Jump to content

Обсуждение автокорректировщика позиций на ПАММ-счетах


Recommended Posts

ANS_FX

Цель моего предложения - та же самая. Но при этом не придется переделывать многие советники (которые не используют баланс и эквити для ММ). Для тех же, которые используют, надо будет всего лишь помнить средства управляющего и плясать от них.

А лучше всего было бы Альпари предусмотреть режим, когда средства управляющего и инвесторов были бы на разных счетах. Тогда и управляющим не надо переделывать советники, и автокорректировщик сделать проще: при любом вводе/выводе на обоих счетах, а также открытии/закрытии ордеров на счете управляющего, надо лишь сделать соотношение совокупной открытой позиции и средств на счете инвесторов такое же, как на счете управляющего.

 

 

 

GoldRat, предположительно Вы предлагаете систему LAMM (или подобную ей) вместо PAMM, а это совсем другая история со своими плюсами, но и огромными минусами.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 376
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    70

  • Petukhov

    55

  • ANS_FX

    33

  • GoldRat

    31

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Возможно многие не хотят связываться с удаленными серверами и "фирмовый" советник был бы для многих удобнее.

Весьма полезна была бы пользовательская функция выбора стороны округления размера корректирующего объема. Сейчас округление идет в сторону увеличения закрываемого объема при выводе средств и в сторону

Подозреваю, что ролл 0:00 вообще лучше не использовать даже в обычные дни. Особенно на фунте. Правда я это не сразу сообразил.

Bald_Dog

лень перечитывать регламент по автокорректировщику, просто спрошу. Корректирует отложенные ордера?

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Вообще-то по логике не должен.

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog

Вообще-то по логике не должен.

по логике как раз таки и должен, сомневаюсь в наличии возможности.

Link to post
Share on other sites
Petukhov

лень перечитывать регламент по автокорректировщику, просто спрошу. Корректирует отложенные ордера?

 

Корректирует.

Link to post
Share on other sites
GoldRat

 

 

GoldRat, предположительно Вы предлагаете систему LAMM (или подобную ей) вместо PAMM, а это совсем другая история со своими плюсами, но и огромными минусами.

 

LAMM я не предлагаю, т.к. счет у инвесторов будет один на всех, и на нем не будут копироваться сделки, а только корректироваться совокупная открытая позиция. Какие минусы могут быть при этом?

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

А как открывать изначально позиции, если не копировать сделки со счета управляющего? А если управляющий открывает дополнительную позицию, то как она перенесется на счет инвесторов?

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

LAMM я не предлагаю, т.к. счет у инвесторов будет один на всех, и на нем не будут копироваться сделки, а только корректироваться совокупная открытая позиция. Какие минусы могут быть при этом?

 

1) Чем в Вашем понимании отличается "копирование сделки" от "корректироваться совокупная открытая позиция".

И для того и для другого необходимо открывать доп.сделку/(закрывать часть позиции) просто отображение разное.

 

2) Как быть с дробными микролотами? Кто на себя будет брать отклонения?


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
GoldRat

1) Чем в Вашем понимании отличается "копирование сделки" от "корректироваться совокупная открытая позиция".

И для того и для другого необходимо открывать доп.сделку/(закрывать часть позиции) просто отображение разное.

 

2) Как быть с дробными микролотами? Кто на себя будет брать отклонения?

1) сделок на счете управляющего может быть несколько, а на счете инвесторов будет одна.

2) Округлять можно по правилам округления - для одной сделки на всех инвесторов не критично. Если на начальном этапе средств инвесторов по отношению к средствам управляющего не достаточно для открытия сделки с минимальным лотом - не открывать.

Link to post
Share on other sites
GoldRat

 

 

А как открывать изначально позиции, если не копировать сделки со счета управляющего?

 

 

В данном случае открытая позиция изменится с нуля, т.е. по сути откроется сделка с пропорциональным лотом.

 

 

 

 

А если управляющий открывает дополнительную позицию, то как она перенесется на счет инвесторов?

 

Если открывается позиция в ту же сторону, что и существующая, то откроется новая позиция с пропорциональным лотом. Если в противоположную, то закроется (полностью или частично) ранее открытая позиция на пропорциональный лот.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

1) сделок на счете управляющего может быть несколько, а на счете инвесторов будет одна.

2) Округлять можно по правилам округления - для одной сделки на всех инвесторов не критично. Если на начальном этапе средств инвесторов по отношению к средствам управляющего не достаточно для открытия сделки с минимальным лотом - не открывать.

 

1) количество сделок не имеет значение, это только визуальное представление, а дооткрывать/частично закрывать все равно придется при каждом вводе/выводе.

2) а если сто раз подряд будет такая некритичная для инвесторов сумма, что тогда, а если при выводе не будет скорректирована позиция и в результате этого все инвесторы получат худший результата? 


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
GoldRat

1) количество сделок не имеет значение, это только визуальное представление, а дооткрывать/частично закрывать все равно придется при каждом вводе/выводе.

 

Как это не имеет? Чем меньше сделок, тем меньше проблема округления.

 

2) а если сто раз подряд будет такая некритичная для инвесторов сумма, что тогда, а если при выводе не будет скорректирована позиция и в результате этого все инвесторы получат худший результата?

 

100 вводов (или выводов) подряд, в сумме недостаточных для изменения совокупной открытой позиции на половину минимального лота? Не думаю, что инвесторы будут оперировать такими малыми суммами.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

1) Как это не имеет? Чем меньше сделок, тем меньше проблема округления.

 

 

2) 100 вводов (или выводов) подряд, в сумме недостаточных для изменения совокупной открытой позиции на половину минимального лота? Не думаю, что инвесторы будут оперировать такими малыми суммами.

 

1) Рассматривайте все позиции открытые по одному инструменту в одном направлении как совокупность. Округление тогда в любом случае будет не более 0,01 лота для всей совокупности.

2) В жизни может произойти все что угодно, даже такое...


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Skryg

Кстати в разделе "Мои договоры с Альпари" в ЛК регламента Автокорректировщика нет

Регламент автокорректировщика можно увидеть при включении самого корректировщика в настройке ПАММ-счета.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Регламент автокорректировщика можно увидеть при включении самого корректировщика в настройке ПАММ-счета.

Регламент Автокорректировщика давно уже можно увидеть в разделе "Мои договоры с Альпари" из меню "Личные данные" слева-сверху в Личном кабинете, независимо от настроек на Ваших памм-счетах, как и вообще вне зависимости от их наличия. Вы, непонятно зачем, процитировали пост полугодовой давности, когда, вероятно, этот документ ещё не был там выложен.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Warren

Регламент Автокорректировщика давно уже можно увидеть в разделе "Мои договоры с Альпари" из меню "Личные данные",,,

Надо ознакомиться. Спасибо за подсказку

Link to post
Share on other sites
Skryg

Регламент Автокорректировщика давно уже можно увидеть в разделе "Мои договоры с Альпари" из меню "Личные данные" слева-сверху в Личном кабинете, независимо от настроек на Ваших памм-счетах, как и вообще вне зависимости от их наличия. Вы, непонятно зачем, процитировали пост полугодовой давности, когда, вероятно, этот документ ещё не был там выложен.

Процитировал, исключтельно, для того чтобы мне разблокировали аккаунт, чтобы я мог писать на форуме.

Link to post
Share on other sites
Warren

Надо ознакомиться. Спасибо за подсказку

По Дополнению к Регламенту автокорректировщик изменяет позиции при вводе/выводе 10% и более. Можно ли это распространить и на ручную коррекцию?

Link to post
Share on other sites
Shalunov

По Дополнению к Регламенту автокорректировщик изменяет позиции при вводе/выводе 10% и более. Можно ли это распространить и на ручную коррекцию?

Уточните пожалуйста Ваш вопрос. Корректировать позиции вручную Вы можете в любой момент при любом изменении средств на ПАММ-счете.


С уважением, Шалунов Григорий

Link to post
Share on other sites
Warren

Уточните пожалуйста Ваш вопрос. Корректировать позиции вручную Вы можете в любой момент при любом изменении средств на ПАММ-счете.

То есть, я могу проигнорировать ввод/вывод менее 10%?

Link to post
Share on other sites
Shalunov

То есть, я могу проигнорировать ввод/вывод менее 10%?

Вы как управляющий ПАММ-счета вручную можете вообще не корректировать позиции, всё зависит от Ваших предпочтений, вопрос только в рисках и недополученной прибыли.

 

Кстати, 10% чего: депозита или средств?

В п. 1.6 указано, что учитывается изменение Equity - т.е. средств.

 


С уважением, Шалунов Григорий

Link to post
Share on other sites
Warren

Вы как управляющий ПАММ-счета вручную можете вообще не корректировать позиции, всё зависит от Ваших предпочтений, вопрос только в рисках и недополученной прибыли.

 

В п. 1.6 указано, что учитывается изменение Equity - т.е. средств.

 

Спасибо за ответ.

Link to post
Share on other sites
GoldRat

1) Рассматривайте все позиции открытые по одному инструменту в одном направлении как совокупность. Округление тогда в любом случае будет не более 0,01 лота для всей совокупности.

2) В жизни может произойти все что угодно, даже такое...

1) нет. Округление каждой открытой позиции отдельно будет не более 0.01 лота (если открывать отдельный ордер на каждое пополнение). В совокупности будет сумма всех округлений, т.е. может быть значительно более 0.01 лота.

2) на практике советую ориентироваться на вероятность события.

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

1) нет. Округление каждой открытой позиции отдельно будет не более 0.01 лота (если открывать отдельный ордер на каждое пополнение). В совокупности будет сумма всех округлений, т.е. может быть значительно более 0.01 лота.

2) на практике советую ориентироваться на вероятность события.

 

1) Все зависит от настроек корректировщика. При одних (каждая позиция корректируется отдельно) будет так как Вы описали, при других (корректировка всех позиций по одной паре происходит одним ордером) - в рамках 0,01 лота по каждой валютной паре.

 

2) да, но это не исключает возможности "произойти все что угодно, даже такое..."


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...