Jump to content

Fintechnology (Kasparov Pavel)


Recommended Posts

Kasparov Pavel

Ещё раз предлагаю нашему брокеру Альпари, ввести предельное соотношение КУ и КИ (включая и собственные) не менее 1:25, после чего присоединение становится невозможным и тогда не будет попыток жахнуть на все чужие (сколько бы их не было) без всякой ответственности - это сильно улучшит отношение к рынку Форекс и принесёт больше выгоды, чем азартные сливы чужих денег. Именно из-за этого, все кому не лень, смешивают рынок Форекс с азартными играми, что отражается на отрасли далеко не в лучшую сторону.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 14
Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Kasparov Pavel

    1479

  • TopMaster

    273

  • Pirojoque Project

    253

  • Tserunyan Gevorg

    214

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что-то ваш управляющий не торгует и не пишет, хотя согласно регламенту  

Смотрю - вот эти мои утверждения никто не прокомментировал и не опроверг (поэтому логично предположить, что я написал всё правильно):     однако под этим постом мне поставили 10 минус

Posted Images

Pirojoque Project

@Kasparov Pavel, публикация предложений к Альпари не в специальных ветках не гарантирует ответа и реакции. По ПАММ-счетам есть специальная ветка предложений:

 

  • Upvote 5
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

мы в курсе, просто сначала мы пишем у себе в ветке - так нам удобнее

  • Upvote 12
Link to post
Share on other sites
Paukas
2 часа назад, Kasparov Pavel сказал:

Ещё раз предлагаю нашему брокеру Альпари, ввести предельное соотношение КУ и КИ (включая и собственные) не менее 1:25, после чего присоединение становится невозможным и тогда не будет попыток жахнуть на все чужие (сколько бы их не было) без всякой ответственности - это сильно улучшит отношение к рынку Форекс и принесёт больше выгоды, чем азартные сливы чужих денег. Именно из-за этого, все кому не лень, смешивают рынок Форекс с азартными играми, что отражается на отрасли далеко не в лучшую сторону.

Получается вы предлагаете запретить инвесторам вложения в счёт по из собственному выбору на основании надуманного обвинения управляющего в желании жахнуть на все чужие. Боюсь что Компания будет весьма против. И правильно.

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

наоборот, инвестор будут заниматься диверсификацией и выживаемость его явно улучшится

  • Upvote 14
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

а вот чего я действительно боюсь, так это ЦБ РФ и других ЦБ, куда пишут все подряд, когда теряют деньги из-за жахальщиков - ЦБ может здорово надоесть всё это и судя по отказу брокерам в удалённой идентификации уже поднадоело и хотя формально юрисдикция другая, ЦБ может таких проблем на каждом шагу понаставить, что мало не покажется и получая второе гражданство (как необходимость для работы), многие заодно полюбопытствуют - из-за кого это вдруг такие проблемы, кто это так азартничал - ну а дальше совсем просто

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 15
Link to post
Share on other sites
Dedushka
35 минут назад, Paukas сказал:

Получается вы предлагаете запретить инвесторам вложения в счёт по из собственному выбору на основании надуманного обвинения управляющего в желании жахнуть на все чужие. Боюсь что Компания будет весьма против. И правильно.

Жахальщика отличо видно по графику ИКП. А потенциального жахальщика по максимально установленному плечу в Декларации. У тебя, уважаемый, этот показатель 1:50, так что эффектный жах на всю котлету не получится. :)

Насколько я понимаю, речь тут идет о том, что у брокера нет механизмов, ограничивающих риски управляющих и нет желания иметь таковые.

Различных предложений по этому поводу за многие годы существования памм-сервиса было множество, в том числе и о привязке КУ к управляемому капиталу. Однако, воз и ныне там. Более того, многие категорически не согласны с тем, что с увеличением КУ качество работы управляющего улучшается пропорционально. Кстати, я тоже так считаю - либо ты умеешь торговать (у твоей ТС положительное МО), либо нет (МО отрицательное). Понятно, что КУ тут ни при чем. А вот механизмы, ограничивающие деятельность управляющих, раз за разом сливающих в рынок ощутимые для сервиса средства желательно иметь.

Когда деньги приходят на сервис, это выгодно и Альпари, и тебе, уважаемый, и мне и Каспарову, а когда они уходят из сервиса регулярно, то надо хоть как-то реагировать, ИМХО.

 

ЗЫ. ЦБ вот отреагировал и не даст лицензию для работы в правовом поле РФ с плечом, большим 1:50.

Edited by Dedushka
  • Upvote 18

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
6 минут назад, Dedushka сказал:

Когда деньги приходят на сервис, это выгодно и Альпари, и тебе, уважаемый, и мне и Каспарову, а когда они уходят из сервиса регулярно, то надо хоть как-то реагировать, ИМХО.

хоть и есть у нас разные подходы к влиянию КУ на торговлю, однако в главном я согласен на 200%, рад увидеть в ветке !!!

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 14
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

В портфеле представлен счёт Fintechnology 1, об этом ранее сообщалось, мониторинг счёта можно посмотреть в рейтинге Альпари.

Пока серьёзных средств на счёте не размещалось. но доходность счёта зависит не только от этого.

Я Каспаров Павел Григорьевич, Управляющий ПАММ счётом и ПАММ портфелем, других счетов и портфелей у меня нет. 

 

Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем.Управляющий не гарантирует инвесторам получение возможного дохода в результате торговли.

Эта надпись вывешена в соответствии с требованиями форума и не означает сомнений Управляющего в своей работе. 

 

Вероятность дохода в ПАММ Fintechnology 1 выше при долгосрочном инвестировании (от 1 года и более), чем при краткосрочных спекуляциях по графику доходности.

 

Мой Skype для консультаций по инвестициям в портфеле (наиболее рациональным) fx241152

  • Upvote 9
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

Снова и о том же - вчера инвестор прикрепил ко мне 50 баксов - в связи с этим, очень прошу инвесторов, не присоединять ко мне инвестиции менее 500, а лучше 1000 баксов - хотя настоящий инвестор, как я и писал раньше начинается с 5000 баксов (1000 я указал, как вариант деления 5000 на пятерых наших управляющих), если у вас меньшая сумма - отложите на форс-мажор 20% и потратьте остальное на своё и детей образование и здоровье - а уж если есть 5000 баксов пожалуйста к нам в Школу инвесторов - у нас правда платное обучение, но этим вы сохраните себе значительные деньги.

 

  • Upvote 12
  • Downvote 5
Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola
10 часов назад, Yuriy Smola сказал:

Как это приличных трейдеров ограничит? Уточняю, что не предлагается всю эту сумму морозить в КУ, считать от инвестиционного счета Управляющего (если он один, если несколько, то можно и все считать). В КУ морозить например только 1-2% от средств ПАММа. Посчитайте сами при минимальном КУ $300 предлагаемая для ограничения сумма инвестиций составляет $7500 это минимум. Для средних тех кто в рейтинге впереди с КУ $3000 сумма инвестиций уже $75000 - это менее 90 счетов в рейтинге.  Даже лидеру по инвестициям в $1М нужно будет КУ - $10К-$20К, а всего на своих инвестсчетах в своем ПАММе держать не менее $40К. Для Управляющего с таким инвестиционным капиталом это вообще не проблема. 

Не умрет. Этот сегмент даже получит некоторую поддержку. К Вам например очередь в новые ПАММы будут выстраиваться чтобы свои $50 на рисковые инвестиции занести, а то вдруг не успеют инвестсчета создать. Сделать к примеру этот учет не от общего количества средств, а от сумм первоначально вносимых и довносимых в инвестсчет присоединенный к ПАММу. Вы например хотите первоначальный пулл собрать для похода на 7000% Вам сколько надо? $1М? Думаю хватит и $10K, а это значит что Ваших средств нужно всего $400. Так что Вы свой контингент  соберете. Ну а если желающих больше возникло Вам же всегда потенциальные инвесторы скажут: - хотели бы вложить определенную сумму, не мог бы УУ докинуть собственную соточку или две? Ну а там, где Вы собираетесь подольше и побольше извольте и свои вложить в соответствующем объеме. Разве это не правильно? 

 

Не такая уж это неподъемная ноша для Управа или слишком серьезное ограничение, хоть для агрессивного ПАММа, хоть для консервы. Но вот для разделения поможет, чтобы если жахали целенаправленно, то не на большие суммы и инвесторы осознавали, что управ жах делать скорее всего будет. А если Управ со своей торговли будет целенаправленно повышать сумму в КУ и в свой инвестсчет, то он уже несколько раз подумает прежде чем жахнуть. 

 

 

  • Upvote 11

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola
1 минуту назад, Yuriy Smola сказал:

С чего Вы взяли, что я огорчился? Мы без проблем, если Альпари решит последовать нашему совету, добровольно можем данную схему на своих счетах зафиксировать и протестить. Обязательный КУ 1% от присоединяемых инвестиций и общий капитал на инвестиционном счете Управляющего вместе с КУ не менее 4% от общей суммы инвестиций. Соответственно запрет на присоединение новых инвестиций при недостаточности КУ и средств на инвестсчете Управляющего. 

 

  • Upvote 12

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
Petukhov

А что мешает инвестору изначально при выборе счета ориентироваться на высокий КУ? И что мешает управляющим добровольно повышать КУ и выставлять это как конкурентное преимущество? Почему обязательно брокер должен что-то ограничивать? У нас и без того один из самых требовательных по отношению к управляющим сервисов, ни у кого из конкурентов такого количества ограничений нет. Спасибо, что вы рассматриваете Альпари как лидера отрасли, который может повлиять на представление инвесторов о форексе в целом одним своим решением, но все сложнее. И одних только наших трудов недостаточно для того, чтобы нейтрализовать действия всех других форекс-компаний, формирующих негативное мнение о форексе. Здесь если и действовать, то совместно с остальными, а это возможно только через СРО или регулятора, чем, собственно, мы и так занимаемся в России и других странах, где форекс лицензируется.

Что касается ограничений в отношении трейдеров, ранее показавших несостоятельность в управлении ПАММ-счетами, тут простор для воображения большой. Но и простор для обхода любого такого ограничения тоже есть. Сейчас нам удалось добиться баланса между прозрачностью сервиса для инвесторов (доступностью истории) и желанием управляющих эту историю от инвесторов скрыть. Если этот баланс нарушить, пострадают в большей мере именно инвесторы, а мы погрязнем в поиске клонов и бюрократии. Инвесторы должны нести ответственность за свой выбор и учиться выбирать правильно. Мы для этого предоставляем все возможные условия.

  • Upvote 14
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
3 минуты назад, Petukhov сказал:

Инвесторы должны нести ответственность за свой выбор и учиться выбирать правильно. Мы для этого предоставляем все возможные условия. 

Так то оно так, но десять заповедей известны давно, однако повсеместного соблюдения как-то не отмечается. Инвесторам и управляющим прививку от жадности кто будет делать, несмотря на предоставленные условия - нам, как бы фиолетово, лишь бы ЦБ не разбушевался, а с ним и депутаты, в борьбе за счастье проигравшего народа - вот эти условия, кто будет гарантировать? АФД пока не смог, а удалённая юрисдикция это забор из воздуха.

  • Upvote 12
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
20 минут назад, Petukhov сказал:

Сейчас нам удалось добиться баланса между прозрачностью сервиса для инвесторов (доступностью истории) и желанием управляющих эту историю от инвесторов скрыть. Если этот баланс нарушить, пострадают в большей мере именно инвесторы, а мы погрязнем в поиске клонов и бюрократии.

А вот это мы всячески приветствуем и никак и ничем в своих публикациях не затрагивали.

  • Upvote 12
Link to post
Share on other sites
AntFX
28 минут назад, Petukhov сказал:

А что мешает инвестору изначально при выборе счета ориентироваться на высокий КУ? ...

Очень обстоятельный ответ с Вашей стороны, я лично рад, что компания не планирует вводить дополнительные ограничения для управляющих под эгидой охоты на ведьм ("сливаторов"), в особенности, "выявляя" их такими не имеющими никакого объективного отношения к умению торговать и торговым рискам показателями, как величина КУ.

 

Однако, хотел бы поинтересоваться, поскольку Вы активно включились в обсуждение этого важного конструктивного пожелания в ветке конкретного памм-портфеля, означает ли это, что и другие участники форума могут здесь обсуждать эту тему, которая не имеет прямого отношения к тематике ветки, то есть часть правил раздела Инвестиции здесь временно перестает работать, или же получается "эксклюзивное" глубокое обсуждение этого пожелания с одним конкретным управляющим и его командой?

Edited by AntFX
  • Upvote 2

1

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
25 минут назад, Petukhov сказал:

Здесь если и действовать, то совместно с остальными, а это возможно только через СРО или регулятора, чем, собственно, мы и так занимаемся в России и других странах, где форекс лицензируется.

Действия Альпари в АФД мы всячески приветствуем - печально, что не все брокеры столь активны.

  • Upvote 12
Link to post
Share on other sites
Petukhov
12 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

лишь бы ЦБ не разбушевался, а с ним и депутаты, в борьбе за счастье проигравшего народа - вот эти условия, кто будет гарантировать? АФД пока не смог, а удалённая юрисдикция это забор из воздуха.

 

Правительство РФ пока не было замечено в попытках распространить свое право на другие страны.

Ну и закон о форекс почти 3 года действует, никаких нареканий к нам за это время не было.

  • Upvote 11
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
1 минуту назад, Petukhov сказал:

 

Правительство РФ пока не было замечено в попытках распространить свое право на другие страны.

Ну и закон о форекс почти 3 года действует, никаких нареканий к нам за это время не было.

ну какие могут быть нарекания к лидеру отрасли - надеемся, однако читаем и беспокоимся, для нас это работа, за которую мы держимся

  • Upvote 14
Link to post
Share on other sites
Petukhov
5 минут назад, AntFX сказал:

Однако, хотел бы поинтересоваться, поскольку Вы активно включились в обсуждение этого важного конструктивного пожелания в ветке конкретного памм-счета, означает ли это, что и другие участники форума могут здесь обсуждать эту тему, которая не имеет прямого отношения к тематике ветки, то есть часть правил раздела Инвестиции здесь временно перестает работать, или же получается "эксклюзивное" глубокое обсуждение этого пожелания с одним конкретным управляющим?

 

Я хотел было предложить перенести обсуждение в соответствующую ветку, но потом подумал, что просто сделаю это сам, если оно раскрутится.

  • Upvote 11
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
1 минуту назад, Petukhov сказал:

 

Я хотел было предложить перенести обсуждение в соответствующую ветку, но потом подумал, что просто сделаю это сам, если оно раскрутится.

да уж основное сказано и написано - спасибо, что уделили время

  • Upvote 13
Link to post
Share on other sites
Dedushka

Если говорить о привязке размера КУ к чему-то, то привязывать лучше не к размеру управляемого капитала, а при открытии нового памма к размеру суммарного торгового результата по всем закрытым и открытым памм-счетам управляющего. Если результат положительный, то КУ обычный (300 баксов), а если отрицательный (например, -$4368), тогда для нового памм-счета нужен КУ=$4368 - т.е. слил в рынок бабки, верни их на площадку, если хочешь тут дальше работать. :) 
С клонами тоже все просто, алгоритм древний, как мир: клонами пусть занимаются сами клиенты (типа охотники за головами), памм-счет клона ликвидируется, а средства  конфискуются и часть их перечисляются на лицевой счет того, кто клона вычислил. :) 

Как видите, предлагать можно серьезные, несерьезные, смешные и даже фантастические варианты, а насколько они приемлемы и будут ли эффективны - решать администрации.

  • Upvote 10
  • Downvote 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
7 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

Снова и о том же - вчера инвестор прикрепил ко мне 50 баксов - в связи с этим, очень прошу инвесторов, не присоединять ко мне инвестиции менее 500, а лучше 1000 баксов - хотя настоящий инвестор, как я и писал раньше начинается с 5000 баксов (1000 я указал, как вариант деления 5000 на пятерых наших управляющих), если у вас меньшая сумма - отложите на форс-мажор 20% и потратьте остальное на своё и детей образование и здоровье - а уж если есть 5000 баксов пожалуйста к нам в Школу инвесторов - у нас правда платное обучение, но этим вы сохраните себе значительные деньги.

 

Павел, откройте вместо этого ПАММа не публичный ПАММ и установите там минимальный порог на прием инвестиций.

И сразу же отпадут инвесторы с суммами меньше.

 

PS. Хотя я не понимаю чем они Вам так мешают.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

да нет помех - просто непонятна цель человека, если заработать, то это слишком несерьёзно, это мягко говоря

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 11
Link to post
Share on other sites
TopMaster
Только что, Семен Веневитин сказал:

Уважаемый зайчик!

Позволь от лица всех членов команды Финансовые Технологии выразить тебе сердечную признательность за неподдельный интерес, проявленный к нашей команде и системе по которой мы торгуем. Мы польщены до глубины души.

Касательно рисков, которые несет в себе наша система, могу ответственно заявить, что они несравнимо ниже рисков многих местных управляющих и трейдеров. Неопровержимым доказательством данной позиции, является график используемого кредитного плеча наших управляющих.

На самый главный пункт его вопроса вы так и не ответили. А именно есть ли общий стоп на серию сделок, после которого прерывается лавинообразный рост рисков и ухода в просадку? Или же при неблагоприятном раскладе этот лавинообразный рост рисков и ухода в просадку будет продолжаться до стоп аута?

  • Upvote 2
  • Disagree 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...