Jump to content

Конструктивные вопросы для Альпари


Recommended Posts

Circle

На сайте на странице https://alparicomp.org/ru/school/courses/how_become_pamm_manager/

имеется не работающая на данный момент ссылка. https://alparicomp.org/ru/school/courses/martingale_and_averaging/


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • _Альпари_

    93

  • _Alpari_

    53

  • AntFX

    51

  • Petukhov

    40

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Окей, реакция администрации на посты форумчан видна, поэтому задам вполне законные и важные для клиентов вопросы. Форум по факту ещё существует, поэтому просьба проинформировать, кто на данный м

Просьба к @Capman или @Vladislav_Goroshko (остальные админы-модераторы уже покинули нас) проинформировать о планах Компании по дальнейшей судьбе форума, например: форум будет оставлен как площад

По телефону мне ответили, - что скоро все заработает, что не работало. И как работали с гражданами России 20 лет, так и планируют работать еще + 20 лет - ВО ТАК !!  

Posted Images

orexob

Планирует ли Alpari документальное (в бумажном варианте например) подтверждение наличия средств трейдера на счете в компании, а также их движении.

Ведь по сути мы отдаем деньги Вам под честное слово.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
На сайте на странице https://alparicomp.org/ru/school/courses/how_become_pamm_manager/

имеется не работающая на данный момент ссылка. https://alparicomp.org/ru/school/courses/martingale_and_averaging/

Уже знаем, спасибо, уберем в ближайшее время.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Вопрос Circle и ответ Capman на него были перенесены в Вопросы по ПАММ-счетам.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
_Альпари_

Созрел вопрос по регламенту исполнения стопов. Есть ли на ЕСН нечто вроде биржевого "аптик рула"?

"Uptick/Downtick Rule. Это этическое правило, требующее от исполняющих брокеров ограничивать максимальную величину слиппаджа ценовой дистанцией от момента срабатывания стопа до уровня, когда был зафиксирован первый Uptick в случае клиентского Sell ордера, и Downtick – в случае клиентского Buy ордера. "

Нет. Такого правила нет.

Link to post
Share on other sites
Epiharia

подскажите пожалуйста, после какого рубежа в средствах памма или в объемах сделок на золоте , открываемые управляющим сделки выводятся на ецн?

по цфд я правильно поняла что нет на ецн?

 

и подскажите пожалуйста ссылочку, где сообщается о недоступности цфд в период перехода на новый контракт

Edited by Epiharia

www.myfxbook.com/members/tenN/gold-spot/798788

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
подскажите пожалуйста, после какого рубежа в средствах памма или в объемах сделок на золоте , открываемые управляющим сделки выводятся на ецн?

по цфд я правильно поняла что нет на ецн?

 

и подскажите пожалуйста ссылочку, где сообщается о недоступности цфд в период перехода на новый контракт

Добрый день.

Все сделки, осуществляемые на счетах ecn, выводятся на межбанк.

На standard, на внешний рынок выводится разница, после перекрытия позиций внутри компании.

Подобная схема представлена в бизнес-модели на нашем сайте.

Количество средств или объем торговли на золоте на это не влияет.

 

CFD доступны только на счетах standard.

CFD на фьючерсы на индексы и CFD на товарные фьючерсы имеют свой период торговли.

При экспирации старого контракта становится доступным для торговли новый контракт.

Даты экспирации представлены на нашем сайте, в спецификации контрактов, при нажатии на нужный инструмент.

Edited by Waver
Link to post
Share on other sites
Epiharia
Добрый день.

Все сделки, осуществляемые на счетах ecn, выводятся на межбанк.

На standard, на внешний рынок выводится разница, после перекрытия позиций внутри компании.

Подобная схема представлена в бизнес-модели на нашем сайте.

Количество средств или объем торговли на золоте на это не влияет.

 

а как узнать. когда мои сделки открытые на споте, будут уже выводиться на внешний рынок?

очевидно, что стиль торговли придется менять и моя тс начнет быть неэффективной в этом случае..

как бы мне исключить этот негативный момент? или предупредить его..


www.myfxbook.com/members/tenN/gold-spot/798788

Link to post
Share on other sites
Capman

вчерашняя новость:

 

В этом же месяце существенно вырос оборот и по паре GLDUSD — объемы торгов по ней увеличились на $2.3 млрд (37%).

 

подразумевается XAUUSD или что-то другое?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
а как узнать. когда мои сделки открытые на споте, будут уже выводиться на внешний рынок?

очевидно, что стиль торговли придется менять и моя тс начнет быть неэффективной в этом случае..

как бы мне исключить этот негативный момент? или предупредить его..

Еcли Вы торгуете на счете Ecn, то все Ваши сделки выводятся.

Если счет standard, то какой из ордеров будет выводиться, какой нет, определить невозможно.

Чем больше объем, тем больше вероятность, что ордер будет перекрыт на контрагенте.

Link to post
Share on other sites
Epiharia
Еcли Вы торгуете на счете Ecn, то все Ваши сделки выводятся.

Если счет standard, то какой из ордеров будет выводиться, какой нет, определить невозможно.

Чем больше объем, тем больше вероятность, что ордер будет перекрыт на контрагенте.

а можно узнать.. ориентировочный объем для золота, когда уже внутри компании не перекрывается а выводится во вне?


www.myfxbook.com/members/tenN/gold-spot/798788

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
а можно узнать.. ориентировочный объем для золота, когда уже внутри компании не перекрывается а выводится во вне?

К сожалению не предоставляется возможным, определить, какой объем в тот или иной момент будет перекрыт внутри компании.

Зависит от того, какого объема будут встречные позиции, что тоже не предугадаешь.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
вчерашняя новость:

 

 

 

подразумевается XAUUSD или что-то другое?

Думаю, да.

GLDUSD - такого инструмента у нас нет.

Укажу, чтобы поменяли.

Link to post
Share on other sites
solandr

Вопрос по регламенту для счетов STANDARD:

https://alparicomp.org/data/docs/regulations/terms_of_business_for_mt4_ru.pdf

 

1. Объясните' date=' пожалуйста, что это за "кредит" фигурирует в пункте 6.7? Это что клиента поставят ещё на какой-то дополнительный счётчик, пока он не возместит убытки? Хотя это противоречит пункту 6.5

2. Возможно это опечатка, но в суде это может иметь значение. Что за "10 торговый счёт" указан в пункте 6.5?

6.5. Компания гарантирует, что принудительное закрытие, в соответствии с п.п. 6.2-6.3, последней

позиции не приведет к отрицательному состоянию10 торгового счета.

6.6. Если принудительное закрытие привело к отрицательному состоянию торгового счета, то на

торговый счет Клиента начисляется компенсация, за счет которой средства (equity) на счету

доводятся до нуля.

6.7. Если принудительное закрытие привело к отрицательному состоянию торгового счета,

Компания имеет право довести отрицательный баланс до нуля за счет кредита.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Вопрос по регламенту для счетов STANDARD:

https://alparicomp.org/data/docs/regulations/terms_of_business_for_mt4_ru.pdf

 

1. Объясните, пожалуйста, что это за "кредит" фигурирует в пункте 6.7? Это что клиента поставят ещё на какой-то дополнительный счётчик, пока он не возместит убытки? Хотя это противоречит пункту 6.5

2. Возможно это опечатка, но в суде это может иметь значение. Что за "10 торговый счёт" указан в пункте 6.5?

Добрый день.

1. В данном случае слово "кредит" - термин бухгалтерского учета и означает изменение счета в положительную пользу.

Так как русская версия регламента - это перевод английской версии, данное слово не меняется.

2. Да. Это опечатка. Цифра "10" должна быть расположена так, как это указано в английской версии. Исправим.

Edited by Waver
Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko

Добрый день.

Скажите, а GLD счета чем-то обеспечены? В чем средства на них физически хранятся на счете компании?

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Добрый день.

Скажите, а GLD счета чем-то обеспечены? В чем средства на них физически хранятся на счете компании?

«Золотые счета» — альтернатива обезличенным металлическим счетам (Unallocated Metal Accounts) в области интернет-трейдинга.

Их базовой валютой является условная единица GLD.

Привязка GLD к спот курсу XAUUSD, как 1 GLD = 0.001 XAUUSD

При открытии GLD-счета клиентами, мы размещаем средства, так же, в обезличенных металлических счетах в банках.

Link to post
Share on other sites
cubanpip
Кстати такой любопытнейший вопросик к консультантам "официального партнёра". Так называемый "партнёр Альпари" тоже что ли в Винсенте зарегистрирован, или же это какое-нибудь традиционное "ООО", зарегистрированной всё-таки на территории РФ?

 

 

 

 

post-82371-1404220480,7846_thumb.jpg

 

post-82371-1404220480,8392_thumb.jpg

 

post-82371-1404220480,9049_thumb.jpg

 

 

 

П.С.- А, и прошу прошения если что, я же не 'консультант "официального партнёра"', просто это инфо доступно открыто :yes:

 

 

:wavey:

Edited by cubanpip
  • Thanks 1

"Me quedare, me quedare, siempre cubano me quedare"

Link to post
Share on other sites
solandr
[ATTACH]246426[/ATTACH]

 

[ATTACH]246427[/ATTACH]

 

[ATTACH]246429[/ATTACH]

 

 

 

П.С.- А, и прошу прошения если что, я же не 'консультант "официального партнёра"', просто это инфо доступно открыто :yes:

:wavey:

Большое спасибо за наводку!

 

Тогда что же мы такое имеем на текущий момент времени?

Есть компания Alpari Limited, зарегистрированная "где-то там" на недосягаемых островах. И есть некий официальный партнёр этой самой Alpari Limited, который в своём названии официально использует то же самое название бренда "Альпари" без каких-либо добавок в названии и зарегистрирован по тому же самому адресу, где сидит "официальный партнёр". То есть в юридическом плане он называется всё-таки "Альпари", но никак не ООО "Официальный партнёр Альпари". Поэтому либо мы официально имеем дело всё-таки с одной и той же юридической сущностью, либо Альпари в своей работе использует некую существующую брешь в законодательстве РФ, которая позволяет пока до поры до времени говорить "Я - не я и корова не моя". И я думаю, что при известном старании заинтересованных лиц все претензии, предъявляемые Alpari Limited, можно переадресовать и ООО "Альпари".

 

То есть поскольку Alpari с островов без образования ООО в России функционировать ну никак не может, то можно сделать логичный вывод о том, что и действующее законодательство РФ распространяется и на её деятельность также. То есть другими словами Альпари ООО и Limited работает абсолютно по той же самой схеме, по которой работают все иностранные банки, находящиеся в России, через образование дочерних предприятий в виде разных ООО и ЗАО, только при этом в отличие от "официального партнёра" никоим образом не отказываясь от публичного признания крепких родственных связей между ООО и официальной зарубежной финансовой группой. Поэтому "официальный партнёр" является ничем иным как дочерним предприятием Alpari Limited с полным контролем со стороны действующего законодательства РФ. Поэтому в случае каких-либо конфликтов и вынесения судебного решения российским судом против Alpari Limited выполнение решение суда может осуществляться через имущество дочернего предприятия, то есть ООО "Альпари".

 

Так что я думаю, что фигурирование такого эфемерного понятия как "официальный партнёр" на сайте компании Альпари - это ничего более, как введение в заблуждение клиентов, не особо осведомлённых во всех юридических тонкостях работы компаний на территории РФ.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX
И я думаю, что при известном старании заинтересованных лиц все претензии, предъявляемые Alpari Limited, можно переадресовать и ООО "Альпари".

При известном старании и связях можно переадресовать не только ООО "Альпари" но и ЗАО "Рога и Копыта" :mrgreen:

Но вот если у заправил Альпари старания и связей окажется больше, то эти претензии могут бумерангом очень больно ударить обратно по Вам.


1

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
[ATTACH]246426[/ATTACH]

 

[ATTACH]246427[/ATTACH]

 

[ATTACH]246429[/ATTACH]

 

 

 

П.С.- А, и прошу прошения если что, я же не 'консультант "официального партнёра"', просто это инфо доступно открыто :yes:

 

 

:wavey:

Официальный партнер зарегистрирован в России.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
%2$s

 

Так что я думаю, что фигурирование такого эфемерного понятия как "официальный партнёр" на сайте компании Альпари - это ничего более, как введение в заблуждение клиентов, не особо осведомлённых во всех юридических тонкостях работы компаний на территории РФ.

Официальный партнер оказывает поддержку клиентов на территории РФ, и не вводит никого в заблуждение.

Дабы Вы не тратили деньги на юристов, и чтобы все Ваши труды, написанные выше, не получили дальнейшей, на мой взгляд, не профессиональной поддержки - приведу ещё пару компаний которые, по вашей логике, должны отвечать по претензиям на территории СНГ

 

http://www.alpari.ua/ - Мы владеем торговой маркой "ALPARI", которая уже много лет успешно продается во всех регионах Украины, представлена широким ассортиментом бытовой техники, посуды, товаров для дома и отдыха. Многие наши партнеры оценили достоинства нашего товара и совместными усилиями добились признания у покупателей.

 

http://www.tkalpari.com/ - Формат магазина - "у дома" 100-200кв.м., самообслуживание. Ассортимент: парфюмерия, косметика, бытовая химия, товары для дома, товары для детей, подарочные наборы, белье, колготки, аксессуары.

 

Ну и т.д. может ещё что-то есть, поищите.

Link to post
Share on other sites
solandr
Официальный партнер оказывает поддержку клиентов на территории РФ, и не вводит никого в заблуждение.

Дабы Вы не тратили деньги на юристов, и чтобы все Ваши труды, написанные выше, не получили дальнейшей, на мой взгляд, не профессиональной поддержки - приведу ещё пару компаний которые, по вашей логике, должны отвечать по претензиям на территории СНГ

Нет. Указанные выше компании имеют другой род деятельности и никоим образом не говорят о себе как об "официальном партнёре Альпари", который якобы всего лишь только оказывает поддержку клиентам реальной Alpari Limited. ООО "Альпари" - это всё-таки дочернее предприятие Alpari Limited и попробуйте доказать обратное.

 

Кстати, а где можно ознакомиться с уставом этого самого "официального партнёра"? Киньте, пожалуйста, ссылочку на документ.

 

PS: Я конечно же пока что не собираюсь пускаться в какие-то судебные разбирательства с ООО "Альпари". Просто хотелось бы знать реальное положение вещей. Всего-навсего. Дабы не находиться в заблуждении относительно самой компании, в которой лежат мои деньги. А то мало ли что. Завтра компания скажет, что всё всем прощает и все вопросы посылайте в бутылочке на острова. Должен же я буду к такому варианту события как-то подготовиться заранее? ;)


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr
При известном старании и связях можно переадресовать не только ООО "Альпари" но и ЗАО "Рога и Копыта" :mrgreen:

Но вот если у заправил Альпари старания и связей окажется больше, то эти претензии могут бумерангом очень больно ударить обратно по Вам.

Мне неинтересен вопрос про то, у кого чего там больше. Я просто хочу знать как оно на самом деле в правовых рамках закона. Сейчас уже не те времена, когда можно всё достигать только лишь одними связями. Иногда приходиться изучать и законодательство.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Нет. Указанные выше компании имеют другой род деятельности и никоим образом не говорят о себе как об "официальном партнёре Альпари", который якобы всего лишь только оказывает поддержку клиентам реальной Alpari Limited. ООО "Альпари" - это всё-таки дочернее предприятие Alpari Limited и попробуйте доказать обратное.

 

Кстати, а где можно ознакомиться с уставом этого самого "официального партнёра"? Киньте, пожалуйста, ссылочку на документ.

 

PS: Я конечно же пока что не собираюсь пускаться в какие-то судебные разбирательства с ООО "Альпари". Просто хотелось бы знать реальное положение вещей. Всего-навсего. Дабы не находиться в заблуждении относительно самой компании, в которой лежат мои деньги. А то мало ли что. Завтра компания скажет, что всё всем прощает и все вопросы посылайте в бутылочке на острова. Должен же я буду к такому варианту события как-то подготовиться заранее? ;)

Добрый день.

На все Ваши вопросы могут ответить квалифицированные юристы.

Консультации правового характера, к сожалению, мы не оказываем.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...