Jump to content

Еврофлуд ВЕСНА 2016


Capman

весенние безумства ))))  

77 members have voted

  1. 1. Куда?

    • диапазон 1.04 - 1.13
    • диапазон 1.00 - 1,17
    • выше 1.17
    • ниже 1,00
    • весна! любовь! природы пробуждение! до лета я на рынок не смотрю!


Recommended Posts

Mix

Например, вот эта парочка - пятерочка вниз и троечка вверх.

Еще сегодня утром я поделился своими соображениями с менеджером одного из консалтингового цетра о том, что здесь состоится откат, как минимум в 61.8% . Почему я так решил и что это дает? И почему было бы неверным рассматривать эту пятерку, как Импульс?

Ее строение - довольно неплохая иммитация Импульсного поведения - соблюден и наклон в третьей, и даже попытка чередования между 2 и 4 волнами. Мало того, она дейстительно является пятой фазой в базовой структуре порядком старше. Однако, в ней довольно много нареканий с точки зрения правил. И если принять ее за Импульс, то при переходе в следующие старшие порядки мы сделаем неправильные выводы о дальнейшем движении рынка. Если оставаться в пределах одного порядка, она вполне прокатит за пятрофан.) Если необходимо выяснить величину отката после нее или будущее поведение рынка в старших порядках, то придется применить все Импульсные тесты к ней, после чего она улетает в класс коррективов. Версия о том, что в ней спрятана коррективная комбинация выходит на первый план.

 

post-350639-0-41866600-1464032540_thumb.jpg


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • RamAdis

    538

  • Mix

    424

  • Iz_Taigi

    270

  • Fisht

    196

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Моя дочка старшая , первая , сегодня второго сына родила!!  Я бабушка !! Ура второй раз! Мишка и Пашка мои внуки)

А для чего? Для выставки художников?

Posted Images

Mix

Еще одна очень правдоподобная версия - в пятерке спрятался Терминал с неудавшейся пятой. Здесь важно обратить внимание, что начинаются и заканчиваются Фигуры не в экстремумах. Это вполне логично - завершая фигуру у "быков" и "медведей" "не остается сил" для создания нового экстремума.

Эта версия соответствует положению этого Терминала в старшем порядке в качестве пятой фазы в пятиволновке, после него рынок также подтверждает эту версию, отрисовав стартовый Импульс новой фигуры вверх.

post-350639-0-38293300-1464033523_thumb.jpg


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Это все я пишу к тому, что наиболее полно строению Импульса на дневках и Н4 соответствует такое положение дел. Завершается вторая его волна. Хотя на дневном графике сейчас наблюдается полная иммитация развития 4-ой волны в третьей волне Импульса. Подробное изучение "внутренностей" колебания отодвигает эту версию в сторону альтернатив. Тема эта сложная, называется "Иммитация", вскользь о ней упоминается у Нили, больше она нигде не освещена.

Ну и, конечно, надо помнить о том, что все это лишь версии, разные этапы этапы рассмотрения движений рынка и нужно быть в курсе этой темы и еще целой куче разных тем и нюансов.)

post-350639-0-13361200-1464035426_thumb.jpg


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Вторая волна здесь - двойная комбинация с большой x-волной, коей является Зигзаг. Откат после троек, как правило превышает отметку в 61.8%. Следовательно, можно определить ориентировочную цель завершения второй коррекции в комбинации.

У меня получается 1.1338. Верится в это с трудом.) Точнее, вообще не верится!))) Посмотрим!)))

post-350639-0-10444000-1464036422_thumb.jpg


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Fisht

Ладно,Рам,торгуем! Наиболее вероятен подьём к уровню возбуждения.

57437937d7705_post4447550003918001464025


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
RamAdis

:16: post-444755-0-83086900-1464061944_thumb.jpgpost-444755-0-50298600-1464062190_thumb.jpg

Edited by RamAdis
Link to post
Share on other sites
Mix

ВВП Германии - это серьезно.

На часовом и дневном - схожие фазы движения.)

post-350639-0-74102700-1464062481_thumb.jpgpost-350639-0-68876900-1464062497_thumb.jpg


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

И опять же - я понимаю движения рынка так, если ожидаю Импульс. Может и не прав я. Посмотрим.)))

post-350639-0-80156100-1464062933_thumb.jpg


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Новый МАХ

 

post-444755-0-50271700-1464069025_thumb.png

Link to post
Share on other sites
RamAdis

post-444755-0-23967600-1464070486_thumb.pngpost-444755-0-26394300-1464070501_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Mix

RamAdis!!! Привет!!!)))

А я уж хотел написать, что единственный трейдер России Mix сам с собою тихо ведет беседу на форуме Альпов.)))

Слушай, я знаю, как усовершенствовать твою систему звездоразметки!)))

Нужно каждую звездочку окрашивать в свой цвет!

У Эллиотта были цифробуквы, а у тебя будут цветозвезды!)))

Например,

1 волна - белый

2 - красный

3 - оранжевый

4 - желтый

5 - зеленый

а - голубой

b - синий

с - фиолетовый

!!!

)))

Edited by Mix

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Зачем изобретать велосипед ? Можно и так, и эдак 

 

post-444755-0-40297900-1464070867_thumb.pngpost-444755-0-03989500-1464070880_thumb.jpg

Edited by RamAdis
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
RamAdis

Быкам удалось удержать цену в области перепроданности. Медведи не пустили цену выше линии (0/8), которая ограничивает выход цены из неё. Среднесрочно основной сценарий остается прежним, жду снижения цены. В данном случае целью для снижения выступает отметка (-2/8). Что касается локальной ситуации, то здесь еще присутствует достаточно большая неопределенность. В рамках узкого боковика, который образован между уровнем (-1/8) и (0/8) предсказать дальнейшее движение цены достаточно сложно.


post-444755-0-88740300-1464072998_thumb.png

Edited by RamAdis
Link to post
Share on other sites
RamAdis

Критерий волнового анализа за снижение. Критические уровни подтверждения /отмены сценария - горизонтальные линии.Прослеживается общий уровень серия 4х волн и волны 
В целом сценарий выполняется.

 

post-444755-0-00251300-1464073796_thumb.gifpost-444755-0-43971100-1464073818_thumb.jpg

 

Вторник, 24 мая
06:05 Австралия: Глава РБА Гленн Стивенс выступит с речью
12:00 Германия: Индекс настроений в деловой среде от института ZEW: текущее значение 11.2, прогноз 12.1
12:00 Великобритания: Глава Банка Англии Марк Карни выступит с речью
13:00 Еврозона: Президент ЕЦБ Марио Драги выступит с речью

Среда, 25 мая:
11:00 Германия: Индикатор условий деловой среды от IFO: текущее значение 106.6, прогноз 106.9
17:00 Канада: Решение Банка Канады по основной процентной ставке: текущее значение 0.50%, прогноз 0.50%

Четверг, 26 мая
04:30 Австралия: Изменение объема капитальных расходов в частном секторе: текущее значение 0.8% кв/кв, прогноз -3.2%кв/кв
05:00 Новая Зеландия: Публикация госбюджета
11:30 Великобритания: Изменение объема ВВП: текущее значение 0.4% кв/кв (2.1% г/г), прогноз 0.4% кв/кв (2.1% г/г)
15:30 США: Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования: текущее значение 0.8% м/м (-0.2% м/м), прогноз 0.3% м/м (0.3% м/м)
15:30 США: Число первичных обращений за пособием по безработице: текущее значение 278K, прогноз 275K

Пятница, 27 мая:
02:30 Япония: Индекс потребительских цен: текущее значение -0.1% г/г, прогноз -0.3% г/г 
15:30 США: Изменение объема ВВП за квартал: текущее значение 0.5% кв/кв, прогноз 0.8% кв/кв 
20:15 США: Глава ФРС Джанет Йеллен выступит с речью 

 

  ЗАСЕДАНИЕ ОПЕК 2 ИЮНЯ Edited by RamAdis
Link to post
Share on other sites
RamAdis

[spoiler=ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 24.05.2016 г.]ФРС дает сигнал о решимости повысить ставки этим летом

Представители ФРС продолжают «бомбардировать» рынки своими пожеланиями повышений процентных ставок, что возымело действие и заставило инвесторов заметно снизить склонность к покупке рискованных активов, а доллар США продолжить плавное укрепление.

Вчера свои очередные комментарии по поводу состояния американской экономики дали Дж. Буллард и Дж Уильямс, которые позитивно охарактеризовали состояние экономики США и подтвердили общий тренд ФРС на дальнейшее повышение процентных ставок, если поступающие экономические данные будут позитивными. И уже сегодня, когда в Москве была ночь следующий член ЦБ США П. Харкер сообщил, что «видит значительную вероятность повышения ставки два-три раза в этом году».

Оценивая такой просто навал в пользу перспективы повышения процентных ставок, участникам рынка, которые скептически смотрят на вероятность повышения ставок этим летом – в июне или июле будет сложно находить аргументы против этого. Наблюдая за такими вербальными интервенциями членов ФРС, некоторые из которых являются в настоящий момент голосующими в FOMC, создается впечатление, что ЦБ реально готовит рынки к тому, что ставки будут повышены, если не в июне, то в июле точно. Это впечатление только усилится, если второй релиз данных по ВВП окажется лучше предыдущего. Напомним, что предварительные цифры по ВВП оказались крайне низкими и показали рост экономики за первый квартал в 0.5%. В пятницу будут обнародованы уже второй раз пересмотренные цифры за первый квартал и ожидается повышение до 0.9%. Если показатель окажется не хуже прогноза – это может стать катализатором для уверенности в том, что ставки могут быть уже подняты в июне.

На наш взгляд, члены Федрезерва дают чёткие и прозрачные сигналы о намерениях банка. Игнорировать это нельзя. В принципе, по большому счету, он уже имеет веские основания для увеличения стоимости заимствований на 0.25%, но его, похоже, несколько сдерживает неожиданный для него рост турбулентности на рынках после декабрьского увеличения процентных ставок. И для того, чтобы нейтрализовать похожий эффект он и ожидает неопровержимости усиления роста экономики и ускорения инфляционного давления.

Наблюдая за такой картиной, можно говорить с высокой долей уверенности, что в такой ситуации перспективы усиления американского доллара значительно увеличиваются, а значит на этих ожиданиях уже следуют формировать длинные по американской валюте позиции.

Вернемся к публикуемым сегодня статистическим данным. Вышедшие цифры по ВВП Германии за 1-ый квартал оказались разочаровывающими. Рост ВВП сохранился на прежнем уровне в годовом выражении 1.3% в квартальном 0.7%. Далее ожидается публикация данных индекса экономических настроений от ZEW в Германии и здесь прогнозируется рост индикатора до 12.0 пункта против 11.2 пункта. Позднее пройдет заседание Еврогруппы, но позднее все внимание будет сконцентрировано на обнародовании цифр по продажам нового жилья в Штатах. Прогноз - рост продаж нового жилья в апреле на 523 000 против 511 000 или увеличение на 2.0% против падения в марте на 1.5%. Заметим, что, если данные окажутся сильными, то это будет еще одним сигналом в пользу повышения ставок в июне. И, конечно, уже традиционно внимание игроков привлекут цифры от Американского института нефти по запасам нефти и нефтепродуктов. Если запасы подрастут – это окажет давление на нефтяные котировки, что усилит ослабление сырьевых валют.

 

Link to post
Share on other sites
Fisht

И опять же - я понимаю движения рынка так, если ожидаю Импульс. Может и не прав я. Посмотрим.)))

 

Я торгую импульс. Рано утром на ауди был. Сейчас фунт растёт. На фунтоауд набираю продажу.


 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Mix

И опять же - я понимаю движения рынка так, если ожидаю Импульс. Может и не прав я. Посмотрим.)))

attachicon.gifScreenshot_2016-05-24-08-06-07.jpg

Ну вот, пжалста! Что и требовалось доказать.)

post-350639-0-30962200-1464076688_thumb.jpg

  • Thanks 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Покувыркаемся ?..............

 

post-444755-0-59682500-1464076949_thumb.pngpost-444755-0-27951000-1464076974_thumb.jpg

Edited by RamAdis
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
RamAdis

Сегодня внимание рынка будет обращено к публикации данных индекса экономических настроений от ZEW в Германии и здесь прогнозируется рост индикатора до 12.0 пункта против 11.2 пункта. Позднее пройдет заседание Еврогруппы, но позднее все внимание будет сконцентрировано на обнародовании цифр по продажам нового жилья в Штатах. Прогноз - рост продаж нового жилья в апреле на 523 000 против 511 000 или увеличение на 2.0% против падения в марте на 1.5%. Заметим, что, если данные окажутся сильными, то это будет еще одним сигналом в пользу повышения ставок в июне. И, конечно, уже традиционно внимание игроков привлекут цифры от Американского института нефти по запасам нефти и нефтепродуктов. Если запасы подрастут – это окажет давление на нефтяные котировки, что усилит ослабление сырьевых валют.

Link to post
Share on other sites
Mix

Покувыркаемся ?..............

 

я вчера так накувыркался, что и не знаю сегодня отделаюсь ли. :p

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Capman
Fisht, тема интересная, но согласно п.18 правил форума её лучше обсуждать вот тута или тута

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
RamAdis

я вчера так накувыркался, что и не знаю сегодня отделаюсь ли. :p

когда скучно,но хотится быть соучастником хаоса форекса, то чё скромностью давиться

надо сразу заявить ..этому форексу..мы за своим пришли..так что не жмоть..а отдай нам наше

так вот давненько на одном форуме Соратник один идею пытался развить..но его не поняли(видно это и есть участь всех гениев..не понятым быть..тока с годами..поминают добрым словом)

пензер же лентяй..то же поджогся этой мыслюхой..а может это филиал грааля и мы рынок обдерём полностью

смотрел и так и сяк и даже считать пытался, но остановился на  варианте

он конечно до конца не просох в лучах профитной торговли)

но логика появилась

 

Мюррей преобразился поздновато.............

 

post-444755-0-84198800-1464080782_thumb.png

Edited by RamAdis
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Fisht

Fisht, тема интересная, но согласно п.18 правил форума её лучше обсуждать вот тута или тута

Знаю,знаю,но зацепить колесом грязь в канаве обязан был. 

..............То,что в память о трейдерских золотых деньках купил пасеку,мог бы и оставить.  

В городе держать 40 ульев бесполезно,устроил 2 не охраняемых точка в труднодоступных местах,на свой страх и риск. Предки держали точки не охраняемыми,но тогда времена другие были. Посмотрим.

Edited by Fisht
  • Thanks 2

 Не просто увидеть неизбежное в хаосе вероятного.

 

Link to post
Share on other sites
Logic

когда скучно,но хотится быть соучастником хаоса форекса, то чё скромностью давиться

надо сразу заявить ..этому форексу..мы за своим пришли..так что не жмоть..а отдай нам наше

так вот давненько на одном форуме Соратник один идею пытался развить..но его не поняли(видно это и есть участь всех гениев..не понятым быть..тока с годами..поминают добрым словом)

пензер же лентяй..то же поджогся этой мыслюхой..а может это филиал грааля и мы рынок обдерём полностью

смотрел и так и сяк и даже считать пытался, но остановился на  варианте

он конечно до конца не просох в лучах профитной торговли)

но логика появилась

 

Мюррей преобразился поздновато.............

 

attachicon.gif1.png

Всегда с уважением отношусь к людским мыслям и идеям, но не мог ли теперь перевести эту крупицу гениальности перевести на человечий язык, понятный простым смертным - о чем спич собственно ???


Гордиться особо уже нечем, увы.

Link to post
Share on other sites
RamAdis

Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдете.
Аль Пачино

 

post-444755-0-67160700-1464083168_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...