Jump to content

Обсуждение автокорректировщика позиций на ПАММ-счетах


Recommended Posts

AntFX

 

 

Спасибо за разъяснение, под совокупной позицией понимается, если открыто три ордера по 0,2 каждый, то при выводе 50% средств все три ордера станут 0,1?

Наоборот, это режим МТС. При режиме совокупной позиции закроется один из ордеров и половина второго, а один останется нетронутым. 


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 376
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    70

  • Petukhov

    55

  • ANS_FX

    33

  • GoldRat

    31

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Возможно многие не хотят связываться с удаленными серверами и "фирмовый" советник был бы для многих удобнее.

Весьма полезна была бы пользовательская функция выбора стороны округления размера корректирующего объема. Сейчас округление идет в сторону увеличения закрываемого объема при выводе средств и в сторону

Подозреваю, что ролл 0:00 вообще лучше не использовать даже в обычные дни. Особенно на фунте. Правда я это не сразу сообразил.

bestcom

Наоборот, это режим МТС. При режиме совокупной позиции закроется один из ордеров и половина второго, а один останется нетронутым. 

А как система определяет какой ордер закрыть полностью, какой закрыть на половину? если на одном убыток 10%, на втором ордере убыток 20%, а на третьем ордере прибыль 15%?

Link to post
Share on other sites
AntFX

А как система определяет какой ордер закрыть полностью, какой закрыть на половину? если на одном убыток 10%, на втором ордере убыток 20%, а на третьем ордере прибыль 15%?

Последовательность описана в регламенте Автокорректировки.

 

Сокращение объема будет производиться, начиная с самой убыточной из открытых позиций.


1

Link to post
Share on other sites
GoldRat

 

 

А зачем при закрытии сделок корректировать что-то? Сколько Вам надо, столько и закрывайте.

 

Как правило советник определяет, сколько надо закрыть, на основе открытых им же сделок. А открытые автокорректировщиком сделки должны также пропорционально уменьшиться автоматом при этом.
 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Нет, я считаю, что советник должен сопровождать и те сделки, которые открыл автокорректировщик. Автокорректировка должна работать исключительно при вводах/выводах средств. 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Как правило советник определяет, сколько надо закрыть, на основе открытых им же сделок. А открытые автокорректировщиком сделки должны также пропорционально уменьшиться автоматом при этом.

 

 

Да, и все это должен делать основной советник, в том числе сопровождая позиции открытые/частично закрытые автокорректировщиком.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
_Creature_

 

 

Автокорректировка должна работать исключительно при вводах/выводах средств.

 

По сути автокорректировщик для этого и создавался! 


Если вы собираетесь охотиться на слонов, не надо сбиваться с пути ради кроликов.

 

Link to post
Share on other sites
Inception

 

Автоматическая корректировка объема открытых позиций и отложенных ордеров производится исключительно в тех случаях, когда при вводе или выводе средств величина изменения Equity в процентах по модулю будет больше или равна 10%, но не более 10 000%.

Правильно понимаю, что сколько бы изменений по 9% не происходило, корректировки не будет?

 

Если оставлю на автокорректировщика памм с 13 ролловерами и в каждый будет вывод на 9%, то корректировка не произойдет, не смотря на то, что после тринадцатого ролловера останется 29% от депозита?

  • Thanks 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Правильно понимаю, что сколько бы изменений по 9% не происходило, корректировки не будет?
 

Правильно

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
_Creature_

 

 

Правильно понимаю, что сколько бы изменений по 9% не происходило, корректировки не будет?

 

 

Правильно

 

Мда.. Прискорбно. На автокорректировщика надейся, а сам не плошай! :shock:  


Если вы собираетесь охотиться на слонов, не надо сбиваться с пути ради кроликов.

 

Link to post
Share on other sites
bestcom

Подскажите каким лучше автокорректировщиком позиций мне воспользоваться, ситуация следующая: у меня могут висеть несколько сделок в минусе (в разном минусе, одна больше, другая меньше) достаточно продолжительный срок (месяц), вывод средств со счета в объеме 20% или более с большой долей вероятности может привести к сливу всего депо, так как депо не выдержит просадки из-за его нехватки, изначально лот рассчитан, чтоб выдерживать многие просадки, но с условием, что депо не тронут в меньшую сторону. Есть возможность снизить лот, но тогда снижается интерес из-за более низкой прибыли. Тут предлагается либо встроенный корректировщик позиций, либо советник в терминале. Каким в моем случае лучше воспользоваться? Спрашиваю тут, т.к. сам ими ни разу не пользовался, а тут собрались люди с хорошим опытом:)

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

По мне так лучше поставить СМС уведомление о вводе/выводе за 20 минут до ролла, и делать все руками, надежней получается, и на графике ИКП сопли не остаются.

Edited by Bald_Dog
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ANS_FX

По мне так лучше поставить СМС уведомление о вводе/выводе за 20 минут до ролла, и делать все руками, надежней получается, и на графике ИКП сопли не остаются.

 

Bald_Dog, а если ролловер не пройдет, а Вы заблаговременно откорректируете позиции?

Как быть в таком случае?

 


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
_Creature_

 

 

Подскажите каким лучше автокорректировщиком позиций мне воспользоваться

 

Лучше ролловеры пореже сделать, ну и смс-оповещение включить конечно - всегда успеешь скорректировать позиции так, как надо.


Если вы собираетесь охотиться на слонов, не надо сбиваться с пути ради кроликов.

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Starovoytov-Dmitry

Правильно понимаю, что сколько бы изменений по 9% не происходило, корректировки не будет?

 

Если оставлю на автокорректировщика памм с 13 ролловерами и в каждый будет вывод на 9%, то корректировка не произойдет, не смотря на то, что после тринадцатого ролловера останется 29% от депозита?

 

 

Правильно

 

 

Мда.. Прискорбно. На автокорректировщика надейся, а сам не плошай! :shock:  

 

 

Нонсенс! Действительно - лучше самому все делать, хоть и в ущерб количеству открытых роллов во-время открытой позиции!


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Inception

Нонсенс! Действительно - лучше самому все делать, хоть и в ущерб количеству открытых роллов во-время открытой позиции!

Даже с таким автокорректировщиком лучше, чем без него.

Маленькие вводы-выводы вручную (или можно не корректировать - на усмотрение управляющего - 1-3% можно проигнорировать, 7-9 скорректировать, 5-6 по ситуации)

10% и больше - автокорректировщик на себя берет.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Inception

Для того, чтобы случилась неприятность, надо несколько выводов близких к 10%, но чуть меньше.

Один-два вывода по 9% мало что изменят.

Ну, был ИКП 10, после двух выводов без корректировки станет 11,8 - не смертельно.

Зато есть гарантия, что большой ввод/вывод не прошляпишь - отвлекся на часок-другой, смс не пришла - а тут полдепозита инвестор забрал и ИКП сразу удвоится.

 

 

зы мелкие вводы-выводы можно вообще раз в сутки учитывать, потому что они зачастую перекрывают друг друга.

По итогу дня баланс подвел - и открыл/закрыл одну позицию.

Edited by Inception

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Для того, чтобы случилась неприятность, надо несколько выводов близких к 10%, но чуть меньше.

Один-два вывода по 9% мало что изменят.

Ну, был ИКП 10, после двух выводов без корректировки станет 11,8 - не смертельно.

Зато есть гарантия, что большой ввод/вывод не прошляпишь - отвлекся на часок-другой, смс не пришла - а тут полдепозита инвестор забрал и ИКП сразу удвоится.

 

 

зы мелкие вводы-выводы можно вообще раз в сутки учитывать, потому что они зачастую перекрывают друг друга.

По итогу дня баланс подвел - и открыл/закрыл одну позицию.

 

В принципе логично все) но ведь я лично позиции держу и даю расти, при этом все-таки могу пропустить и десять роллов т.к рассчитываю на автокорректировщика, а это уже не 11.8. А если у меня стоит один ролл, то я знаю что мне необходимо в нужный час быть на чеку и смс не проблема, т.к в личном кабинете видна вся информация по вводу/выводу)

 

И потом, я лучше раз в сутки откорректирую позу, чем к примеру он каждый час при вводе от 10% на открывает еще с десяток и при закрытии в ручную мне придется закрывать еще кучу ордеров - как говорил к примеру при оперативном вмешательстве при слухах и т.д.


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
GoldRat

Да, и все это должен делать основной советник, в том числе сопровождая позиции открытые/частично закрытые автокорректировщиком.

 

Как быть тем, чьи советники этого не делают? Думаю, их большинство. А тем, кто могут дописать советник, проще сделать и корректировку при вводе-выводе - родные ордера можно пометить как надо. Автокорректировщик им не нужен.

Edited by GoldRat
Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Как быть тем, чьи советники этого не делают? Думаю, их большинство. А тем, кто могут дописать советник, проще сделать и корректировку при вводе-выводе - родные ордера можно пометить как надо. Автокорректировщик им не нужен.

 

Здесь нет однозначного ответа.

Предпочтительней внести изменения в основной советник (самостоятельно или попросив об этом разработчика основного советника).


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
GoldRat

А чем не устраивает автокорректировка при изменении оригинальных позиций?
 

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

А чем не устраивает автокорректировка при изменении оригинальных позиций?

 

 

"Оригинальный" советник должен следить за вновь окрываемым позициями в добавок к оригинальным (при вводе средств инвесторами на ПАММ счет) и проведение корректировки позиции.

 

Это необходимо учитывать.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
GoldRat

 

 

"Оригинальный" советник должен следить за вновь окрываемым позициями в добавок к оригинальным (при вводе средств инвесторами на ПАММ счет).

 

Почему должен-то?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Почему должен-то?

 

Чтобы корретировочные позиции не сбивали логику работы и ММ основной ТС, и чтобы не подвергать всех инвесторов дополнительным рискам не связанным с основной торговлей.

  • Thanks 1

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
GoldRat

 

 

Чтобы корретировочные позиции не сбивали логику работы и ММ основной ТС, и чтобы не подвергать всех инвесторов дополнительным рискам не связанным с основной торговлей.

 

Цель моего предложения - та же самая. Но при этом не придется переделывать многие советники (которые не используют баланс и эквити для ММ). Для тех же, которые используют, надо будет всего лишь помнить средства управляющего и плясать от них.

А лучше всего было бы Альпари предусмотреть режим, когда средства управляющего и инвесторов были бы на разных счетах. Тогда и управляющим не надо переделывать советники, и автокорректировщик сделать проще: при любом вводе/выводе на обоих счетах, а также открытии/закрытии ордеров на счете управляющего, надо лишь сделать соотношение совокупной открытой позиции и средств на счете инвесторов такое же, как на счете управляющего.
 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...