Jump to content

Fintechnology (Kasparov Pavel)


Recommended Posts

Findly

А еще есть управляющие, кто инвестируют в собственные счета, но не через КУ, а через обычный инвестсчет, так как это намного более гибкий подход. ПОнадобились деньги - можешь снять. А если запилил в КУ, то без ликвидации памма не снимешь.

  • Upvote 5
  • Thanks 1
  • Disagree 3
Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Kasparov Pavel

    1479

  • TopMaster

    273

  • Pirojoque Project

    253

  • Tserunyan Gevorg

    214

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что-то ваш управляющий не торгует и не пишет, хотя согласно регламенту  

Смотрю - вот эти мои утверждения никто не прокомментировал и не опроверг (поэтому логично предположить, что я написал всё правильно):     однако под этим постом мне поставили 10 минус

Posted Images

Natalya Pospelova

Наше мнение не одиноко, его разделяют управляющие, нацеленные на долгосрочную работу:

В 16.07.2018 в 12:57, Capman сказал:

 

для справедливости - всё же смысл есть.

это очень сильный (на 10 кусков весом) сигнал инвесторам, что у управляющего всё в порядке с финансами. косвенно - а в этом конкретном случае с MG4 и прямо - что его ТС работает и приносит ему достаточные деньги, которые он может оставлять в торговле, а не вытаскивать "на жизнь".

второй сигнал и, может, более важный - что управ не будет жахать, ибо кроме возможной/потенциальной прибыли с инвесторского капитала потеряет и вполне реальные и уже свои денежные средства.

 

для разумного инвестора - очень хороший сигнал

 

В 16.07.2018 в 20:10, MG4 сказал:

когда у вас будет возможность - аргументы появятся

 

 

наручники - это неправильная аналогия (граната в торте мне понравилась больше)

 

открытие ПАММа - покупка авто
закрытие ПАММа - продажа авто
открыли инвест счет - сели в машину, закрыли - вышли

один раз в день есть обязательный ролловер и 22 ролловера по требованию

плата за проезд - оферта

а КУ это как раз марка авто

 

 

Если управляющий успешен, то он способен заработать себе на КУ хотя бы $1000. А если не способен, то давать ему деньги в управление по меньшей мере опрометчиво, он будет учиться на деньгах инвесторов.

Edited by Natalya Pospelova
  • Upvote 17
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

все эти варианты мне известны и наталкивают на мысль - а почему бы не сделать соотношение 1:25 ограничением для присоединения средств инвесторов, при этом считать и КУ и собственные инвестиции - всё тогда будет справедливее и менее азартно - а минимальный уровень ПАММ-счёта я думаю надо поднимать до $1000, чтобы реальности и конкретики было больше, а не мечтаний типа - а как стану я миллионером позавчера ... по готовому графику ведь всем всё известно

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 17
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

В портфеле представлен счёт Fintechnology 1, об этом ранее сообщалось, мониторинг счёта можно посмотреть в рейтинге Альпари.

Пока серьёзных средств на счёте не размещалось. но доходность счёта зависит не только от этого.

Я Каспаров Павел Григорьевич, Управляющий ПАММ счётом и ПАММ портфелем, других счетов и портфелей у меня нет. 

 

Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем.Управляющий не гарантирует инвесторам получение возможного дохода в результате торговли.

Эта надпись вывешена в соответствии с требованиями форума и не означает сомнений Управляющего в своей работе. 

 

Вероятность дохода в ПАММ Fintechnology 1 выше при долгосрочном инвестировании (от 1 года и более), чем при краткосрочных спекуляциях по графику доходности.

 

Мой Skype для консультаций по инвестициям в портфеле (наиболее рациональным) fx241152

  • Upvote 12
Link to post
Share on other sites
Vadim Bobenko

Сделал произвольную выборку из рейтинга с общими параметрами и разными капиталами управляющих.

 

Валюта: USD
Средства:  >= $300
Доходность за всё время: >= 10%
Возраст счёта >= 90 дней

 

КУ >= $300    ПАММ-счетов: 988 (24.2%)
КУ >= $1000  ПАММ-счетов: 499 (12.2%)
КУ >= $3000  ПАММ-счетов: 327 (8.2%)
КУ >= $5000  ПАММ-счетов: 55  (1.3%)
КУ >= $10000 ПАММ-счетов: 23  (0.6%)

 

Нисколько не претендуя на точность методики и цифр можно сделать следующие выводы:

  •  Увеличение КУ до $1000 вдвое уменьшает количество счетов по сравнению с КУ $300
  •  Увеличение КУ до $3000 втрое уменьшает количество счетов по сравнению с КУ $300
  •  Серьезные управляющие работают от $5000 и таких немного.
    В категорию КУ >= $5000 пока попали два управляющих Fintechnology, Fintechnology 14 и Fintechnology 32

Вывод:

Увеличение обязательного КУ до $1000 позволило бы приблизительно наполовину уменьшить число управляющих, которые могут работать в основном на средства инвесторов, рискуя при этом минимумом своих средств.

 

  • Upvote 15
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Rihter
В 17.07.2018 в 20:13, Rihter сказал:
В 17.07.2018 в 19:52, Семен Веневитин сказал:

Когда управляющий увеличивает КУ он тем самым показывает инвесторам серьёзность своих намерений в этом бизнесе. Он демонстрирует уверенность в собственных силах. Он замораживает свои деньги сверх минимально достаточных средств, фактически переводя свой памм из разряда "фирм-однодневок" в разряд презентабельных и порядочных инвестиционных фондов. Поэтому все порядочные Управляющие должны стремиться к увеличению КУ. Могу со всей ответственностью заверить, разумные инвесторы это оценят при выборе достойного партнера. 

 

Полностью согласен, хотя надо сделать оговорку, что на практике это не всегда работает. Здесь уже было много прецедентов, когда управляющие вбухивали в КУ суммы свыше $50 000, а потом их бездарно сливали. То есть, в данном случае для инвестора важно не только то, сколько управ вбухал в свой КУ, но и то, насколько это для него весомая сумма (возможно, для кого-то $50 000 это карманные деньги, а для кого-то другого $1000 - это много),

а также важно то, насколько управляющий при этом адекватно оценивает риски. Было немало случаев, когда управы были жутко самоуверенны, но потом эти свои десятки тысяч сливали, сами того не ожидая.

Короче, инвестору нужно исходить из анализа всего в комплексе.

 

Как видите, я в этом своём посте написал, что полностью согласен со словами Семена Веневитина, да и с тем взаимосвязанным, что писали до его поста.

 

В 16.07.2018 в 16:05, Kasparov Pavel сказал:

По вопросу величины КУ:

- у нас, Fintechnology, принято доводить КУ сначала до 5% от суммы баланса (обязательно), а затем и до 10%, приветствуются и цифры 15% и даже 20%;

- если мы (управляющие), привлекая инвесторов в свой ПАММ-счёт, создаём, как бы инвестиционный фонд (становимся на время компаньонами), то полагаю это необходимые цифры, а то получается типа давайте рискнём на все ваши 100%, но лично я сам всего на 300 баксов, однако я такой хороший, да ещё и умный (а мне, так кажется, что просто хитрый), что вашими мы будем рисковать, ну а если, что получится, то по оферте;

- а теперь загадка - ну-ка подберите цензурное слово для такого компаньона - уверен, что большинство слов, которые придут вам в голову - будут явно не из печатной обоймы.

 

Естественно, я полностью на все 100% согласен и с тем, что написал в этой цитате Павел Каспаров. Более того, это (про КУ) на самом деле не вы первыми предложили -

это предложение делалось на форуме ещё года 3 назад, и среди авторов этого предложения был я и отстаивал это предложение самым активным образом! То есть, я смело могу утверждать, что это и моё предложение тоже. Вплоть до смешного - я вроде бы тоже предлагал цифру как раз = 5%, правда был и ещё один (мой) вариант, в котором эта цифра при малых суммах инвестиций была больше, а затем с увеличением инвестиций спадала, так как 10% от нескольких миллионов долларов управу найти несколько сложнее, чем от нескольких тысяч (и этот вариант со спадом необходимой доли ИСУ весьма, я бы сказал, разумен; там и ещё одна лично моя идея была, значительно повышающая вероятность реализации этого предложения на практике - тем не менее, всё это так и не реализовано до сих пор).

 

А теперь давайте посмотрим, как моё сообщение с полной поддержкой было оценено вашими "бойцами" :) :

 

274361148_-.png.c2f67b48f436b1cb3ee081fad80aea1f.png

 

Нужно отметить, что вы выразили не просто несогласие с какой-то частью моего сообщения, в случае которого обычно нажимают кнопку "Не согласен",

а выразили коренное и бесповоротное несогласие, не подразумевающее никаких нюансов, накидав кучу реакций максимальной агрессивности (т.е. "красных кирпичей"). И это, повторюсь, реакция на пост с полной поддержкой вашего предложения!

 

Что же касается "необходимой оговорки", сделанной в моём посте, то она, несмотря на полную поддержку вашего-нашего предложения, была сделана ввиду того, что я не люблю искажения или неполноту информации. То есть, оговорка была необходима, чтобы не искажать истину путём предоставления читателям неполной информации!

А полная информация заключается именно в том, что ПАММ-счета с КУ > $10 000 (т.е. $30 000, $73 000, $288 000) нередко сливались примерно так же, как и ПАММы с меньшим количеством средств на счете управляющего. Но тут я не имею в виду жахи при КУ=$300, я имею в виду более или менее нормальные ПАММы! Речь была и есть лишь о том, что очень большой КУ ни в коей мере не является гарантией несливаемости такого счета для инвесторов!

 

Да, действительно, такие ПАММы управляющие чаще (но тоже не всегда) сливают не до полного нуля (как 300-баксовые), а до нескольких тысяч на своём КУ - и останавливаются (в отличие от тех, где КУ=$300), и это хорошо. Однако инвесторам, зашедшим вблизи максимума и слившим 80% своих средств от этого легче не намного!

(впрочем, были и такие, кто с подобными КУ даже в минус по средствам уходил...)

 

Поэтому, повторюсь ещё раз, инвесторам необходим анализ всех факторов в комплексе!

...неужели у вашей команды столь резкое неприятие вызвала эта фраза?.. (другого-то в моём посте ничего и не было, кроме исторических фактов и поддержки ваших предложений...) :pain:

_________________

 

В 18.07.2018 в 15:01, Vadim Bobenko сказал:

Сделал произвольную выборку из рейтинга с общими параметрами и разными капиталами управляющих.

 

Если Вы пытались этими расчетами возразить мне (ведь Вы тоже прислали мне "красный кирпич"),

то должен заметить, что я говорил в своём посте совершенно о другом. Я говорил об имевших место сливах ПАММ-счетов, у которых КУ был заметно больше $10 000 (вплоть до КУ = 73 000 и ИСУ = 288 000 долларов).

А с тем, что на сервисе есть управы, злоупотребляющие риском на инвесторские средства при малых КУ, я ни разу и ни в какие годы не спорил и даже сам всегда писал об этом! Тут и спорить не о чем.

Edited by Rihter
  • Upvote 10
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

инвесторам необходим анализ всех факторов в комплексе!

повлияла именно эта фраза, ведь подробного изложения, как сейчас, не было и вероятнее всего мы и я впоследствии восприняли весь пост, как обычно, приятно, что сейчас, в полном объёме это выглядит вполне дружественным постом, с вполне логичным выводом "А с тем, что на сервисе есть управы, злоупотребляющие риском на инвесторские средства при малых КУ, я ни разу и ни в какие годы не спорил и даже сам всегда писал об этом! Тут и спорить не о чем.

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 15
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Olla
6 часов назад, Kasparov Pavel сказал:

инвесторам необходим анализ всех факторов в комплексе!

повлияла именно эта фраза, ведь подробного изложения, как сейчас, не было и вероятнее всего мы и я впоследствии восприняли весь пост, как обычно, приятно, что сейчас, в полном объёме это выглядит вполне дружественным постом, с вполне логичным выводом "А с тем, что на сервисе есть управы, злоупотребляющие риском на инвесторские средства при малых КУ, я ни разу и ни в какие годы не спорил и даже сам всегда писал об этом! Тут и спорить не о чем.

 

Интересное восприятие у вашей команды. А мне кажется вы, Павел, лукавите. Исходя из комментария Ю. Смола, не эта фраза повлияла.

 

В 18.07.2018 в 04:33, Yuriy Smola сказал:

Вы тут все статистику и вероятности любите. А в пример приводите явные исключения. 4000 ПАММ-счетов на площадке с КУ больше $3000 не более 10%, с КУ больше $10К - 1% 

И Ваш, Павел, дальнейший посыл:

В 18.07.2018 в 04:50, Kasparov Pavel сказал:

Юра - это статистика намёков - мечтателей о наших невозможных неудачах.

 

Увели совершенно в другую сторону от реального смысла сообщения. 

А когда об этом прямо и подробно сказал Рихтер, вся команда "вдруг" поняла реальный смысл.

 

Не честно и не красиво... 

  • Upvote 4
  • Downvote 9
Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola
4 часа назад, Olla сказал:

А когда об этом прямо и подробно сказал Рихтер, вся команда "вдруг" поняла реальный смысл.

Уважаемая Olla, реальный смысл практически всех предыдущих постов наших оппонентов в этой ветке, что мы "МММ, лохотрон, секта, разводилы буратин, и т.д. и т.п." Рихтер в своем сообщении, помимо слов о полной поддержке указал на некоторых слишком самоуверенных управляющих, которые свои средства, бывает немалые, так же сливают совместно с инвесторскими и не по причине того, что это для них несущественная сумма, а просто потому, что есть человеческий фактор (тильт) или рынок поменялся, и  стратегия перестала работать. Но слова были именно про некоторую самоуверенность, за которую рынок  "наказывает" и о данных причинно следственных связях самоуверенность-наказание рынка (слив) приписывают с завидной регулярностью нам. Поэтому данное сообщение Рихтера и было воспринято негативно (в частности, а не в общем). Кроме этого в своем ответном сообщении я кажется явно указал на то, что Рихтер привел явные исключения из общей массы, я не спрю что бывают счета с КУ $300, которые вполне нормально работают, бывают счета с огромным КУ, но заканчивающие полным сливом, но это исключения очень сильные исключения. Однако в своем первом сообщении Рихтер эти исключения привел, как нечто достаточно постоянное. После развернутого сообщения все встало на свои места, а именно то, что нас в своем посте он не имеет ввиду, и "инвесторам необходим анализ всех факторов в комплексе!".  Но на данном форуме как нас записали в МММщиков и лохотронщиков (причем кто записал?), так и не хотят проанализировать все факторы в комплексе (хотя некоторые адекватные инвесторы и управляющие немного разобравшись и перестав идти на поводу общей истерии признали, что были не совсем правы). 

 

12 часов назад, Rihter сказал:

очень большой КУ ни в коей мере не является гарантией несливаемости такого счета для инвесторов!

Уважаемый Рихтер Вы это написали в своем сообщении, и вполне возможно некоторыми это может расцениваться, как наше высказывание, поскольку тут только насс постоянно обвиняют в гарантиях. Про гарантии мы не писали, а только пишем про некоторые (субъективные) вероятности. Объективные оцениваются как Вы знаете на основе статистических фактов при определенной выборке близкой к обеспечивающей минимальную погрешность. Так вот никто такого исследования не проводил, а если бы проводил, то уверен, что исследование показало бы явно прослеживающуюся зависимость степени риска в торговле управляющего от его КУ. 

 

4 часа назад, Olla сказал:

А мне кажется вы, Павел, лукавите

Прочитайте всю фразу. Где здесь лукавство? "вероятнее всего мы и я впоследствии восприняли весь пост, как обычно,"  Вы не выделили всего два слова, вероятно поэтому не совсем поняли смысл сказанного, как обычно это как раз и есть то, о чем я написал в начале своего сообщения. Про отношение. 

Edited by Yuriy Smola
  • Upvote 15

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

мне понравилась аргументация Рихтера (в развёрнутой публикации) и особенно то, что она перекликается с аргументацией Смолы Юрия, Бобенко Вадима - это даёт возможность делать логические выводы и этим надо заниматься - ведь цифры есть - мы начали с прошлой недели публиковать свой вариант рейтинга - он чуть проще, но и намного жёстче по отношению к управляющему - там не побалуешься

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 15
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel

вчера инвестор прикрепил ко мне 400 баксов и сегодня снимает из них 300 - в связи с этим, очень прошу инвесторов, не присоединять ко мне инвестиции менее 500, а лучше 1000 баксов - хотя настоящий инвестор, как я и писал раньше начинается с 5000 баксов (1000 я указал, как вариант деления 5000 на пятерых наших управляющих), отложите на форс-мажор 20% и потратьте остальное на своё и детей образование и здоровье - а уж если есть 5000 баксов пожалуйста к нам в Школу инвесторов - у нас платное обучение (***удалено***), но этим вы сохраните себе значительные деньги

 

 

Edited by Petukhov
  • Upvote 14
Link to post
Share on other sites
Natalya Pospelova

Чуть больше месяца назад инвестор прикрепил к моему ПАММу $2000 и сегодня утром полностью закрыл инвестсчёт с суммой $1999.49 (результат - минус $0.51). Дождись он вечера - вывел бы на $75 больше. Инвестирование - это не игра и тут нужны знания. Надеюсь, он сделает правильные выводы и вложит эти деньги в портфель Fintechnology.

Edited by Natalya Pospelova
  • Upvote 12
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
9 часов назад, Natalya Pospelova сказал:

Чуть больше месяца назад инвестор прикрепил к моему ПАММу $2000 и сегодня утром полностью закрыл инвестсчёт с суммой $1999.49 (результат - минус $0.51). Дождись он вечера - вывел бы на $75 больше. Инвестирование - это не игра и тут нужны знания. Надеюсь, он сделает правильные выводы и вложит эти деньги в портфель Fintechnology.

привычка переписываться с управляющим - хорошая привычка - но, конечно не по поводу сумм менее 1000 баксов - настоящий инвестор начинается с 5000 баксов, разложенных по 5 управляющим Fintechnology

  • Upvote 10
Link to post
Share on other sites
Renepjd
13 минут назад, Kasparov Pavel сказал:

привычка переписываться с управляющим - хорошая привычка - но, конечно не по поводу сумм менее 1000 баксов

А если вам инвестор написал, откуда вы знаете, сколько он инвестировал?

Как решаете отвечать ему или нет?

  • Upvote 2
  • Downvote 4
Link to post
Share on other sites
Olla
1 час назад, Kasparov Pavel сказал:

привычка переписываться с управляющим - хорошая привычка - но, конечно не по поводу сумм менее 1000 баксов - настоящий инвестор начинается с 5000 баксов, разложенных по 5 управляющим Fintechnology

Это очень хорошо, когда есть контакт с управляющим ПАММ. Но, для начала нужно проверить работу управляющего. Я, например, кидаю минималку на счета, которые заинтересовали, смотрю примерно полугода... а потом и можно хорошие денюшки доверить. 

.....

РS/ не ищите в моих словах двойных смыслов. Добра и позитива !

  • Upvote 10
Link to post
Share on other sites
Vadim Bobenko

Доходность управляющих ПАММ-счетов ФТ на 21.07.2018

 

Вы можете посмотреть и скачать еженедельные отчёты о Доходности управляющих ПАММ-счетов ФТ в Альпари на странице нашей группы в Facebook

Финансовые Технологии

  • Upvote 12
Link to post
Share on other sites
Renepjd
2 минуты назад, Vadim Bobenko сказал:

Вы можете посмотреть и скачать еженедельные отчёты о Доходности управляющих ПАММ-счетов ФТ в Альпари на странице нашей группы в Facebook

МОжем, конечно

А за счет каких рисков обеспечивается такая низкая доходность?

  • Upvote 5
  • Downvote 13
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
2 часа назад, Vadim Bobenko сказал:

Доходность управляющих ПАММ-счетов ФТ на 21.07.2018

 

Вы можете посмотреть и скачать еженедельные отчёты о Доходности управляющих ПАММ-счетов ФТ в Альпари на странице нашей группы в Facebook

Финансовые Технологии

формулы открыты в Таблице - подставляйте свои данные и посмотрите результат - мы немного более жёстко к себе относимся, чтобы не расслабляться, не сегодня так завтра вы присоедините свои средства к нашему портфелю - иначе и быть не может 

  • Upvote 11
Link to post
Share on other sites
Vadim Bobenko
2 часа назад, Vadim Bobenko сказал:

Доходность управляющих ПАММ-счетов ФТ на 21.07.2018

 

Вы можете посмотреть и скачать еженедельные отчёты о Доходности управляющих ПАММ-счетов ФТ в Альпари на странице нашей группы в Facebook

Финансовые Технологии

 

В таблице Доходности управляющих ПАММ-счетов ФТ в Альпари произведена группировка управляющих в зависимости от средств в управлении и ранжирование по показателю Доходность в год и добавлен столбец с капиталом управляющего.
Это позволяет рассматривать текущую деятельность управляющих ФТ с разных интересных нам аспектов и точек зрения.

 

Например, можно заметить что управляющие, которые заботятся о своём капитале, показывают в основном и лучшие результаты, а управляющие с капиталом меньше $1000 - худшие.

Edited by Vadim Bobenko
  • Upvote 12
Link to post
Share on other sites
Vadim Bobenko
2 часа назад, Renepjd сказал:

А за счет каких рисков обеспечивается такая низкая доходность?

 

Базовые плановые показатели доходности и соответствующие им риски в зависимости от величины управляемого капитала являются частью Торговой Системы Каспарова П.Г., по которой работают все наши управляющие.
Риски, с которыми мы работаем обеспечивают уровень доходности, который интересен для серьезных инвесторов со среднесрочной и долгосрочной стратегией инвестирования, для которых важен стабильный результат на всём сроке инвестирования.

  • Upvote 15
Link to post
Share on other sites
downTrand

Не знаю, тоже думал по началу, что сектанты :) Но рынок всех рассудит.

Могу сказать, как трейдер с более, чем 15 и летним опытом: система у ребят есть, она работает, риск менеджмент соблюдается у практически всех управов ФТ, не котлетят, виден системный подход. Так что лично я желаю удачи ФТ

  • Upvote 15

Clear Mind.

Link to post
Share on other sites
Rihter
В 20.07.2018 в 10:20, Yuriy Smola сказал:

Так вот никто такого исследования не проводил, а если бы проводил, то уверен, что исследование показало бы явно прослеживающуюся зависимость степени риска в торговле управляющего от его КУ.

 

Вы правы, скорее всего никто такое исследование не проводил (разве что сам Инвестиционный Департамент, но они нам о результатах не рассказывают). А тема довольно интересная. Как это ни странно, но некоторые управы с гигантскими КУ или ИСУ сливали так же бездарно, как и с малыми КУ. Но я тоже предполагаю, что это происходит всё-таки реже, чем при КУ=300.

Жаль, что нет времени проводить такое исследование. Тем более, что, по идее, там надо вникать в нюансы, в том числе копаться в ветках тех ПАММов - всё-таки, каждый случай уникален... Короче, когда-нибудь потом, если тема не заглохнет :)

  • Upvote 11
Link to post
Share on other sites
Petukhov

Удалил порядка 30 флеймовых постов и закрыл около 20 жалоб. Отличное начало недели. Если господа форумчане считают, что администрации больше нечем заняться, они ошибаются. Чтобы подобного впредь не повторялось, за провокационные посты буду сразу ставить на премодерацию.

  • Upvote 20
Link to post
Share on other sites
Kasparov Pavel
В 21.07.2018 в 12:31, Vadim Bobenko сказал:

 

Базовые плановые показатели доходности и соответствующие им риски в зависимости от величины управляемого капитала являются частью Торговой Системы Каспарова П.Г., по которой работают все наши управляющие.
Риски, с которыми мы работаем обеспечивают уровень доходности, который интересен для серьезных инвесторов со среднесрочной и долгосрочной стратегией инвестирования, для которых важен стабильный результат на всём сроке инвестирования.

 

В 21.07.2018 в 09:45, Vadim Bobenko сказал:

Доходность управляющих ПАММ-счетов ФТ на 21.07.2018

 

Вы можете посмотреть и скачать еженедельные отчёты о Доходности управляющих ПАММ-счетов ФТ в Альпари на странице нашей группы в Facebook

Финансовые Технологии

 

В 21.07.2018 в 11:54, Kasparov Pavel сказал:

формулы открыты в Таблице - подставляйте свои данные и посмотрите результат - мы немного более жёстко к себе относимся, чтобы не расслабляться, не сегодня так завтра вы присоедините свои средства к нашему портфелю - иначе и быть не может 

без комментариев, кто умеет анализировать и сопоставлять - тот сам поймёт

Edited by Kasparov Pavel
  • Upvote 13
Link to post
Share on other sites
Yuriy Smola
В 21.07.2018 в 13:24, downTrand сказал:

система у ребят есть, она работает, риск менеджмент соблюдается у практически всех управов ФТ, не котлетят, виден системный подход

Что еще нужно для инвесторов? Понятное дело, что ни о каких тысячах % здесь речи нет и не будет, но кто сказал, что нашим инвесторам нужно больше чем статистические показатели доходности за предыдущие 2 года работы. Ну а по поводу того, что наши Управляющие не собираются на всю котлету искать удачи, так это от того, что практически у каждого в своем ПАММе достаточно большая сумма собственных средств. Говоря языком инвесторов значительная часть всего собственного капитала вложена в себя. Т.е. войти в позицию объемом больше предусмотренного Системой по сути означает подвергнуть опасности значительную часть всего собственного капитала. Ну то есть просто взять и спустить свой капитал, который собирался по рублю и часто с сопутствующими при этом ограничениями в жизни. Это может сделать только неадекват, ну может еще молодой человек, который считает что можно рискнуть, ведь жизнь еще такая долгая и будет еще много возможностей,  тот у кого нет ни семьи ни детей, кто по сути безответственен даже за себя, кто считает себя пупом земли и не предполагает, что нужно прислушиваться к информации от тех людей, которые чего-то да добились в жизни, а лучше не просто прислушиваться, а делать так как делают эти люди. 

  • Upvote 14

Работа на ПАММ с 02.02.2016 по 24.04.2018 Доходность в прошлом не гарантирует доходности в будущем. Управляющий не гарантирует инвесторам получение дохода в результате торговли. 

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...