=12.5%.
То есть для доллара/иены от курса 129 это удорожание на 1600 пунктов, то есть до курса 145. Расчет таков 129+129*(12.5%/100%)=145

1 час назад, GoldGroup сказал:

Тут на форуме принято говорить время все рассудит.  Не стоит делать математику за меня.   А еще смотреть на счета  с копеечным бюджетом в 1000$  и придумывать сценарии там.  

Без разницы какой бюджет, если находишься в рынке с одинаковым плечом. Слив придет через одинаковое количество пунктов (если откинуть влияние ужесточения маржинальных требований с ростом объемов).

1 час назад, GoldGroup сказал:

  Закинуть на счет еще 1000$ много времени не потребуется. 

Так вы же заявили выше что:

06.05.2022 в 00:39, GoldGroup сказал:


   Буду доливать средства при остатке баланса в 30-25%  Так что запас еще есть  на еще одно такое большое движение против, не прибегая к доливке.   

На что я и аргументированно возразил - не хватит (даже самым консервативным). На том уровне цены с надписью "доливка" на Вашем графике, все Ваши счета будут уже слиты.

Edited by TopMaster
  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

А если в работе 5 и более инструментов тогда как считать? 
Сделал скрин экрана там где остаток 230 $   Чтоб получить стоп аут  потребуется пройти до 143 со 129  это прям не мало.  По этому нет  беспокойств что я  не успею долить.   Плечо нагружено  и другими инструментами. которые тоже дают дополнительный минус или плюс.  

232.PNG


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
26 минут назад, GoldGroup сказал:

Сделал скрин экрана там где остаток 230 $   Чтоб получить стоп аут  потребуется пройти до 143 со 129  это прям не мало.  

Ничего подобного. Совокупная позиция 0.03 лота по евро, то есть 3000 евро = 3120 долларов. Кредитное плечо 3120/231=13.5.  

Ход, торгового инструмента, требуемого для слива, в процентах = 100%/13.5=7.4%.

То есть полное обнуление счета произойдет на курсе 129*1.074=138,5

31 минуту назад, GoldGroup сказал:

А если в работе 5 и более инструментов тогда как считать? 

Да там особо считать не надо, так как (ключевое подчеркнуто красным):
450449233_22.thumb.jpg.b5e829ca5d032fdde4354f286a8ac5a4.jpg

  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
20 часов назад, GoldGroup сказал:

есть такие как я  со страховкой

Усредняться против рынка — это страховка? По-моему, это наглая ложь. Усреднения в убыток лишь усугубляют риски, ненаступление которых никто гарантировать не может (не только по правилам форума, а вообще по сути).

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
50 минут назад, Pirojoque Project сказал:

Усредняться против рынка — это страховка?

Насколько я понимаю, под страховкой он имеет в виду потенциальную возможность долить средства на счет. Но ему невдомек что произойдет с доходностью ПАММа после такой доливки, в случае если цена вернется к желаемым значениям, так как он неспособен произвести самый простейший расчет по существу дела. То и дело выдает уровни запаса прочности на сотни пунктов дальше чем есть на самом деле.

  • Upvote 1
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...