Jump to content

Обсуждение автокорректировщика позиций на ПАММ-счетах


Recommended Posts

AntFX
Что такого страшного в СО?

Это вопрос из категории перлов, как я понимаю. Не говоря о потере денег на переоткрытии, представьте, какой объем кода нужно встраивать в навороченный советник, чтобы он правильно хэндлил такие ситуации.

 

Ничего сверхстрашного в задержке проверки СО на минуту после крупного процентного вывода я не вижу.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 376
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    70

  • Petukhov

    55

  • ANS_FX

    33

  • GoldRat

    31

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Возможно многие не хотят связываться с удаленными серверами и "фирмовый" советник был бы для многих удобнее.

Весьма полезна была бы пользовательская функция выбора стороны округления размера корректирующего объема. Сейчас округление идет в сторону увеличения закрываемого объема при выводе средств и в сторону

Подозреваю, что ролл 0:00 вообще лучше не использовать даже в обычные дни. Особенно на фунте. Правда я это не сразу сообразил.

Hitronrav

 

Это вопрос из категории перлов, как я понимаю.

 

 

Я ждал такого комментария)

 

Но правда, ты пишешь о СО, как будто это насильственный слив, тогда как на самом деле это защитная мера от ухода в минус. А просить компанию нужно об исключении срабатывания и СО, и автокорректировщика на одном ролловере (если такое явление вообще имеет место).

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

просить компанию нужно об исключении срабатывания и СО, и автокорректировщика на одном ролловере

Тебя устраивает существующий функционал автокорректировщика? Меня совершенно не устраивает. Тогда какой смысл об этом просить? 


1

Link to post
Share on other sites
alexx_v

ПО сервера. Для него вообще нет более или менее приоритетных распоряжений.

Выходит решать ситуацию нужно ДО сервера, что впрочем решаемо, при желании.


   

Link to post
Share on other sites
alexx_v

Тебя устраивает существующий функционал автокорректировщика? Меня совершенно не устраивает. Тогда какой смысл об этом просить?

 

Меня устраивает ) ибо все равно всё заканчивается совокупной позицией, как ни крути.

   

Link to post
Share on other sites
AntFX
ибо все равно всё заканчивается совокупной позицией, как ни крути.

Ну да, конечно. Представьте, у Вас два советника работают (или один советник. который может открывать более 1 ордера за раз, каждый с независимой от другого логикой открытия и закрытия). И 2 ордера открыто - бай 1 евро и селл 1 евро. Происходит вывод 50% средств. Что делает автокорректировщик? 

 

Альпари первыми в мире реализовали на реал-счетах "хеджевый" режим в МТ5. Но при этом в корректировщике паммов сделали только режим совокупной позиции и вообще вроде бы не признали даже на словах, что режим корректировки для "хеджевой" торговли тоже нужен :) Когда будет апгрейд автокорректировщика для МТ5 в конце года, как вроде бы обещал А. Новодворский, эта совокупность фактов будет выглядеть, на мой взгляд, довольно нелепо.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Тебя устраивает существующий функционал автокорректировщика? Меня совершенно не устраивает. Тогда какой смысл об этом просить? 

 

Он для ручников, а нам, МТСникам, ещё долго с самопалами корячиться.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Он для ручников, а нам, МТСникам, ещё долго с самопалами корячиться.

Ручники, использующие перекрытые ордера или локи, тоже оказываются в пролете. Если происходит крупный вывод то при залокированной позиции корректировка просто не произойдет и может быть стопаут. Никакая проверка на корректировку перед СО не поможет.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
alexx_v

Ну да, конечно. Представьте, у Вас два советника работают (или один советник. который может открывать более 1 ордера за раз, каждый с независимой от другого логикой открытия и закрытия). И 2 ордера открыто - бай 1 евро и селл 1 евро. Происходит вывод 50% средств. Что делает автокорректировщик?

 

Альпари первыми в мире реализовали на реал-счетах "хеджевый" режим в МТ5. Но при этом в корректировщике паммов сделали только режим совокупной позиции и вообще вроде бы не признали даже на словах, что режим корректировки для "хеджевой" торговли тоже нужен :) Когда будет апгрейд автокорректировщика для МТ5 в конце года, как вроде бы обещал А. Новодворский, эта совокупность фактов будет выглядеть, на мой взгляд, довольно нелепо.

И тем не менее всё всегда, нравится это кому-то или нет, сводится к совокупной позиции. А она спокойно переваривается автокорректировщиком. Остальное, это внутренняя кухня трейдера, учет он волен вести какой угодно. Если очень нужно открыть бай и селл, это значит одно - открывать ничего не нужно, экономия на спрэде, и корректировать тем более ничего не нужно.

З.Ы.: как по мне реальная проблема со стоп-аутом при выводе крупной суммы, вернее с имеющейся высокой вероятностью сего, вот это надо решать реально.

Edited by alexx_v

   

Link to post
Share on other sites
AntFX
И тем не менее всё всегда, нравится это кому-то или нет, сводится к совокупной позиции

Все сводится к совокупной позиции на МТ5 в режиме неттинга. Там когда Вы открываете бай и селл, у Вас не будет позиции. В МТ4 и в МТ5 в режиме хеджа в этом случае открываются две разные позиции. Если это сделали так, значит для этих режимов 2 разнонаправленные позиции не сводятся к отсутствию позиции. Иначе бы этого не делали, Вы не находите? Корректировщик же делается в основном именно для режима хеджа.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Надо просто писать качественный код для советников. Избегать локов — если при открытой покупке появляется сигнал на продажу, закрывать покупку, но держать позиции "в уме" и снова открывать ту или другую, когда у противоположной сработал бы стоп/профит.

 

Кстати, сейчас до меня дошло, что если на счёте работает не более 1 советника на каждом инструменте, то проверку на мэджик можно убрать и спокойно включить автокорректировщик.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Надо просто писать качественный код для советников.

Не просто качественный, а строить целый "космический корабль" (межсистемный менеджер ордеров) когда при хедже хватило бы простого "велосипеда".

 

Что касается локов как таковых, я лично не вижу особой проблемы в том, чтобы торговать советником разными ордерами с разной логикой в режиме неттинга, но это потому, что я на этом собаку съел. А для большинства это тот ещё геморрой и основная причина низкой популярности МТ5 на форексе. Даже сами МК в конце концов это признали и ввели новый хеджевый режим. Хотя в начале, я предполагаю, не один пользователь на их форуме был забанен за жесткую критику этого аспекта МТ5 )

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
alexx_v

З.Ы.: как по мне реальная проблема со стоп-аутом при выводе крупной суммы, вернее с имеющейся высокой вероятностью сего, вот это надо решать реально.

  • Thanks 1

   

Link to post
Share on other sites
Player 2

 

 

З.Ы.: как по мне реальная проблема со стоп-аутом при выводе крупной суммы, вернее с имеющейся высокой вероятностью сего, вот это надо решать реально.

Если я правильно понял алгоритм корректировщика, то там надо сделать так чтобы он корректировал позицию перед балансовой операцией (но после порога приема заявок) в случае если она отрицательна, и после балансовой операции если она положительна.

А вообще проще всё это сделать самому чем требовать от Альпари.

Link to post
Share on other sites
AntFX

корректировал позицию перед балансовой операцией

...

А вообще проще всё это сделать самому чем требовать от Альпари.

Ролловер может и не пройти, а даже если он пройдет, неизвестен точный момент его прохождения. Хотя конечно сделать можно все равно.

 

Ну и смысл советника в том чтобы он все это делал автоматом. А как сделать автоматом корректировку, если операция ещё не прошла?

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Player 2

 

 

А как сделать автоматом корректировку, которая ещё не прошла?

Заявки же известны заранее, вот по ним можно и сделать. Одним MQL по-моему тут не обойтись, это да.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Одним MQL по-моему тут не обойтись, это да.

Ещё бы, придется либо программно влезать в ЛК, что Альпари вряд ли одобрит, либо программно проверять почту.

1

Link to post
Share on other sites
Player 2

 

 

придется либо программно влезать в ЛК, что Альпари вряд ли одобрит

А можно у них не спрашивать.

Link to post
Share on other sites
AntFX

А можно у них не спрашивать.

Можно и не спрашивать, но тогда это может плохо закончиться. Особенно если будет сделано криво. Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
alexx_v

Тут дело в следующем: 

Распоряжения автокорректировщика не имеют приоритета над распоряжениями на закрытие позиций, сгенерированными при стопауте. При условном крупном выводе оба распоряжения будут сгенерированы практически одновременно. Далее сервер сам выберет, какое из них исполнить первым. Таким образом есть вероятность, что при работающем автокорректировщике позиция будет принудительно закрыта по стопауту в случае существенного сокращения эквити по отношению к марже.

Можно сделать мега-советник-корректировщик, но только в силах Альпари сделать так, чтобы при выводе крупной суммы средств стоп-аут не сработал первым. Только Альпари может разрулить это правилами и приоритетами, у себя внутри. Остальным это не под силу.


   

Link to post
Share on other sites
Player 2

 

 

Можно и не спрашивать, но тогда это может плохо закончиться. Особенно если будет сделано криво.

Да не, всё нормально будет. Любой вход в ЛК - программный, и они не могут отличить как он делается - через браузер или своим кодом, если конечно специально не дать информацию об этом. Хотя я не смотрел как конкретно у них это всё сделано, но думаю что ничего нового.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Если происходит крупный вывод то при залокированной позиции корректировка просто не произойдет и может быть стопаут. Никакая проверка на корректировку перед СО не поможет.

Кстати, что забавно, СО может в этом случае, как я понимаю, раскрыть лок, по сути открыв высокорисковую позицию, которая может затем слить депозит. Вот так, теоретически, НТО может привести к сливу памма при включенной автокорректировке. Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Player 2

 

 

Кстати, что забавно, СО может в этом случае, как я понимаю, раскрыть лок, по сути открыв высокорисковую позицию, которая может затем слить депозит. Вот так, теоретически, НТО может привести к сливу депозита при включенной автокорректировке.

И это тоже. А вообще эта проблема с любым корректировщиком была бы, непонятно почему только сейчас этот вопрос подняли.

Link to post
Share on other sites
AntFX

А вообще эта проблема с любым корректировщиком была бы, непонятно почему только сейчас этот вопрос подняли.

Что касается озвученной мной проблемы - это показ конкретно абсурдности "режима совокупной позиции" в исключительно хеджевом терминале. Что касается проблемы стопаута, когда-то давно, вроде бы, опускали уровень СО до 0% в течение 20 минут после ролловера. Потом, судя по всему, от этой практики отказались, и вместо того, чтобы уменьшить это время до 1 минуты, что было бы логично, убрали вообще этот период. Но в той теоретической ситуации, которую я показал, ничего бы не помогло избежать слива кроме адекватного, хеджевого, а не совокупного, режима корректировки позиций.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Корректировка отдельных позиций будет. Автокорректировщик лучше любого советника в плане скорости исполнения, и Компания заинтересована в развитии данного сервиса.

На всякий случай повторю, что ситуаций со стопаутом на ПАММ-счете, возникшем по причине крупного вывода, на сервисе еще не было. Во всяком случае мне об этом неизвестно. То есть мы обсуждаем гипотетическую ситуацию.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...